Приворот и пост... как быть?

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 15:36

zingaro писал(а):Сакура , насчет образования я бы оченень поостереглась говорить в таком ракурсе.Поскольку здесь я вижу смешение мух с котлетами во всем великолепии.Между наукой академической ,теософией и псевдопопулярной литературой, (выдержки их которой и преобладают во многих рассуждениях, имеется большая половая разница.


из википедии :
Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др.

то есть , к какому эгрегору вы себя подключите , тот вам и будет либо помогать , либо по башке стучать.
Если вы всю жизнь не берете во внимание пасхальные дни , во время их занимаетесь сексом , кушаете шашлык и кровавый стейк, материтесь , обманываете кондуктора, предаетесь Гордыне, то заморачивать себя днями лжебелых приворотов по меньшей мере смешно.
Но если в вашей душе таки сидит гаденький червячок сомнения--или придушите его сразу( а то вырастет в удава и сам вас задушит),или не магичьте.А уж тогда посвятите свою жизнь подключению к какому либо эгрегору.Можете , впрочем, выбрать Вуду,сменить место жительства и навсегда забыть о христианском .

:) И жить в гармонии с собой.


Желание и рыбку съесть и .....удобно присесть ...всегда чревато для психики.
:wink: :wink: :wink:
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 15:44

veronichka писал(а):Что касается образованности тех или иных людей на форуме, простите, не Вам судить... Я вас очень уважала до момента как Вы перешли на личности...
Vavan писал(а):станьте магом и покопайтесь!
Комментировать не буду. Кто перешел на личности.
veronichka писал(а):Земля существовала (явно) еще до открытия законов физики (до объяснения существования Земли). Не путайте причину и следствие.
И до открытия (и знания!) законов магии и эгрегоров они работали. О чем я и говорю. Во всех темах предостерегают новичков: без знания элементарных правил не лезте к чертям и на погост! Он не просто НЕ верят в эти правила, они их НЕ знают. Это отнюдь не значит, что они не получат по голове.
zingaro писал(а):Если вы всю жизнь не берете во внимание пасхальные дни , во время их занимаетесь сексом , кушаете шашлык и кровавый стейк, материтесь , обманываете кондуктора, предаетесь Гордыне, то заморачивать себя днями лжебелых приворотов по меньшей мере смешно.
Чем бы вы всю жизнь ни занимались, за каждое свое действие вы получаете не только по законам кармы, но и от эгрегора. Не стоит в таком случае задаваться вопросм: чего же мне так не везет-то по жизни?)) :razz: А тут уже не только жизнь, но и магия. Вот уж где мухи то с котлетами пошли, точно. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 18 мар 2010, 15:53

Если человеки вот прямо так и изаморачиваются по жизни--отчего же им не везет--то они и при понимании воздействия эгрегора на социум , и без понимания...будут заморачиваться.И будут это делать с упорством ослов в любой точке земного шарика , с любым довлеющим эгрегором.
Неумение(неприспособленнось бытовая!) человека жить в социуме вовсе не означает попирание им неких законов.Помните стаю сумасшедших , залезших с грудными детьми под землю конец света встечать?Подключены ли они были к чему-либо?Вся стая была уверена , что подключена.
А старцу в пустони "везет" или не везет? :) Возможно ли вообще его жизнь мерить данными критериями?Разные категории...


Искренне уважаю всех спорящих
:flowers: , уверена , что все мы в своем уме , и лишь недостаток
обычного общения за чашкой чаю мешае прийти к единому мнению. :love:

Сакурочка , :) :flowers: , вы написали что вы атеист....Вот мой папа ныне живущий и здравствующий--тоже атеист.
Он живет в полной гармонии с собой,в преклонном возрасте здоров , умен и весьма образован.Он вообще не знает , что такое Пасха или Рождество.То есть в теории знает.Но если ему придется зарезать кролика , :D он и не подумает свериться с православным календарем.
На любое подобное нашему с вами рассуждение он ответит одним словом Мракобесие. :D .
Для него любой покойник это просто разложившаяся материя, никаких душ он в расчет не берет , и если ему понравится растение, произрастающее на кладбище--он его возьмет и использует по своему усмотрению(он химик-биолог)
Поверьте мне , никакой эгрегор по нем не ударял.Все свои 75 лет он не знал ни горестей , ни болезней.(а вот я , как представитель мракобесия- скажу здесь--тьфу .,тьфу.)И я очень надеюсь , что еще лет 20-30 , как положено в нашем роду , он проживет так же.

