Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 19:58

Аа, сказали что "энергия должна пойти вверх по позвоночнику", но этого у меня так и не получилось :(
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 19:59

Но с другой стороны не совсем понятно что за энергия, откуда она берется, также не было ощущения, что именно я ей как-то управлял.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 04 май 2018, 20:47

Rick
ну понятно, значит, обучают непонятно чему... сначала должна идти история и теория, потом - техника безопасности, тогда - практика. По Интернету этому вообще нельзя обучать.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 20:59

Ну, по теории я как раз читал очень многое - цель это поднять энергию кундалини вверх по позвоночнику из первого центра (нижнего) в седьмой (в головной мозг), после чего обещают чудеса - и повышения осознания в первую очередь. Правда там же говорят, что получится это чуть ли только у одного из 1000.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Anna2277 » 06 май 2018, 08:04

@}->-- добрый день! Как открыть или для начала почистить денежный канал? Но не надо писать плиз) мозги прочисть ) пожалуйста

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Ирий » 06 май 2018, 08:29

Anna2277, в тренингах, есть предложение от Delta, viewtopic.php?f=432&t=156097, даже сам подумываю записаться, вдруг чего-то не знаю, или упрощённое есть что)))
Открытие денежного канала начинается с устройства на работу, или взятия какого-либо разового заказа под исполнение, что популярно в движухе "фриланса".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 06 май 2018, 09:08

Rick писал(а): Если честно, у меня немного другие вопросы. Я читал многое на форуме, но до сих пор не могу понять, что такое чакры, каналы, разные вибрации энергий в организме. Самое понятное объяснение - что чакра это коммутатор с внешним миром, тогда почему я их не вижу и не чувствую? Как они влияют на организм и качество работы мозга? Если чакры состоят из энергии, то мозг управляет ими, или они - мозгом?
Не видите и не чувствуете потому, что нету у Вас достаточной практики, нету очищения организма и тонких тел, нету настройки на тонкоплановое восприятие, нету физического, эмоционального, ментального очищения... сначала идёт подготовительная работа, почитайте про основы Раджа Йоги, про понятия Яма и Нияма. А если брать именно Кундалини Йогу - читайте классический труд Свами Шивананды "Кундалини йога".

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Anna2277 » 06 май 2018, 12:47

Ирий
Ирий писал(а): Anna2277, в тренингах, есть предложение от Delta, viewtopic.php?f=432&t=156097, даже сам подумываю записаться, вдруг чего-то не знаю, или упрощённое есть что)))
Открытие денежного канала начинается с устройства на работу, или взятия какого-либо разового заказа под исполнение, что популярно в движухе "фриланса".
Юрий! так я работаю и теперь о второй работе задумалась).

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 06 май 2018, 15:23

Parzifal писал(а):нету настройки на тонкоплановое восприятие
А в чем выражается эта настройка, и какой орган за это отвечает (шишковидная железа(?))?
Parzifal писал(а): читайте классический труд Свами Шивананды "Кундалини йога".
Меня очень заинтересовала данная работа (как я понял, именно в этой книга описана взаимосвязь чакр и физического тела, как и строение физ. тел), но я не могу ее прочесть. В ней полно индийских терминов, а сносок с переводом к сожалению не дается. Изучать что-то, пропуская непонятные слова, думая что они понятны - невозможно. Например, прочесть такие строки - можно, а вот понять ее - вряд-ли.

"Внутри Сушумны имеется Нади Вайра, сверкающая, как Сурья, и полная раджасических качеств."
"Внутри этой Вайры находится Читра Нади."
"Нижнее окончание Читра Нади называется Брамадвар, или дверь Брахмана."

Ну, и так далее, и тому подобное. Изучать данную работу можно, имея словарь технических терминов, но его там к сожалению нет.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Delta » 06 май 2018, 15:54

Ирий
Благодарю, что обратили внимание, у меня там подборка довольно простых обрядов, все максимально просто специально сделала.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 06 май 2018, 18:32

Rick писал(а): А в чем выражается эта настройка, и какой орган за это отвечает (шишковидная железа(?))?
Попросту говоря, это - смещение точки сборки на восприятие другой реальности. Временно и фрагментарно это можно увидеть, войдя в изменённое состояние сознания, но для стабильных результатов нужна постоянная ежедневная внутренняя работ (интроспекция, самонаблюдение, ежедневные записи), развитие концентрации, сосредоточенности, медитация...
Rick писал(а): "Внутри Сушумны имеется Нади Вайра, сверкающая, как Сурья, и полная раджасических качеств."
"Внутри этой Вайры находится Читра Нади."
"Нижнее окончание Читра Нади называется Брамадвар, или дверь Брахмана."
Эти термины можете найти, читая литературу по Йоге, медитации, индуизму... например, Сушумна - энергетический канал, проходящий по позвоночному столбу, Нади - энергетический канал, коих имеется множество в энергосистеме человека, Сурья - имя Бога, Управителя Солнца...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 11 май 2018, 12:29

