Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение Кирилл The Magus » 24 окт 2014, 17:35

Alenadeff писал(а):Не знаю, мне кажется моя ситуация простая - я просто хочу знать, выйду ли я замуж. И ведь они на таро видят мужчину и составляют прогноз. Но вот почему он не сбывается столько лет уже? Загадка какая-то просто.
С точки зрения тарологии вопрос задан не совсем корректно.
Во-первых, гадания из серии "выйду ли я замуж" считаются профанацией, потому что вопрос этот абсолютно неконкретный, другое дело - если спросить - какие перспективы в личной жизни в течение 2-3 лет и посмотреть, соответственно, наличие кандидатов и перспективность ситуации.

Во-вторых, любой расклад - это курс, который есть "здесь и сейчас", соответственно, если человеку предсказывают что-то плохое - он может это изменить, если человек предсказывают что-то хорошее, то он может просто расслабиться и пропустить нужный момент. Например, нагадали девушке через 2 года богатого, красивого жениха, ну, она расслабилась - ждёт. И вместо того, чтобы общаться, знакомиться, "быть на виду", она просто ждёт, ей же нагадали. И вот срок проходит, она ничего не делает и своим бездействием меняет будущее.

Будущее само по себе имеет несколько вариантов и карты показывают основной.

Куда важнее разобраться - что человек хочет и как этого достичь, а прогноз из серии "ожидайте, через 3 года явится принц" - это бесполезное занятие.

Во время любого сеанса ведущими должны быть конструктивность и здравый смысл.

Это как:

- Учитель, а долго ждать перемен?
- Если ждать, то долго.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение Alenadeff » 26 окт 2014, 00:47

Спасибо за ответ! Есть вопросы. Как я раньше ходила к гадалкам. Я им говорила- не могу устроить личную жизнь, а хочу семью. Посмотрите в чем проблема и наладится ли все?говорили в основном что что-то сделано, снимали негатив и давали прогноз-ну вот через полгода,год,два все будет хорошо. Или просто- на вас ничего нет, ну вот в течение такого-то времени встретите. Последний раз обратилась к одному тарологу с просьбой сделать расклад на полгода в сфере личной жизни,ко второму вообще просто пришла-она сама мне сделала расклад и сама сказала с чем я пришла. Обе назвали сроки когда в жизни появится будущий муж. У первой срок через 2 мес. Заканчивается-вот я сильно сомневаюсь что прогноз сбудется. 8 лет знаете ли все мимо. Я не знаю КАК нужно спрашивать еще гадалок чтобы получить норм. Прогноз. Ведь тысячи женщин идут именно с этой проблемой, ну неужели им говорят ЧТО надо делать чтобы все получилось?мне советовали всегда только снять негатив-порчу-сглаз а дальше само собой сбудется все. Насчет самопрограммирования- да,такое есть. Но тогда это сводит на нет в принципе поход к гадалкам и получение положит. Результата. Плохое- можно изменить-человек что-то делает. Хорошее-человек расслабляется. А как нет, когда тебя заверяют что все будет ок? Значит гадалки плохие психологи?дали ответ а там хоть ляг и лежи хоть скачи?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение Кирилл The Magus » 27 окт 2014, 17:34

Alenadeff писал(а):Как я раньше ходила к гадалкам. Я им говорила- не могу устроить личную жизнь, а хочу семью. Посмотрите в чем проблема и наладится ли все?говорили в основном что что-то сделано, снимали негатив и давали прогноз-ну вот через полгода,год,два все будет хорошо.
К сожалению, этим часто пользуются не очень честные гадалки, потому что в современном мире настоящее магическое воздействие встречается не так часто и чаще всего человек не может устроить личную жизнь по другим причинам. Например, психологические блоки, неправильное поведение и т.д., в таком случае лучше всего анализировать ситуацию в ключе не "на Вас порча, надо снимать", а что конкретно менять в себе - в конце концов - наша личная жизнь - это результат того, что мы сами для себя сформировали и притянули. Как и всё в нашей жизни, поэтому профессиональный таролог должен показать эти слабые места, перспективы и как добиться желаемого. Относительно обрядов - даже если они проводятся, то всегда с участием клиента, потому что перемены в первую очередь начинаются в голове.
Alenadeff писал(а):Последний раз обратилась к одному тарологу с просьбой сделать расклад на полгода в сфере личной жизни,ко второму вообще просто пришла-она сама мне сделала расклад и сама сказала с чем я пришла. Обе назвали сроки когда в жизни появится будущий муж. У первой срок через 2 мес. Заканчивается-вот я сильно сомневаюсь что прогноз сбудется. 8 лет знаете ли все мимо.
Будущее - это то, что может меняться, говорить точно можно только о фактах. Настоящем и прошлом, поэтому если те специалисты, к которым Вы обратились, вызвали у Вас доверие, а расклад всё равно не сбывается - значит дело может быть в Вашей позиции, которую нужно изменить. Отличный расклад для этого "Алхимия печали". В первую очередь нужно разобраться с внутренними процессами и тогда внешнее выстроится соответствующим образом.
Alenadeff писал(а):Плохое- можно изменить-человек что-то делает. Хорошее-человек расслабляется. А как нет, когда тебя заверяют что все будет ок? Значит гадалки плохие психологи?дали ответ а там хоть ляг и лежи хоть скачи?
Не надо перекладывать ответственность за свою жизнь и за свои решения, действия, ни расслабляться, ни перенапрягаться)
Это способ проанализировать ситуацию и получить информацию, а вот "ждать нагаданного принца" в 90% случаев - проигрышный вариант.