Просто он вообще имел в виду любой эгрегор из ныне существующих.
Последний раз редактировалось zingaro 18 мар 2010, 16:07, всего редактировалось 2 раза.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 15:58

Сакура, динозавры даже не подозревали о существовании законов магии и эгрегоров! Но они были, это факт ! (надеюсь, с этим Вы спорить не будете).
Земля формировалась не по законам науки - наука просто объясняет сам процесс формирования.
Спор считаю дальше абсолютно бессмысленным и ненужным.
Спасибо.
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 16:05

veronichka писал(а):Законы физики просто объясняют некоторые явления... Именно с помощью этих законов удобно интерпретировать то или иное действо природы. Не более того...
Они не просто интерпретируют... Природа живет и развивается по этим законам... :Secret: Законы магии отличаются от законов физики только тем, что не изучены пока человеком. Когда-нибудь то, что мы называем чудесами, будет объяснено научными экспериментами и названо научными терминами. :yes: К этому и была приведенная мной аналогия.
zingaro писал(а):навсегда забыть о христианском
Христианство было приведено мной опять же как пример, поскольку большинство здесь присутствующих принадлежат к этому эгрегору и тем не менее собираются шаманить в пасхальные праздники. Я со всей ответственностью утверждаю, что это опасно для жизни. Для человека, повторюсь, принадлежащего к христианскому эгрегору. Независимо от его веры.
veronichka писал(а):Спор считаю дальше абсолютно бессмысленным и ненужным.
Да, спор действительно не имеет смысла.

добавлено спустя 4 минуты:
zingaro писал(а):Неумение(неприспособленнось бытовая!) человека жить в социуме вовсе не означает попирание им неких законов
Именно это и означает неумение жить в социуме. :) Незнание законов этого социума (читай: эгрегора!), что, опять же, не освобождает индивидуума от ответственности. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 16:07

Милая Сакура!
природа просто развивается, законы выведены людьми для ОБЪЯСНЕНИЯ этого развития.
Мир развивается не потому что существуют законы физики, химии, биологии и т.д.
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 16:07

zingaro писал(а):Неумение(неприспособленнось бытовая!) человека жить в социуме вовсе не означает попирание им неких законов
Именно это и означает неумение жить в социуме. :) Незнание законов этого социума (читай: эгрегора!), что, опять же, не освобождает индивидуума от ответственности. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 16:08

Милая Сакура!
природа просто развивается, законы выведены людьми для ОБЪЯСНЕНИЯ этого развития.
Мир развивается не потому что существуют законы физики, химии, биологии и т.д.
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 18 мар 2010, 16:11

Если человеки вот прямо так и изаморачиваются по жизни--отчего же им не везет--то они и при понимании воздействия эгрегора на социум , и без понимания...будут заморачиваться.И будут это делать с упорством ослов в любой точке земного шарика , с любым довлеющим эгрегором.
Неумение(неприспособленнось бытовая!) человека жить в социуме вовсе не означает попирание им неких законов.Помните стаю сумасшедших , залезших с грудными детьми под землю конец света встечать?Подключены ли они были к чему-либо?Вся стая была уверена , что подключена.
А старцу в пустони "везет" или не везет? :) Возможно ли вообще его жизнь мерить данными критериями?Разные категории...


