Плата по счетам (искупление греха приворота)

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Сообщение serpente » 22 окт 2011, 04:56

lillwitch писал(а): Удобно...чо бы ни натворили люди - за все бог ответит))) он же все предопределил и заранее решил, айда гуляй, рванина, все предопределено и мы ни в чем не виноваты))))
Ну, по сути так и есть, отчасти. Перед высшим руководством, ежели оно существует (есть такое мнение), наверное, да.
А насчет не виноваты... Виноваты. И перед ним же - Богом - ответ держать и будем. Теоретическое руководство спросит с Господа, а он с нас. С кого-то теоретически существующее высшее руководство спросит, но, думаю, нам всем до этого еще далеко. Чтобы нас такие чины высокие судили :)
Он предопределил устройство Вселенной нашей, я думаю. И на каждую рванину с ее гулянками найдется управа в лице другой рванины или чего-то другого, что для рванины пострашней. Кароч, ударят всех и каждого по самому больному. И не потому,что Бог накажет,а сам мир так устроен, что каждый получит по самому больному. Каждый накажет себя сам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 22 окт 2011, 05:01

serpente писал(а):а сам мир так устроен, что каждый получит по самому больному. Каждый накажет себя сам.
Казалось бы - при чем тут бог тогда?
Тем более христианский?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Сообщение serpente » 22 окт 2011, 05:09

lillwitch писал(а):
serpente писал(а):а сам мир так устроен, что каждый получит по самому больному. Каждый накажет себя сам.
Казалось бы - при чем тут бог тогда?
Тем более христианский?
Он в преступном сговоре с законами кармическими!
Если серьезно, еще не знаю. Какая-то информация мне открылась, какая-то пока нет, другое дело, что я и не гонюсь. Все придет, когда время настанет)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЮлияA » 22 окт 2011, 05:54

lillwitch писал(а):
serpente писал(а):а сам мир так устроен, что каждый получит по самому больному. Каждый накажет себя сам.
Казалось бы - при чем тут бог тогда?
Тем более христианский?
А вы делите Бога, на христианского, мусульманского и т.д.? Бог един, а христианство, мусульманство и другие проявления, человеческого понимания Бога, это лишь эгрегоры.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 22 окт 2011, 11:35

lillwitch писал(а):antimag999
почему тогда считаете что и все остальные в этом уверены? :D
нет.
Я щетаю так выходя из своего духовного опета!
Только в истенного бога в религии не магических практик!!!!
а если и даются какие то способности, то даются тем кто их сможет понести.

добавлено спустя 57 секунд:
Amenet писал(а):Кто творец? Он творец? Он поглотитель!
почему вы так щитаете?

добавлено спустя 1 минуту:
serpente писал(а):
lillwitch писал(а): ...уверены что он - творец? Он вам сам на ушко сказал или вы в книжке прочитали?
Я не уверена,что он творец,но полагаю,что именно он за все,что тут у нас на земле творится отвечает.

перед кем отвечает?
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 22 окт 2011, 13:27

ЮлияA писал(а):
lillwitch писал(а):
serpente писал(а):а сам мир так устроен, что каждый получит по самому больному. Каждый накажет себя сам.
Казалось бы - при чем тут бог тогда?
Тем более христианский?
А вы делите Бога, на христианского, мусульманского и т.д.? Бог един, а христианство, мусульманство и другие проявления, человеческого понимания Бога, это лишь эгрегоры.
Да что вы говорите?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ветеран
Сообщения: 27688
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Сообщение Русалка » 22 окт 2011, 14:42

lillwitch, а вы считаете, что бог - это нечто одно, Будда - это абсолютно другое, Кришна - третье...то есть все высшие силы, так назовем их - они разные? Бог - не един?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 22 окт 2011, 14:53

Русалка
Если вы заметили - я вообще словом "бог" не оперирую. А так же прочими модными словами, такими как карма, реинкарнация, эгрегор и прочая муть.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ветеран
Сообщения: 27688
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Сообщение Русалка » 22 окт 2011, 15:01

Каждый называет ЭТО по-разному, но от этого суть не меняется ОН - один.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 22 окт 2011, 15:08

Русалка писал(а):Каждый называет ЭТО по-разному, но от этого суть не меняется ОН - один.
и поверьте, ему очень мало дела до людских делишек....
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 22 окт 2011, 16:27