Parzifal писал(а):понятия Яма и Нияма
Я почитал эти принципы, и они вызывают сильное отторжение, особенно принципы Яма. Почувствовал навязывание очень сильных самоограничений, совсем они не вяжутся с самосовершенствованием (скорее формируют психотип раба).
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение big kasatka » 11 май 2018, 13:34

Rick писал(а):
Parzifal писал(а):понятия Яма и Нияма
Я почитал эти принципы, и они вызывают сильное отторжение, особенно принципы Яма. Почувствовал навязывание очень сильных самоограничений, совсем они не вяжутся с самосовершенствованием (скорее формируют психотип раба).
Просто вы еще не готовы к ограничениям
Чем выше вибрации тем легче соблюдать ограничения это становится естественным
Самосовершенствование состоит из осознания собственных действий и понимания какие приводят к блокам какие расширяют сознание какие отрабатывают карму и т.д. и соответственно с учетом вышесказанного соблюдением необходимых
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 11 май 2018, 14:51

big kasatka писал(а): Просто вы еще не готовы к ограничениям
Смотря какие это ограничения. Если речь идет о полезных и рациональных ограничениях (например в алкоголе или табаке), то тогда конечно, я только за (и так эти ограничения соблюдаю). С другой стороны, прочтя принцип Яма, я почувствовал, что меня настраивают на нехорошие самоограничения, видимо поэтому когда я попробовал заниматься раджа- и хатха- йогой, мой организм никак не реагировал.

Например один из довольно "вредных" принципов:

"Апариграха. Подразумевает непринятие даров, отсутствие стремления к самообладанию. В целом этот принцип можно определить как свободу от накоплений."

Еще есть принципы нерационального ненасилия, вроде запрета на уничтожение даже насекомых-вредителей. Например еще: "Отказ от пищи полученной насильственным путем, т.е. вегетарианство или веганство." Опять же нерационально, т. к. растительная пища - это накопленная энергия за 1 сезон (растения созревают за 3-4 месяца), а вот скажем говядина - это запасенная коровой энергия за несколько лет ее жизни. Естественно, даже чисто энергетически я предпочту говядину :)
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 11 май 2018, 15:11

big kasatka писал(а):Самосовершенствование состоит из осознания собственных действий и понимания какие приводят к блокам какие расширяют сознание
Очень хочется упражнений, которые повышают уровень энергии в целом, и помогают осознать собственную энергию в том числе и как единицы внимания. Ежесекундное течение энергии оно есть, вопрос почему оно не ощущается.
big kasatka писал(а):отрабатывают карму
Карма, насколько я знаю - это просто смесь слепых программ в подсознании, извлеченные оттуда и перенесенные на уровень осознанности они перестают влиять на личность. А вот именно "отрабатывать" как я понимаю опять же получается на благо кому-то, то есть опять психотип раба.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение big kasatka » 11 май 2018, 18:29

Rick писал(а): Еще есть принципы нерационального ненасилия, вроде запрета на уничтожение даже насекомых-вредителей. Например еще: "Отказ от пищи полученной насильственным путем, т.е. вегетарианство или веганство." Опять же нерационально, т. к. растительная пища - это накопленная энергия за 1 сезон (растения созревают за 3-4 месяца), а вот скажем говядина - это запасенная коровой энергия за несколько лет ее жизни. Естественно, даже чисто энергетически я предпочту говядину :
Здесь просто необходимо понимание какая пища необходима для чего
Самый оптимальный способ питание это употребление пищи которую хотят тела , а не ту которую рекламируют и здесь необходимо научиться чувствовать или видеть какую...
Например мясная пища необходима когда нужно выполнить тяжелую физ .работу или если энергия вся на верхних центрах - для поддержки на физ плане
Rick писал(а): Очень хочется упражнений, которые повышают уровень энергии в целом, и помогают осознать собственную энергию в том числе и как единицы внимания
Если понимать в какой сфере функционируют энергетические центры то можно естественным путем поднимать в них энергию
например вам нужна энергия на анахате и соответственно вы начинаете говорить правду , себе и окружающему миру , далее вы перестаете прогибаться на всех уровнях - семья улица работа как это выглядит вы перестаете делать то что вы не хотите за исключением работы , на работе необходим взвешенный подход, проживание социума никто не отменял и т.д.
Rick писал(а): Карма, насколько я знаю - это просто смесь слепых программ в подсознании, извлеченные оттуда и перенесенные на уровень осознанности они перестают влиять на личность

