Авторские расклады

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 01 май 2009, 02:09

Ты что, дорогая, почему же бесполезна?? :flowers:
У меня пока с авторскими (Личными)- нет натхнення придумывать... и так слишком многими пользуюсь.. (но слизанными :Secret: )
но пообсуждать- завсегда!!!
Я еще могу предложить отрабатывать вместе (друг другу) какой-нить раскладик, как вам, господа и леди??

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 01 май 2009, 10:59

Оленька, я только за! :flowers: с чего начнем?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 05 май 2009, 19:42

Меня тут немножко наказали (я так поняла) за неумеренное потребление себя в раскладах. Народ в моей темке злиться, но поделать ничего не могу- начинаю перебарщивать, получаю по рукам...
А это дело- типа друг -дружке- мона завсегда.
ТАААК, давай к примеру отработаем любой расклад (какой-нибудь универсальный). На определенные вопросы, которые сами же и составим. Друг другу вопросы одинаковые, на короткий промежуток времени( чтобы проверять было удобнее).
Какой твой любимый универсальный?

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 05 май 2009, 20:04

Тема классная! Спасибо большое! :flowers: Я вот как-то свои расклады пока не придумывала... С готовыми все получалось. А вот Ваши, Королева Мечей, очень понравились! :wink: Как-нибудь обязательно попробую. Самой всегда не хватало на будущее раскладов, вернее конкретики когда хотелось. Может что и сама придумаю. Обычно на длинные расклады у меня времени не хватает :-(

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 06 май 2009, 07:44

Универсальный (ну то бишь общеизвстный) я люблю "Священный круг", "Врата"(1 - Имя врат. Суть дела.
2 - Замочная скважина. Первый взгляд на ту сторону.
3 - Замок. То, что до сих пор мешало тебе войти.
4 - Ручка. Ее нужно нажать, чтобы врата открылись.
5 - Что приведет тебя к вратам.
6 - Надежды и опасения. Представление вопрошающего о том, что его ожидает на той стороне.
7 - Отношение вопрошающего к самим вратам.
8 - То, что в действительности находится на той стороне.
9 - Где ты можешь найти свои врата.
10 - Что произойдет, когда ты откроешь врата.
11 - Ключ к вратам, который должен подходить к замку (3).)
Еще любопытная вещь "7 грехов". Теперь надо придумать вопросы.
Обычно на длинные расклады у меня времени не хватает
эх.. а ведь есть расклад на всю колоду.... :) :) :D глобальный, про все житье0бытье...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 07 май 2009, 15:00

есть расклад на всю колоду.... глобальный, про все житье0бытье...
Это ваш расклад? если да, то выложите здесь...а если нет то в это мразделе есть темка "Расклады"...можете туда его впихнуть. Очень любопытно посмотреть н аэто чудо)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:50
Репутация: 0

Расклады от Оль*

Сообщение оль » 13 май 2009, 14:23

Дорогие форумчане. я тут уже много с кем познакомилась. :) и вот парадокс многие Каму я гадала, тоже любят гадать на картах как и я. И по этому я решила поделиться с вами и выложить тут свои авторские расклады, у меня их два. "Магический Крест" и "Колесо фортуны"
я думаю они в первую очередь будут интересны и понятны для начинающих гадать на картах. таро. Потому? что они простые и удобные. для определения одной какой то цели или вопроса. часто их использую если надо посмотреть дела работы или бизнеса. :read:
Расклад «Магический Крест».выкладывается в форме креста.
Тема: Высший Кармический смысл ситуации. (Какую роль играет космос в сложившейся ситуации).
В раскладе участвуют только старшие арканы.
1. Вопрошающий его внутреннее состояние.(в середине креста «1»)
2. Недалекое будущее. Перспективы, или препятствие. (в верху над первой картой «2»
3. Недалекое прошлое. То, что влияет на будущее.(в низу под первой картой «3»)
4. Будущее вопрошающего. Кармический смысл. К чему в конечном итоге придет вопрошающий. (с левой стороны от первой кары «4»)
5. Прошлое. Кармический смысл. (что влияет на ситуацию, помогает ли космос прошлых заслуг, вопрошающему или мешает. Ошибки прошлого, которые, и повлекли за собой проблемы.(с пава «5»)
6. Итог. (к чему придет вопрошающий в конечном счете.) если гадать на ситуацию то итог это всего лишь конечный результат этой ситуации. Если на судьбу, то итог в конце жизни. Время определяется примерно. По тому, как должна развернутся и в какие сроки эта ситуация. (в низу под третьей картой «6»)
Нахождение трех невидимых карт:
1. Карты 3 и 5, вычитаем большее из, меньшего.
Эта карта говорит о прямом влиянии прошлого на будущее. (положительная карта говорит о том что было сделано правильно в прошлом или какое решение повлияло на ситуацию положительно и наоборот отрицательная карта говорит об ошибки в прошлом или какое решение вопрошающего повлияло на ситуацию отрицательно.)
2. Карты 2 и 4, вычитаем большее из, меньшего.
Будущее. Кармический смысл. Ответ на то помогает ли космос в решение проблемы или препятствует.
3. Карты 1 и 6, вычитаем большее из меньшего.
Совет для вопрошающего, что следует предпринять для решения данной задачи или проблемы.
Очень часто, вычисляемые карты получаются именно те которые вам выпали, и это в очередной раз подтверждает их принадлежность к вашей ситуации. И на это стоит обратить ваше внимание.


