Гибель цветов

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления

Как часто вам снятся кошмары?

Опрос закончился 17 апр 2009, 15:53

Часто(каждую ночь)
0
Голосов нет
Редко (раз в 3 месяца)
9
100%
 
Всего голосов: 9

Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:06
Репутация: 0

Гибель цветов

Сообщение Silent » 04 апр 2009, 15:53

Если у человека в квартире гибнут все без исключения цветы, что бы он ни делал, значит ли это, что в его квартире существует негативная энергетика?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 04 апр 2009, 17:13

Скорей всего да... при условии, что нет других вредных воздействий, химического, электромагнитного и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 04 апр 2009, 17:29

Возможно, это говорит о том, что человек просто не умеет ухаживать за цветами.
У меня, пока я в школе училась, сколько цветов погибло, ужас. И так я за ними, и сяк - нет, сохнут. А потом приехала моя бабушка, сколько у нас всего расцвело... :-Р Я же никогда не любила это дело, возилась с цветами только потому, что так надо было, лишь бы отвязаться. Быть может, они это чувствовали... :Secret:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 04 апр 2009, 21:07

при повышенной отрицательной энергетике цветы умирают...у меня летом 6 Д-образных кактусов погибли не с того ни с сего, за пару дней, летом были сильные атаки.....
:bye:
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение interesno » 04 апр 2009, 21:31

У меня была такая шикарная традисканция....и тоже ни с того ни с сего...пару месяцев назад чахнуть стала...
Остальные цветы в полном порядке..у меня вообще все растет со скоростью света..
Где-то читала что традисканция защищает от сглаза!
Плучаеться что кто -то на меня покушался?
Если тебе роют яму-не мешай! Сделаешь потом себе бассейн!!!

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 04 апр 2009, 22:40

Я поняла, что я и цветы это вещи - не совместные. Как я хотела развести их, кто бы знал, и розы маленькие такие и еще что то, одна погибала я покупала другую, удобрения разные, от клещей, пересаживала и желание было и все, но вот нет и все! Даже бансай погиб! И в итоге у меня только два денежных дерева, которые растут ну как сорняк, сами по себе...потому что желание у меня увы пропало полностью.. :'(
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 04 апр 2009, 22:45

Я сейчас читаю книгу, там говорится, что цветы в доме, где есть энергитические вампиры, не живут :Secret: Может среди вашего окружения есть такие? присмотритесь...

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 04 апр 2009, 22:47

Ну выбирать особо не из кого..а так пожалуй что верно, я как то раньше об этом не задумывалась.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 апр 2009, 00:28

Некоторые цветы продают в торфе и их надо сразу пересаживать в землю. Некоторые -- просто одноразовые. Некоторые не любят перемещений с вращением, только фиксация по компасу.
Нужны конкретные названия.
А Вы их ПОЛИВАЛИ!!!??? :) :no:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 апр 2009, 00:58

Цветы прекрасно чувствуют любят их или нет. Я со своими даже разговариваю))) Недавно купила кустик герани по дороге на работу , а потом забыла ее и ушла в отпуск . Когда о ней вспомнила от бедняшки остался один листик,хотя ее там поливали. Забрала домой,даже Рейки ей делала, герань так разрослась,прям куст огромный и цветет непереставая.))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 05 апр 2009, 11:17

я знаю одну дракулу, которая жрет людей без разбору, зато дом полон всяких цветов.....видать им свою любовь отдает...
:bye:
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 05 апр 2009, 11:49

vaspupkin писал(а):Некоторые цветы продают в торфе и их надо сразу пересаживать в землю. Некоторые -- просто одноразовые. Некоторые не любят перемещений с вращением, только фиксация по компасу.
Нужны конкретные названия.
А Вы их ПОЛИВАЛИ!!!??? :) :no:
Поливала и чего только не делала! Больше всего бансай жалко! Сосеночка такая красивая была и месяца не прожила, я даже книгу о бансаях купила и толку! А розочки и коланхое- вообще на три дня, я и ставила их в разные места, думала от места зависит, а вот у моей бабушки прекрасно росли цветы и цвело все, в этой же квартире, а у меня :'( . Выдерживает только денежное и столетник...но говорю они растут прямо скажем вопряки...
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 апр 2009, 16:06

Серебро,эти розочки в горшочках ,почти не у кого долго не живут. Сразу появляется паутинный клещ и все-кердык розочке)))).
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 05 апр 2009, 16:25

Во - во- клещ! Я и противоклещевое в землю запихивала, и поливала и горшки меняла, но что самое интересное, у моих родственников правда загородом, эти розы цветут уж я не знаю сколько времени, но здесь одно но, я не знаю откуда они их взяли, они точно не привозные, а доморощенные, наверное поэтому и живут.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 05 апр 2009, 16:39

