Москва. Поход по местам силы

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 09 фев 2017, 12:58

Плюшевый медведь писал(а): христианству вообще никакого отношения не имеет, да и дохристанский период едва успел заметить.
Он и к русским славянам не имеет отношения.
Там жило племя фино-угорское меря. Камень их божество. Были ли они язычниками..не знаю. Сейчас никого не осталось.
Просто при переселении славянских племен на те места, меря были вынуждены мириться и делиться своими знаниями. А славяне , если честно..Просто присвоили себе это, переняв все обычаи от племени.
Меря очень доброе и безобидное. Легко отдали то, что принадлежало им.
Это их место.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Плюшевый медведь » 09 фев 2017, 13:01

Ирина Лунева писал(а): многие просто не переносят энергетику этих мест. И идти надо с чистыми намерениями.
И не надо забывать, что рядом много курганов-могильников. Очень древних. По сути побережье , где лежит синь камень кладбище.
Как порог Нави, все правильно. На самом деле туристам там делать нечего.
Ирина Лунева писал(а): По последним исследованиям камень теряет свою силу, торосионные поля ослабли из за бардака о котором писала выше.
Если только вдох камня занимает сутки или больше... ну какие торсионные поля и какие жалкие измерения в пару десятков лет максимум :) Он может просто начинать дремать сейчас. Или какой-то другой процесс идет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 09 фев 2017, 13:03

Плюшевый медведь писал(а): да и дохристанский период едва успел заметить.
Еще как успел. Вся Ярилина плешь..Рукотворное создание меря. Они насыпали его. Рядом было их поселение. До сих пор остались мерянские названия..Река Трубеж, Кобря..Это все уфино-горское.
Находят целые курганы захоронений. И не славянских а финно-угорских.
Мои предки с северо-запада России, поэтому племена эти мне знакомы по рассказам бабушек.
Слышали наврное меря, чудь..и т. д.
Даже няня Пушкина была потомком одного из племен.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Плюшевый медведь » 09 фев 2017, 13:03

Ирина Лунева писал(а): Там жило племя фино-угорское меря. Камень их божество. Были ли они язычниками..не знаю. Сейчас никого не осталось
Могильник на Южном Оленьем острове, на Онежском озере, захоронениям что-то около 7-12 тысяч лет до нашей эры - может иметь к ним же отношение, или предположений нет?
Ну... для христиан все это - язычники. Для тех людей - христиане язычники. Условно все.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 09 фев 2017, 13:05

Плюшевый медведь писал(а): Если только вдох камня занимает сутки или больше... ну какие торсионные поля и какие жалкие измерения в пару десятков лет максимум :) Он может просто начинать дремать сейчас. Или какой-то другой процесс идет
Исследования проводили англичане еще в 80-х, по моему. Русские не проводили. Ну что для камня год..ничто..если ему миллионы.
Проводили измерения ученые.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 09 фев 2017, 13:10

Плюшевый медведь писал(а): на Онежском озере, захоронениям что-то около 7-12 тысяч лет до нашей эры
Не знаю. Но знаю, что в Вологодской губернии в начале 20 века жило фино-угорское племя чудь.
Я жила под Питером в Ораниенбауме, там тоже остались потомки всех этих племен. И названия фино-угорские. Возможно и на Онежском озере были они.И это их захоронения.
Почему то история умалчивает о них. Так иногда пишут. А ведь они заселяли огромную территорию Севера и Северо-Запада России. Аборигены тех мест.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 09 фев 2017, 13:15

Камень не местный. Пришлый. И принес его ледник. Поэтому вряд ли он родит именно здесь.
Все камни, находящиеся рядом и по городу-пришедшие с ледником из Скандинавии. Их Родина там.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Wolf4 » 09 фев 2017, 13:19

Плюшевый медведь писал(а): Про характер Синь-камня расскажите, кто знает @}->--
Здравствуйте, здравствуйте, Плюшевый медведь.
В теме здесь я где-то ранее выкладывал фотографии. 2 года назад, мы с прошлой девушкой хотели добраться до Синь-Камня. Но похоже нам доступ туда был закрыт. Потому как его мы не нашли.
Вышли на остановке и почти сразу свернули в поле. Шли очень долго, пока не выбрались на лёд. А именно - на Плещеево озеро. Энергетика места просто завораживает! Одно из глубинных озёр подмосковья.
Мы чуть не провалились под лёд. Сидим отдыхаем и вдруг взрыв!))) Пришлось идти дальше. Да что там идти.. Мы побежали! И не в сторону берега - потому как с берега лёд по швам пошёл. Начался экстрим)))

