Обряд на сведение судеб

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Обряд на сведение судеб

Сообщение Milenasmv » 08 апр 2010, 19:27

Что избежать вопросов, сразу напишу, что обряд с ЧМ, автор Blackkold.
Обряд языческий, поэтому обращение к языческой богине Макоши.
Сама не делала, выкладываю для обсуждения и мнений. А может кто то делал и поделится опытом.

Обряд на сведение судеб.
Славления частично взяты из вещего словника волхва Велеслава.
Сначала ставим на стол (или если делаем на природе – то на чистую ткань) жертву богине. Жертвами могут быть разные каши, курятина, говядина, баранина, хлеб, мёд (после обряда ждем день, если делали дома, и уносим на природу, если делали на природе – там же и оставить). Так же ставим шерсть, нитки, пряжу (после обряда бросить в источники), вино, молоко (вылить на алтарный камень). Для жертвы ес-но не надо брать всё из списка – достаточно, к примеру, какого-нибудь мяса с хлебом, бутылки хорошего вина и пряжу. Думаю всем и так ясно, но еще раз напомню – жертва для богов берется качественная.

Значит, ставим жертву, и начинаем начитывать славления. Читают их 1-3 раза каждое.

о матерь макошь! о великая богиня
сопрядающая нити судеб
услышь нас детей твоих взывающих к тебе!
хвала тебе о великая мать всего сущего
небесная пряха покутные нити прядущая
доле да недоле велящая
суд правый всяку животу чинящая
начало всякого дела
с завершением его единящая!

макошь-матушка пятница,
всевеликая ж ты судьбодарушка,
судьбы вяжи во узлы,
нити крепкие вяжи,
недоли судьбины злы,
доли судьбины добры!

макоши нити
во клубки свиты,
на всякую судьбу,
на легку и трудну!
макоши слово
ко здраве речено,
на святые ключи
во поле бегучи!
макоши воля
на женочью долю,
на смерть, на родины
всякой людины!

макошь-матушка всеотрадница
могучая же ты судьбовертица
судьбы вяжи во узлы скоро
покутны нити соведи споро
недоли судьбины злы
доли судьбины добры
восславися же судеб ведница
макошь-матушка веретенница!

Просим словесно у Макоши помощи в деле, вкратце говорим, мол, надо соединить судьбы таких-то людей.
Далее берем хорошую шерстяную нить, вяжем на ней узлы. На каждый узел читаем заговор. Всего девять узлов.

"С далекого порога шла широка дорога
Дорога от матери от отца,
от девицы до молодца
Матушка Макошь в помощь мне приходила,
Дорогу от (имя) до (имя) проложила
Нити судьбы крепко связала,
Словом своим наказала:
«(имя) и (имя) вместе жить
Хлеб есть да добро копить
В одной семье век вековать
Как сказано, так тому и быть.
Никому нитей не разорвать
Никому узлов не развязать
Слов моих не сломить
Дело мое не перебить
Мать Макошь на страже стоит
Судьбы нити от слов злых хранит.
Ключом замок замыкает
Узлом дело закрывает.
Да будет так и так и будет."

Откладываем эту нить, и повторяем процедуру с другой (заговор на 9 узлов). После этого связываем 2 нити в одну, вяжем три узла на них (вначале, в конце и посредине) говоря:
"Как эти нити связаны и вовек не развяжутся, так и (имя) да (имя) сойдутся, да вовек не разлучаться."

Далее делаем так: идем к реке, ставим на землю жертву (рыбу свежую речную и пиво, тоже брать качественные и хорошие продукты, которые вы бы ели сами, если что), и читаем:

"вода-водяница древняя сестрица
обмываешь ты круты берега
камень бел-горюч своей быстрой струей
струей могутной серебряной
тебе водица древняя сестрица
на века сила сильная дана
землю поить весь наш род накормить
вода-водяница древняя сестрица
обрати взор свой на [имена]
ты обмой [имена] своей быстрой струей
смой с [имена] все хатки да зароки
все наузы узоры да притороки
глаз недобрый худобу да порчу отведи
тела их силою богатырской исполни
ладом да любовью наполни
роду ихнему на укрепленье
жизни новой на порожденье!
за то поклон те кормилица да жертва посильная!"

Поклонится 3 раза до земли. Жертву бросить в воду, пиво вылить туда же, бутылку не бросать в воду, а унести к мусору.

