Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 мар 2022, 11:40

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 7000 файлов.

Ура!

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 15 мар 2022, 09:18

Неоплатонизм

Логик Бруно Маршаль пишет:

Итак, я бы сказал, что Парменид больше похож на зародыш платоновской теории идей (форм), которая сама своего рода зародыш связной картины "Реальности" Плотина.

(Т.е. сначала была метафизика Парменида, она повлияла на метафизику Платона, которая в свою очередь оказала влияние на метафизику Плотина.)

В богословии Платона физическая или наблюдаемая реальность является лишь тенью более обширной скрытой нефизической и ненаблюдаемой, возможно, математической реальности.

_____________________________

У меня уже 260 файлов, посвящённых философии Платона и неоплатонизму.
Буду изучать платонизм, и метафизику Платона и неоплатоников, также глубоко как я изучал буддизм.

_____________________________

Платон делит все сущее на две части: мир видимый и мир умопостигаемый. Умопостигаемое царство (intelligible realm) нельзя ощутить, но можно только схватить интеллектом. Оно состоит из идей (форм). Только умопостигаемое царство может быть объектом познания.

Как я уже писал, платоники и неоплатоники ничего не знают о буддизме, а буддисты ничего не знают о метафизике Платона.
_____________________________

Буддизм

Сутра Сердца в интерпретации буддиста Джаяравы:

"Видимость — не что иное, как иллюзия, иллюзия — не что иное, как видимость. Видимость — это именно иллюзия; иллюзия — это именно видимость."

У меня на компьютере имеется больше 20 разных переводов, на английском языке, одной и той же сутры - Сутры Сердца. Хотя эта сутра очень маленькая - занимает всего около двух страниц.

_____________________________

Век живи, век учись

Продолжаю путь, начатый Рене Декартом. Этот философ, много лет назад, оказал на меня значительное влияние. Моя цель - обрести знание, и приблизиться к истине, следуя методу. Также на меня оказал большое влияние польский исследователь работы человеческой памяти и создатель программы SuperMemo - Петр Возняк. Я раньше читал его многочисленные статьи о работе памяти, и о том, как надо учиться и как читать Интернет, и как накапливать знания. Поэтому, в моей коллекции книг - вот уже больше 7100 файлов на всевозможные научные темы. И ближайшие годы, я намерен потратить изучая мои философские и научные книги. Я хочу объединить знания из разных научных областей, и создать новый синтез. Учиться - это всегда хорошо. Знания накопленные человечеством - можно изучать неограниченное количество времени. Всей жизни не хватит, изучить всё, что написано учёными и философами.

Жалко что Рене Декарт не знал ничего о буддизме. Следовать буддийской Дхарме (примерно как учит Аватамсака-сутра) - это значит следовать одному из лучших методов, это значит следовать превосходнейшему методу.
_____________________________

Hermaeus Mora / Хермеус Мора

Году наверно в 2014-ом, смотрел я это видео на английском языке, о Даэдрическом Принце Хермеусе Мора. Видео понравилось, так что даже пересмотрел его несколько раз.

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 15 мар 2022, 11:09

Обретение Божественности через поднятие Кундалини

Последние десять лет, я потратил на то, чтобы отыскать и накопить секретные гностические познания, о том как самому стать Божеством.

Смысл жизни в том, чтобы стать Божеством. Это было понятно даже уже древнегреческому философу Гераклиту, две с половиной тысячи лет назад.

Быть Божеством - это одно из лучших состояний, в котором мы можем находиться и в котором мы можем оказаться, и которым могут обеспечить и снабдить нас Вселенная и фундаментальное бытие.

Роберт Брюс рассказывал, что он в астрале встречал Божеств. А также, он рассказывал, что он видел благодаря своему ясновидению, что у него на его чакрах, плавают символы Божеств, которые генерируют энергию.

Мир полон богов.

И наша цель - присоединиться к расе Божеств, и стать самим Божествами.

