Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Jack » 06 май 2018, 22:19

А давайте поговорим на тему, как такие вещи как приворот соотносятся с любовью.
И действительно ли это любовь?
Почему любовь опускают до такой низости как навязывание человеку быть с собой, потому что ты его любишь?
Ведь любовь это одно из самых светлых и добрых чувств, на которые только способен человек.

Я хочу поднять эту тему не для того чтобы осудить кого-то, а для того чтобы донести людям что нельзя опускать любовь до этого кощунства...

Что думают по этому поводу многоуважаемые практики?
Ведь это кощунство, не так ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Дина Д » 06 май 2018, 22:53

Jack писал(а): навязывание человеку быть с собой, потому что ты его любишь?
любят в этом случае не того человека, а себя, желание в себе, соединиться с объектом своего желания. ведь если того нет рядом, плохо самому себе.
а любовь- это когда жизнь отдам, лишь бы было любимому хорошо. не мне хорошо! а ему, потому как счастье моё- видеть его счастливым. по моему так.
А приворот помогает удовлетворить свои желания. с точки зрения понятия любви- это кощунство, конечно. А с точки зрения своих желаний- просто достижение цели.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2018, 02:53
Репутация: 3
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение vivyen » 06 май 2018, 23:12

Я думаю, практик должен выполнять свою работу ( или отказаться от работы), а не рассуждать кто любит а кто нет и что такое любовь. Люди веками пытаются ответить на этот вопрос. Отелло любил Дездемону? Или не любил так как задушил? Любовь- это эмоции, сознание может отключаться полностью, любовь-это болезнь, это зависимость! И что ждать от больного??
Да, главное чтобы ЕМУ было хорошо, но НИ один нормальный любящий человек не будет рад и счастлив, если обьекту обожания он на фиг не нужен, и конечно же будет неимоверно страдать, зная что * обьект* имеет другую связь. Это естественно. Конечно, не значит что нужно прибегать к насильственным методам, но боль может довести человека до чего угодно. А особенно если * объект* играет с чувствами .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение АлександрА44 » 06 май 2018, 23:14

:smile: Думаю.как написать чтобы не посчитали рекламой себя любимой....

Любовь-это эмоция.
Приворот-это борьба за своё счастье.При чём борьба всеми доступными методами.
Да.приворот это плохо с точки зрения энергетики и морали.
Но тут человек хотя бы что-то делает для своего счастья.а не выставляет по 50 раз один и тот же вопрос с целью предсказать будущее.
Я считаю.что такие люди имеют право на уважение со стороны практиков.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:45
Репутация: 29
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Albinas » 06 май 2018, 23:34

Дина Д писал(а):
Jack писал(а): навязывание человеку быть с собой, потому что ты его любишь?
а любовь- это когда жизнь отдам, лишь бы было любимому хорошо. не мне хорошо! а ему, потому как счастье моё- видеть его счастливым. по моему так.
В сущности и то что вы описали-тоже любовь себя,эгоизм высшей пробы-я такой хороший что мне даже не важно отвечают ли мне взаимностью.По моему любовь чувство взаимное и рождается оно тогда когда начинается обмен чувствами между людьми, а когда один другим пользуется к примеру то это уже не любовь а манипуляция, а посему почему бы не ответить такой же манипуляцией другому человеку? только через магические силы? да,это создает только видимость-иллюзию любви, но так ее видимость создают и просто ..без приворотов..либо используя просто другие методы-походы в рестораны и кино,покупку шуб, красивой косметикой и дорогими вещами..
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания. - Э.Хаббарт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Irina7777777 » 06 май 2018, 23:36

но думаю, что приворотом эмоцию (любовь) не вызвать. Привязку да, любовь - нет. Но решение сделать приворот конечно практиками осуждаться не должен. Захотел человек сделать приворот - пусть делает. Кто-то из практиков такое делает, кто-то нет. Это личный выбор практика. Если не делаешь приворот - откажи клиенту, объясни последствия, да отойти в сторонку. А осуждать не надо. Не судите и не судимы будете!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Дина Д » 06 май 2018, 23:45

