Вопрос к практикам о привороте и морали

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение _GIO_ » 31 июл 2012, 01:23

Уважаемые практики! Многие из вас говорят, что приворот - вещь эгоистичная, идет не от добрых чувств, а скорее от желания обладать.
Скажите, какое значение для мага имеют мотивы клиента? Пусть он влюблен безумно или хочет мстить - разве это влияет на работу? Имеет ли это для вас принципиальное значение?

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Нити ветра » 31 июл 2012, 01:26

Уважаемые практики! Многие из вас говорят, что приворот - вещь эгоистичная, идет не от добрых чувств, а скорее от желания обладать.
Скажите, какое значение для мага имеют мотивы клиента? Пусть он влюблен безумно или хочет мстить - разве это влияет на работу? Имеет ли это для вас принципиальное значение?
Могу сказать, что рассматривать надо каждый конкретный случай.
Просто ритуал за деньги, без диагностики и просмотров делают только профаны. Почему? Потому что даже при наплевательском отношении к клиенту, сам маг может получить по лбу, если пойдёт против определённых сил или законов, с которыми лучше не связываться.

Самый лучший вариант приворота - это призыв сил на разруливание любовного момента. Даже если расстанутся - рады будут оба. Если останутся вместе - то без последствий приворота.

А мораль у всех своя. А значит и мотивы тоже.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение _GIO_ » 31 июл 2012, 01:38

Нити ветра
Нет, диагностику и пр делать надо, и это не относится к чему-то плохому.
Говорят, все привороты - не в угоду богу, и если человек этим занимается, все равно уже не ангел.
Вопрос в том, что человек сам должен решать, что ему нужно, а потом искать людей, согласных действовать соответственно. А советы "надо-не надо" - получается какой-то детский сад!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Самое интересное, что человек обращается за приворотом обычно тогда, когда все разговоры, дипломатия, потом чистки - перечистки испробованы, а вам говорят "не надо, это плохо")))
Не вам же плохо, в конце-концов)
Почему вы отказываетесь от приворотов?

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Нити ветра » 31 июл 2012, 01:49

Говорят, все привороты - не в угоду богу, и если человек этим занимается, все равно уже не ангел.
Если воплощаешься - значит уже не ангел, не хватает светимости/духовности/развитости, чтобы уйти в запределье.
Самое интересное, что человек обращается за приворотом обычно тогда, когда все разговоры, дипломатия, потом чистки - перечистки испробованы, а вам говорят "не надо, это плохо")))
Не вам же плохо, в конце-концов)
Моралистов среди магов много, это да. Профанов тоже. К сожалению о том, что привороты это нормально говорят, как правило, шарлатаны.
Почему вы отказываетесь от приворотов?
Мне за предложения помощи на этом форуме бан влепят из-за правил форума. Но у меня есть личные мотивы. Когда их не было - практиковал и привороты.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Сакура » 31 июл 2012, 02:10

_GIO_ писал(а):Имеет ли это для вас принципиальное значение?
Не имеет. Некоторые вообще привороты делают из любви к искусству.) Я считаю, что рассуждения о морали в контексте приворотов вообще не уместно. По морали у нас на форуме есть другие специалисты.)) Другое дело, что есть такое понятие, как целесообразность. Зачем делать, например, приворот, когда причины неудач в личной жизни могут быть совсем в другом, и решаться другими способами. Зачем привораживать человека, когда есть объективные причины, по которым люди не могут быть вместе - разное социальное положение, разные взгляды на жизнь - отношения ведь не складываются не просто так. Не разумнее ли разобраться в истинных причинах проблемы и решить ее в корне? Это как в медицине - есть обезболивающие препараты, а есть лечебные. Обезболивание на время облегчит состояние, но болезнь-то никуда не денется, и рано или поздно напомнит о себе, но уже в более запущенной форме.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение AlleyCat » 31 июл 2012, 02:18

Нити ветра
К сожалению о том, что привороты это нормально говорят, как правило, шарлатаны.
А Вы не задумывались о том, что понятие нормальности - довольно зыбкое и у каждого свое?
Это все равно, что мир на добро и зло делить 8)