Поднятие Кундалини (как в случае с Робертом Брюсом) - это первый шаг, направленный на развитие твоего энергетического тела, и на твою эволюцию, и на твоё превращение в Высшего Эволюционера, и превращению в конечном итоге тебя в Божество.


Dr. Manhattan / Доктор Манхэттен - Рождение Доктора Манхэттена

Вот Доктор Манхэттен - пример того, кем можно стать, подняв Кундалини.

Так выглядит Роберт Брюс, если смотреть на него через ясновидение.

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 15 мар 2022, 14:44

Митохондрии

Чтобы стать как Джон Чанг - вероятно нужно овладеть мастерством работы с митохондриями в своём теле. И делать изометрические упражнения - держать мышцы тела под напряжением. И использовать при этом фрактальный подход. Напряжение своих мышц - можно развивать по фрактальному способу, бесконечно усложняя его, и бесконечно утончая его, так как тело человека - это микрокосм. Можно прикладывать разные усилия к напряжению мышц в своём теле. Будет происходить естественный дарвиновский отбор среди митохондрий, где выживать будут самые энергетически-ёмкие. И к тому же митохондрии будут усиленно делиться и размножаться. Твоя энергетика будет расти, так что ты станешь своего рода энергетическим богатырём.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Банный лист » 15 мар 2022, 20:42

В вашем самом первом посте вы ссылаетесь на книгу Nick Lane. Меня настораживают многие неточные или ошибочные утверждения автора (днк неандертальцев и т.д.), из которых он делает дальнейшие выводы.
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Банный лист » 15 мар 2022, 21:18

Ваш первый пост упоминает автора Roger Penrose. Автор имеет полное право рассматривать человеческий мозг/ум/cознание как квантово-механическую систему, однако он не доказал что ИИ (AI) не достигнет функциональности человеческого мозга.
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Банный лист » 15 мар 2022, 23:29

EvoLogos писал(а):
19 июл 2021, 16:47
Рэй Курцвейл прогнозирует что к 2045 году наступит технологическая сингулярность....
Весь блог прочесть нереально,это один случайно выбранный пост ТС
Сто лет уже прогнозируют переход к технологическому обществу. Все уже жевано пережевано, начиная с работ Jacques Ellul, манифеста Теда Казинского и многих других. Точка возврата давно пройдена. Поздно бояться ИИ и цифрового общества.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 16 мар 2022, 06:16

Банный лист писал(а):
15 мар 2022, 23:29
Весь блог прочесть нереально,это один случайно выбранный пост ТС
Рад, что вы заглянули в мой бложик, и немного прокомментировали...))
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 20 мар 2022, 02:51

Высшая форма жизненности

Что значит биологически и метафизически быть более живым, чем нынешняя, теперешняя жизнь, обитающая на планете Земля?

Жители будущего, будут биологически более живыми, чем мы. Это будет новая форма бытия. Человек, хоть и живой, но по сравнению с обитателями будущего, будет ближе находиться к неживому камню или кристаллу. А жители будущего, эволюционируют в нечто невероятное, по сравнению с тем, чем сейчас является человек. Они будут более живыми, в сравнении с живыми людьми настоящего времени. У жителей будущего, будут более развитые тела, в сравнении с текущими телами людей. Это будет новая форма жизни. Эта форма жизни, будет биологически и метафизически более живой, чем любая форма жизни, которая существует в настоящий момент времени.

Также, будущая форма жизни, будет иметь биологический орган более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен более значимый чем сознание.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 29 мар 2022, 00:32

Сколько людей - столько и картин мира, столько и философий и убеждений. Следуя философии буддизма и философии буддийской йогачары, у каждого человека в его сознании имеются свои собственные кармические семена, отличные от кармических семян других людей, которые произрастают со временем и дают плоды. Поэтому, не найти в мире двух людей, с идентичным опытом и мировоззрением, с одинаковыми кармическими семенами. Карма каждого человека - уникальна и отлична от кармы других людей. С точки зрения радикального конструктивизма, каждый человек живёт в своём собственном мире, в мире в котором человек конструирует своё собственное сознание и ум, и имеет свою уникальную картину мира, и конструирует свои собственные познания и знания. Из миллиардов людей, не найти и двух людей, с одинаковым мировоззрением, и одинаковым опытом. А также, все люди - имеют различные интересы и ставят себе разные цели и задачи. То, что понимает один человек и что для него совершенно понятно - то для другого человека, может показаться вздором, абсурдом или просто глупыми убеждениями. Что для одного человека может казаться интеллектуально очень важным для понимания, для другого человека может не представлять никакого значения, и являться тем, что можно смело тут же забыть.