Не много не по теме. Не понимаю Вас женщины, вашу любовь к цветам. К срезанным цветам. К трупам цветов. В чём здесь прелесть?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 05 апр 2009, 16:50

Parapsixolog писал(а):Не много не по теме. Не понимаю Вас женщины, вашу любовь к цветам. К срезанным цветам. К трупам цветов. В чём здесь прелесть?
Я тоже сначала не в тему, в Вашей подписи я бы еще кое что дописала( ни в коем случае не принимать на свой счет! Просто так мне кажется будет законченнее)
Не мельтешить - попусту, под ногами! :)

А теперь о трупах. Женщины и цветы очень похожи, когда они юнны- ими любуются все и цветами растущими в саду и девушкой в окружении таких же как она. Время проходит и эта девушка становится кому то единственной ( в идеале :) ), сторого говоря, а в некотрых странах буквально, ее вырывают из цветника и отдают ...
Это я к тому- что на клумбе, они для всех, а в руках у любимого - для меня одной!

Извините если написала ерунду, ну вообщем не всегда могу правильно передать то что чувствую!
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 05 апр 2009, 16:54

Parapsixolog писал(а):Не много не по теме. Не понимаю Вас женщины, вашу любовь к цветам. К срезанным цветам. К трупам цветов. В чём здесь прелесть?
Извините. но срезанные цветы дарите нам вы. мужчины. Нам же приятно ваше внимание.
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 06 апр 2009, 16:47

Ables писал(а):при повышенной отрицательной энергетике цветы умирают...у меня летом 6 Д-образных кактусов погибли не с того ни с сего, за пару дней, летом были сильные атаки.....
:bye:
а как раз говорят,что кактусы в себя впитывают негативную энергию...и что их по прошествии определенного времени надо выбрасывать...
все идет так, как должно.....

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Vasilisa Pupkina » 06 апр 2009, 22:05

serebro писал(а):Во - во- клещ! Я и противоклещевое в землю запихивала, и поливала и горшки меняла, но что самое интересное, у моих родственников правда загородом, эти розы цветут уж я не знаю сколько времени, но здесь одно но, я не знаю откуда они их взяли, они точно не привозные, а доморощенные, наверное поэтому и живут.
Вы сделали несколько простых ошибок... Розы НИКОГДА не живут в квартире! Их покупают, любуются ими недельку и ... пересаживают на клумбу. Иначе они будут регулярно сжераемы паутинным клещём... Бонсаи тоже хотят свежего воздуха. И я регулярно делаю вывод, что бонсаи, которые привозят в магазины предназначены ТОЛЬКо для продажи... а не для жизни... Я как то принесла из леса, соблюдая все правила 3 елки ( ростом чуть больше спички). Они прожили на балконе в коробке из под сосисок 1,5 года. Одна сдохла почти сразу. Вторая задумалась, третья жила и в ус не дула... Если бы бабушка сослепу их не выбрасила...
Asya писал(а):
Ables писал(а):при повышенной отрицательной энергетике цветы умирают...у меня летом 6 Д-образных кактусов погибли не с того ни с сего, за пару дней, летом были сильные атаки.....
Коневая гниль, сквозняк, доброжелательный полив, а так же неправильное "модное" удобрение могут сгубить целую коллекцию цветочков...
:bye:
а как раз говорят,что кактусы в себя впитывают негативную энергию...и что их по прошествии определенного времени надо выбрасывать...
Бедные кактусы, чего только про них не выдумывают... Ничего они не впитывают. Просто маленькое живое растение живёт и дышит перед монитором.... на него приятно время от времени смотреть. И если и заставить кактус работать, то нужно 3 штуки. 2 в отпуске на подоконнике, а один на "посту" перед монитором. Иначе он очень быстро без солнца сдохнет...
Последний раз редактировалось Vasilisa Pupkina 06 апр 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Потребности у всех, а селедка для кадавра!

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 06 апр 2009, 22:14

serebro писал(а):Во - во- клещ! Я и противоклещевое в землю запихивала, и поливала и горшки меняла, но что самое интересное, у моих родственников правда загородом, эти розы цветут уж я не знаю сколько времени, но здесь одно но, я не знаю откуда они их взяли, они точно не привозные, а доморощенные, наверное поэтому и живут.
От паутинного клеща очень тяжело избавиться.и с учетом чио почти все горшечные привозные, а на таможенных терминалах не дели дезенфекции,хотя несколько лет назад прошли зараженные цветы то ничего удивительного
Многия знания,многия проблемы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»