Гибель цветов

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления

Как часто вам снятся кошмары?

Опрос закончился 17 апр 2009, 15:53

Часто(каждую ночь)
0
Голосов нет
Редко (раз в 3 месяца)
9
100%
 
Всего голосов: 9

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 06 апр 2009, 22:18

У нас живут розы в квартире. :)
Цветы очень чувствительны. С ними можно даже разговаривать, они все чувствуют. :yes:
Но каждому цветку нужны свои условия. Некоторые любят солнце, некоторый вообще его не выносят. Разный состав почвы для всех по щелочному балансу. Кактусы не любят, когда их часто поливают, они просто сгниют. Некоторые цветы любят, чтобы их поливали 2-3 раза в неделю. Вообще, за ними надо следить :) , тогда они сами подсказывают, что им надо, а как не надо.))))

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 06 апр 2009, 22:21

Liilia писал(а):У нас живут розы в квартире. :)
Цветы очень чувствительны. С ними можно даже разговаривать, они все чувствуют. :yes:
Но каждому цветку нужны свои условия. Некоторые любят солнце, некоторый вообще его не выносят. Разный состав почвы для всех по щелочному балансу. Кактусы не любят, когда их часто поливают, они просто сгниют. Некоторые цветы любят, чтобы их поливали 2-3 раза в неделю. Вообще, за ними надо следить :) , тогда они сами подсказывают, что им надо, а как не надо.))))
Браво абсолютно точно!!!! :wink: :wink: :wink:
Многия знания,многия проблемы

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 07 апр 2009, 00:10

Вспомнил, ещё в детстве, в передаче :"Очевидное невероятное", был опыт регистрации реакции растений на человека. Два электрода воткнули в землю растения, и записывали изменения сопротивления по самописцу. Затем заходил один человек, ломал ветку у растения (самописец отклонялся) и уходил. Затем заходил другой человек, что то делал хорошее и тоже уходил. Через какое то время заходи опять плохой человек и самописец делал такое же отклонение как и в первый раз когда ломали ветку. Растение видело, чувствовало!!! Вот и делайте выводы.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Vasilisa Pupkina » 08 апр 2009, 11:50

[quote="Liilia"]У нас живут розы в квартире. :)
Но каждому цветку нужны свои условия.

Согласна. У моей мамы очень долго жила "комнатная" роза. Те что сейчас продают, таким долгожительством не отличаются. И видимо они вкуснее, что ли... клещи их быстро находят и с огромным удовольствием съедают.
Хотя есть дома, из которых мне не удалось взять удачно ни одного росточка... Все отщипнутые-отрезанные за 2 дня совершили "сепуку" и молниеносно сдохли. Я пыталась несколько раз... А потом поняла, что дело в доме и его жителях...
Потребности у всех, а селедка для кадавра!

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 20 апр 2009, 11:09

Цветы действительно чувствуют отношение к себе. И не только. Вот моя мама очень любит свои цветочки и они ее тоже. Когда она болеет, то и они тоже начинают чахнуть. То ли от нее плохой энергии набираются, то ли тоже "страдают" и "заражаются" :dont_know:
Но они еще могут на нее и обидеться. Как только отдает отростки подругам, почти всегда и ее цветок и отростки погибают. А вот когда она мне дает - все нормально :-Р
Может все-таки это что-то значит :)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:36
Репутация: 0

Сообщение Иниен » 20 апр 2009, 20:13

розы... Уважаемая Василиса права - не живут розы в квартире! (конечно, из всякого правила есть исключения :))

Никто не вспомнил - люди-нелюди, у нас же у всех по-разному квартиры ориентированы, разный световой режим, и из-за этого какие-то цветы растут, а какие-то ну никак.

потом, множество цветов голландские, особенно маленькие-цветущие-для продажи, как пошутила моя подруга-флорист "они ж наркоманы, только чтоб раз зацвели и продать".