Разная карма у людей - и как следствие разный у них ум, и разный контент сознания.
Чтобы понять почему другие люди не понимают тебя, а ты в свою очередь не понимаешь их, полезно исследовать буддизм с его теорией кармических семян, и философию радикального конструктивизма.

Разная карма и разный ум у людей, и как следствие разная память. То что ты помнишь, существует лишь для тебя, в твоей собственной голове. Разновидность солипсизма. Другие люди не только этого не помнят, но и для них этого знания просто не существует. Другими словами, другие люди не знают, чего они не знают, касательно тебя и твоей жизни. А то что знаешь ты - это и помнишь лишь ты. Поэтому, ты настоящий хранитель тайн. И человек имеет свойство также забывать информацию, и в какой-то момент, произойдёт распад и разрушение информации в уме (это неизбежно), и ты забудешь то, что знал и помнил, и ты навечно не будешь знать, что ты что-то знал. Ты будешь в ситуации: "Я не знаю, чего я не знаю, и поэтому я даже не задумываюсь об этом. Мне кажется я совершенно ничего не забыл и ничего не забываю." Тебе будет казаться, что ты ничего не забыл, хотя ты забыл уже многое и навечно, но ты пребываешь в иллюзии того, что ты помнишь всё. Ты просто-напросто не чувствуешь своего забывания, но в реальности, ты забываешь что-то касательно твоей жизни каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Человек каждый день забывает своё прошлое, но человек не ощущает своего забывания. Забывание - это сильный, коварный и самое главное не ощущаемый враг, с которым твой ум и мозг борются каждый день и каждую ночь.

____________________________

У вас не будет второго шанса, войти в одну и ту же реку. Попав в любую новую, оригинальную, жизненную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало - помните, что её аналогов в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать. Прошлое уже никогда не повторится. Прошлое никогда с точностью не повторяется. Мир как целое изменится навсегда. Как сказал Гераклит: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Соответственно, то что ты помнишь, та память которая находится в твоём уме, существует лишь единственный момент времени, в неизменном состоянии. Через день, час, минуту, секунду - ты что-то забудешь из своего прошлого, и навсегда изменишься. Твоя память и твои кармические семена в уме и сознании - изменятся навсегда. Перефразируя Гераклита - нельзя вспомнить что-то, одинаково дважды. Нельзя подумать о чём-то, одинаково дважды. Нельзя понять что-то, одинаково дважды. Всё что-ты делаешь, бывает лишь один раз в мире. В течении вечности-бесконечности, разные ситуации не повторяются. В течении вечности-бесконечности, ни одна ситуация не повторится. И это касается не только физического мира, но и ума-ментала.

Вероятно поэтому люди и не встречают более развитых созданий, в своих жизнях, таких как: инопланетян, Ангелов, Вознесённых Мастеров и Божеств - так как они всё делают на совесть и с первой попытки. Их жизнь - где нет места ошибкам и где всё происходит удачно с первой попытки. Они предпочитают становиться не напрасными, абсолютными победителями, и во всём королями - с первого раза. Их цель - победить в этом метафизическом мире. Их цель - не война, а победа. Поэтому, они становятся королями, с первой попытки, не совершая ошибок. И цель развития любой формы жизни, включая человеческую цивилизацию - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 30 мар 2022, 01:12

