Приворот и пост... как быть?

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 18 мар 2010, 13:34

Vavan писал(а):Простой человек пусть хоть ведро яблок за икону поставит! Пусть это пасха или рождество!!! И ОМОН Небесный за ним не побежит!
Именно! А в пасху колдовать не получится, только потому что на кладбище народу видимо не видимо, если на кладбище колдуем.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 18 мар 2010, 13:44

Vavan
Да лан, увидят, разбегутся от страха, вот и простор для действий и тишина. :)
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 13:48

Vavan писал(а):А кто ЭТИ правила писал?????? Ответьте пожалуйсто!!
Они формировались параллельно тому, как эгрегор набирал силу. Да, людьми придумано. Не спорю. Но мы почему-то соблюдаем определенные правила при работе с чертями, покойниками. И эти правила работают, независимо от нашего к ним отношения, и кто их "писал".
Что касается "ведра яблок". Эта присушка работает не только у тех, кто наделен колоссальной колдовской силой. :)
Не хочу спорить. Каждый сам решает для себя, когда ему работать. Для меня лично нет ограничений из-за "кары божьей". Христос личность, к которой я уважительно отношусь. На попов мне плевать. Настоящий Маг не поддается стадному инстинкту "темных" - как можно больше делать гадостей в церковные праздники. А делает все тогда, когда считает для себя приемлемым в силу своих убеждений.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 13:53

Ой, ну никак не пойму зачем спорить...
Для начала я бы предложила изучить историю (или хотя бы ее почитать) где говорится о посте, ознакомится с психологией религии...
Иногда очень удивительные вещи можно узнать изучая научную литературу (естественно, по тематике).
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 18 мар 2010, 14:02

veronichka
А никто и не спорит, на первой странице я немного написала о посте и для чего он, просто у каждого своё мнение. Лично я так же как и Сакура уважительно отношусь к Христу, НО мне глубоко фиолетово на посты и праздники, если нужно работать именно в эти дни. Хоть и говорят, что в церковные праздники "птица гнезда не вьёт". Каждому своё.
Vavan писал(а):А вообще все эти праздники и посты многовековые выдумки церкви! И не секрет что церковь-это манипулятор Массами!
Надо приструнить - церковь! Поддержать царя - так он сразу избранник господень!
Людям нужна вера, нужны рамки, нужно кого-то или чего-то боятся.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 14:02

Vavan
Вообще ни о чем разговор. :) При чем тут церковь и манипуляции массами? :dont_know: Я лично себя к манипулируемым массам не отношу. Правила в магии еще никто не отменял. Взаимодействие с эгрегорами требует соблюдения этих правил. С каким эгрегором магу взаимодействовать, он решает сам. Если человек крещен и не имеет хорошей темной защиты, ему вдвойне опасно заниматься колдовством в христианские праздники. Все прозрачно и понятно. И какая разница, для чего по сути пост и кем он придуман, если таким образом нарушая его, вы в любом случае получаете по голове, верите вы в это или нет? Раскланиваюсь второй раз. :bye:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 14:12

Сакура писал(а):Vavan
Вообще ни о чем разговор. :) При чем тут церковь и манипуляции массами? :dont_know: Я лично себя к манипулируемым массам не отношу. Правила в магии еще никто не отменял. Взаимодействие с эгрегорами требует соблюдения этих правил. С каким эгрегором магу взаимодействовать, он решает сам. Если человек крещен и не имеет хорошей темной защиты, ему вдвойне опасно заниматься колдовством в христианские праздники. Все прозрачно и понятно. И какая разница, для чего по сути пост и кем он придуман, если таким образом нарушая его, вы в любом случае получаете по голове, верите вы в это или нет? Раскланиваюсь второй раз. :bye:
Могу сказать только одно: а как же убийцы и насильники, которые нарушают заповеди? Что-то особо не замечала чтобы они получали по шапке!
Я с уважением отношусь к вере людей, но вера и религия - абсолютно разные вещи! Если вы ВЕРИТЕ в то, что в пост нельзя ничего делать (крамольного), но делаете - получите обратку (сами притянете проблемы)... Давайте не путать церковные каноны и ВЕРУ!
ВЕРА - это очень личное, даже интимное (более личное чем отношения между двумя людьми), а церковь - эо социальный институт со своими правилами, распорядком и т.д. Поэтому спор о том делать приворот в пост или нет думаю не имеет под собой основания. А раз нет предмета спора - то для чего мучать клавиатуру?????
Это просто мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 14:29

Vavan писал(а):Но! У мага свои правила, и у КАЖДОГО, они свои. Это Он договаривается с Силами и работает с ними! А не фолклор, написанный людьми!
Почему мы могилу перед тем, как просить о чем-то, посыпаем хлебной крошкой? Фольклор, скажете?.. :) Почему говорим определенные слова приветствия? И именно черных куриц режем в жертву, а не, скажем, зеленых попугаев? :) Я не спорю, можно и своими словами, и по интуиции все делать. Но это не просто фольклор, а наработанные веками слова и действия, которые имеют свою силу. Давайте не будем сейчас отрицать традиции и их значимость.
veronichka писал(а):церковь - эо социальный институт со своими правилами, распорядком и т.д.
Церковь - это эгрегор! У него своя сила. Как вы думаете, почему так трудно приходится людям, которые принимают раскрещивание? Откуда ломки, отвратительное состояние и т.п.? Элементарно - не отпускает эгрегор. Как можно говорить о том, с чем не сталкивались и отрицать Силу эгрегора? При чем тут вера вообще?? Все перепутали в одну кучу)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 14:36

