Когда вселяется душа в тело?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 02:09
Репутация: 0

Когда вселяется душа в тело?

Сообщение lubopitniy » 22 окт 2013, 23:03

Нарыл инфу на одном из форумов. Хотелось бы знать мнение спецов?))

в разных культурах на этот счет разное мнение...


у христиан - в момент зачатия



у иудеев традиция признает, что независимо от того, когда бы душа ни была создана, она вселяется в тело в момент зачатия (по другому мнению - на 40-й день после зачатия).



есть мнение, что душа ребенка появляется рядом с матерью еще до зачатия и ходит рядом, как бы присматривается...



у мусульман - на 120 день после зачатия.

"Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования, его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив."



Так же о вселении души на 120-й дней после зачатия упоминается во многих восточных философиях. Кстати, 120 дней после зачатия - это как раз тот срок, когда большинство женщин начинают отчетливо чувствовать и осознавать шевеления...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Razuvei » 02 ноя 2013, 18:39

Как только происходит зачатие, надо понимать, что Душа не отдельный объект измеримый определенными рамками.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Parzifal » 02 ноя 2013, 18:57

По-моему, начинать смотреть нужно со сперматозойдов... почему бы не предположить, что в каждым из них двигает Луч из духовных областей и, фатически, в каждом сперматозойде уже воплощена Душа - если и не "человеческая" Монада целиком, то частичка Её (животная часть) или Стихийный Дух, который застолбил участок и двигает эту частичку по договорённости с Миром, из которого приходят Монады... если частичка доходит до финиша и происходит зачатие - вступают в силу следующая стадия процесса. ИМХО.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Mobi Dik » 02 ноя 2013, 19:18

lubopitniy писал(а):в разных культурах на этот счет разное мнение...

А разве есть для нас какая то большая разница, на который день, в который час...???
Есть масса вопросов, на которые наверно ни когда не придём к единому мнению...
Для себя я уяснил наверно главное: что наши душа и тело - бренны, а Дух - бессмертен.......

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Магик 3 » 02 ноя 2013, 19:20

Ребенок получает душу с первым вздохом. Вот ребенок родился и не дышит, молчит, ему акушерка по попе - тресь тихонько, оп - вздохнул и заорал, стало быть душа вселилась и осваивается в теле. А отлетает душа с последним вздохом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Razuvei » 02 ноя 2013, 20:32

Parzifal писал(а):По-моему, начинать смотреть нужно со сперматозойдов... почему бы не предположить, что в каждым из них двигает Луч из духовных областей и, фатически, в каждом сперматозойде уже воплощена Душа - если и не "человеческая" Монада целиком, то частичка Её (животная часть) или Стихийный Дух, который застолбил участок и двигает эту частичку по договорённости с Миром, из которого приходят Монады... если частичка доходит до финиша и происходит зачатие - вступают в силу следующая стадия процесса. ИМХО.
Об этом и пишу, просто надо понять, что Душа, это часть целого сконцентрированная в определенном месте, в нашем случае человеческое тело, сперматозоиды, яйцеклетка и прочее...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 02:09
Репутация: 0

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение lubopitniy » 14 ноя 2013, 18:40

Razuvei писал(а):
Parzifal писал(а):По-моему, начинать смотреть нужно со сперматозойдов... почему бы не предположить, что в каждым из них двигает Луч из духовных областей и, фатически, в каждом сперматозойде уже воплощена Душа - если и не "человеческая" Монада целиком, то частичка Её (животная часть) или Стихийный Дух, который застолбил участок и двигает эту частичку по договорённости с Миром, из которого приходят Монады... если частичка доходит до финиша и происходит зачатие - вступают в силу следующая стадия процесса. ИМХО.
Об этом и пишу, просто надо понять, что Душа, это часть целого сконцентрированная в определенном месте, в нашем случае человеческое тело, сперматозоиды, яйцеклетка и прочее...

Извините! Какое отношение душа сперматозоида (как вы выразились) имеет отношение к моему духу?

Прошу прощения, хочу себя поправить. В первом посте я и имел ввиду именно Дух.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение plastic » 14 ноя 2013, 18:49

Мне ближе мнение, что Душа зарождается, когда яйцеклета и сперматозоид объеденились. Ведь во время зачатия ребенка, мать и отец обмениваются своими энергиями, отдают часть своей Души будущему ребенку. В итоге Душа как совокупность. Плюс к этому, Душу нового человека формерует и что-то третье, что придает уникальность каждой Душе...
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Lesi7 » 02 мар 2014, 21:47

Не знаю, извините что вмешиваюсь своего сына услышала ещё до его зачатия! Услышала что то вроде мама я рядом или что то типа я так к тебе хочу, причем именно голос его услышала :shock: Причем сразу знала что мальчик будет, так как имена голос мальчишки услышала! А потом мужу со слезами говорю, пора нам второго рожать :smile: Хотя только думали об этом!

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 02:09
Репутация: 0

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение lubopitniy » 05 мар 2014, 05:46

plastic писал(а):Мне ближе мнение, что Душа зарождается, ...

Извините, что значит "зарождается"? Ваш дух бессмертен. Вот он вошел в тело, и здесь... Но что он не родился в процессе слияния сперматозоида с яйцеклеткой, это точно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение VladiWolf » 05 мар 2014, 06:57

lubopitniy писал(а):есть мнение, что душа ребенка появляется рядом с матерью еще до зачатия и ходит рядом, как бы присматривается...
Не могу сказать, что именно "ходит", но появиться может за много лет, ожидая зачатия.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Кот тринадцатый » 05 мар 2014, 14:48

Дух может находится рядом с ребенком до рождения, соглашусь с
Магик 3 писал(а):Ребенок получает душу с первым вздохом.
иначе как объяснить детей которые рождаются и умирают сразу или умирают в утробе матери

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Sherrie » 13 янв 2015, 02:27

lubopitniy

Когда мне было лет 10 я говорила маме что у меня будет еще брат. Спустя 12 лет он таки пришел к нам) Я всегда знала что он придет, эта информация просто существовала во мне и всё, никаких сомнении. Мне кажеться что душа не ,,формируется,, во время зачатия и не появляется ,, с первым вздохом,,. Больше склоняюсь к тому что появление её предопределено (не знаю её ли это выбор).
Может покажеться вам странным но я отчетливо помню своё рождение, а ситуация такая. Я родилась 7 месячной и не дышала, тогда ,,Голос,, предоставил мне выбор, приоткрыл занавес моей жизни, сказал мне о трудностях что меня ждут а я ему ответила что-то вроде - Я ХОЧУ ЖИТЬ! - Остальное не важно)

п.с. Выводы делайте сами

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда вселяется душа в тело?

Сообщение Артур » 03 окт 2018, 20:00

при зачатии новая человеческая жизнь СТРУКТУРИРУЕТ ФРАКТАЛ МИРОВОЙ ДУШИ в СЕГМЕНТ взаимодействия с новой индивидуальной человеческой жизнью .- этот сегмент называют Душой человека .( как то так примерно )
в копире верхнего поста - ИСЛАМ - описывается не вхождение Души в человека а несколько иные процессы.
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»