Стильные женщины-роботы-инопланетяне

Сегодня был интересный опыт. Снились всякие обычные сны, уже даже не помню о чём. И тут вдруг перед глазами в сознании, во время сна, возник экран, с абсолютно чётким изображением, 100% реалистично. Я осознал что я сплю. И стал рассматривать это изображение перед глазами, и удивляться, как можно во сне всё видеть так чётко и ясно. Дальше, на экране возникли кажется большие кубики, и моя рука, в стильной одежде, в футуристической стильной перчатке, и я стал крутить эти кубики. Затем, перед лицом возникла группа людей, или роботов - это были женщины, носившие шлемы виртуальной реальности, скрывающие их глаза, или даже это были женщины наполовину роботы, наполовину люди, очень стильно выглядящие. Они сидели вокруг пультов управления. Я понял, что они находятся на космическом корабле, и являются инопланетянами, и являются созданиями, технологически превосходящие людей на столетия, если не на тысячелетия. И как я понял, они установили со мной связь, во время моего сна, когда из моего тела вышел астральный двойник - астральное тело. Эти женщины, были в весёлом расположении духа, и одна из них протянула свою ладонь, направленную ко мне и сказала: "Дай пять!". Я попытался протянуть руку, и своей ладонью шлепнуть по её ладони, но делал это аккуратно, так как боялся, что моя физическая ладонь моего реального физического тела, может подняться, и из-за этого я проснусь. Но сон был хороший, и я не проснулся, во время этого опыта. Но затем, я решил что мне слишком неловко оказываться в компании этих женщин-роботов из будущего, и надо проснуться. Что в общем-то я и сделал, проснувшись. Я потом несколько часов ходил, анализировал этот сон. Думаю, эти женщины-инопланетяне, могут быть вполне инопланетянами, о которых рассказывал Роберт Брюс. Инопланетянами, которые похищают астральных двойников людей во время сна, и перепрограммируют их. В данном опыте, эти инопланетяне-роботы-женщины, во время моего сна, создали виртуальную реальность перед моими глазами, в моём сознании, 100% реалистичную, и стабильную, стабилизируя мой сон так, чтобы я не просыпался, имея при этом некоторую свободу действий, где они вступили в контакт со мной. В общем, я рад такому опыту. Было интересно и необычно. Рад был знакомству.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Банный лист » 31 мар 2022, 22:35

Аналогичный опыт привел Илон Маска к созданию секси робота Tess
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 апр 2022, 10:23

Все видео об Ангелах, в одном месте!
______________________________

Why Bible Accurate Angels Are So Creepy / Почему библейские Ангелы такие жуткие

phpBB [video]


______________________________

Библейски аккуратные, правильные, точные ангелы (2022 год)

Может быть в будущем, я сам эволюционирую во что-то похожее.

phpBB [video]


______________________________


Фрактальные Ангелы

Я давно интересуюсь Ангелами и ангелологией - учением об Ангелах, так как меня в моей юности, когда я усиленно занимался развитием чакр и поднятием Кундалини по методике Роберта Брюса, делая его энергетические упражнения, и развитием даньтяней по методике Джона Чанга, меня посетило как астрально так и в реальном физическом мире, создание которое представилось Ангелом, и которое общалось со мной телепатически, возвышенным голосом, на разных языках. Роберта Брюса тоже посещали Ангелы, и он о них писал у себя на форуме, и рассказывал о них в своих видео на Ютубе.

Нашёл на Ютубе, несколько интересных видео, показывающих изображённых библейски-аккуратно Ангелов.

В данных видео, Ангелы имеют энергетическую, фрактальную биологию, и являются существами вероятно бессмертными и обладающими невероятным могуществом.

Фрактальная биология - интересная идея, и интересная тема для размышлений...

А также фрактальные энергетические центры, фрактальные чакры...