Расклад. Колесо фортуны.
Естественно выкладываются в форме круга, где первая карта самая высокая, и по часовой.
8 карт: составляют колесо. 8-ка это цифра, символизирующая бесконечность.
Колесо движется и говорит о том, что где бы вы не находились рано и ли поздно все меняется все прибывает в движении…..

Этот расклад нужен для того, что бы понять в каком состоянии сейчас дела у вопрошающего. Находятся ли они на подъеме, или идут на спад. Какую позицию занимает вопрошающий.

В раскладе участвуют 8 основных карт старших арканов. Они являются звеньями колеса и всегда находятся в движении.
И младшие арканы которые открывают суть проблем и дают ответы на необходимые вопросы вопрошающему.
Делать расклад нужно так:
Для начало взять старшие арканы и сигнификатор. Перемешать карты. И выкладывать с верхней позиции по часовой стрелке до выпадения сигнефикатора (если вы выложили все карты а сигнификатор не выпал продолжайте выкладывать дальше пока он не выпадет). Эта карта и будет говорить нам о том, в какой позиции сейчас находится вопрошающий.
Рядом лежащие карты говорят нам о прошлом и будущим движении.

1-Пик:вершина карьеры, ситуация на самом пике развития. Удачная позиция вопрошающего в данной ситуации.
2-Усталость: вы были на пике ваших дел, и сейчас вы немного устали. Вы много работали и много преуспели, и теперь пришло время пожинать плоды ваших трудов и наслаждаться жизнью и отдыхом.
3-упущение: вы отдохнули и вам снова необходимо приступать к работе. Но тем временем пока вы отдыхали время шло. И кое что вы упустили. Вам придется снова набирать обороты чтобы успеть решить все задачи которые небыли решенные ранее.
4-спад: ваши дела сейчас не очень завидны. К сожалению, от вас многое что не зависит. Вы живете по наитию и совершенно не владеете ситуацией. Наберитесь терпения, вам следует с одной стороны переждать этот момент, а с другой необходимо заняться делом, которое возможно очень скоро принесет вам дивиденды. Возможно необходимо затаится, на время так как ситуация пока вам не благоволит. Однако опускать руки не стоит. Помните, колесо находится всегда в движении.
5-кризис: это положение говорит о серьезном кризисе в нутрии самого человека. если ваша карта выпала в этом звене. Это серьезный знак задуматься над тем, а правильным ли путем вы идете. Возможно это ситуация говорит о том что вы находитесь в безвыходности которая вас так гнетет, что вы едва находите силы с ней бороться. Однако и кризис нам необходим для понимания жизни. Проходя это путь мы начинаем смотреть на многие вещи по новому. В кризисе рождаются новые идеи. Многие люди во времена кризисов находят себя в бизнесе, в новой работе или просто меняют стиль и смысл жизни. Кризис очень важный кусок нашей жизни помогающий открыть новые аспекты, смыслы и познания самого себя. После кризиса всегда будет польем.
6-подьем: вы удачно преодолели кризис, ваши дела идут на подъём, все то что вы задумали сейчас начинает реализовываться. Те усилия которые вы предпринимали ранее сейчас имеют полную силу для реализации.
7- стабильность: вы уже многого достигли в вашей жизни, многие ваши планы реализовались многие сейчас проходят стадию разворачиваемости. Ваша жизнь стабильна и спокойна. Ни что не угрожает, ни вашим делам, ни вас в целом. Все что вы делайте вы делайте хорошо. Вы добились уважения от коллег. И одобрения со стороны начальства. Самое время подумать о повышении. И предложить это своему руководству.
8-великое восхождение. это пожалуй самое сладкое звено из всей цепи. Так как именно оно дает вам все возможности для достижения своих пленов. Вы на финишной прямой. Вам рукаплескают, вы на подъеме собственных сил. Если вы, что то хотели сделать то это то самое время когда пора. Не откладывайте. Именно сейчас ваше время. Именно сейчас вы можете все.