Albinas писал(а): эгоизм высшей пробы
ну это Вы шедевральный вывод сделали)) я там подразумевала взаимность.
Albinas писал(а): ее видимость создают и просто ..без приворотов.
приворот это не просто видимость, а порчельное воздействие на человека. суть то вопроса, который уважаемый Jack
поднимает, как можно нанести вред тому, кого любишь. не для осуждения кого то, я так поняла
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Irina7777777 » 07 май 2018, 00:00

Вред да, еще какой. Поэтому и необходимо объяснить последствия. А вот накидывания на клиента "ах ты такой грешник, иди отсюда, от тебя один вред, приворот задумал делать" - такого не должно быть. Все тихо, спокойно, без пристрастия. Тем более большинство тех, кто бежит за приворотом либо ложно осведомлены, либо в состоянии аффекта. Сейчас вон кругом объявления "делаю белый приворот без греха". Вот клиент и идет искать практика, ему же сказали, что есть белый, да еще и без греха.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Jack » 07 май 2018, 09:37

Дина Д писал(а): любят в этом случае не того человека, а себя,
а мне кажется себя наоборот унижают в этом случае...
Дина Д писал(а): желание в себе, соединиться с объектом своего желания. ведь если того нет рядом, плохо самому себе.
от самонедостаточности, т.е. человек настолько чувствует себя ущербно без объекта "любви", что готов на все что угодно, даже то что свой род загубит - это его не останавливает.
Дина Д писал(а): а любовь- это когда жизнь отдам, лишь бы было любимому хорошо. не мне хорошо! а ему, потому как счастье моё- видеть его счастливым. по моему так.
за всю мою жизнь вы первый и пока единственный человек кто озвучил это!
если бы я мог выразить вам свое уважение,то и этого было бы недостаточно. Это самые глубокие слова о любви, люди вообще не понимают этого совсем...
Дина Д писал(а): А приворот помогает удовлетворить свои желания. с точки зрения понятия любви- это кощунство, конечно. А с точки зрения своих желаний- просто достижение цели.
да, что-то вроде достижения цели но при этом жертвуют намного более ценными вещами - здоровьем близких и их жизнью. Ведь они могут и умереть, если у них будут проблемы со здоровьем.
И я знаю случаи когда мгновенно умирали.

vivyen писал(а): Я думаю, практик должен выполнять свою работу ( или отказаться от работы), а не рассуждать кто любит а кто нет и что такое любовь.
практики это люди, и у них есть свое мнение и каждый вправе его высказывать.
Они не рабы и не тупицы без своего мнения.
vivyen писал(а): Люди веками пытаются ответить на этот вопрос. Отелло любил Дездемону? Или не любил так как задушил? Любовь- это эмоции, сознание может отключаться полностью, любовь-это болезнь, это зависимость! И что ждать от больного??
у некоторых людей действительно - болезнь.
vivyen писал(а): Конечно, не значит что нужно прибегать к насильственным методам, но боль может довести человека до чего угодно. А особенно если * объект* играет с чувствами
и в этом случае спрашивают почему то у практиков, которые как вы пишите должны молчать и работать - а что же делать?)))
Дина Д писал(а): суть то вопроса, который уважаемый Jack
поднимает, как можно нанести вред тому, кого любишь. не для осуждения кого то, я так поняла
совершенно верно, осуждать никого не надо, надо просто разобраться, как же так получается и почему.
АлександрА44 писал(а): Любовь-это эмоция.
Приворот-это борьба за своё счастье.При чём борьба всеми доступными методами.
а вот счастье ли? Когда близкие начинают страдать и болеть. Когда дети рождаются больными? Это счастье?

я понимаю что для кого-то это способ заработка, а вы вот ответьте - вы бы были счастливы сами в такой семье где муж с вами, потому что ему наколдовали, на самом деле он не любит вас и давно бы ушел, но он просто зазомбирован. И вы бы народили больных деток, которые вообще страдают ни за что, а родители бы заметно постарели и их срок жизни сократился.