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Нити ветра » 31 июл 2012, 02:54

А Вы не задумывались о том, что понятие нормальности - довольно зыбкое и у каждого свое?
Это все равно, что мир на добро и зло делить
Вы явно не правильно меня поняли. Я имел ввиду, что привороты навязываются в основном шарлатанами, которые даже не пытаются разъяснить ситуацию. Я не говорил о своём отношении к нормальности или не нормальности ни слова.
Сакура,
Не имеет. Некоторые вообще привороты делают из любви к искусству.) Я считаю, что рассуждения о морали в контексте приворотов вообще не уместно. По морали у нас на форуме есть другие специалисты.)) Другое дело, что есть такое понятие, как целесообразность. Зачем делать, например, приворот, когда причины неудач в личной жизни могут быть совсем в другом, и решаться другими способами. Зачем привораживать человека, когда есть объективные причины, по которым люди не могут быть вместе - разное социальное положение, разные взгляды на жизнь - отношения ведь не складываются не просто так. Не разумнее ли разобраться в истинных причинах проблемы и решить ее в корне? Это как в медицине - есть обезболивающие препараты, а есть лечебные. Обезболивание на время облегчит состояние, но болезнь-то никуда не денется, и рано или поздно напомнит о себе, но уже в более запущенной форме.
При таком ходе мыслей вопросов становится ещё больше чем ответов. Во первых, не все клиенты хотят решать свои вопросы не теми методами, которые им предлагает маг. То есть, если вперились в то, что им нужен приворот, выяснение причин бессмысленно. Слушать не будут.
Здесь следует вариант:
Либо не говорить клиенту, что устраняем корень проблемы, а сказать, что делаем приворот. Но в этом случае, даже если у клиента всё будет хорошо, предположим, они расстануться в лучах радости - денег то не получим, потому что не достигли оговоренного результата.
А это в первую очередь говорит о том, что сам маг не может разрешить ситуацию идеальным образом для всех. Мы, всё же, стремимся к совершенству. Не буду освещать излюбленную тему магов - всем воздастся и клиент в любом случае чем-то, но заплатит, т.к. вариантов куда больше, включая испытание сил самого мага.
Второй вариант:
Рассказать о том, как максимально всё разрешить, клиент упрётся... особенно тот, кто уже напарывался на магов, которые кинули его на деньги. Как работать по результату, если паре не суждено быть вместе. Заказчик будет хотеть быть вместе.
Клиент уходит от мага.
А это значит, что маг не может справиться с какой-то ситуацией, что является минусом для его развития.
Третий вариант:
Считать людей за овец, юзать как можно, брать деньги, делать выгодный для себя результат, выбрасывать. До определённого уровня будет работать, но, как я считаю, маг должен обладать всем спектром методов, на которые способен, как и просто поиметь и выкинуть, так и сделать всё идеально. Опять же, даже будучи "чёрным властелином" не добиться силы, пока не откроешь все стороны своих способностей.

Это мой личный ход мысли. В работе с клиентом на самом деле есть куча проблем. Это касается не только приворотов, просто с приворотом, как правило, наибольшее количество проблем, пожалуй.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Крылатая_ » 31 июл 2012, 03:53

Тот кто работает с приворотами навряд ли задумывается о морали.
_GIO_ писал(а):Говорят, все привороты - не в угоду богу, и если человек этим занимается, все равно уже не ангел.
Секс без брака тоже Богу не в угоду. По христианским понятиям. Однако же все равно люди им занимаются. А в исламе свинина не в угоду Аллаху - и это не мешает "русским" магам поедать шашлычки из хрюшки. Так что - что в угоду Творцу, а что нет - это скорее второстепенный тут вопрос. А если учесть что магия - ещё худший грех в христианстве, то говорить что делать привороты - грешно - весьма странная позиция.

Те, кто "продают" свои услуги (простите, не могу подобрать другое слово, не в обиду @}->-- ), смотрят на целесообразность проведения того или иного действия. Если действие заведомо не приведет к положительному результату, то нет и смысла за него браться.
Если вы несете например в мастерскую сломанный мобильный телефон и мастер понимает что телефон не подлежит ремонту, то он не будет его брать в ремонт. Потому что это заведомо провальное дело.
Тут так же - имеет ценность только то, насколько вероятен тот результат, который удовлетворит обе стороны.