1. Seraphim Simulation (biblical accurate angel) / Симуляция Серафима (библейски точно изображённый Ангел), 2020 год

Поющий фрактальный Ангел

phpBB [video]



2. Seraphim Biblically Accurate / Серафим библейски точно изображённый, 2020 год

phpBB [video]



3. Memory from Dead Mans Trip / Воспоминания из поездки мертвеца, 2020 год

phpBB [video]



4. Biblically Accurate Angels | Seraphim Simulation Explained / Библейски точно изображённые Ангелы | Объяснение симуляции Серафима, 2020 год

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 апр 2022, 14:15

Глубокая метафизика

Метафизический и философско-информационный принцип: "лучше больше да лучше" - во многом касающийся написания постов на любом форуме: лучше чтобы что-то было, чем чтобы ничего не было; лучше чтобы что-то было написано, чем чтобы ничего не было написано; лучше чтобы была какая-то информация на какую-то тему или о чём-либо, чем чтобы никакой информации не было.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 06 апр 2022, 00:07

Дхармическая судьба

Сегодня, читая одну буддийскую сутру, познакомился с таким новым для меня понятием как дхармическая или не-дхармическая судьба.

Связав свою жизнь, к примеру, с буддизмом, и практикуя его, ты станешь обладателем дхармической судьбы, в отличие от других людей, которые являются обладателями не-дхармических судеб.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Банный лист » 06 апр 2022, 07:13

Вы хотите сказать что практикующие буддизм ведут драхмический образ жизни, а не практикующие буддизм ведут не драхмический образ жизни?
Тут сложно возразить.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 апр 2022, 00:07

_____________ 1 _____________

Высшая форма жизненности №2

(Новый материал)

В каком направлении продолжится эволюция человека на Земле, и разных форм жизни, населяющих планету? Во-первых, формы жизни будущего, будут более онтологически живыми, чем современные люди и прочие организмы. Сам принцип "жизненности" будет выделен, извлечён, изучен и усовершенствован. Поэтому организмы будущего, будут более биологически живыми чем любая современная форма жизни на Земле. А во-вторых, появится новый орган, более совершенный и значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более совершенный и значимый чем сознание. Но примитивные прогнозисты будущего, эти самые футурологи, которые не видят дальше своего носа, думают что люди будущего, через многие столетия - будут точно такими же организмами, с такой же культурой и способом мышления, как и современные люди. Будущее не возможно предсказать. Точно лишь то, что всё будет по другому, чем предполагают современные учёные занимающиеся предсказаниями будущего. Думать о будущем - как о слегка изменённом явлении, похожим на настоящее - это большая ошибка.

_____________ 2 _____________

Высшая форма жизненности №1

(Повтор старого но релевантного материала)

Что значит биологически и метафизически быть более живым, чем нынешняя, теперешняя жизнь, обитающая на планете Земля?

Жители будущего, будут биологически более живыми, чем мы. Это будет новая форма бытия. Человек, хоть и живой, но по сравнению с обитателями будущего, будет ближе находиться к неживому камню или кристаллу. А жители будущего, эволюционируют в нечто невероятное, по сравнению с тем, чем сейчас является человек. Они будут более живыми, в сравнении с живыми людьми настоящего времени. У жителей будущего, будут более развитые тела, в сравнении с текущими телами людей. Это будет новая форма жизни. Эта форма жизни, будет биологически и метафизически более живой, чем любая форма жизни, которая существует в настоящий момент времени.

Также, будущая форма жизни, будет иметь биологический орган более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен более значимый чем сознание.

_____________ 3 _____________

Что эволюционно совершеннее человеческого мозга и совершеннее человеческого сознания?

(Повтор старого но релевантного материала)

_________ Информация для размышления _________

  • Биологический орган более значимый чем мозг - что это будет?
  • Когнитивный феномен более значимый чем сознание - что это будет?
______________________________________________