Я надеюсь вы не сочтете это за антирекламу. :smile:
АлександрА44 писал(а): Но тут человек хотя бы что-то делает для своего счастья.а не выставляет по 50 раз один и тот же вопрос с целью предсказать будущее.
Я считаю.что такие люди имеют право на уважение со стороны практиков.
увольте, гробить чужую жизнь ради того чтобы сделать себе счастье и этим он должен быть достоин уважения?
ну и ну....
Я скажу так - поступок не достоин уважения точно, а что касается самого человека, то поскольку он "не ведает что творит", то конечно мы не в праве его осуждать, чего я и делать не собирался - судить и осуждать.
Но вот счастье в результате этого действа очень сомнительное.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Jack » 07 май 2018, 10:22

Albinas писал(а): В сущности и то что вы описали-тоже любовь себя,эгоизм высшей пробы-я такой хороший что мне даже не важно отвечают ли мне взаимностью.
это называется лицемерие и его сразу видно обычно.
когда добро делается чтобы сказали "он такой хороший и добрый".
Albinas писал(а): По моему любовь чувство взаимное и рождается оно тогда когда начинается обмен чувствами между людьми
ну а любовь к родителям, к брату или сестре, к животным и детям? Это получается не любовь?
Понимаете, есть разница между влюбленностью и любовью, и ее надо уметь видеть.
Albinas писал(а): а когда один другим пользуется к примеру то это уже не любовь а манипуляция, а посему почему бы не ответить такой же манипуляцией другому человеку? только через магические силы?
почему не надо - потому что мы ставим на кон других людей - маму и папу, детей, весь род. Кто-то из них может умереть.
А мы поманипулируем вдоволь зато...
Такое может сделать только безумец.
Albinas писал(а): а,это создает только видимость-иллюзию любви, но так ее видимость создают и просто ..без приворотов..
да, бывает и такое в жизни. Но это не такой опасный вариант все таки.
Albinas писал(а): либо используя просто другие методы-походы в рестораны и кино,покупку шуб, красивой косметикой и дорогими вещами..
а этот метод особо нравится приживалкам и халявщикам - каждый находит свое, и по своему образу и подобию, в общем.

Ну вот похоже мнения разделились.
Для одних любовь - эмоции на грани безумия, для других преданность когда человек готов жертвовать собой ради другого.


Для меня любовь это прежде всего счастье человека, а не свое. Поэтому в моем понимании любящий никогда не сделает ничего плохого тому, кого любит.
не важно кто это - собачка, ребенок, человек, сестра, брат, мама или папа, или твой спутник жизни. Тот кто любит - вреда не причиняет, это мое мнение.
И я думаю что многие духовные мастера с этим бы согласились, но увы их не очень много и тем более не сидят они на форумах...
я пишу это чтобы каждый подумал: "люблю ли я? Или я творю все только в угоду себе и готов жертвовать другими людьми?"
Вот собственно вся разница - жертвуешь ты собой, либо другими. Люди которые бескорыстно отдают себя ради других - более счастливы и за счастье им не надо бороться. В жизни им достается намного больше света и счастья, это уже неоднократно проверено и доказано. Но они и это счастье тоже оставляют для других. сами не пользуются. Им и так хорошо. Это высшая самодостаточность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Irina7777777 » 07 май 2018, 12:51

Безусловно, если человек искренне любит другого, никаких приворотов он лепить на него не будет :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:45
Репутация: 29
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Albinas » 07 май 2018, 13:24

Jack
Ну вот похоже мнения разделились.
Для одних любовь - эмоции на грани безумия, для других преданность когда человек готов жертвовать собой ради другого.

Я думаю что на самом деле тут все в одном флаконе,и способность жертвовать и эмоции на грани безумия..а приворот скорее либо оружие мести трезвомыслящего человека, либо способ удовлетворения своих амбиций и потребностей безумца-эгоиста.
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания. - Э.Хаббарт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Irina7777777 » 07 май 2018, 13:32