Потом берем навесной замок, закрываем ключом. Ключ берем с собой, замок бросаем в воду и говорим так:
"Река-Матушка, Вода текучая
Замок мой приняла,
Забрала да унесла
В глубинах своих утопила
Водами своими закрыла
Тако же и (имярек жениха)
Забрал бы (имя) из дев
Понёс, повёз с собою
За большу дорогу,
За широко поле,
За высоки горы,
За глубоко море
Како Солнце Красное не стоит
Да по Небу ходит
Како на него замков не надевают
Да ключей не собирают
Такоже бы и (имярек жениха) никто не запер
Никто не отворотил от (своё имярек)
Век по веку, отныне и до веку!"

Нить дома повязать на ключ. Ключ хранить в укромном месте и не давать в чужие руки. Всё.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 08 апр 2010, 23:26

Milenasmv
Милена, а почему обряд ЧМ? Ведь Мокошь - суть великая мать, и, судя по тексту, обращение идет не к темной ее стороне?
Читала я о заговорах, структуре, обращениях и прочем в старых исследованиях, похоже, все элементы, кроме зачина, присутствуют, несколько видов связей в самом заговоре. Только по языку, это новодел.
Замок в воде, ключ дома - тоже было уже не раз. Есть, кстати, вариант - бросить по разные берега или в разные источники.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 04:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение viola20099 » 08 апр 2010, 23:31

Последний раз редактировалось viola20099 10 мар 2011, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 09 апр 2010, 00:04

А-РЫСЬ
Не обряд ЧМ, а взят с форума ЧМ :) Это для информации написала, что ни в коем случае не претендую на авторство :)

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 09 апр 2010, 00:27

Milenasmv
Прошу прощения. Новичок еще. :).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 09 апр 2010, 00:30

А-РЫСЬ
:) :love:

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 09 апр 2010, 00:40

Milenasmv
Милена, я понимаю, вы интересуетесь и практикуете. Я пока тоже интересуюсь, "начитываю" уже некоторое время материал. Я думаю, языческие обряды лучше, они роднее, и среди славянских богов нет резких полюсов. Посмотрю похожие из того, что находила. Отпишусь завтра. :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 09 апр 2010, 00:59

А-РЫСЬ
Я этот обряд не проводила и вообще из языческих ничего не практиковала никогда. Меня он заинтересовал и самой очень интересно услышать мнение практиков. :)

Собеседник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:34
Репутация: 0

Сообщение АлисаM » 17 июн 2010, 16:41

Никто не пробовал? Рабочий он?
В поисках гармонии...

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:40
Репутация: 0

Сообщение viktoriia » 18 июн 2010, 17:21

Такой обряд большой и столько всего делать надо, кто такое придумывает, разве все проще зделать нельзя? мне кажется много лишнего.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 18 июн 2010, 17:38

viktoriia конечно можно проще...... например как в книгах Степановой..... платком своим ненаглядного вытерли и усе...... не отвертится
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение светлана1979 » 04 фев 2013, 08:37

знакомый обряд.предложили на другом форуме.делала все сама .деньги половину отдала.мастер еще что то делала со своей стороны.так она сказала.до этого я даже не пробовала никогда сама что либо магичить.результат- стало хуже.начали ругаться

Ветеран
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re:

Сообщение Русалка » 04 фев 2013, 11:37

viktoriia писал(а):Такой обряд большой и столько всего делать надо, кто такое придумывает, разве все проще зделать нельзя? мне кажется много лишнего.
Если Зделать проще - не получится ничего. вообще в магии так просто не бывает. Это сложное дело. И потом, обряд на сведение судеб - вообще бред. Ну посудите сами. Вы хотите быть с Васей, а вам суждено быть с Мишей. Вы оттолкнули Мишу, сделали обряд на Васю и живете с ним. И постоянная ругать, он пьет, бьет вас, уйти не может...А с Мишей были бы счастливы. Зачем усложнять жизнь магией, если точно не знаешь, будешь ли счастлива именно с этим человеком или нет? Господь знает лучше, кто именно нам нужен и кто именно сможет сделать нас счастливыми.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение Milenasmv » 04 фев 2013, 13:09

светлана1979 писал(а):знакомый обряд.предложили на другом форуме.делала все сама .деньги половину отдала.мастер еще что то делала со своей стороны.так она сказала.до этого я даже не пробовала никогда сама что либо магичить.результат- стало хуже.начали ругаться
Ну так эта вина точно не обряда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 07:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Re:

Сообщение margaret18 » 28 дек 2013, 14:42

Русалка писал(а):И потом, обряд на сведение судеб - вообще бред. Ну посудите сами. Вы хотите быть с Васей, а вам суждено быть с Мишей. Вы оттолкнули Мишу, сделали обряд на Васю и живете с ним. И постоянная ругать, он пьет, бьет вас, уйти не может...А с Мишей были бы счастливы. Зачем усложнять жизнь магией, если точно не знаешь, будешь ли счастлива именно с этим человеком или нет? Господь знает лучше, кто именно нам нужен и кто именно сможет сделать нас счастливыми.
Ага...и ВСЕ кто применил магию так плохо живут....по вашей логики, то все кто живёт с алкашами, тунеядцами и дебоширами, только с помощью магии семьи создали??? интересно))) :yes: и откуда такая уверенность??? а то что, и под приворотами живут нормально, ничем не хуже пар, которые естесственным путём отношения строят? нет...не бывает? :razz: я знаю, что вы противница приворотов, но не нужно обобщений....тут одно дело, когда человек сам не хочет личностно меняться, а клепает привороты промышленными масштабами, так как по-другому удержать не может...и другое дело, когда приворот толчком служит для воссоединения, и человек готов работать над собой... :love:
Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Когда умирает надежда - рождается цель

Ветеран
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение Русалка » 28 дек 2013, 16:37

А вы много знаете пар, которые живут счастливо с помощью приворотов? А я виделоа много последствий...
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 07:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение margaret18 » 28 дек 2013, 17:29

Русалка писал(а):А вы много знаете пар, которые живут счастливо с помощью приворотов? А я виделоа много последствий...
Лично не видела, никто ж хвалиться этим не будет, что приворот делал, кто-то ж может привороженному "глаза открыть", но на форумах встречала, что пишут, что даже лучше отношения стали после приворотов...Было бы у всех всё ужасно, не делали бы...но видела много пар, в которых не было никаких приворотов, а жили хуже некуда....и пил, и бил, и не работал...и прочее. А то, что там приворот не было 200%...и что же, так лучше??? Сколько людей столько и судеб....а насчёт того, что Господь знает что кому лучше...видела я много примеров этого "лучше". Да, в приворотах ничего хорошего нет...в основе их чаще всего лежит эгоизм, обладание человеком против его воли, отсюда и последствия...но,я противница обобщений...и смиренности. Считаю, что каждому самому решать как лучше, ведь отвечать в первую очередь за последствия своих поступков, будет сам человек. Просто давайте не будем обобщать? И не будем тут флудить))) у вас своё мнение, у меня своё...тем мы все интересны, что имеем разные точки зрения @}->--
Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Когда умирает надежда - рождается цель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение Clavellina » 28 дек 2013, 17:43

margaret18
Могу привести конкретный пример. Был парень, и он нравился девушкам. Но познакомился с моей родственницей. И одна из тех что на него вешалась, сделала приворот. Видно, неправильно. В итоге он женился на моей родственнице, первого сына похоронил в 8 месячном возрасте и вот уже 30 лет из больниц не выходит. Уже вырезали что только могли, как только живет не знаю.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 07:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение margaret18 » 28 дек 2013, 17:57

Clavellina писал(а):margaret18
Могу привести конкретный пример. Был парень, и он нравился девушкам. Но познакомился с моей родственницей. И одна из тех что на него вешалась, сделала приворот. Видно, неправильно. В итоге он женился на моей родственнице, первого сына похоронил в 8 месячном возрасте и вот уже 30 лет из больниц не выходит. Уже вырезали что только могли, как только живет не знаю.
Давайте мы теперь все неприятности в мире будем списывать на привороты :smile: Не нужно меня ни в чём убеждать. Я просто писала о том, что каждый сам для себя решает, что для него "лучше" 8)
Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Когда умирает надежда - рождается цель

Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд на сведение судеб

Сообщение Астролист » 28 дек 2013, 18:00

Мне кажется обряд не рабочий. Не совсем удачный "новодел". Хотя на многих магических форумах уже встречался. А отзывов, кстати, нет. Видно не хотят люди заморачиваться :smile:
Clavellina писал(а):margaret18
Могу привести конкретный пример. Был парень, и он нравился девушкам. Но познакомился с моей родственницей. И одна из тех что на него вешалась, сделала приворот. Видно, неправильно. В итоге он женился на моей родственнице, первого сына похоронил в 8 месячном возрасте и вот уже 30 лет из больниц не выходит. Уже вырезали что только могли, как только живет не знаю.
Закономерный вопрос: если знали о наличии приворота, почему не сняли воздействие? Не почистили? Такие последствия...
Мв все ошибаемся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»