ну и, конечно же, у каждого свои цветы есть. Вот, например, у меня азалия ну никак не растет, и мирт тоже (мирт еще понятно - ему свет нужен). Окна у меня на северо-восток и северо-запад... И чудесная орхидея-онцидум цветет 5й год каждые 6-7 месяцев. И даже мои отъезды на 2 недели летом и полив/отсутствие полива родственниками не мешают жить бегонии, традесканции, сансиеверии.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 20 апр 2009, 23:02

serebro, может вы кому случайно отдали цветы из этой квартиры. Вот моя мама всегда боится кому нибудь семена или росточек просто так отдать, всегда денежку просит чтобы дали, :cash: хотя бы 10 коп. примета такая. :Secret:

А если вспомните кому отдали. Если это действительно так у того человека эти цветы должны ну прсто прекрасно расти, и чтобы у вас в доме опять все цвело нужно у этого человека росточек от цветка незаметно отщипнуть и усебя посадить, свое вернуть вобщем. :flowers:

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 21 апр 2009, 01:13

Иниен писал(а):розы... Уважаемая Василиса права - не живут розы в квартире! (конечно, из всякого правила есть исключения :))

Никто не вспомнил - люди-нелюди, у нас же у всех по-разному квартиры ориентированы, разный световой режим, и из-за этого какие-то цветы растут, а какие-то ну никак.

потом, множество цветов голландские, особенно маленькие-цветущие-для продажи, как пошутила моя подруга-флорист "они ж наркоманы, только чтоб раз зацвели и продать".

ну и, конечно же, у каждого свои цветы есть. Вот, например, у меня азалия ну никак не растет, и мирт тоже (мирт еще понятно - ему свет нужен). Окна у меня на северо-восток и северо-запад... И чудесная орхидея-онцидум цветет 5й год каждые 6-7 месяцев. И даже мои отъезды на 2 недели летом и полив/отсутствие полива родственниками не мешают жить бегонии, традесканции, сансиеверии.
У Азалии завязываються цветки при большой влажности при температуре + 5 градусов , в квартире это сделать не реально, и потом Вы правильно сказали в зависимости от орентации квартиры есть побдор цветов которые будут у вас жить
Многия знания,многия проблемы

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Vasilisa Pupkina » 07 май 2009, 10:52

Я поступила проще, отметила в книжке по домашним цветам, тех кто будет жить долго. Перед этим навестила знакомую, у которой свой цветочный магазинчик. И с тех пор смотрю на цветущую красоту... и иду дальше, точно зная, что эти красотки через неделю сдохнут... Хотя вот веточка самшита, из подаренного букета, пустила корешульки. И перезимовав на окне в горшке была высажены на даче в виде эксперимента... 3 зимы жива и даже растёт понемножку!
Потребности у всех, а селедка для кадавра!

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:53
Репутация: 0

Сообщение M1Ki » 08 май 2009, 15:21

температура, влажность воздуха, освещение, полив- все играет роль. для каждого растения- свои условия. ну и ,разумеется, энергетика в доме. сейчас , например, у меня прекрасно растут цветы, хотя не все-бывает, купленые растения погибают- то клещ, то еще какая-нибудь гадость..я тоже разговариваю с цветами :) даже, бывает, листочки целую :) это от избытка эмоций, когда растение долго так "сидит", а потом вдруг начинает разростаться либо когда цвести начинает. а сестра мужа говорит, что раньше, до меня, в этой квартире ничего не росло . говорит, что из-за папы. типо, он обладал весьма тяжелой энергетикой. хотя сам муж считает, что из-за неправильного ухода- его мама решила, что цветы надо поливать водой, которая образуется при разморозке мяся...а что касается кактусов..смотрела я когда-то передачку, посвященную искусству фен-шуй,( хотя на самом деле в ней завуалировано рекламировалась компьютерная диагностика :) ), так вот там говорили, что кактусы сами генерируют плохую энергию, и если у человека в доме много кактусов, то он вскоре умрет :) :) :) у меня знакомая есть, которая обожает кактусы, у нее их уже целая оранжерея. так вот, жива до сих пор. почему-то :) а вот у меня кактусы как-то не приживались- все съедала моя собака, пока нас с мужем дома не было:) вот уж не знаю, чем они ей не угодили, но уничтожала всю колючую зелень в доме. остальные цветы не трогала. только один сумел выжить. вероятно потому, что до него она просто не могла добраться:)

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 28 ноя 2010, 17:03

А я уже давно не завожу тех цветов, которые со мной не уживаются. 8), иногда думаю, вот в последний раз, но он все равно умирает.
А те, которые меня любят - растут, цветут и меня радуют, сейчас, правда, времени нет, но все равно они мне простят, и разговариваю я с ними и хвалю, но бывает и ругаю.
Не растут дома фиалки (читала, что фиалки не растут у людей, у которых проблема со щитовидкой), все лианы и папоротники. Очень люблю орхидеи и антуриумы. :wink:
Да и вообще без цветов я не могу. :love:
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 ноя 2010, 17:25