А я вообще в термин "любовь" не верю. И даже когда в раскладах отвечаю, мне сложно отвечать на такие вопросы "А он меня любит или просто чувства есть?". Любовь - это совокупность, целый букет факторов. И композиция этого букета у каждого может чем-то отличаться, но все же это совокупность таких факторов, как сердечные чувства, привязанность, уважение, желание помогать человеку, уважать личное пространство и интересы и желания другого человека, может даже в чем-то удобство быть рядом друг с другом, возможности и обстоятельства, позволяющие быть вместе и пр. А все эти "я увидел ее на крыльце и теперь с этой минуты готов быть с ней до гроба, потому что любовь", - это уже из ряда сказок или страстей. Вот такие люди как раз и идут делать приворот )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Jack » 07 май 2018, 13:50

Albinas писал(а): а приворот скорее либо оружие мести трезвомыслящего человека, либо способ удовлетворения своих амбиций и потребностей безумца-эгоиста.
получается что-то вроде того)
Irina7777777 писал(а): А я вообще в термин "любовь" не верю.
в нашем мире я бы тоже не стал верить. Может быть есть любовь безусловная, но мы все знаем что делают с такими, кто ее проявляет, всем известно что сделали люди с Христом.
Любовь в высшем смысле как высочайший принцип бытия конечно существует, но увы, то что мы на земле делаем это никак не может ею быть.
пример истинной любви это Христос. За что, собственно, он и пострадал.
Irina7777777 писал(а): А все эти "я увидел ее на крыльце и теперь с этой минуты готов быть с ней до гроба, потому что любовь", - это уже из ряда сказок или страстей.
и такое бывает, но это не любовь, а тотальная обусловленность т.е. человек впал в зависимость и заболел, как выше уже писали что любовь это болезнь. Такая любовь это болезнь.
Да, именно такие привороты и идут делать, но это люди которые психически болеют и по идее мастер должен помочь им выздороветь, а не помогать ваять это безумие на кладбище.

вот честно, ребята, мне один чудак предложил один раз 100 000 руб за приворот, большие вроде бы деньги. Но я ни капли не колебался когда отказался.
Я никогда не буду это делать даже за миллион, потому что я свои руки в эту грязь опускать ни за какие деньги не буду, да пусть бы даже голодал, но на это - не пойду.
Понимаете, у человека (любого) - должно быть самоуважение.
Как у мастера, так и у клиента.
И если клиент больной, его надо лечить, а не помогать развивать эту болезнь чтобы он еще больше болел и в итоге ему снесло крышу совсем и еще пострадали потом дети и родители и ближайшие родственники. А кончиться это может тем что весь род вымрет.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2018, 02:53
Репутация: 3
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение vivyen » 07 май 2018, 14:36

Jack, как я уже и говорила, любовь разной бывает и каждый любит по своему.
Наверное, если бы люди умели быть искренними и уважать чужие чувства-если не могут ответить взаимностью-то и жертвами приворотов они бы становились реже. К тому же если у человека Бог в душе, не так легко на него подействовать магией, почему же вы не рассматриваете в чем может быть вина *жертвы*?
А говорить о клиентах, что он больной потому что делает то-то, или дура потому что делает так-то(прочитала в другой теме), как минимум некорректно и говорит о неопроффесионализме.
И, да, всего лишь мнение. У вас оно такое, а у клиента другое потому что у него другое видение. Высокопарные слова о самопожертвовании конечно, хороши, только в жизни не всегда так бывает.
Вообще-то добиваться взаимности и желание быть с любимым- это нормальное состояние( хотя не всегда приемлемыми методами), а вот отказ от собственного счастья *пусть только ему будет хорошо*, это позиция жертвы. Очень удобная, все ахают какой он(она) хороший и как любит, а у него(неё)
просто комплекс жертвы.
Вы видели людей, сошедших с ума из-за неразделенной любви?? Я видела. И что, по вашему, лучше??
Психика, она такая тонкая вещь, судить людей-не лучшее дело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Irina7777777 » 07 май 2018, 14:53

vivyen писал(а): а вот отказ от собственного счастья *пусть только ему будет хорошо*, это позиция жертвы.
Эту позицию жертвы можно встретить в деструктивных отношениях тоже. И они маскируют это под "компромисс".