Это не карма а программы подсознания
По карме есть отдельная тема на форуме
Rick писал(а): именно "отрабатывать" как я понимаю опять же получается на благо кому-то, то есть опять психотип раба.
В данном случае это не психотип раба а закрытие - исправление тех ситуаций в которых мы портачили т.е. поступали не по совести
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 12 май 2018, 16:12

big kasatka писал(а): Это не карма а программы подсознания
По карме есть отдельная тема на форуме
Простите, в карму я не верю. Есть полно примеров из жизни, опровергающих карму, я даже книгу отдельную читал где доказано что кармы - нет.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение АлександрА44 » 12 май 2018, 16:38

Rick писал(а): Простите, в карму я не верю. Есть полно примеров из жизни, опровергающих карму, я даже книгу отдельную читал где доказано что кармы - нет.
:smile: Если вы этого не видите это не значит что кармы нет.

Насмотревшись телевизоров люди считают.что карма это то что тяготит и обязательно должно принести страдание и боль.
Но счастье человека-это тоже карма.

А вот если мы говорим про страдание то тут уже осознанный выбор либо работа бумеранга.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 12 май 2018, 17:17

АлександрА44 писал(а): Если вы этого не видите это не значит что кармы нет.

Насмотревшись телевизоров люди считают.что карма это то что тяготит и обязательно должно принести страдание и боль.
Но счастье человека-это тоже карма.
Я специально приведу Вам примеры из этой книги, доказывающие что кармы - нет, и кстати, подобные примеры я наблюдал лично и в жизни:

"Эдуард Борисович - доктор наук, ученый муж, хороший семьянин, и т. д. и т. п. - стремительно лысеющий обладатель язвы желудка. Сантехник Вася - сущий негодяй, любитель ввыпить и нахал - носит роскошную шевелюру и здоров как бык.

Юлька - настоящая 'оторва' - гуляет направо и налево, уже пятый раз замуж выходит - и рожает здорового ребенка. А вот Оленька - хорошая девочка: и маме помогает, и с сестрой занимается, и по дому, и не гуляет вовсе, а выходит замуж - и на тебе, бесплодие.

Пятровна - такая добрая: работает, всем помогает, чем может, себе - ничего, вот только 'скорую' почему-то к ней частенько вызывают. А Николавна, соседка ее, целый день на лавочке семечки щелкает, всем жителям района кости перемыла, родную дочь с ребенком из дома на улицу выгнала - и ей хоть бы хны.

Слава - задира и хулиган - пышет здоровьем. Андрюша - тихий, хороший культурный воспитанный интеллигентный мальчик - страдает близорукостью, носит очки, и постоянно чем-то болеет.

Молодой воин-интернационалист, во время "зачистки" случайно yбивший ребенка, вернулся домой, спился и умер. Товарищ Сталин расстрелял миллионы людей, сгноил их заживо в лагерях, дожил до старости и был похоронен на Красной Площади с превеликими почестями.

Поэт Иванов всю свою недолгую жизнь писал стихи о любви, 'не трогал и букашку', жил в подлестничной клетушке, но оказался невостребованным, спился и умер. Бандит Сидоров вначале занимался рэкетом, бессовестно вымогая деньги у пенсионеров и эмигрантов, приторговывавших на рынке. Потом занялся махинациями с жильем, оставив сотни человек без крыши над головой. Сколотив первоначальный капитал, занялся делами покрупнее. Какими именно - не знает никто, потому что свидетелей Сидоров в живых не оставлял. Сейчас же занимается нефтяным бизнесом и баллотируется в депутаты.

Сутенер, обманом поставляющий 'свежих' девушек за границу, живет припеваючи и имеет собственную виллу на берегу Средиземного моря. Бедный студент, из-за несчастной любви спрыгнувший с 10-го этажа, имеет собственную табличку на надгробной плите."


Вот и вся Сказка про "карму".
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение skomoroh » 12 май 2018, 17:32

Для чего безумцу просыпаться от безумства, когда он так сладко в нём спит.
Rick писал(а): Но с другой стороны не совсем понятно что за энергия, откуда она берется
))) От туда же, от куда и карма .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»