Искренне уважаю всех спорящих
:flowers: , уверена , что все мы в своем уме , и лишь недостаток
обычного общения за чашкой чаю мешае прийти к единому мнению. :love:

Сакурочка , :) :flowers: , вы написали что вы атеист....Вот мой папа ныне живущий и здравствующий--тоже атеист.
Он живет в полной гармонии с собой,в преклонном возрасте здоров , умен и весьма образован.Он вообще не знает , что такое Пасха или Рождество.То есть в теории знает.Но если ему придется зарезать кролика , :D он и не подумает свериться с православным календарем.
На любое подобное нашему с вами рассуждение он ответит одним словом Мракобесие. :D .
Для него любой покойник это просто разложившаяся материя, никаких душ он в расчет не берет , и если ему понравится растение, произрастающее на кладбище--он его возьмет и использует по своему усмотрению(он химик-биолог)
Поверьте мне , никакой эгрегор по нем не ударял.Все свои 75 лет он не знал ни горестей , ни болезней.(а вот я , как представитель мракобесия- скажу здесь--тьфу .,тьфу.)И я очень надеюсь , что еще лет 20-30 , как положено в нашем роду , он проживет так же.

Просто он вообще имел в виду любой эгрегор из ныне существующих.

добавлено спустя 1 минуту:
Последний раз редактировалось zingaro 18 мар 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 16:12

veronichka писал(а):природа просто развивается, законы выведены людьми для ОБЪЯСНЕНИЯ этого развития.
Мир развивается не потому что существуют законы физики, химии, биологии и т.д.
Законы людьми выведены? О чем вы вообще?.. =-0 Вы отрицаете закономерность развития нашего мира?.. :dont_know: Конечно, не потому, что законы есть, а ПО этим законам развивается мир. Законы не выведены для объяснения, а открыты людьми в процессе познания мира... Хотя, я, с моим невежеством, могу, разумеется, заблуждаться... :dont_know:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 16:17

Милая Сакура!
Предлагаю вам изучить и покопаться в физике (любой, без исключения, даже в классической механике), в химии и биологии... Сюда же можно добавить социологию и психологию(социальную), и потом, я с огромным удовольствием, буду с Вами спорить снова...
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 18 мар 2010, 16:26

Lady_Vasilisa писал(а):Можно ли проводить привороты в пост?
Только исключительно на постных мужичков и тетенек - ни в коем случае не на жирных.
:D :D :D
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 16:50

veronichka писал(а):Милая Сакура!
Предлагаю вам изучить и покопаться в физике (любой, без исключения, даже в классической механике), в химии и биологии... Сюда же можно добавить социологию и психологию(социальную), и потом, я с огромным удовольствием, буду с Вами спорить снова...
Мне с вами спорить не о чем, если Вы считаете, что до того, как человек открыл законы природы, их не существовало. :)
zingaro писал(а):вы написали что вы атеист....
Я не верю в бога-создателя. Я верю существование различных Сил. И любой вменяемый практик вам скажет, что основа работы с этими Силами - это уважение к ним. Работаете с христианским эгрегором - чтите его традиции и законы. Работаете с чертями - соблюдайте правила и этикет темного эгрегора. Колдуете по Вуду - воспевайте гаитянских богов и духов. По аналогии с повседневной жизнью - работая в большой корпорации или в госструктуре - вы уже не принадлежите себе, вы - винтик огромной машины. И если не будете соблюдать законов работы этой машины - вас раздавят ее крутящиеся части. Если же вы принадлежите христианскому эгрегору и пытаетсь сидеть на двух стульях, заигрывая периодически с чертями - получать будете и от тех и от других. Особенно от белых в их праздники.
Это все, что я хотела донести в контексте данной темы. :flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 17:01

Сакура писал(а):
veronichka писал(а):Милая Сакура!
Предлагаю вам изучить и покопаться в физике (любой, без исключения, даже в классической механике), в химии и биологии... Сюда же можно добавить социологию и психологию(социальную), и потом, я с огромным удовольствием, буду с Вами спорить снова...
Мне с вами спорить не о чем, если Вы считаете, что до того, как человек открыл законы природы, их не существовало. :)