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2018, 02:53
Репутация: 3
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение vivyen » 07 май 2018, 15:11

Irina7777777 писал(а):
vivyen писал(а): а вот отказ от собственного счастья *пусть только ему будет хорошо*, это позиция жертвы.
Эту позицию жертвы можно встретить в деструктивных отношениях тоже. И они маскируют это под "компромисс".
Естественно. Но человеку может быть так удобно, это его дело.
Но вообще-то если человек себя не любит, то другого он тем более полюбить не сможет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:45
Репутация: 29
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Albinas » 07 май 2018, 15:28

Irina7777777 писал(а):
vivyen писал(а): а вот отказ от собственного счастья *пусть только ему будет хорошо*, это позиция жертвы.
Эту позицию жертвы можно встретить в деструктивных отношениях тоже. И они маскируют это под "компромисс".
это не позиция жертвы а позиция самовлюбленного эгоиста который так хочет показаться хорошим в своих глазах что готов даже пойти на свои жертвы ради того что бы было хорошо "любимому"..или любимой..забывая при этом что любовь бывает только взаимной..остальное только болезненные привязки к прошлому
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания. - Э.Хаббарт.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2018, 02:53
Репутация: 3
Пол:

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение vivyen » 07 май 2018, 15:39

Albinas писал(а):
Irina7777777 писал(а):
vivyen писал(а): а вот отказ от собственного счастья *пусть только ему будет хорошо*, это позиция жертвы.
Эту позицию жертвы можно встретить в деструктивных отношениях тоже. И они маскируют это под "компромисс".
это не позиция жертвы а позиция самовлюбленного эгоиста который так хочет показаться хорошим в своих глазах что готов даже пойти на свои жертвы ради того что бы было хорошо "любимому"..или любимой..забывая при этом что любовь бывает только взаимной..остальное только болезненные привязки к прошлому
Совсем не обязательно любовь взаимна. Потому что получается, я люблю потому что любят меня, то есть, отдаю, но и получаю. Какой-то договор на взаимовыгодных условиях.А ведь любовь неподвластна разуму, не зря говорят, что любят не за что-то а несмотря ни на что.
И если вас разлюбили, что тогда? Нажали на кнопочку и ррраз-тоже разлюбили? Значит и не любили никогда, а просто имели такой вот * взаимовыгодный союз*.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Приворот (любовная магия) - в чем любовь?

Сообщение Ирий » 07 май 2018, 16:12

Jack писал(а): А давайте поговорим на тему, как такие вещи как приворот соотносятся с любовью. И действительно ли это любовь?
Очень замечательно соотносятся.
В отличии от большинства практических приёмов приведённых на этом форуме, приворот просто обязан делаться обоим, - иначе это что угодно, но не приворот.
Jack писал(а): Почему любовь опускают до такой низости как навязывание человеку быть с собой, потому что ты его любишь?
Ведь любовь это одно из самых светлых и добрых чувств, на которые только способен человек.
Гмм, смысл любовь превозносить или "опускать", светлеть ту или добреть, если это всего лишь "комплекс эмоций" (в кавычки, поскольку непроявленные тож ощущают любофф), причём в проявленном мире очень плотно завязанный на физиологию.
Кстати, многие садисты и маньяки-убийцы тоже любят, они действительно испытывают "возвышенные чувства" при проявлении своей любви, но со стороны большинства людей, те проявления - непотребство.
И уж промолчу про непроявленных, поскольку у тех очень специфические проявления любви, некоторые из них обыватель вряд ли назовёт высокими, или приемлемыми *кхе-кхе
Jack писал(а):
Я хочу поднять эту тему не для того чтобы осудить кого-то, а для того чтобы донести людям что нельзя опускать любовь до этого кощунства...
Что думают по этому поводу многоуважаемые практики?
Ведь это кощунство, не так ли?
Эээ, а с какой стороны кощунство?
Если практик не знает, как делается приворотное(любовное) зелье, если практик подписывает под приворот что-то иное, или авантюрист разводит очередного человека, пользуясь слабостью человека, то это кощунство, а если практик является ремесленником, в то чём кощунство?
Кстати, связать двух людей, вместе, и чтобы те "прожили душа в душу"/"души в друг друге нечаяли" - да о таком в большинстве религий/мифологий Боги лишь мечтали

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»