ЮлияA писал(а): А вы делите Бога, на христианского, мусульманского и т.д.? Бог един, а христианство, мусульманство и другие проявления, человеческого понимания Бога, это лишь эгрегоры.
Именно!
antimag999 писал(а):
Amenet писал(а):Кто творец? Он творец? Он поглотитель!
почему вы так щитаете?
Долго объяснять.
lillwitch писал(а): и поверьте, ему очень мало дела до людских делишек....
:flowers:
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Сообщение serpente » 22 окт 2011, 17:35

lillwitch писал(а): Если вы заметили - я вообще словом "бог" не оперирую. А так же прочими модными словами, такими как карма, реинкарнация, эгрегор и прочая муть.
А это разве модные слова? =-0
lillwitch писал(а):
Русалка писал(а):Каждый называет ЭТО по-разному, но от этого суть не меняется ОН - один.
и поверьте, ему очень мало дела до людских делишек....
Я считаю, что он один. Для того, чтобы проверить это, достаточно хотя бы однажды умудриться попасть в опалу к "христианскому богу",и потом попробовать работать с другими божествами. При этом совершенно неважно, к какой религии они будут отнесены, равно как не имеет значения и принадлежность этих божеств к "добру" или "злу".
Согласна я и с тем, что его не волнуют людские дела и жизни. Не верю я,что сидит он и наблюдает за всеми нами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Михалина » 22 окт 2011, 23:29

M87 писал(а):Очень хреново на душе. Если это поможет остановить желающих, то поделюсь ощущениями: встаешь с тяжестью на душе, весь день плохо, ничто не радует...ни обновки, ни еда, ни даже солнечный свет. Живешь с ощущением тяжести...как Раскольников (Преступление и наказание). Такое же муторное существование изо дня в день и постоянное ощущение вины.
У кого вины, у кого ненависти и обиды....... :no: У меня все то же, только вины не чувствую, а только злость на него, неблагодарного, бездушного... И, сколько бы себя не заставляла "искренне" его простить и пожелать добра.... а не могу! В голове одно:"Как ты мог так со мной? Как ты мог так предать любовь?" И не прощу, не прощу.

добавлено спустя 7 минут:
serpente писал(а):Я считаю, что он один. Для того, чтобы проверить это, достаточно хотя бы однажды умудриться попасть в опалу к "христианскому богу",и потом попробовать работать с другими божествами. При этом совершенно неважно, к какой религии они будут отнесены, равно как не имеет значения и принадлежность этих божеств к "добру" или "злу".
Согласна я и с тем, что его не волнуют людские дела и жизни. Не верю я,что сидит он и наблюдает за всеми нами.
Так же считаю и я. Пробовала всё, искала истину и в православии и в других религиях...Саму религию придумали люди. Соблюдать все каноны- это просто как соблюдать конституцию, идти в стае себе подобных.
Бог един, он просто есть. И верить в него можно, сидя дома. А слышит он только тогда, когда просишь.
Кто должен быть рядом- будет! ;)
Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 23 окт 2011, 00:50

Amenet писал(а):
ЮлияA писал(а): А вы делите Бога, на христианского, мусульманского и т.д.? Бог един, а христианство, мусульманство и другие проявления, человеческого понимания Бога, это лишь эгрегоры.
Именно!
antimag999 писал(а):
Amenet писал(а):Кто творец? Он творец? Он поглотитель!
почему вы так щитаете?
Долго объяснять.
lillwitch писал(а): и поверьте, ему очень мало дела до людских делишек....
:flowers:
Да это он для розвлечения захотел на хресте повисеть!
Да?
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 окт 2011, 13:21

А я вот хожу в церкви, ставлю свечи за здравие своих родных и близких, кому-за упокой, время от времени "разговариваю" с Богом..
Но в то же время занимаюсь магией...
Это грех??? =-0
От меня никто еще не отвернулся, живу себе, поживаю...И неплохо так поживаю..

Я подаю нищим, стараюсь время от времени делать добрые дела...

ИМХО-каждому воздастся по вере его (с)...

Автору: если чувствуете, что нужно замолить грех-делайте так, как ЧУВСТВУЕТЕ. Считаете, что поставить свечу за его здравие достаточно-поставьте и слушайте свои ощущения..Если и правда этого было достаточно-Ваша душа должна успокоиться

:flowers:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 25 окт 2011, 15:13

antimag999 писал(а): Да это он для розвлечения захотел на хресте повисеть!
Да?
Эмммм.......на кресте повисел ващет его сын в человеческом обличьи, так сказать...И да, у него могли быть свои планы относительно него, мошт наказать за что-то, смирить гордыню, но людям угодно трактовать висение на кресте как подвиг и искупление грехов человечества? Да на здоровье)))

добавлено спустя 2 минуты:
serpente писал(а):
lillwitch писал(а): Если вы заметили - я вообще словом "бог" не оперирую. А так же прочими модными словами, такими как карма, реинкарнация, эгрегор и прочая муть.
А это разве модные слова? =-0
Слово бог - нет, не модное. активно эксплуатируется уже много тысячелетий)))
Остальные - в контексте употребления в нашей стране, православной, христианизированной - да, модные, ибо массово употребляться стали последние лет 20 только, при этом употребляются практически бездумно, без проникновения в суть.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Репутация: 0

Сообщение Зоя-зая » 26 окт 2011, 16:18

Влюбленная Евгешка) писал(а):А я вот хожу в церкви, ставлю свечи за здравие своих родных и близких, кому-за упокой, время от времени "разговариваю" с Богом..
Но в то же время занимаюсь магией...
Это грех??? =-0
От меня никто еще не отвернулся, живу себе, поживаю...И неплохо так поживаю..