Вопрос морали - личное дело, но обычно это как заказ человека киллеру. Вы даете деньги и профессионал не будет выспрашивать за что вы хотите отправить человечка к праотцам. И не будет рассуждать о морали. А пойдет и сделает своё чёрное дело. И навряд ли будет потом думать о том - накажет вас Бог или нет.
Для тех кто за это получает деньги - это как работа. В работе обычно не рассуждают о морали и грехе. А смотрят на вероятность результата.
Сакура писал(а):Не разумнее ли разобраться в истинных причинах проблемы и решить ее в корне?
Разумнее. И целесообразнее. Поэтому проще разобраться в причине, чем навязывать привороты или того хуже - говорить как приворот вреден и грешен.

Вообще большинство проблем любовного толка, которые не разрешаются годами и якобы требуют вмешательства магии, имеют под собой глубокие психологические причины. И проблемы именно в личности, а не в какой-то любви.
Поэтому перед походами по магам стоит посетить психолога. Уж не в обиду. Или хотя бы попробовать разобраться в своих мыслях и чувствах самостоятельно.

Приворот - не панацея от всех проблем любовного плана. @}->--
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение AlleyCat » 31 июл 2012, 04:28

Нити ветра
Вы явно не правильно меня поняли. Я имел ввиду, что привороты навязываются в основном шарлатанами
Навязываются?
Судя по кол-ву тем вида "нужен приворот, я его люблю а он, сволочь такая, меня не любит" не то, что не навязываются, а некоторые практики даже в работу не берут работы по ЛМ.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Нити ветра » 31 июл 2012, 04:57

Навязываются?
Судя по кол-ву тем вида "нужен приворот, я его люблю а он, сволочь такая, меня не любит" не то, что не навязываются, а некоторые практики даже в работу не берут работы по ЛМ.
Вы опять меня не поняли. Это была гипербола. Или ирония.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение _GIO_ » 31 июл 2012, 19:35

Да ну, какие причины и целесообразность.
Зачем вам лезть в психологию, и разруливать психологию клиента?
Разве не на то и ваши возможности, чтоб привязать одного человека к другому, без выяснения причин и обстоятельств, а дальше уже пусть живут как хотят? И клиент получил то что хотел, и вы свои деньги. Не понятно, вроде ж все так просто - приворожил, они вместе, и идите с миром.
У меня возникает другая мысль - просто сделать приворот многим магам гораздо труднее, чем просто погадать на картах, отсюда возникает комплекс психологических экзерсисов, чтоб разрулить ситуацию без магии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Крылатая_ » 31 июл 2012, 19:37

_GIO_ писал(а):Разве не на то и ваши возможности, чтоб привязать одного человека к другому, без выяснения причин и обстоятельств, а дальше уже пусть живут как хотят?
Прочтите ещё раз что написано. В общем то
Letov писал(а):Вопрос морали - личное дело, но обычно это как заказ человека киллеру. Вы даете деньги и профессионал не будет выспрашивать за что вы хотите отправить человечка к праотцам. И не будет рассуждать о морали. А пойдет и сделает своё чёрное дело. И навряд ли будет потом думать о том - накажет вас Бог или нет.Для тех кто за это получает деньги - это как работа. В работе обычно не рассуждают о морали и грехе. А смотрят на вероятность результата.
Как раз о том что вы только что сказали. Только другими словами.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение _GIO_ » 31 июл 2012, 19:49

Letov
Я прочитала, но такие случаи думаю единичны, когда овчинка выделки не стоит.
И еще, какие случаи можно назвать "провальными"? Это как?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Нити ветра писал(а):
Судя по кол-ву тем вида "нужен приворот, я его люблю а он, сволочь такая, меня не любит" не то, что не навязываются, а некоторые практики даже в работу не берут работы по ЛМ.
Почему?