Ирина Лунева
И вам здравствуйте. Добро пожаловать в эту тему )
Это мой маленький уютный дом, где я иногда провожу встречи :)
Вложения
Москва. Поход по местам силы - DSC02418.JPG
Москва. Поход по местам силы - DSC02409.JPG
Москва. Поход по местам силы - DSC02416.JPG
Последний раз редактировалось Wolf4 09 фев 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Плюшевый медведь » 09 фев 2017, 13:27

Wolf4 писал(а): Вышли на остановке и почти сразу свернули в поле. Шли очень долго, пока не выбрались на лёд. А именно - на Плещеево озеро
так вы наугад шли. как можно судить, закрыт куда-то доступ или нет. просто не судьба была хаотично выйти. хорошо, что не заблудились.
Ох, спасибо папе-маме, что за чудесное время. За каких-то двенадцать-четырнадцать часов реально тушку перенести хоть на другой край суши, и совсем необязательно топать куда- то годами. Обожаю эту жизнь)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Wolf4 » 09 фев 2017, 13:36

Плюшевый медведь писал(а): так вы наугад шли. как можно судить, закрыт куда-то доступ или нет.
А я и не сужу. Просто ощущаю - что нам не дали дойти до Синь-Камня. Даже не могу утвердить - правильно всё случилось - или нет. Но время на льду мы провели явно незабываемое :lol: Тогда я думал - это последнее что увижу в своей жизни )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Плюшевый медведь » 09 фев 2017, 13:40

Wolf4 писал(а): время на льду мы провели явно незабываемое
Я чего-то не могу нагуглить пока такого - Плещеево озеро есть, а баек про плещевскую лохнессю нет. Быть такого не может, у нас любую приличный водоем якобы звероящера имеет в обитателях или еще чего. Не рассказывают такого? Тем более, двойное дно. Про НЛО не очень интересно, понятно, что чего только не видели в небе и все такое.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Wolf4 » 09 фев 2017, 14:24

Плюшевый медведь

Ходили и ходят до сих пор такие легенды, да... Не знаю если честно правда или нет. Но остаётся фактом - что Плещеево озеро является одним из таинственных озёр по мнению Вадима Черноброва - лидера "Космопоиск".
Одно время хотел туда податься, было желание - но нет возможности всегда и везде колесить..

Вот например тут только что прочитал далеко не о лохнесском чудище
https://4stor.ru/histori-for-life/14756 ... ozere.html

Знаете что самое интересное? Это место Силы. Безусловно! Но я стоял на этом озере. Энергетика жуткая. Холодная. Мёртвая. Может из-за мороза в -30 конечно, но... Энергетику я ощущаю очень хорошо, а место там не сакральное - а аномальное. Энергетика на озере отрицательная.
Про Синь-Камень не могу сказать - не был там.
Один из участников предлагал мне собрать группу и поехать к Камню. Достаточно давно :)

Однако я ошибся - это не самое глубокое озеро. Всего 25 М. Не столь глубоко пожалуй.

-----

Синь-Камень. Камень Сердца....

Всё-таки хочу прийти к нему, возможно летом. Не сказал бы, что Камень зовёт - но уже давно хочу посетить это место. Без группы. Один.
Последний раз редактировалось Wolf4 09 фев 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 09 фев 2017, 20:22

Wolf4
У озера очень светлая чудесная энергетика. Чистейшая вода. Рыба под ногами плавает у берега.
Сами переславцы в легенды о чудовище не верят. Никто ни разу не видел. Они просто любят свой город и свое озеро.
Сам город место силы. Что то выделить нельзя. Древнейшее чудо. Самое настоящее сердце России. Крсивейшие места и берендеево царство.
А еще почти живая история.
Буду за компом вышлю фото.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Wolf4 » 10 фев 2017, 01:01

Ирина Лунева писал(а): У озера очень светлая чудесная энергетика. Чистейшая вода. Рыба под ногами плавает у берега.
Почему-то я уверен, что летом так и будет. Но зимой там нам показалась мёртвая энергетика. Всё застыло.. С другой стороны не удивительно, -20 мороз. Зима.

Короче узнал по панораме. И даже вспомнил где был с девушкой.
Мы обошли церковь - по карте указано "Городище", спустились с холма, а там были огромные заросли и болото, вот через него прошли и вышли прямио на Плещеево озеро!
По карте мы не дошли буквально несколько метров до Синь-Камня.
Значит были в правильном направлении оказывается...

