Безусловная Любовь - помоги себе сам

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение SantaFe » 16 июл 2015, 12:35

У безразличия другие вибрации. Больше похожие на депрессию.
Депрессия имхо это не безразличие, - это недовольство. Суть разные вещи.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Dial » 16 июл 2015, 12:40

SantaFe депрессия это бег от недовольства в безразличие. По этому состояния безразличия в депрессии закрепляется и от него тяжело избавится. Как только избавляешься, тут же возникает недовольство и плохое самочувствие.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение SantaFe » 16 июл 2015, 12:57

Dial, имхо, - в депрессии вообще нет безразличия. А вот это "что воля, что не воля" - это бессилие. Когда человек принимает, что изменить то, что ему не нравится, он не может.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Dial » 16 июл 2015, 13:38

SantaFe, ну имхо это имхо.
Кстати в контролируемом безразличии я ничего плохого не вижу.

Эммм... Я вот не вовсе понял что вы имели ввиду
А вот это "что воля, что не воля" - это бессилие. Когда человек принимает, что изменить то, что ему не нравится, он не может.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение SantaFe » 16 июл 2015, 13:44

Dial, ну как бы так сказать. Депрессия с ничего не возникает (ну если только там не гормональные причины). И вот когда человек доходит до такого состояния, когда осознает что пробить стену не получится, - он просто образно говоря отворачивается к стенке и лежит. Это не значит, что ему все равно, что он стал безразличен.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А вот когда тебя действительно ничего не волнует, когда тебе действительно без разницы...направо или налево... булку с сосиской или с котлетой... вот тогда и нет никаких "условий".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Acqua Leggera » 16 июл 2015, 14:44

Апатию (бесстрастность) одни психиатрические течения считают разновидностью депрессии (видом депрессии), а другие только симптомом депрессии.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение lalalyla » 16 июл 2015, 16:25

Депрессия - угнетенное состояние. По-разному может проявляться.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Dial » 16 июл 2015, 17:09

SantaFe
когда осознает что пробить стену не получится, - он просто образно говоря отворачивается к стенке и лежит. Это не значит, что ему все равно, что он стал безразличен.
Согласен. Тогда человек входит в неконтролируемое безразличие и оно распространяется на все сферы жизни(((
А вот когда тебя действительно ничего не волнует, когда тебе действительно без разницы...направо или налево... булку с сосиской или с котлетой... вот тогда и нет никаких "условий".
Это хорошее состояние. Позитивно это звучит как "здоровый пофигизм" Психологи учат этому.
Но опять же... Если это контролируемое.

Acqua Leggera
Апатию (бесстрастность) одни психиатрические течения считают разновидностью депрессии (видом депрессии), а другие только симптомом депрессии.
Спасибо. Интересная информация. Я не знал, но догадывался, посредством аналогий.


lalalyla
Депрессия - угнетенное состояние. По-разному может проявляться.
Вполне возможно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2015, 22:01

SantaFe писал(а):Dial, ну как бы так сказать. Депрессия с ничего не возникает (ну если только там не гормональные причины). И вот когда человек доходит до такого состояния, когда осознает что пробить стену не получится, - он просто образно говоря отворачивается к стенке и лежит. Это не значит, что ему все равно, что он стал безразличен.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А вот когда тебя действительно ничего не волнует, когда тебе действительно без разницы...направо или налево... булку с сосиской или с котлетой... вот тогда и нет никаких "условий".
Я думаю. что депрессия это психо-эмоциональная усталость.
А если человека ничего не волнует, как Вы образно выразились, "без разницы, что булка с сосиской, что с котлетой", так это значит чел сам уже двигается в сторону полной аморфности. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Dial писал(а): Какую чакру вам высшие силы откроют, если вы к этому не готовы???? Думаете в йоге яма, нияма и т.д. Просто так придуманы?
Вот именно! Золотые слова! @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Dial » 16 июл 2015, 22:08

Marianna_, большое спасибо @}->--
Для меня это было важно услышать, потому как это было ИМХО. Оказывается в этом месте не ошибся и некоторые вещи делаю правильно :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение КрДр » 16 июл 2015, 22:17