Затем перемешав младшие арканы выкладываем их в верх рубашками начиная с сигнификатора (то есть следующая после него будет младший аркан.)и до него. Объяснять карты нужно начиная с предыдущего звена. Что бы понять что же повлекло или повлияло на ситуацию в целом. Младший аркан объясняет раскрывает суть старшего аркана.
Если под сигнификатором получилось несколько карт, инторпретировать их нужно так.
Несколько перерождений. самые главные карты те что в верху.
Если колесо прокрутилось не раз а больше то значит это не первый спад и не первый подъем а значит вопрошающий уже бывал в такой ситуации. Совет: необходимо вспомнить, что именно помогла тогда выйти из кризиса. Возможно это будет ответом. Или возможно если ситуация повторяется с точностью до даты или времени года … возможно стоит задуматься. Не наступаете ли вы на одни и теже грабли.
Возможно Каму то мои расклады понравятся. И вы тоже, начете ими пользоваться. Желаю удачи.
я выбрала путь чистый и светлый. На этом пути много счастья и для меня и для тех, кто со мной

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 май 2009, 15:33

Эльвирочка, расклад не мой, более того, он ооочень сильно авторский...с сильным углублением в авторские права... такие вещи даже не скачиваются, только в книжках..
В общем,аккуратненько :Secret:
Хы. похоже, тема начинает называться "мои расклады" :) ну ладно...
Про личность.
Интрерсно получается по Юнгу.
1 - Эго
2 - Персона
3 - Тень
4 - Анима/анимус
5 - Самость(центральный архетип всей личности, объединяет сознательное и бессознательное)
Кстати, удобно при коррекции.
По Хорни:
1 - Я идеальное
2 - Я реальное
3 - Я глазами других.
Тоже удобно при разных коррекциях и выявлении проблем личности.
Интересная штука "7 грехов", общепринятая, по моему.
Гнев - что заставляет человека гневаться?
Зависть - чего человек очень хочет, но ему это совершенно не нужно
Тщеславие - в чем он сам себе не признается, хотя эта черта личности очевидна
Жадность - то, чего хочет больше всего
Лень - качество, которе перекрывается из за лени.
Обжорство - в чем не может себе отказать, потакает этому в себе.
Сладострастие - что является наиболее привлекательным, желанным.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Виктория Шильпина » 14 май 2009, 09:53

Было очень интересно почитать ваши расклады. спасибо. У меня так таковых своих раскладов нет. Я выкладываю карты как подсказывает внутренний голос, в любом порядке и любой фигурой, главное результат. и трактовка каждой карты тоже зависит от вопроса. Для меня очень важно слышать и понимать что говорят карты, я считаю, это главное. Удачи! Мир вам!

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 20 июл 2009, 23:01

Большое спасибо много интересного узнала..

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 22 июл 2009, 12:19

доброго времени суток, а вот я терпеть не могу расклады на всю колоду

только представьте себя на месте клиента когда он приходит к вам а вы целый час льёте воду вместо того чтобы конкретно сказать что происходит в его жизни и что его ожидает

вот один из моих раскладов затрагивает все сферы жизни и компактный, назвал его Блуждающая звезда

4 9 2
3 5 7
8 1 6

пояснения:

Аналог квадрата Багуа, 1. Карьера , Работа
2. Семья, Брак, личные взаимоотношения
3. Отношения с родственниками
4. Деньги
5. Здоровье
6. откружающие, помощь поддержка или наоборот
7. Творчество, Дети, планы на будующее
8. Душа, Дух, получение знаний, образование
9. Достижение задуманного
вот в принципе и всё

есть иполно раскладов и на отношения, был случай когда пришла девушка чтобы узнать любил ли действительно её парень который погиб неделю назад, я попросил три дня чтобы подготовиться и добросовестно отмедитировал на таро, чтобы познать их толкованиия в отношении мертвых людей так появился еще один расклад. здесь его не выкладываю так ка в отношении живых он бесполезен.