Цветы принимают на себя отрицательную энергетику направленную на хозяев.Зависть, злоба, ненависть..Т.е если живете в негативе они на себя берут, но потом могут и сами зачахнуть..У меня несколько лет назад пропали почти все цветы дома..Еще я заметила если здоровое растение трогают злобные люди оно через некоторое время умирает.Так же заметила когда на дом навели порчу растения стали болеть.Я их очистила и полила святой воды и они "выздоровели".Еще умирают в доме цветы часто надо чистить квартиру и в особенности те места где стоят цветы.Я ставлю соль в блюдце на окно и заметила, что цветы стали активно расти :)
Ушла!

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:13
Репутация: 0

Сообщение Vikta » 28 ноя 2010, 17:58

Девочки,
кто подозреваете, что в земле проблема - не просто горшок и землю поменяйте. иногда хватает просто марганцовки в воду добавить - чтоб чут розовая была. и такои вот водои поливать раз в неделю каких 3-4 раза. А если не помогает - тогда уже и землю и горшок меняйте, но когда пересаживать будите, корни такои же водои с марганцовкои ополосните. Это дезинфекция. Очень многим своим цветам так помогла от разных ,,сожителеи" избавится. :evil:

Но когда уже сам цветок уходит - ничем не поможите. Прошлои зимои тоже не спасла самую любимую - розу китаискую (чайную, сеичас их уже почти ни у кого нет). Лет 7 еи было. Так все лето и осень цвела, а потом за 2 месяца на стволе ,,язва" открылась, все листья перекрутились и упали...Очевидно, заболела серьёзно... (в народе такое раком яблони называют). Откуда эта болезнь на неё нашла- понятия не имею. Может и послал мне кто чего, а она всё в себя впитала... Знала, что самая любимая, выхоженная после того, как несколько лет назад кот всю разодрал... :cry1:
А другим - ничего не передалось, не заразились...

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Ket777 » 28 ноя 2010, 19:21

Vikta писал(а):Девочки,
кто подозреваете, что в земле проблема - не просто горшок и землю поменяйте. иногда хватает просто марганцовки в воду добавить - чтоб чут розовая была. и такои вот водои поливать раз в неделю каких 3-4 раза. А если не помогает - тогда уже и землю и горшок меняйте, но когда пересаживать будите, корни такои же водои с марганцовкои ополосните. Это дезинфекция. Очень многим своим цветам так помогла от разных ,,сожителеи" избавится. :evil:
.
Спасибо большое за совет. А то мучаюсь с розой так. Никак не могу избавиться от клеща паутинного.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 00:06

у меня цветок перестал быть полудохлым после сжигания в комнате с ним полыни. совпадение или нет? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 00:27

Temporary, не совпадение. Либо негатива в квартире много, либо к вам идет негатив.Еще и животные домашние берут на себя, если есть!
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 00:31

ок, буду дальше полынь жечь периодически, а цветок будет флюгером негатива :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 29 ноя 2010, 00:32

Цветы берут на себя негатив- "дохнут". Полынь, при окуривании, снимает негатив, от которого простые цветы - "дохнут".
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 14:30

а как кошку почистить? она что-то скучная стала у меня. окуривать ее полынью - боюсь, она не оценит. не отливать же ее?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 29 ноя 2010, 14:46

vaspupkin писал(а):Цветы берут на себя негатив- "дохнут". Полынь, при окуривании, снимает негатив, от которого простые цветы - "дохнут".
Васпупкин, я заметила, что те цветы над которыми начинаю интенсивно ухаживать и излишне обращать внимание...Тоже дохнут(. Решила поступать проще.. меньше над ними "дышать".. Это знаете, как с человеком))) Отпускаешь.. и получаешь нужное тебе). Видимо моя излишняя любовь.. слишком назойлива..Надо давать отдыхать. Либо любоваться издалека.. редко прикасаясь)

Животные ведь тоже не любят, тискания..Начинают болеть... На то оно и животное чтобы наблюдать за ним и любоваться. И цветы тоже не отстают. Листочки я люблю потрогать)))

Может к этому кто то и прислушается).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»