Уважаемая Сакура!
Церковь - это социальный институт!
Я ничего не перепутала (очень долго этой проблемой занималась). А вот именно вера и "ломает" человека...
Впрочем, считайте как хотите...
:flowers:
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 14:53

veronichka писал(а):Церковь - это социальный институт!
Я ничего не перепутала (очень долго этой проблемой занималась). А вот именно вера и "ломает" человека...
Можно не верить в законы физики, от этого они не перестают работать. Церковь - институт в человеческом понимании. Но существует еще эгрегор христианства, который оказывает влияние на вашу жизнь, после того как вы к нему подключились (покрестились т.е.), независимо от того, верите вы в него или нет. Попробуйте подключиться к темному эгрегору и не принимать его правила. :) :flowers:
Vavan писал(а):традиции, которые имеют обоснование, я принимаю...
Обоснование может быть очень глубоко зарыто. И непонятно современному человеку. Но без основания традиция не стала бы традицией, а осталась бы единичным случаем в глубине истории. И еще. Вы уверены, что правила поведения на кладбище, например, были придуманы людьми, а не подсказаны теми же силами?.. 8) Так же и с другими эгрегорами и "их" правилами.
Vavan писал(а):А я не посыпаю Все Свои правила я соблюдаю!
Vavan писал(а):Маг он же чувствует где ""есть сила"!
Но попугаев на кладбище не режете, я полагаю?.. :) Да, есть интуиция, есть свои наработанные техники. Но основные правила эгрегора, с которым работаешь, нарушать нельзя.
Vavan писал(а):Говорю это не из вредности и желания поспорить, а все из жизни и практики!
Я тоже, кстати. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 15:10

Vavan писал(а):Физика и магия.... Да сравнение супер!
Когда-то и физика для людей была магией. :)
Vavan писал(а):Вы опять вплетаете Свою церковь, христианство....... Еще это и Эгрегором называете........
Слов нет... :lol:
Vavan писал(а):Если глубоко зарыто - станьте магом и покопайтесь!
А вы сначала образованным человеком станьте, прежде чем лезть в магию и давать "советы космической глупости". :razz: И не Вам судить - кто стал магом, а кто еще нет. :love:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 15:32

Уважаемая Сакура!
Законы физики просто объясняют некоторые явления... Именно с помощью этих законов удобно интерпретировать то или иное действо природы. Не более того...
Земля существовала (явно) еще до открытия законов физики (до объяснения существования Земли). Не путайте причину и следствие.
Еще, у меня ощущение, что вы слегка путаете фольклор и фундаментальные академические знания (физику Вы плохо знаете, однозначно!).
Что касается образованности тех или иных людей на форуме, простите, не Вам судить... Я вас очень уважала до момента как Вы перешли на личности... Это не делает Вам чести ни как практику, ни как человеку, который спорит и отстаивает свою точку зрения. Спор - это искусство (если конечно не превращать его в базарный галдеж).
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 18 мар 2010, 15:33

Сакура , насчет образования я бы оченень поостереглась говорить в таком ракурсе.Поскольку здесь я вижу смешение мух с котлетами во всем великолепии.Между наукой академической ,теософией и псевдопопулярной литературой, (выдержки их которой и преобладают во многих рассуждениях, имеется большая половая разница.


из википедии :
Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др.

то есть , к какому эгрегору вы себя подключите , тот вам и будет либо помогать , либо по башке стучать.
Если вы всю жизнь не берете во внимание пасхальные дни , во время их занимаетесь сексом , кушаете шашлык и кровавый стейк, материтесь , обманываете кондуктора, предаетесь Гордыне, то заморачивать себя днями лжебелых приворотов по меньшей мере смешно.
Но если в вашей душе таки сидит гаденький червячок сомнения--или придушите его сразу( а то вырастет в удава и сам вас задушит),или не магичьте.А уж тогда посвятите свою жизнь подключению к какому либо эгрегору.Можете , впрочем, выбрать Вуду(опять из википедии , чтобы исключить разброд и шатания --Ву́ду (англ. Voodoo) — общее название религиозных верований, появившихся среди потомков чернокожих рабов, вывезенных из Африки в Южную и Центральную Америки. На основе верований народов Дагомеи религии Вуду появились на Гаити, Сантерия (исп. Santeria) — на основе верований народа йоруба появилась на Кубе, макумба (порт. Macumba) — также на основе верований йоруба появилась в Бразилии. В Бразилии также имеются такие религии как умбанда, кимбанда, кандомбле.,)

сменить место жительства и навсегда забыть о христианском .

:) И жить в гармонии с собой.


Желание и рыбку съесть и .....удобно присесть ...всегда чревато для психики.
Последний раз редактировалось zingaro 18 мар 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»