Почему мы не видим инопланетян в космосе?
Возможно у них уже есть биологические-кибернетические органы в их теле, эволюционно более значимые чем мозг, которые порождают когнитивно более значимый феномен, чем сознание. Может быть для инопланетян, мы практически не обладаем осознанностью и мышлением, и по сравнению с ними, мы находимся на таком же уровне развития, как человек обладающий сознанием, является бесконечно более интересным природным феноменом, чем скажем неживой кристалл или даже просто неживой камень. Как человек превосходит обычный кристалл или камень, у которых нет сознания, точно также инопланетянин-Божество превосходит человека в своих когнитивных возможностях. У инопланетянина-Божества имеется эволюционно более значимый орган чем мозг, благодаря которому он мыслит в тысячи раз более сильным, напористым и успешным образом чем человек. Человек по сравнению с инопланетянином - скучное создание. Поэтому инопланетяне с нами предпочитают не общаться и не взаимодействовать, для них это бессмысленное и бесполезное занятие. И к тому же, они как цивилизация, превосходят нашу цивилизацию на миллионы лет. Невозможно ни одному современному учёному-футурологу предсказать, какими являются сейчас инопланетяне, в своём эволюционном, научно-техническом уровне развития. Инопланетяне давно вышли за пределы пространства и времени, превзошли реальность и развились в нечто невозможное, с точки зрения современного человека. Любое предсказание человека об инопланетянах, будет бесконечно наивным и детским, над которым инопланетяне могут лишь посмеяться.


_________ Предсказания _________

  • В будущем у людей появится биологический орган, более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание.
  • В будущем люди, как и инопланетяне, превзойдут реальность, и выйдут за пределы пространства и времени.
________________________________
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 29 апр 2022, 10:09

Книги

В моей англоязычной коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 8000 файлов.

Ура!
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 май 2022, 16:56

Теория вероятностей

Наша жизнь, а также то что происходит и творится в наших жизнях - это развитие и эволюция вероятностей. Эволюция от маловероятного события к превращению его в многовероятное событие. Понимание разных вероятностей, со статистической точки зрения - это целая отдельная наука, очень полезная для изучения, чтобы понимать как устроен мир, и как работает практически всё в этом мире. Кто хорошо поймет теорию вероятностей - тот станет королём, который будет править над другими людьми. Благодаря развитию нашей цивилизации и технологиям, постоянно начинают случаться события маловероятные, со статистической точки зрения. То есть многовероятно случится и будет случаться то, что маловероятно. Абсолютно многовероятно то, что очень маловероятно. То есть чем событие маловероятнее - тем на самом деле оно многовероятнее. Это показывает такое инженерное искусство в нашей цивилизации, очень активно развивающееся - как программирование компьютеров, развитие Интернета и создание искусственного интеллекта. Которые в свою очередь стали возможны благодаря развитию в прошлом веке, множеством профессиональных, талантливейших учёных, таких наук как логика и математика. Чтобы оценить то, о чём я говорю, достаточно взглянуть на такие информационные продукты, как поисковик Google (или Яндекс), который полностью изменил всё развитие нашей цивилизации (а его создателей сделал денежными, долларовыми миллиардерами), или к примеру игровой графический движок "Unreal Engine 5", благодаря которому картинка в видеоиграх стала практически фотореалистичной, или к примеру создание и развитие такой британской компании как DeepMind, занимающейся разработкой и развитием искусственного интеллекта, или к примеру появление такого фильма как "Терминатор 2: Судный день". В будущем, обычному простому человеку, можно сказать даже ребёнку, стать практически Богом, в своих способностях и в уровне своего интеллекта - почти невозможно, а потому это неизбежно. Чем маловероятнее кажется событие - тем более вероятнее и наверняка оно произойдёт и случится.

P.S. Скачал себе две академические книги, посвящённые философии Байесовской вероятности и теореме Байеса. Буду изучать что такое Байесовская вероятность, и как это имеет непосредственное отношение ко всему, что происходит в нашей жизни. Надо ведь начинать умнеть. Надо ведь интеллектуально развиваться.

