ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:25
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Даниела » 21 май 2014, 03:53

А что вы скажите про долларовое дерево - Замиокулькас??Можно ли его держать дома...и где лучше расположить ??у нас было, но как только начали все трогать листики - проверять настоящее ли..оно засохло((

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Jack » 23 май 2014, 10:31

Даниела
значит лучше держать там где никто не будет его трогать)
а вообще в денежной зоне (юго восточное направление), как и все что касается денег.

Фен-шуй зона Богатства:
направление — юго-восточное
главный элемент – дерево
главный цвет – зеленый

у вас получается и цвет и элемент идеально совпадают, зеленое дерево) Может на это не все обращают внимание, я обращаю, поэтому у меня все хорошо работает. Так что держать дерево в этой зоне прекрасно, даже не обязательно именно это. Денежное дерево с листочками, округлой формой напоминающими монеты, также способствует привлечению финансов, поэтому вы можете выбрать дерево на свой вкус с такими листочками.
Кстати, под кадку или горшок с денежным деревом можно положить талисман из трех монеток или просто монетки обычные.
Повесьте музыку ветра, поставьте чаши и сделайте так чтоб они были всегда полны конфетами или сладостями или фруктами. Вот вам и активация сектора богатства, это все очень просто)
Купите трехлапую жабу (но только из натурального камня, по моим наблюдениям обычные жабы работают плохо - из натурального камня работают очень мощно!) посадите ее так чтобы она смотрела вглубь квартиры (не на входную дверь!)
Все это можно сделать красиво и со вкусом, к жабе лично я подкладываю кошелек и меняю в нем деньги, ложу новые, забираю старые чтобы создать денежный поток. Работает очень хорошо!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Kissena » 23 май 2014, 14:47

Замиокулькас так же как и денежное дерево, улучшает финансовое благополучие, и притягивает удачу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Parzifal » 23 май 2014, 15:02

Я придумал... нужно купить тот же замиокулькас (долларовое дерево), пересадить, но предварительно нужно сделать настойку из однодолларовых банкнот... и поливать этой настойкой... или можно из золотых украшений сделать настойку. Доллары, конечно, нужно брать уже длительное время бывшие в употреблении, чтобы на них уже было немало Энергии, связанной со всякими мотивами людей...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:25
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Даниела » 25 май 2014, 19:39

[quote="Jack"]Даниела
значит лучше держать там где никто не будет его трогать)
а вообще в денежной зоне (юго восточное направление), как и все что касается денег.

Фен-шуй зона Богатства:
направление — юго-восточное
главный элемент – дерево
главный цвет – зеленый



Ну это тогда надо чтоб никто не видел, но так особо не получиться, так как 2 комнаты....на окно разве его можно ставить??или на шкаф??ему там не будет плохо??

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение olivka_4 » 21 авг 2014, 23:26

Kissena писал(а):Точно незнаю, говорят что фиалки хорошо растут у одиноких людей. Я тоже много раз пыталась завести фиалки почему то они у меня не приживаются. И вообще говорят, что негатив, почти,сглаз цветы и животные на себя берут. Может и вянут поэтому или стоят не в том месте где не та для них энергетика..
всем здравствуйте. кто как считает про фиалки? я очень их люблю. и в спальне на окне много фиалок. но я никогда не задумывалась, что они могут мешать личной жизни

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 12:10
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение NitochkaSveta » 14 сен 2014, 12:24

А мандарин и кофе можно дома держать? Вся квартира ими заставлена.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение poiskdrakona » 16 сен 2014, 22:18

Пастения действительно могут помочь благополучию, однако должны быть рвзмещены в правильной части дома, которая рассчитывается индивидуально для каждого человека и квждого жилища. Универсального правила в фэншуй не существует.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение херувим » 16 ноя 2014, 23:39

Kissena писал(а):Точно незнаю, говорят что фиалки хорошо растут у одиноких людей. Я тоже много раз пыталась завести фиалки почему то они у меня не приживаются. И вообще говорят, что негатив, почти,сглаз цветы и животные на себя берут. Может и вянут поэтому или стоят не в том месте где не та для них энергетика..
Я тоже заметила, что фиалки как-то плохую одинокую энергию любят. У знакомой мадам "мегеры" огромный подоконник весь усеян фиалками. Она вампирчик и все собранное тратит на ругань. Из чего я сделала давно вывод, что фиалкам нужен человек,кидающийся энергией. Для этого, видимо еще и одиночество нужно. У знакомых с отличной энергетикой и по всем правилам и условиям ухаживающих за фиалками, они так и не прижились. А с чего фикус вдруг плох энергией? У меня уже за 2,5 года вырос с метр.Листья круглые, пространство не режут. Вся семья- и я, и муж, и сын его любят. Он нам только радость несет.На счет денег не могу точно сказать.Взаимосвязи с деньгами не выявила.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1143
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Jaggi » 16 дек 2014, 20:05

