Приворот и пост... как быть?

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:45
Репутация: 0

Приворот и пост... как быть?

Сообщение Lady_Vasilisa » 17 мар 2010, 18:51

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом... Можно ли проводить привороты в пост? Например, приворот с яблоком и иконой... И обязательно ли делать на растущую луну? Вообще, можно ли сейчас провести этот приворот, в оставшуюся часть марта?

Старожил
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение GRAFINAY » 17 мар 2010, 19:25

С сегодняшнего дня луна растущая,а приворот делается только на растущей луне!
Пост не повлияет на приворот! :flowers:

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 17 мар 2010, 19:32

а как пост вообще может повлиять на приворот?

И зачем вообще был выдуман пост?Для того , чтобы в самую голодуху крестьяне не бунтовали , а имели вымышленные псевдодуховные мотивы для затягивания поясков.
Потом все это обросло шикарными легендами.Полезными для здоровья и красоты. :)

А приворот--это воздействие на тонкие структуры...

Конечно , предполагается , что постящийся не должен предаваться греховным мыслям о физической любви.
Так что если о секспривязке не думаете--то все вообще ОК...(шутка.)

и вообще....или посты с челобитием .....или привороты с откупами чертям...или даже без оных.....Как-то нужно в жизни выбирать...

попробуйте у любого батюшки на тему вашего вопроса проконсультироваться ...даже с рассказом о "белых" приворотах--зашибет кадилом. :D
Последний раз редактировалось zingaro 17 мар 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Старожил
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение GRAFINAY » 17 мар 2010, 19:37

zingaro писал(а):И зачем вообще был выдуман пост?Для того , чтобы в самую голодуху крестьяне не бунтовали , а имели вымышленные псевдодуховные мотивы для затягивания поясков.
Потом все это обросло шикарными легендами.Полезными для здоровья и красоты. :)
:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 мар 2010, 19:39

Те, кто делает привороты, о постах не думают. )

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:20
Репутация: 0

Сообщение marideV » 17 мар 2010, 19:51

zingaro писал(а):попробуйте у любого батюшки на тему вашего вопроса проконсультироваться ...даже с рассказом о "белых" приворотах--зашибет кадилом. :D
Аааа :lol: :lol: :lol:
Представила себе сию картину :) :) :)

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 17 мар 2010, 19:56

:) :) :) вот придти на исповедь..прокрасться к батюшке и спросить с ангельским выражением лица:

--А в какой день лучше за икону яблочко положить?? =-0

Ответ бы лучше снимать на видеокамеру.........
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:20
Репутация: 0

Сообщение marideV » 17 мар 2010, 20:01

zingaro писал(а)::) :) :) вот придти на исповедь..прокрасться к батюшке и спросить с ангельским выражением лица:

--А в какой день лучше за икону яблочко положить?? =-0

Ответ бы лучше снимать на видеокамеру.........
Блин, я до слез смеюсь :) :)

А еще лучше спросить у него-не повлияет ли пост на вызов чертей при привороте :lol:

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 00:41

Дамы, пост конечно не влияет на качество приворота, но это только в том случае, если вы не относитесь к христианскому эгрегору. Тут дело не в морали и не в соблюдении заповедей ради спасения души. А в том, что если вы к примеру делаете белый приворот, вы обращаетесь к христианскому эгрегору за помощью. И в то же время нарушаете его же, этого эгрегора, предписания. Как вы думаете, понравится ли Богородице, что во время, когда все православные скорбят и ущемляют себя во всем, вы к ней со своими страстями, хотелками и яблоками суетесь?.. Белые христианские целители в пост не работают. То же касается и "белых" приворотов. Смысл не в морали, повторюсь, а в уважении к эгрегору, который вы просите о помощи.
Если же вы черный приворот делаете, то в пост можно. Но на страстной и пасхальной неделях без посвящения колдовать чревато получением по голове опять же от христианского эгрегора. Смелость - это прекрасно. Но бесрассудство - это уже крайность. Законы магии еще никто не отменял. Как и осторожность. 8)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 18 мар 2010, 09:50

Сакура , я во многом с вами согласна, за исключением маленькой детали.

:flowers:

Христианский эгрегор важен только для части жителей земли.И если в одной квартире на одной лестничной площадке живут иудеи и христиане , то их устремления к вечному происходят в разное время.

Как вы думаете , крещение в церкви --подключает намертво человека к христианскому эгрегору,если последующая жизнь современного человека попирает большинство законов?(это просто вопрос)
Кроме того , уже много раз обсуждались "белые" привороты.Все что белое--записано в церковных книжках. И она , церковь , признает единственный вид приворота--покаяние , исповедь , причастие и горячие просьбы к иконам о возвращении любимого в дом.В основном , эти просьбы не выполняются, поскольку мы должны страдать и радоваться своему страданию.Благодарить Бога за посылания нам испытаний.И терпеть.Каждое яблочко , карты в доме или свеча перед фото возлюбленного --уже попирание христианской морали и , соответственно ,эгрегора.Даже мысль об этом яблочке считается греховной и в ней(МЫСЛИ!) необходимо покаяться и рассказать на исповеди , а этот грех будет не самым легким.По моему , к воровству легче относятся :)

Конечно , логически рассудив, стоит присушаться к вашим словам и не шаманить в дни наиболее пылких христианских молитв,осторожность нужна и при ловле блох , а не только во время возвращения бывших..... :)

Поэтому , тот кто действительно "относится" к христианскому эгрегору должен забыть такие слова и близко не подходить к сайтам подобной тематики.
Кстати , церковь весьма не приветствует и целителей, лечащих молитвами, воском ,биоэнергетикой..
По их разумению , исцеляет лишь слово божье , произнесенное либо попом , либо самим болящим и именно с отречением от земных устремлений и покаянием в греховных мыслях.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 10:25

zingaro писал(а):Как вы думаете , крещение в церкви --подключает намертво человека к христианскому эгрегору,если последующая жизнь современного человека попирает большинство законов?
Крещение в церкви подключает намертво человека к эгрегору, именно так. Если он законы эгрегора "попирает", то получает за это. Да, приворот это уже грубейшее нарушение. Но вот повелось так почему-то, что не шаманят "белые" в пост. Кто хочет острых ощущений - пожалуйста, испробуйте на своей шкурке... Не зря люди проходят раскрещивание, чтобы нормально колдовать. И уходят под защиту другого эгрегора, не с такими жесткими правилами в этом отношении.

