Кто много гадает, тот счастье свое прогадает!

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Аргументы против гадания

Сообщение Sanya » 18 май 2007, 16:34

Советую всем не гадать!!!

Ибо каждый сам выбирает свой путь, каждую минуту!

А услышав гадание и поверив в него Вы обречете себя на нагаданое развитие событий и не сможете менять свою судьбу :secret:

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kovalev3000 » 19 май 2007, 02:38

Гадания это просто возможный вариант если он получается хороший дополнительная вера только на пользу, а если вариант не-очень всегда можно взять судьбу в свои руки, если бы все было предопределено, какой тогда смысл жить, не может быть жизнь проще шахматной партии

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 20 май 2007, 12:49

Дмитрий Ковалев писал(а):Гадания это просто возможный вариант...
Есть все таки аспекты которые не изменить - такие как рождение и смерть.
А в остальном штурвал в руки! 8-)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:17
Репутация: 0

Сообщение Kristin » 20 май 2007, 23:17

Однозначно гадание приносит непопровимый вред человеческой психике. И господа!!!! Даже в хорошем варианте гадания, при получении определенной установки, существует вероятность, что человек поступит не по своей воли, а так как сказали, а результат будет не тот, тогда без психпомощи не обойтись. Да и вообще, даже с точки зрения религии, это грех. Так что, если хотите чтобы ваши дети и внуки отрабатывали ваши кармические ошибки, то карты в руки!!

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Roza » 21 май 2007, 12:46

Бывает нормальным семьям нагадывают разлуку и они начинают искать причины, чтобы разойтись и расходятся. :cry: вот это печально.

Хотя с другой стороны если у человека есть негатив, то указав на него тот кто гадает сделает ему благо! :grin:
Жизнь прекрасна!!!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:51
Репутация: 0

Сообщение jack2 » 25 май 2007, 12:31

Я сам себе гадаю, что хочу :) советую всем!!! :)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2007, 10:59
Репутация: 0

Re: Аргументы против гадания!

Сообщение karolina » 10 июл 2007, 09:36

Мое мнение, гадания только вредит т.к. при положительном результата, человек сидит и ждет когда же? а не действует :( не идет к цели. А если нагадали, что то плохое :x то просто он начинает в это верить и со временем так оно и происходит.
Поэтому гадайте себе сами и только хорошее и это всегда сбудется :-D

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Misteria » 18 июл 2007, 17:34

Гадание не несёт вред само по себе. Если человек получил, какие либо проблемы или неприятности после гадания, то он сам же виноват в этом. Он сам выбрал свой путь и должен отвечать за него. А карты Таро могут дать хороший совет или предупредить о чём - то важном, или помочь переосмыслить сложившуюся ситуацию.
Кажусь я тем чем не являюсь, являюсь тем чем не кажусь.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 22 июл 2007, 17:52

Misteria писал(а):Гадание не несёт вред само по себе. Если человек получил, какие либо проблемы или неприятности после гадания, то он сам же виноват в этом. Он сам выбрал свой путь и должен отвечать за него. А карты Таро могут дать хороший совет или предупредить о чём - то важном, или помочь переосмыслить сложившуюся ситуацию.
Зачем гадать людям???

Пусть сами выбирабт свой путь!!!

А предупреждение это совсем другое!
:grin:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Misteria » 24 июл 2007, 14:33

Что бы помочь сделать правильный выбор предостеречь от ошибок. Гадание это полезный совет, а совет редко бывает лишним.…Еще гадание это способ манипуляции человеком и корректировка его действий.
Кажусь я тем чем не являюсь, являюсь тем чем не кажусь.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 24 июл 2007, 18:45

Misteria писал(а):Что бы помочь сделать правильный выбор предостеречь от ошибок. Гадание это полезный совет, а совет редко бывает лишним.…Еще гадание это способ манипуляции человеком и корректировка его действий.

Про манипуляцию я речь и вел! 8)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Misteria » 25 июл 2007, 09:56

Я не вижу не чего плохого в манипуляции, если это выгодно мне. Ведь все мы кем -то манипулируем и иногда даже не осознаём этого.
Кажусь я тем чем не являюсь, являюсь тем чем не кажусь.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 28 июл 2007, 14:59

Misteria писал(а):Я не вижу не чего плохого в манипуляции, если это выгодно мне. Ведь все мы кем -то манипулируем и иногда даже не осознаём этого.
А что бы вы сказали, если бы кто-то манипулировал вами??? думаю, вы бы так не рассуждали :grin: Насчет того, что мы все кем-то манипулируем-это совсем другое.Это мелкие манипуляци из которых, состоит и развивается вся наша жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 06 авг 2007, 21:54

Что бы помочь сделать правильный выбор предостеречь от ошибок. Гадание это полезный совет, а совет редко бывает лишним.…Еще гадание это способ манипуляции человеком и корректировка его действий.
Имхо.
Человек должен пройти свои преграды, приэтом ориентируюсь на ту информацию, которая доступна сейчас. Испоьзование информацией из будущего - не провомерный шаг человека. Этим вы ломаете механизм самой жизни.

Перед вами проблема, может она сама должна разрешиться, но Вы этого знать не должны, и должны стараться бороться с проблемой.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:52
Репутация: 0

Сообщение Cricket » 07 дек 2007, 22:14

Гадание это психологическая поддержка людям или предостережение. Если человек, которому гадают, неуравновешенный - это может принести вред, конечно. Нормальный человек сделает свои выводы сам на основе ему сказанного. Услышыт, скорее всего, то что и сам знает подсознательно, но пока не может это озвучить себе сам. В том помощь гадалки и состоит - вытащить подсознательное.
Cricket

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Fredegonda » 11 фев 2008, 18:54

Гадать можно не только на будущее! Бывает очень полезно узнать, то что уже прошло, например причины каког-то действия по отношею к вам, чем вызвано это... прояснить ситуацию в данный момент... Это очень полезно. И, вообще, разница между ритуалами и гаданием не так уж велика... они одного поля ягоды! Как ведьмовские ритуалы могут и навредить и помочь, точно так же и гадания.
помните "дозоровские" линии вероятности? вот так примерно и гадания - это просмотр линий вероятности, только с той разницой, что видим один, но наиболее возможное событие

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 12 фев 2008, 12:29

Хорошо, но при гадании, я считаю нужно говорить только хорошее... :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 15 фев 2008, 19:31

Sanya писал(а):Хорошо, но при гадании, нужно говорить только хорошее...
А если совсем молчать, тогда поможет?

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 18 фев 2008, 16:58

Суть не в словах, а в мыслях. :grin:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 05 мар 2008, 21:07

мой первый и единственный аргумент - можно пойти лишь по одному пути, ограничивая свое будущее..... 8)
всё иллюзорно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»