:
Природа существовала и существует вне зависимости от открытых или неоткрытых законов...
Любая наука имеет предмет и объект изучения, но никак не диктует законы развития... ОНА ИХ ОБЪЯСНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 18 мар 2010, 17:02

Раз такой жаркий спор о посте и пасхе, почему никто не вспомнит о Рождестве и святках, когда не то что можно, нужно колдовать! Пост всего лишь воздержание массового масштаба. Если верующий новичок не постится это не значит что он нарушает законы и получит за это, тоже самое и с колдовством.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 17:10

veronichka писал(а):Любая наука имеет предмет и объект изучения, но никак не диктует законы развития... ОНА ИХ ОБЪЯСНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам, что открыли глаза неучу. :) Конечно же, я этого не понимаю, и не об этом писала.
Сакура писал(а):Конечно, не потому, что законы есть, а ПО этим законам развивается мир. Законы не выведены для объяснения, а открыты людьми в процессе познания мира...
Сначала - закон, потом - познание и занесение в учебники. 8) Именно поэтому незнание закона не освобождает от ответственности. :yes: Если человек не знает (не то что НЕ ВЕРИТ, а НЕ ЗНАЕТ)), что в розетку совать палец опасно, это не значит, что его не шарахнет током. Не менее опасно совать пальцы в магическую розетку, не имея представления о законах взаимодействия с силами эгрегора. Пятый раз одно и тоже)) Утомилась я уже... :bye:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 17:10

Amenet писал(а):Раз такой жаркий спор о посте и пасхе, почему никто не вспомнит о Рождестве и святках, когда не то что можно, нужно колдовать! Пост всего лишь воздержание массового масштаба. Если верующий новичок не постится это не значит что он нарушает законы и получит за это, тоже самое и с колдовством.

:wink: :wink: :wink:
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 17:16

Amenet писал(а):Если верующий новичок не постится это не значит что он нарушает законы и получит за это, тоже самое и с колдовством.
Просто не поститься и привлекать силы враждебного эгрегора - это разные вещи. И потом, я выше говорила, что не так в пост опасно колдовать новичку, как в праздник.
Amenet писал(а):почему никто не вспомнит о Рождестве и святках, когда не то что можно, нужно колдовать!
Это время традиционно считается как бы под властью темных сил. Иисус-младенец еще не крещен, исторический смысл этого праздника другой, нежели смысл Пасхи.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 мар 2010, 17:23

Сакура писал(а):
veronichka писал(а):Любая наука имеет предмет и объект изучения, но никак не диктует законы развития... ОНА ИХ ОБЪЯСНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам, что открыли глаза неучу. :) Конечно же, я этого не понимаю, и не об этом писала.
Сакура писал(а):Конечно, не потому, что законы есть, а ПО этим законам развивается мир. Законы не выведены для объяснения, а открыты людьми в процессе познания мира...
Сначала - закон, потом - познание и занесение в учебники. 8) Именно поэтому незнание закона не освобождает от ответственности. :yes: Если человек не знает (не то что НЕ ВЕРИТ, а НЕ ЗНАЕТ)), что в розетку совать палец опасно, это не значит, что его не шарахнет током. Не менее опасно совать пальцы в магическую розетку, не имея представления о законах взаимодействия с силами эгрегора. Пятый раз одно и тоже)) Утомилась я уже... :bye:
Ага! Сначала появился закон что вода имеет три состояния, а потом знание об этом? :) Очень своеобразная точка зрения!
Как хотите так и думайте...
Кстати, далеко не все законы работают, а некоторые не работают вообще (например,когда-то физиками была выдвинута теория "теплорода", и законы были выведены под эту теорию, но со временем эта ошибочная теория позволила вывести описательную систему, котрая работает и сейчас. Но то, что тепло передается отрицать бессмысленно в любом случае (есть закон, который это объясняет или его нет)).
Это все что я хочу сказать. Не хотите слышать - не уговариваю. :flowers:
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»