херувим писал(а):А с чего фикус вдруг плох энергией?
Он людей из дома выживает. Собственно, пока у нас был один я ему радовалась а когда их стало 3 - было постоянное ощущение что пространство в квартире сжато до предела. Они втроем меня выживали :shock: или я им не нравилась...
Сейчас снова один с крупными листьями и все в порядке, а вот второй с мелкими - мне сначала был очень приятный а теперь тоже отталкивает.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение херувим » 17 дек 2014, 15:03

Jaggi писал(а):
херувим писал(а):А с чего фикус вдруг плох энергией?
Он людей из дома выживает. Собственно, пока у нас был один я ему радовалась а когда их стало 3 - было постоянное ощущение что пространство в квартире сжато до предела. Они втроем меня выживали :shock: или я им не нравилась...
Сейчас снова один с крупными листьями и все в порядке, а вот второй с мелкими - мне сначала был очень приятный а теперь тоже отталкивает.
Интересное наблюдение. Возьму на заметку себе. У меня один фикус, с крупными листьями. А мелколистые фикусы никогда не нравились, поэтому их и нет. Может быть они друг с другом не уживаются?Растения одиночки?С другими видами растений, пожалуйста.А со своими война?А вы эту вражду улавливаете. Они у вас в разных комнатах были?

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Solara » 19 дек 2014, 22:13

Даниела писал(а):А что вы скажите про долларовое дерево - Замиокулькас??Можно ли его держать дома...и где лучше расположить ??у нас было, но как только начали все трогать листики - проверять настоящее ли..оно засохло((
Когда у меня вдруг стал погибать этот цветок, я срезала живые стебли и просто посадила в другой горшок. Можно сразу в землю, а можно сначала в воду. Но потом он очень долго сидит, чуть ли не через год начал расти снова.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:51
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение oreshek » 09 янв 2015, 14:08

Говорят, что кактус незамужним и неженатым не дает встретить свою судьбу...
если хороший феншуй - ни какой кактус не может помешать вам встретить свою судьбу.
А вот про большие цветы и женатых людей - это интересная история.

Если в персиковый цвет мужа поставить большую пальму или другой большой цветок, он может потерять к вам сексуальный интерес.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 04:13
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение funtik1 » 17 янв 2015, 09:45

Очень интересная статья, действительно сколько людей, столько и мнений)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение херувим » 24 янв 2015, 09:24

oreshek писал(а):Говорят, что кактус незамужним и неженатым не дает встретить свою судьбу...
Значит по аналогии-женатым охраняет очаг? Поделитесь у кого сработали эти закономерности?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение julchonochka » 31 янв 2015, 13:26

Нашла интересную информацию о Фэн-шуй в этом магазинчике http://moy-talisman.ru Там большой выбор талисманов Фэн-Шуй и про все талисманчики детально все расписано))))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:44
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Nasti765 » 19 мар 2015, 00:23

У меня денежное дерево огромное было и красивое потом внезапно стало погибать просто увядать и я потеряла работу... Сейчас вот от него маленький отросточек выжил потихоньку растет :) надеюсь все хорошо у меня будет

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:34
Репутация: 0

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Hadea » 20 мар 2015, 20:52

oreshek писал(а):Говорят, что кактус незамужним и неженатым не дает встретить свою судьбу...
если хороший феншуй - ни какой кактус не может помешать вам встретить свою судьбу.
А вот про большие цветы и женатых людей - это интересная история.

Если в персиковый цвет мужа поставить большую пальму или другой большой цветок, он может потерять к вам сексуальный интерес.
наоборот, кактус помогает выйти замуж
Nasti765 писал(а):У меня денежное дерево огромное было и красивое потом внезапно стало погибать просто увядать и я потеряла работу... Сейчас вот от него маленький отросточек выжил потихоньку растет :) надеюсь все хорошо у меня будет
оно просто усохло
он будет расти
точно всё будет хорошо, но лучше купи небольшую толстянку (в дополнение к отростку) или дерево удачи

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:23
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение elishka » 14 июн 2015, 11:09

Сколько не пыталась покупать денежное дерево, не приживается.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Solara » 27 июн 2015, 16:52

elishka
может вы его заливали?
Для него лучше недолив, чем перелив, как и для кактусов.
Отломите веточку у знакомых, подержите ее просто так пару дней, потом посадите, полейте, как следует, и забудьте о ней на время. Укорениться и будет расти.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»