Где находится сознание человека...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 27 дек 2013, 18:49

таки давайте еще поржем над научным клоном....

таки согласно науке
в голове человека находится его мозг
который является его сознанием
он типа думает как-бы в голове человека
и человек делает то, что выдает его мозг

мозг также управляет телом человека
его движениями и можно считать здоровьем

порой согласно 5ке
если вы описали такую модель
как мозг - центр сознания
не может быть исключений
из правила
что "мозг определяет здоровье"...

как-бы мы имеем ситуацию
когда:
1 либо сознание обусловлено неким конечным набором функций мозга
с возможностью апгрейда этих функций путем модели эволюции - как-бы вписывания в структуры мозга неких поведенческих навыков, разработанных в течение жизни, в ДНК - порой если мозг таки центр сознания (порой сознание иерархично, и если мы предположим, что у сознания 2 управляющих центра - типа мозг и ДНК - представьте себе машину с 2мя рулями, или эту вашу чертову проказу двухголовую - собаку с двумя головами, или компьютер с двумя процессорами - или между ними есть "один главный" - типа мозг главнее ДНК - либо это "лебедь, рак и щука")...
таки порой "вы не сущи - вы многосущие" и вы мните себя явлением "многоуправляющимся", если вы себе приписываете чужие сознания - типа порой тело (ваше сознание в научной модели) вы описываете как многоцентрализированно руководящееся - таки вдумайтесь, вы ведь "не можете доказать", что типа все болезни вызывает мозг - порой органы заболевают сами по себе, то есть в системе нет единого центра - то есть это "лебедь, рак и щука"...что абсурд - такая система не может работать....
2 либо сознание не обусловлено мозгом, то тогда получается, что у вас полное "подселение" мыслительного центра под названием "мозг", - мы переходим прямо к симптоматике шизофрении и "вложенным мыслям" - потому эту теорию таки как антинаучную исключаем ))) осталась одна, что радует порой...

таки однако такая же система у вас работает как государство или любой иной эгрегор....

плюс - таки порой многоцентрализированное управление в эзотерика объясняется "многоразумием" тела под названием "чакры"
причем чакры эти находятся неизвестно - внутри ли ТЕЛА самого, или оно связаны с командными центрами вовне - типа чакр общих для всех, которые расположены в неком ином пространстве...

таки заметьте

система с двумя процессорами и двумя рулями не может работать

однако модель тела и эгрегора по факту работает...

как-бы что это может означать, а???

как-бы это означает прямо логически - вы себе приписываете иные сознания
то есть указанная мной выше модель - "я есть рука" - это феномен вашего мышления...

как-бы нецентрализованная система не может работать - она не может самонаправиться...
таки государство не может работать (как децентрализованная в некой степени система), если на местах нет отдельных сознаний, которые реально принимают решения и направляют всю систему (представьте себе векторную модель системы "россия"- вся модель куда-то идет, как эти "ветроходы" - может видели такие шагающие от ветра насекомообразные штуковины, децентрализация принятия решения означает, что целое - мыслящее - сознание скажем губернатора хакасии приняло свое независимое решение и шагнуло всем этим ветроходом, затем губернатор смоленской области принял решение - и всей ей шагнул.... таки поймите прецендетное право существует не по закону, а по факту - если в хакасии это приняли, то в смоленской области не будут принимать заново - они обсудят это решение согласно их реалиям, этап принятия самого решения как решения - пропускается - решение уже есть, это типа реализовано - как-бы есть связь фактическая между всеми областями...)....

так же типа и тело принимает решения органами....

вот упритесь в это - что у органа есть сознание?
или порой таки сознание в мозге?
если у органа нет сознания - как он решил болеть?
у него же его нет?

или оно есть как я описываю - клетки таки думают неким простым методом
ну или "функционируют" как некая биологическая машина
и как-бы все это обладает "эффектом синергии"
который берется неведомым методом

таки ребят - машина не может работать без сознания

либо у клеток тела есть разум
либо всем телом руководит мозг

что опять уперлись?

если мозг - это тоже машина...
то он не может сам ничего делать - машиной необходимо руководить....

и как-бы все- наука начисто проиграла....