Dial
Эта практика походу для осознанно отсталых новичков.
Да, и таких - 100%, хоть Вы - хоть я. НИКТО не развивается без внесения чего-либо ОТ ВСЕЛЕННОЙ, даже тараканы на кухне у Вас))
Это звкчит приблизительно так "да мне только чакру раскрыть, что бы больше кайфа было от садомазо и других извоашениц"
Как это ДЛЯ ВАС звучит - это Ваше дело, суть процесса раскрытия чакр достаточно широко известна и описана в эзотерике - и если Вы не в курсе, так наверстайте своё осознанное отставание по вопросу)) :smile:
Чёто меня ваше рейки настораживает...
Разве энергия Рейки и энергия "Безусловная Любовь" - это одно и то же?? Кто сказал Вам такое??
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2015, 22:26

Dial
Ваши рассуждения - это рассуждения здравомыслящего человека, подвергающего все философские аспекты осмыслению и анализу, а не просто слушающего, что ему другие на уши намотают.
Вся беда в том, что многие полагают, что кто-то придет и раскроет им Чакры, зальет туда какую-то энергию, и будет им счастье :smile: Чакры раскрываются по мере роста и осознания самого индивида, это очень медленный и достаточно сложный процесс. А если попытаться "взломать" чакры, хотя бы одну, и что-то туда накачать, не соответствующее развитию человека, произойдет не просто отторжение, а настоящая беда: организм начнет трещать по всем швам, на всех уровнях, и чел окажется в итоге на больничной койке или в психбольнице (что, кстати, очень часто и бывает).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение КрДр » 16 июл 2015, 22:38

Marianna_ писал(а):Чакры раскрываются по мере роста и осознания самого индивида, это очень медленный и достаточно сложный процесс. А если попытаться "взломать" чакры, хотя бы одну, и что-то туда накачать..
То есть Вы не уверены. что эта энергия ОТ ВСЕЛЕННОЙ? Ну предположим.. а помощь по молитве - от Вселенной? Ведь православные монахи творят Иисусову молитву для раскрытия Анахаты вроде (практика исихазма) - и ничего, не в психушках..)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2015, 22:48

КрДр
Понятно, что все энергии имеют Источник, Вселенная это или Бог - каждый сам для себя определяет. Но это вовсе не означает, что можно запихнуть в любого человека энергии любого уровня. Это все-равно,что попытаться залить в литровое ведро 10 тонн воды - от ведра ничего не останется, оно просто лопнет, а вода разольется. Сначала нужно создать необходимый резервуар и наполнять его по мере соответствия.

Не знаю, какую там Анахату раскрывают какие-то православные монахи, зато знаю, что в Православии, как и вообще в Христианстве, вообще нет таких понятий, как Анахата и всякие там Чакры. Это Вы что-то попутали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение КрДр » 16 июл 2015, 22:55

Marianna_
Но это вовсе не означает, что можно запихнуть в любого человека энергии любого уровня. Это все-равно,что попытаться залить в литровое ведро 10 тонн воды - от ведра ничего не останется, оно просто лопнет, а вода разольется. Сначала нужно создать необходимый резервуар и наполнять его по мере соответствия.
Естественно) и тут важно выбрать ПРАВИЛЬНУЮ практику - а не какую-то "отсебятину")) Я лично полагаюсь при выборе упражнений и практик на "внутреннее знание". А Вы?)
Это Вы что-то попутали.
Ну может, я просто шире смотрю? Признаки-то те же, вот скажем патриарх Алексий 2 в конце жизни пребывал в перманентном состоянии безусловной любви - что даже по фото его прекрасно видно) Или Вы скажете, что раз православие не занимается чакрами - то их у монахов и НЕТ? :yes:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2015, 23:15

КрДр писал(а): Естественно) и тут важно выбрать ПРАВИЛЬНУЮ практику - а не какую-то "отсебятину"))
Совершенно верно.
КрДр писал(а):Я лично полагаюсь при выборе упражнений и практик на "внутреннее знание". А Вы?)
Я полагаюсь на знание и опыт.
КрДр писал(а): Или Вы скажете, что раз православие не занимается чакрами - то их у монахов и НЕТ? :yes:
Нет, я-то как-раз так не скажу :smile: Но вот многие христиане в этом просто уверены. Я не разубеждаю и не спорю - никогда, в этом нет смысла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Dial » 16 июл 2015, 23:22

Marianna_
@}->-- :love:

Marianna_
А если попытаться "взломать" чакры, хотя бы одну, и что-то туда накачать, не соответствующее развитию человека, произойдет не просто отторжение, а настоящая беда: организм начнет трещать по всем швам, на всех уровнях, и чел окажется в итоге на больничной койке или в психбольнице (что, кстати, очень часто и бывает).
Я это прочувствовал. Даже сейчас, если захочу сильно активировать аджну, то вовремя такой, я бы сказал "необычной" активации (через минуту или 30 секунд) у меня вощникает очень сильная головная боль. Никогда просто голова не от чего не болела. Даже с сапог сильного похмелья и при стрессах, не болит голова. Приходится эту боль потом успокаивать.
Помню однажды тоже, провёл странную практику, сам придумал, и аджна болела недели две((( Потом успокоилась, но когда концентрировался определённым образом, то опять болела. Уважаемая мной glatcher, посоветовала поисследовать это и стало понятно - я работал на грубых вибрациях. Для аджны они были слишком грубые. Она походу стала приоткрыватся, но я был не готов. Вибрации мои были не те. Вот когда я перестал её "бомбить" грубыми вибрациями, то боль через две недели стала стизать.
вот такие примеры, неготовности КрДр



КрДр
Как это ДЛЯ ВАС звучит - это Ваше дело, суть процесса раскрытия чакр достаточно широко известна и описана в эзотерике - и если Вы не в курсе, так наверстайте своё осознанное отставание по вопросу)) :smile:
Суть это ещё не все... Нужно знать все нюансы.
Суть забивания гвоздя все знают, но не каждый забьёт качественно и без травм))
Разве энергия Рейки и энергия "Безусловная Любовь" - это одно и то же?? Кто сказал Вам такое??
Я к тому, что суля по этой практике, в рейки особо не заморачиваются с развитием здоровой осознанности.
Я предполагаю почему это деоается и скоро планирую создать одну интересную на мой взгляд тему, под названием "Все видящее око. Размышления" Очень хорошо что мы завели этот разговор. Будет что интересного включить в тему. Я вам скину ссылку на тему и там, мы потом сможем продолжить дискуссию, по поводу того - почему в рейки не заморачиваются с развитием осознанности. Надеюсь вам понравится 8) Ток надо ещё многое обдумать. Кстати там как раз напишу, почему:
Ведь православные монахи творят Иисусову молитву для раскрытия Анахаты вроде (практика исихазма) - и ничего, не в психушках..)
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Естественно) и тут важно выбрать ПРАВИЛЬНУЮ практику - а не какую-то "отсебятину"))
А это до меня творчество) Кстати так намного увлекательней, но экстремальненько...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение КрДр » 16 июл 2015, 23:25

Dial
Помню однажды тоже, провёл странную практику, сам придумал
А я вроде Вам и писал в одной из тем об опасности самодеятельности, процитировать?))
вот такие примеры, неготовности КрДр
Приведите пример проблем НЕ С ВАШИМИ ИЗМЫШЛЕНИЯМИ - а с приводимой в теме практикой плз, а то не понимаю, что обсуждать?
Я к тому, что суля по этой практике, в рейки особо не заморачиваются с развитием здоровой осознанности.
Почему из ЭТОЙ практики Вы делаете вывод о какой-то другой? Объясните.
А насчёт осознанности - где она в медитации например? Или в молитве? Знаете ли Вы ДОСТОВЕРНО, на что медитируете/молитесь, какие механизмы используете и какие результаты имеете? Не вижу, чтобы или данная практика, или Рейки были в этом плане менее осознаны, чем другие какие-то, просто надо ИЗУЧАТЬ ТЕОРИЮ - а Вы её видимо не потрудились прочитать)
Я предполагаю почему это деоается
А я не предполагаю - а просто "знаю", и мне достаточно, не надо ссылок на темы с Вашими фантазиями плз мне слать.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2015, 23:29

Dial
Вы правы в своих выводах, почему у Вас так сильно заболела голова, и glatcher дала Вам абсолютно верный совет.

Что касается Рэйки, то тут все не так однозначно. Вы не учитываете, что в настоящее время Рэйки поставлена на поток, из этой практики просто сделали бизнес. Это не японская, а американская тенденция, которую нельзя ассоциировать с настоящей Рэйки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Безусловная Любовь - помоги себе сам

Сообщение Jack » 16 июл 2015, 23:40

Marianna_ писал(а):Что касается Рэйки, то тут все не так однозначно. Вы не учитываете, что в настоящее время Рэйки поставлена на поток, из этой практики просто сделали бизнес. Это не японская, а американская тенденция, которую нельзя ассоциировать с настоящей Рэйки.
верно! особенно умиляют так называемые интернет настройки когда ты мастера даже ни разу в жизни не видел, а он тебе передает настройку, и после этого говорит - ну иди, читай теперь книги, я уже тебя обучил
:smile:
смех и грех

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»