Я подаю нищим, стараюсь время от времени делать добрые дела...

ИМХО-каждому воздастся по вере его (с)...

Автору: если чувствуете, что нужно замолить грех-делайте так, как ЧУВСТВУЕТЕ. Считаете, что поставить свечу за его здравие достаточно-поставьте и слушайте свои ощущения..Если и правда этого было достаточно-Ваша душа должна успокоиться

:flowers:
я так же поступаю ... и согласна на все 100%

У каждого грехи свои и мы за них ответим .. но не перед людьми .. а осуждать каждый может ..

А если есть желание искупить вину... лучшее попросить прощение у этого человека , можно не говорить за что ... просто искренне, так чтобы он простил ... если он простит... значит бог простит
Если Бога нет -зачем его бояться, если Бог есть- зачем его гневить.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:40
Репутация: 0

Сообщение Lodhfafnir » 26 окт 2011, 22:14

Редактировано
Последний раз редактировалось Lodhfafnir 16 дек 2011, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 26 окт 2011, 22:43

во многом согласен с Lodhfafnir.
мы сами себе творцы и творцы своей жизни. вспомните - "по образу и подобию".. вдумайтесь. в этом же весь и смысл. чтобы самим творить свой мир, и самим же нести ответственность за то, что сотворили. если бы этот "пазл" отсутствовал в устройстве Всего, то смысл этого Всего был бы утерян. и представьте,если бы,Творец нашей Земли, Бог вмешивался постоянно в этот живой механизм.. тогда все бы стало очень явно..очень просто и очевидно.."игра" стала бы неинтересной, утратила бы свой истинный смысл.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 26 окт 2011, 23:16

Грех - чисто церковное понятие. А наши бабушки слово "карма" слыхом не слыхивали..
НО всё же, цитирую:
"Православная святоотеческая традиция включает в список смертных грехов - 8 греховных страстей:
чревоугодие,
прелюбодеяние,
сребролюбие,
гнев,
печаль,
уныние,
тщеславие,
гордыня".

Приворот в этот список не входит.
у любого приворота есть основа - прелюбодеяние(или иначе незаконная страсть, ведь не к законному супругу) и гордыня(человек берёт на себя ответственность и решает за другого и за Бога с кем будет этот другой, как будет жить и т.д., да и вообще сюда относится любая магия, ведь человек мнит себя если не выше, то равным Богу и решает не только за себя, но и за других их судьбы, магически в них вмешиваясь и не считаясь с Богом и Его Волей)

Это к вопросу о смертных грехах, раз уж тут многие себя мнят христианами.
Я по этому спрашиваю, как замолить грех. Я соблюдала равновесие вселенной...не в этом дело. Просто я пошла на грех расчитывая на то что мое желание сбудется. Не сбылось. Так что ж тащить на себе его-то? Покаятся надо. Просто искренне покаятся? Или есть специальные процедуры?
Покаятся, рассказать супругу и сделать всё для ликвидации ваших действий, а после принять последствия для вас, а для их смягчения, бескорыстно служите и помогайте нуждающимся, зачтётся, но тут не в смысле милостыни, которая развращает, а в смысле помощи вообще, а нищим лучше подавать едой, одеждой, медикаментами, только не деньгами.

добавлено спустя 1 минуту:

Помогающие руки гораздо более святы, чем молящиеся уста.

добавлено спустя 6 минут:
Согласна я и с тем, что его не волнуют людские дела и жизни. Не верю я,что сидит он и наблюдает за всеми нами.
глупости, если бы это было так, то не было бы на земле ни Рамы, ни Кришны, ни Будды, ни Христа, ни Магомета, ни Зорастра, ни прочих великих Учителей человечества. Мало того в каждой религии есть, как минимум намёк, на то, что Бог вездесущ и обитает в каждом своём творении, включая нас с вами, и поэтому, Ему примерно так же безразлично что с вами , как и вам безразлично, когда проблемы у ваших внутрителесных органов, клеток и т.д. и вы болеете.

добавлено спустя 7 минут:
вспомните - "по образу и подобию".. вдумайтесь.
да, но кто же при этом думает об обязанностях, об ответственности, о других, кто себя ведёт как Бог-отец-мать? Правильно никто, все заняты эгом, и видят в этом намёк на безнаказанности и всемогущество при этом горько ошибаясь, т.к. Божественность прежде всего предполагает непривязанность, ответственность, дисциплину и полный самоконтроль и осознанность, чего явно многим не хватает, иначе бы не было нужды не только в приворотах, но и даже в самой магии :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»