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение asd » 31 июл 2012, 19:51

_GIO_ писал(а):а дальше уже пусть живут как хотят?
Это вы так рассуждаете пока услугу не получили, а вот как получите, так быстро найдете крайнего)))!
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Parzifal » 31 июл 2012, 19:52

_GIO_ писал(а):Разве не на то и ваши возможности, чтоб привязать одного человека к другому, без выяснения причин и обстоятельств, а дальше уже пусть живут как хотят? И клиент получил то что хотел, и вы свои деньги. Не понятно, вроде ж все так просто - приворожил, они вместе, и идите с миром.
Вас устроит доставка "объекта" в оцинкованном гробу, извините? Ведь, грубо и дословно, Вы хотите именно тело человека, так как о чувствах его Вы не заботитесь.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение _GIO_ » 31 июл 2012, 20:00

Parzifal
А какая вам разница, забочусь или нет? Вы снова о морали? Я же говорю, что это личное дело клиента, как раньше говорилось, киллеру должно быть все равно, за что он убивает человека. Это его работа.
Думаю, если человек хочет чтоб другой был рядом, то и тело ему будет в радость. Цинично, но правда для тех кто не может расстаться.
asd
Человек, думаю, знает на что идет. И претензии будут неуместны, думаю его за время работы "просветят". Не относитесь к заказчикам как детям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Крылатая_ » 31 июл 2012, 20:07

_GIO_ писал(а):LetovЯ прочитала, но такие случаи думаю единичны, когда овчинка выделки не стоит. И еще, какие случаи можно назвать "провальными"? Это как?
GIO, разъясню немного.
Приворот - не панацея от всех несчастий в любви. И нет такого приворота что ложился бы на всех и всюду срабатывал. Были, есть и остаются люди, которых проще наверное в гроб вогнать чем приворожить.
Поэтому знающий специалист сразу посмотрит - будет толк от его манипуляций или не будет. А если заранее не будет, то зачем тогда ... рвать на британский флаг ?) Отсюда и отказы от приворотов. (если конечно человек вообще предоставляет такие услуги)

Так ведь во всех сферах - врачи не берутся иногда оперировать тяжело больных которым эта операция как мертвому припарка. Мастера не берут в ремонт сгоревшую напрочь технику, потому что заранее знают что починка не принесет результата.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение _GIO_ » 31 июл 2012, 20:09

Letov
Вот беда.
Я надеюсь не зайду в область магических тайн, спросив, какие люди не привораживаются?

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение asd » 31 июл 2012, 20:10

_GIO_ писал(а):asd
Человек, думаю, знает на что идет.
Не смешите меня, я еще ни одного знающего не встречала, ну вот ни разу)))
_GIO_ писал(а):И претензии будут неуместны, думаю его за время работы "просветят".
Кто?
_GIO_ писал(а):Не относитесь к заказчикам как детям.
Я своим клиентам стараюсь показать ситуацию со всех сторон. Объяснить, что будет если не делать, что будет если делать, куда пойдет откат (если пойдет).
Все заказчики с легкостью отдают Душу. родственника и все что там у его есть еще не нужного, но вот хоть один бы сказал, заберите мою руку,ногу- часть меня...

Я не отношусь к приворотам ни как, ни хорошо ни плохо. Просто не всегда обратившийся понимает, что это не выход из ситуации! А вот эти возгласы, да он мне любой нужен...Поверьте мне, Уважаемый _GIO_ со временем выясняется что не любой, что неверно истолковали пожелания, что не думала она что творит!!!
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вопрос к практикам о привороте и морали

Сообщение Крылатая_ » 31 июл 2012, 20:15

_GIO_ писал(а):Я надеюсь не зайду в область магических тайн, спросив, какие люди не привораживаются?
От множества факторов зависит. В основном от защиты субъекта и даже от религиозности. 8)
Попытки приворожить монаха могут закончиться весьма плачевно :) Чем чище человек духовно, тем меньше он поддается влияниям со стороны.

Для этого существуют предварительные просмотры и диагностики, на которых тот к кому вы обратились должен сказать - будет результат или нет. Чтобы не потерять не только деньги, но и время.
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»