Плюшевый медведь
Кажется я догадываюсь, почему легенды о чудовище существуют. Во-первых глубина в форме воронки.
А во-вторых, более скрытая и непонятная версия - "По мнению ученых, озеро имеет ледниково-карстовое происхождение"
Но всё-таки.. Глубиной всего в 25 метров не скрыться чудовищу. Ему как бы негде было бы жить и перемещаться :D
Я больше поверю в то, что в Байкале есть что-то неведомое человечеству, чем на озере с такой глубиной )
Последний раз редактировалось Wolf4 10 фев 2017, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 10 фев 2017, 09:40

Wolf4 писал(а): Почему-то я уверен, что летом так и будет. Но зимой там нам показалась мёртвая энергетика. Всё застыло.. С другой стороны не удивительно, -20 мороз. Зима.
Приезжай летом. Не пожалеешь. Но одного дня мало конечно.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 10 фев 2017, 10:05

Изображение

Это не мое фото. Просто захотелось показать,как выглядит это с высоты.
Следующие фото мои. Глубина метра полтора. Обратите на прозрачность воды. Все это у берега. Рыбок не видно только. Очень жаль.

Изображение


Изображение


Так выглядит Ярилина Плешь(Александрова гора). Пришлось выбирать место, откуда просматривается вся ее красота и необычность.

Изображение

Чистота. Кристально чистый воздух. Тут вся энергетика ...На фото около шести вечера.
Изображение

Набережная. Противоположна Александровой горе. У церкви Сорокамученников.
Изображение

Изображение

По ощущениям мест силы в Переславле лично для меня это Даниловский монастырь. Место скудельни. Самый скромный, пропитанный духом исихазма. Самый настоящий. Без помпезности, без лишнего золота.
Теперь уже рядом с этим крестом могила отца Даниила..которого убили летом. Тесно связан с рождением Ивана Грозного. Именно там решалась судьба его рождения и судьба России.
Изображение

Пришлось как то пообщаться. В самой гуще людских купаний).

Изображение

Это церковь Городища, где плутал Волк..

Изображение

Изображение

Знаменитый дендропарк.
Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 10 фев 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 10 фев 2017, 11:07

Wolf4 писал(а): Короче узнал по панораме. И даже вспомнил где был с девушкой.
Мы обошли церковь - по карте указано "Городище", спустились с холма, а там были огромные заросли и болото, вот через него прошли и вышли прямио на Плещеево озеро!
По карте мы не дошли буквально несколько метров до Синь-Камня.
Значит были в правильном направлении оказывается...
Я знаю где ты был. Но болота там нет. Там заросли у берега. Они есть на фото. Там кристально чистая вода. По ним можно бродить и просматривать дно.
Wolf4 писал(а): Кажется я догадываюсь, почему легенды о чудовище существуют. Во-первых глубина в форме воронки.
Больше знаменты Плещеевские туманы. Я как то ранним утром их наблюдала. Вот это чудо...красотища, звенящая тишина...И такой покой и умиротворение. По фото не передать, а очень жаль.

Это утро в 9 часов. Впереди жаркий день. Купаются уже те, кто ночевал на берегу. Почти , как ежик в тумане..Но столько удовольствий!
Изображение

Все то же утро. Вода, как парное молоко..Тишина и покой...
Изображение
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Wolf4 » 12 фев 2017, 01:18

Ирина Лунева
Спасибо огромное за фото. Эм... Как бы не старался просканировать фото озера. Ощущаю тревогу.
А если я так чувствую - значит точно буду там. Это место притягивает. Непонятная энергетика. По фото трудно определить что-то. Но я почему-то чувствую сильную тревогу на дне озера.

Но она напомнила мне одно тоже очень красивейшее место - пожалуй энергетика того места похожа на сам Байкал. Озеро Селигер.

Туман классный. Очень понравилось фото ваше.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Ирина Лунева » 12 фев 2017, 18:00

Wolf4 писал(а): Это место притягивает. Непонятная энергетика.
Есть такое. И именно энергетика манящая и странная.
Кстати раньше на месте Городища был город(скорее рядом, остались земляные валы), в древние времена, но жить там было не возможно. Город перенесли за лес... Подальше от озера. Видимо торсионные поля. Озеро не терпит рядом с собой ни одного поселения, хотя есть не большая улица частного сектора, которая расположена у берега. Но там скорее место впадения Трубежа (река) в озеро.
Когда то туман на озере спас жену Юрия Долгорукого...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Москва. Поход по местам силы

Сообщение Wolf4 » 12 фев 2017, 21:54

Я до сих пор не пойму - зачем легенды ходят на счёт двойного дна? Это странно... Плещеево озеро. Если просто взглянуть, как на карту - озеро, обширное озеро. Откуда взялись эти байки про двойное дно... :shock:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»