P.P.S. Книги называются (если кому вдруг интересно):
  • Le Nguyen Hoang. The Equation of Knowledge 2020
  • Sprenger, Hartmann. Bayesian Philosophy of Science 2019
____________________________________

SuperMemo

По принципу теории вероятностей, работает также обожаемая мной программа - SuperMemo, первую версию которой, разработал гениальный польский учёный и изобретатель Петр Возняк, в далёком 1987 году. Я давно уже изучаю её алгоритмы, и восхищаюсь этой программой. Эта программа нужна для того, чтобы ничего не забывать. Эта программа повышает вероятность того, что ты будешь помнить всё, что учишь. А без этой программы, обычный человек забывает своё прошлое, и весь материал который он учил в прошлом - по экспоненте, экспоненциально. То есть, чем больше проходит дней, в течении которых ты не повторял учебный материал, который изучаешь - тем более вероятно ты забудешь навсегда, всё то, что ты учил и всё то, что было у тебя в уме и в памяти. Программа SuperMemo нужна чтобы знание которое ты получил о чём-либо, перешло из кратковременной памяти в долговременную память. Чтобы знание в твоём уме затвердело, чтобы у тебя в уме образовался кристалл знания. Статистически запомнить и помнить всё то, что ты когда-либо учил - очень маловероятно, так как процесс забывания, присутствует в жизни любого человека, каждый день. Благодаря забыванию, мозг оптимизирует себя. Но тут, как раз и нужна программа SuperMemo, которая превращает то, что маловероятно, в то, что многовероятно. Ты не будешь забывать то, что ты учишь. Как говорится в слогане у этой программы: "Установите SuperMemo и забудьте о забывании!"
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 май 2022, 21:42

Буддийская пустота

Что такое "пустота" с буддийской точки зрения?

В буддизме пустота - это не физическое понятие, которое общепринято в нашей повседневной жизни, а скорее метафизическое понятие.

Вот перевод фрагмента, с объяснением пустоты, из книги на английском языке: Тондуп Ринпоче - Скрытые учения Тибета (1986 год):

С буддийской точки зрения, чтобы что-то было реальным, в своем существовании оно не должно полагаться ни на что, кроме самого себя (то есть обладать собственным бытием - так называемой свабхавой - svabhava). Его идентичность не должна зависеть от возникновения чего-либо еще. Поскольку было продемонстрировано, что явления возникают в процессе взаимозависимой причинности, можно сделать вывод, что вещи не обладают "собственным бытием". Это отсутствие подлинной идентичности является их природой и называется пустотой. Две истины суть вещи и природа вещей. Они никогда не встречаются отдельно. Они пустотны, потому что возникают взаимозависимо, но они не реальны, независимо друг от друга. Если бы они были реальны, не было бы ни возникновения, ни прекращения. Феномены возникают и функционируют взаимозависимо, потому что они — пустота. Если бы они не были пустотой и нереальностью, ничто не возникало бы, не прекращалось, не функционировало бы посредством взаимозависимого возникновения.

_________________________________

Мой старый пост, касательно буддийской пустоты:

Под пустотой в буддизме понимается что у всего сущего (за исключением абсолютно просветлённого Будды) отсутствует 'собственное бытие' или 'собственное становление' - так называемая свабхава (Svabhava). В мире в котором мы сейчас живем, в мире взаимозависимого возникновения, всё влияет на всё, и таким образом нету "неизменных кристаллов материи" или "кристаллов дхармы" которые бы не изменялись с прохождением и течением времени. Этот феномен в буддизме принято называть 'пустотой'. И по этой причине, в буддизме также считается что у человека нету самости, феномена 'Я', или души, т.к. на человека каждую долю секунды оказывает влияние бесконечное количество разных причин. И лишь Будда обладает самостью. Он обладатель 'алмазной самости'. Он причина возникновения самого себя, и ни какие другие причины не оказывают на него влияния. Он абсолютно свободен от всех оков мира. Он пребывает в Нирване...

P.S. И по этой же причине, следуя буддийской метафизике, помню, я написал у Обливион/Арибет в дневнике:

Я потратил некоторое время, изучая Дхарму Будды, и понял тогда я: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой."

То есть, вероятно, только Будда обладает свабхавой - самобытием и самодетерминизмом.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»