иллюзия любви

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: иллюзия любви

Сообщение Авалон » 06 июл 2017, 01:19

Parzifal писал(а): Я так понимаю, имелась в виду совокупность поведения, речей, взглядов, жестов и энергетического посыла на Анахату "объекта". Огонь сердца привлекает, манит других... они тоже воспламеняются и у них это ассоциируется с любовью... они влюбляются в этого человека, следуют за ним, как за источником тепла и света... но если действительно сердце у человека пламенеет любовью и состраданием, то разве он станет хитрить и манипулировать другими? Такое сердце само зажигает сердца других... а при манипулировании, я так понимаю, создаётся иммитация такой Энергии Любви - любви, которой нету, но есть желание обладать конкретным человеком.
Противоречие...Нельзя кого то любить и манипулировать им...Это уже не любовь...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: иллюзия любви

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2017, 04:22

Марс_Пламенный писал(а): Алькирия

Если обратите внимание на эту цитату:
Du6elov писал(а):
Формируется запрос на Атманическое тело, где событийность будет подстраиваться под то, что нужно, а не то, что хочется
По определению термина Атман в индуизме, здесь написанное является искаженными представлениями, субъективными ложными представлениями.

Что Вы хотите послушать? Рефлексию автора? )
Ага, т.е. человек думает, что способен влиять на божественное сверхсознание! :grin: Ну я понимаю, на Свадхистхану или Манипуру, но на Атму... :shock: Это надо вообще ничего не понимать, чтобы нести такое. :cry:
Алькирия писал(а): Я в индуизме не разбираюсь, но гугл говорит седующее: Атма, Буддхи и Высший Манас составляют высшую триаду - бессмертное "Я" человека. Это Вечный Человек, индивидуализированное Божественное "Я".

"Ты моё Я внутри моей груди, божественный спутник, наблюдающий за моими телами"
Вот именно. И поэтому просто смешно слушать про какие-то потуги человека с неочищенным эго и наглухо закрытой собственной высшей триадой (потому что даже с приоткрытой человек уже заниматься таким просто не будет) влиять на эту Высшую Сакральную Триаду и надеяться, что она будет подстраиваться под то, что ему "нужно". :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: иллюзия любви

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2017, 04:30

Алькирия писал(а): Marianna_
Вы меня натолкнули на интересную мысль. Не могу теперь заснуть.
Marianna_ писал(а): четко в нее вписан, как необходимый винтик. Просто не видит этого
если это так и есть, то выходит у человека другая судьба. Совсем.
А ведь любое воздействие влияет на энергии, на всех уровнях, в том числе и на душу. Может ли так получиться, что вследствии такого воздействия душа умрет? Не зря же у автора такой ник?)))
А может там теперь другая душа в этом теле?
Или это уже зомби? Без чувств. Все иллюзия...
Или, допустим, душа жива, но на физическом уровне мы получим инвалида? Ведь нарушение в работе энергетики ведет к болезням.
Много мыслей....
Вы видимо просто не поняли, о чем я говорила, иначе все последующие вопросы просто не последовали бы.
Я говорила о том, что сам колдун со своим влиянием уже был вписан в ход кармического пути индивида, колдун был лишь винтиком кармы и исполнял свою роль. Для чего? Вот тот, кто хотя бы пытается найти ответ на такие вопросы, уже мне интересен, как истинный практик и эзотерик.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: иллюзия любви

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2017, 04:37

Алькирия писал(а): Еще одна мысль: что произойдет с оператором, когда он находиться, по сути, между молотом и наковальней?
Хороший вопрос, которым сами операторы обычно вообще не задаются, воображая себя дланью Господней. А с ним произойдет ровно то, что он заслуживает своими действиями и побуждениями. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: иллюзия любви

Сообщение Марс_Пламенный » 06 июл 2017, 04:38

Marianna_ писал(а): Для чего?
могу обозначить версию, если что
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: иллюзия любви

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2017, 04:39

Марс_Пламенный писал(а):
Marianna_ писал(а): Для чего?
могу обозначить версию, если что
Обозначьте, это очень интересно. Заодно сравню, сходится ли она с моей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: иллюзия любви

Сообщение Марс_Пламенный » 06 июл 2017, 06:29

Marianna_ писал(а):
Я говорила о том, что сам колдун со своим влиянием уже был вписан в ход кармического пути индивида, колдун был лишь винтиком кармы и исполнял свою роль. Для чего? Вот тот, кто хотя бы пытается найти ответ на такие вопросы, уже мне интересен, как истинный практик и эзотерик.

Если смоделировать этот процесс. Получится нечто похожее, что я описывал в теме про род. Где мы поднимали моменты связаные с восприятием внутренних образов.

Я это понимаю, как выявление внутреннего состояния во внешнее событие.

Внутри человека, в его сознании сгусток энергий, выражающих какие-то состояния, силы, качества, свойства.

Вот допустим, человек там у себя внутри в некой сфере индивидуальности, которую воспринимает как я и мое сознание. А снаружи этой сферы могут находится как общее поле божественного сознания, так и некоторые силовые линии, высшей природы.

И вот, он столкнулся с каким-то внутренним напряжением, конфликтом энергий внутри себя. Снаружи это проявляется как некая трудная кармическая ситуация в которой он попал, не может ее принять, не может ее решить, но у него есть например деньги, как ресурс, и он решает обратиться к чему-то внешнему, к магу, колдуну, для решения этой кармической ситуации.

На внутреннем уровне, у него происходит раскрытие этой сферы, и передача - жертва части своей внутренней энергии, на помощь извне. Таким образом, происходит какое-то внутреннее изменение, запускающее процесс во внешней реальности. Там уже событийно появляется колдун или маг, совершает какие-то действия, которые решают ситуацию на внешнем событийном уровне.

Ключевой момент здесь намерение в котором работает сознание. Если оно чистое и искреннее, то внутренний конфликт и проблема уходит, трансформируется из негатива в позитив. Если оно нечистое, эгоистическое, то проблема усугубляется еще больше, как внутри сознания, так и в психике, так и на поверхности внешней реальности.

То есть, основная работа ведется внутри сознания. На уровне ума и чувств - это доступно для понимания личности. А на внешнем уровне, реальность отображает действия и объекты, которые еще более наглядны и ясны.

И я бы сказал не колдун вписан в кармический путь, а сознание человека, его туда вписало в какой-то момент. Хотя допускаю, что есть какая-то система у реальности, которая корректирует кармический путь и может вписать что-то туда против воли человека ( как личности).
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:13
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: иллюзия любви

Сообщение Добрый гномик » 07 июл 2017, 02:38

Марс_Пламенный писал(а): Хотя допускаю, что есть какая-то система у реальности, которая корректирует кармический путь и может вписать что-то туда против воли человека ( как личности).
Было бы тоже любопытно узнать что это за система.На мой взгляд она точно есть,как неоспорим тот факт,что есть некая связь Библейских событий с системой Шекинах,когда Венера "сочеталась браком" с Меркурием,в день который считался Божьим благословением и который мог повторяться с цикличностью в 40 лет...Тайна для профанов...
"Что добродетель соединила, то смерть не разлучит".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»