Что же касается черных приворотов. Если у вас нет темной "крыши", вас свои так же будут "учить", если вы будете на страстной неделе либо пасхальной колдовать. Сработать то сработает, но это занятие для любителей походить по лезвию бритвы)
zingaro писал(а):тот кто действительно "относится" к христианскому эгрегору должен забыть такие слова и близко не подходить к сайтам подобной тематики.
Христианский эгрегор такая интересная структура, которая любит прощать заблудших овечек. Овечки шастают по подобным сайтам, ворожат, а эгрегор подзатыльники отвешивает, но не отпускает. Ждет покаяния. :) Не знаю, может, я не ясно выражаю свои мысли, но меня так учили. Не по зубам человеку крещеному, без темного посвящения, колдовство в великие христианские праздники. Да я и сама не собираюсь колдовать в эти дни. Я с уважением отношусь к личности Христа, независимо от моих отношений с христианским эгрегором. :flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 18 мар 2010, 10:53

У меня тоже отношение к личности Христа особое отношение :) , отдельное от отношения к церкви.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 11:16

А у меня еще аналогия возникла: крещеному человеку колдовать в такие дни, все равно что идти грабить банк во время усиленного патрулирования улиц нарядами СОБРа и ОМОНа. :) По силам только профи. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 18 мар 2010, 12:26

Для начала нужно разобраться что такое пост, и какова его цель.

Пост - Это особое и важное время в духовной жизни каждого верующего человека. Это время, когда Церковь призывает своих чад на особый подвиг воздержания и молитвы. Великий пост самый продолжительный и важный по значению в Церкви, когда богослужение, церковные песнопения, многочисленные поклоны располагают человека к основной цели поста — покаянию.
Целью Великого поста является приведение внутренних сил души человека: ума, чувств и воли к целомудренному состоянию. Состоянию души, когда все эти силы направлены не на удовлетворение своих низменных желаний, а на добродетель, устремлены не к земле и всему греховному, а к Богу. Во время поста усиливается брань человека с бесовскими силами. Его начинают преодолевать страсти, о существовании которых он даже не догадывался. Избежать все это помогает человеку пост. Пост уже не столько физический, сколько пост, через который не сможет пройти ни одна греховная мысль, ни один вражеский неприятель.

А приворот, да и в прочем колдовство, греховная мысль, удовлетворение своих желаний и т.д. и т.п.
Лучше просто вообще не обращать внимания на пост церковный, а обратить на пост перед обрядом. Это куда полезней и эффективней.
Можно или нельзя, каждый решает для себя сам.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 18 мар 2010, 12:39

Vavan писал(а): Да когда Настоящие Маги на церковь смотрели!!!
Ну почему же, смотрят, в своих правда целях :))))
Vavan писал(а): На что больше стоит обрать внимание так это на фазу луны! Вот если вы поробуете приворот на убыльную луну делать или порчу на ростущую - вот тогда по шапке получите!!!
Верно!
А ещё в церквях по пятницам до пасхи каноны огораживают и стерегут, ну никакой работы, чес слово. Всё службы служат...
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 13:03

Vavan писал(а):Да когда Настоящие Маги на церковь смотрели!!! И их выдуманые для "быдло" законы!?
Да что Вы говорите... :) А тут прямо Маги одни профессиональные собрались. :) Если бы Вы мои посты внимательней читали, я говорила как раз о том, что профи все равно. А крещеный человек, вчера впервые увидевший приворот Чертогрыз, огребет по самое не хочу. С эгрегорами нужно уметь работать. Ага, пошел кто попало и в пасху порчу сделал. И ничего ему за это не было. :wink: Сказочники, блин, сил нет. :razz:
Vavan писал(а):Можно только заручися их поддержкой!
Вот когда УЖЕ заручился, тогда другое дело. Я об этом и писала выше:
Сакура писал(а):Если у вас нет темной "крыши", вас свои так же будут "учить", если вы будете на страстной неделе либо пасхальной колдовать.
:flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 18 мар 2010, 13:29

Если вы считаете, что приворот во время поста недопустим, - а зачем тогда держать пост и временно разыгрывать из себя христианина?? Стадный инстинкт? :D То есть просто время подошло для поста, вы где-то краем уха услышали что-то о христианстве, о запрете магии - и всё, заделались на время бесприворотным и морально развитым монахом, а пост кончился - понеслась душа в рай, можно и оторваться! Кто ж тогда заставлял держать пост, тем более не имея представления о нём?)) Наверно, христианские заморочки не ограничиваются одним постом, и в период, когда нет поста, - тоже есть некоторые каноны, которые также не допускают магии, нэ?
А так - отсутствие трудноперевариваемых продуктов ведёт к повышению энергетики.
Последний раз редактировалось tanya666 18 мар 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 мар 2010, 13:30

Vavan писал(а):Повторяю еще раз! Эгрегорам, вашим до лампочки абсолютно что вы там и когда делаете!!!
У каждого эгрегора свои правила и требования к своим "адептам". Оспаривать это - по меньшей мере невежество. Удачи Вам в работе. :) :bye:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»