Ноесли интересно позже выложу рассклады на отношения :Secret:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 22 июл 2009, 13:11

Сёгун
интересно. :yes: ипо поводу мертвых тоже интересно...клиентка нормально отгеагировала на дополнительное время?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 22 июл 2009, 16:15

конечно... я её предупредил, что таковых раскладов в природе до того момента не существовало, и я был первый который сказал: "да, смогу, но надо время"

осталась довольна.
позже когда появился медиум, я через него дал им возможность пообщаться...

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 22 июл 2009, 21:52

MrV писал(а):на любое событие, когда вопрошающий думает, что не в курсе дела..

1. карта вопрошающего. кто он в этой ситуации.
2. сверху на карту - проблема(1карта)
3. под этой конструкцией внизу - 4 карты... 2 - чуть правее - проявленные причины в прошлом для вопрошающего, чуть левее - непроявленные. по две мне лучше почему-то....
4. настоящее. справа от конструкции №1 - 2 карты - проявленные для вопрошающего результаты/события в этой ситуации. слева - непроявленные.
5. сверху конструкции №1 - 3 карты - то что в будущем из всего этого получится....
6. по углам сверху - по одной - советы/помощь/откуда ждать и тп
7. по углам снизу. справа - что нашли, слева - что потеряли...
спасибо..слизала..работает супер..с первого раза пошел..как родной..мне так раньше только кельтский крест нарвился и на 12 домов..спасибо
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Авторские расклады

Сообщение Денис Успешный » 25 июл 2009, 14:54

Queen of Swords писал(а):Предлагаю делится своими, автрскими, раскладами, или просто интереснымии необычными методиками. Или обсуждать преимущества/недостатки тех или иных раскладов.
У меня есть сборник своих раскладов...я например могу с одной стороны смотреть в книжках и если расклад интересный - беру его как есть...или создавать свои...да и вообще когда мне надо конкртный вопрос узнать я даже не толкую карты - я вынимаю например три карты...а к ним еще по три на каждую для толкования и уточнения...и даже карт часто не вижу..просто идет инфа и все...иногда несколько предложений иногда одна мысль со всего расклада но этого достаточно бывает чтобы понять что мне хотят сказать

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:02
Репутация: 0

Сообщение Веллина » 13 мар 2010, 20:45

А я люблю придумывать свои расклады... Иногда это получается естественно, когда никакой известный расклад не подходит в сложившейся ситуации или хочется обозначить очень четкие позиции, не расплываясь мыслью по древу. В моей копилке раскладов авторских три:
1) Сказочный
2) Для толкования снов
3) Следующий секс - этот, правда не мой, но моей хорошей знакомой и ученицы.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение рыжий ангел » 22 июл 2010, 15:36

Уважаемые гадатели и маги! а какие расклады , Вы используете для определения наличия \отсутствия защиты на человеке?
мои "авторские" обычно сводятся либо к сосредоточению на челе и вытаскиванию определенной карты , либо по чакрам...
хотелось бы узнать ваши мнения :Secret:
Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 22 июл 2010, 21:00

рыжий ангел, вы так и спросите у карт - есть ли защита и доставайте карты после привычной вам тасовки или при просмотре негатива добавьте одну карту "защиты". Обычно, без конкретного просмотра - это может быть 9 Жезлов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 30 сен 2010, 02:19

Queen of Swords
карта -вам к психологу :D вот разработкой таких карт я и занимаюсь...
ну,если серьезно говорить, то у меня есть кое-какие мои личные расклады в плане изучения психологического дискомфорта и проблем кверента. В данный момент хочу создать специальную колоду для психологического консультирования-/для понимания истинности проблем и желаний, страхов и фрустраций, поиск решения конфликта, изменение жизни, понимание пути/.
выкладываю один из вариантов раскладов на вопросы самопознания и саморегулирования.

Виктор Франкл "На пути к смыслу"
Старшие арканы.
--------4----------
----2---5----3----
---------1---------
Описание:
1/Что желает кверент в жизни, что ждет от нее?
2/Что делает для достижения желаемого?
3/Каков истинный путь кверента, куда идти, в чем найдет смысл?
4/ Что надо делать,чтоб осуществить путь?
5/Совет психолога
memento mori!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 30 сен 2010, 19:25

Мои расклады - на негатив, на совместимость, на характеристику колоду - вылажены в различных соответствующих темах форума, если надо - тоже могу здесь выложить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»