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение Alenadeff » 28 окт 2014, 12:14

Спасибо!
Знаете, чем больше читаю и размышляю, тем больше прихожу к выводу что смысла нет в гадании. Если 1. таролог должен подсказать решение проблемы, то почему тогда сразу не идти к психологу или тренеру? Там и комплексы снимут, и походке научат и знакомиться тоже. 2. Если мы сами делаем будущее, то смысл тогда гадать? Если каждый день мы можем пойти не влево, а вправо и изменить жизнь, то тогда смысл вообще в таро какой? Вот только как быть с теми предсказаниями, которые и правда сбываются? Ведь предсказали Наполеону падение, Булгакову предсказали три жены, Николаю II революцию и смерть, и ведь не ошиблись. или может мне попадаются такие специалисты, которые не умеют трактовать расклады?

Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 19:43
Репутация: 65
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение василёнок » 10 авг 2017, 04:35

Расскажу о своём небогатом опыте,извините что ооочень длинно1.Десять лет назад на работе девушка дала телефон и рассказала что ей на картах(обычных) предсказали встречу с мужем и цвет его глаз,и её брату свадьбу,всё сбылось,плюс репутация ,даже сильные мира сего пользуются услугами.Я приземлённый человек,сходил.Навскидку мне рассказали о прошлом(безотцовщина,госпиталь в армии и что то ещё причём верно) ну и то что через полгода поеду в недалёкую командировку а там светлоглазая с ней долгое общение и в июне следующего года рождение сына :smile: В командировку я поехал на 11 месяцев позже))) и к тому времени меня уже покинула светлоглазая девушка сама начавшая общение приблизительно в указанный месяц.Самое смешное что она слегка умеет гадать ,раскинула как то вечерком и под хмельком картишки и глаза на лоб лезут,солидные мужики ,серьёзный разговор и тп.На следующий день прошёл я собеседование и фактически получил немалое повышение в должности)))
2. Девушка по которой было видна как минимум симпатия ко мне) дала телефончик ,позвонил тот о ком о она воздыхала тогда(не я ) под свечку на таро мне предрекли проблемы со здоровьем в будущем(частично сбылось) и то что через три месяца я буду выбирать да ещё смогу ли отношения создать с девушкой с которой будет не любовь а гораздо лучше-уважение.Когда я неё гадал , давшая телефончик девчонка в кафе сидела меня ждала,даже поломалась согласилась чтоб проводил,я её через три месяца замуж позвал,удивилась и убежала)В январе опять к ней обещала что моим врагам хвост прижмут(в какой то мере сбылось) что я опять буду выбирать(сижу думаю)и встречу я вторую девочку в мае в казённых стенах,остальное не скажу.А ту дурочку ждут проблемы ,особенно в феврале-марте,она ко мне придёт но я её не удержу в руках потому что она во мне мужчину не видит.Проблемы у той девчонки в указаный период были(очередной парень на два месяца неземной любовью оказался, да ещё и с трудоустройством )в мае я по казённым стенам ходил-права менял а пришла она ,та которая замуж не пошла, но в руках в буквальном смысле не удержалась :shock: говорила о предложении новой работы с меньшим числом проблем,сбылось частично,на отпуск позамещал человека,не понравилось,физически утомительно...остальное не пишу,жду :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение nadine » 13 авг 2017, 13:48

Мне интересно,почему народ хочет знать предопределенное будущее,что в этом году будет свадьба,в этом развод,а в этом смерть? Что это дает кверенту?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 03:24
Репутация: 131
Пол:

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение nicksimpson » 14 авг 2017, 01:31

nadine
как по мне, у большинства кверентов один мотив - страх. ну или надежда :) смотря с какой точки зрения смотреть. усугубиться в своих мыслях или, наоборот, опровергнуть их. намного проще думать "что все уже решено за нас" и не брать ответственность в свои руки, страдать от того, что так обделен судьбой или радоваться тому, что ты ее счастливчик.
Если немного взглянуть на практикующие виды магии на форумах, вдоль и поперек люди ищут следы кармы, проклятий, порч в надежде увидеть чью-нибудь другую руку в их личном несчастье или счастье, вечный поиск того "когда уже все будет хорошо и почему не уже".
тут рассуждать можно бесконечно, но как по мне, многие не хотят видеть то, что ихх окружает сейчас и радоваться этому или менять ситуацию. Главное, чтобы когда-то потом было все хорошо. ИМХО
Ich bin ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение nadine » 14 авг 2017, 12:35

nicksimpson
Да,согласна с вашими мыслями. Тоже думаю,основной мотив-снятие ответственности и ожидание сказки
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение Ink » 28 сен 2017, 14:49

Касательно главной темы - по личному опыту, у меня не сбывалось то, что я ОЧЕНь ждала, когда я говорю очень - это прям неистовое желание, что "вот-вот, потерпи чуток", а чуток все больше и больше откладывался. Поэтому очень эмоциональным людям гадать не советую, и сама стараюсь таким не гадать, а чтобы не провоцировать на слишком бурное ожидание - поменьше красок в описании.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение nadine » 28 сен 2017, 15:05

Ink

я бы поправила "чрезмерно эмоциональным", т.к. все мы в той или иной степени эмоциональны и именно эмотивный тип как раз вечный клиент таролога)). Ситуация с проблемой "ну когдааа же это случится, скажите мне?"согласна, гиблая.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Сообщение Ink » 28 сен 2017, 21:11

nadine
да, правильней сказать излишне или чрезмерно, а когда человек в критической ситуации этим многим грешат :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»