мы имеем 2 версии (я умру со смеху, что их у вас до сих пор 2):

1. либо есть душа
2. либо тело - это куча клеток, которые просто засунуты в тело и думают каким-то образом всем составом, составляя человека (это явление у нас называется "говномонстр"...)

таки я говорила, что наука продолжается религией - вот, я вам их неопровержимо свела...

таки смотрите
если тело - это набор клеток - каждая из которых наделена сознанием....
то порой это просто множество различных сознаний
которые живут в "системе с децентрализованным управлением" типа вашего государства...
и это не человек - это реально государство такое - понимаете???
как это можно назвать человеком???
и что такое человек - вообще - это же не человек?
это франкенштейн

человека нет - это набор клеток
какая-то галлюцинация мозга порой возможно "загипнотизировала" все клетки тела
чтобы создать единое сознание
не давая этим клеткам типа как "думать за себя"
и как-бы человека нет - это просто феноменология - коллективная галлюцинация клеток тела

(я порой говорила, что "неоперабельный план" - это запрещенный метод программирования, джек в каком-то угаре орал, что таких говномонстров имеет смысл плодить - я как говорила ему.... что как-бы убью в астрале... сие простите просто бред - ваш говномонстр, но давайте продолжим...)

таки доходит в чем юмор????

либо вас вообще нет - вы просто галлюцинация коллективная клеток вашего тела.....

таки нет человека как такового - есть клетки
которые собрались в говномонстра - человека - чтобы типа представить себя эффектнее и выстоять перед некой внешней угрозой... и пока каждая клетка не эволюционирует в человека - она не будет "собой", она будет жить "под гипнозом" центра - мозга - что она "вся рука"- человек....

либо сознание человека не является телом вообще

тело - это некая вообще модель...
порой характера поймите ВНЕШНЕГО....
сознание человека существует неким иным образом, чем "тело" или "мозг"

это вам подарок новогодний
порой если вы вообще способны мыслить логически - вы не сможете опровергнуть это...
как-бы воплями что я дура только сможете ))))

p.s. тут ряд отсылок неизвестно толка типа "говномонстра", "джек", "я есть рука", "5ка", "неоперабельный план" - но как-бы простите, из песни слов не выкинешь, в целом текст понятен и без расшифровки этих терминов... кто читал "разумный мир" в прошлом году - поймет о чем это....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение topspin114 » 27 дек 2013, 23:11

"Где находится сознание человека.."

Я об этом уже несколько раз коротко и русским языком писал...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 01:08

topspin114 писал(а):"Где находится сознание человека.."

Я об этом уже несколько раз коротко и русским языком писал...
у вас это еще раз получилось

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 28 дек 2013, 01:41

Да, сегодня "думала" на тему где же я есть, в голове, в теле, а на самом ли деле я внутри должна быть, или это не верно - распределяться.... Так как все снаружи а не внутри, значит и мы снаружи? Варианты известные мне: распределиться по всему телу "вниманием" "изнутри"; быть везде (внутри, по контуру и возможно снаружи одновременно, что сложно для меня); и быть где-то сверху сзади. Последний кажется лучшим. Но можно потерять тело.

На днях обнаружила "в макушке" столб, который опознала чем-то вроде ментала личности, и "отошла от него" чуть назад чтобы не ориентироваться на то что в нем происходит. Теперь я как будто частично сзади, и немного хочется столб вытащить.

Мои сомнения и мнения по теме:
Но ведь двухядерный процессор работает одновременно.
ДНК это часть структуры, но она привнесла только, а не управляет.
ДНК несет суть а процессом руководит мозг. Я перестала вроде делать вид что мной управляет мозг, но для организма это как центральный процессор, позволяющий ему работать. "Отпусти организм, он сам лучше знает что ему нужно". А душа (набор слоев с информацией) это программа, программная оболочка.
А сознание мы сами и есть, это понимаю.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 28 дек 2013, 10:16

В плане предложения в обсуждение...
Если предположить, что клетки рулят, то я бы предпочла вирусы, которые имеют своё ДНК и др. и для которых человеческий организм всего-лишь мясной бульончик. Вирусам пофиг в каком месте у чела сознание и душа.
Если говорить о "я есть рука" и др, то следует определить вкусная или невкусная ваша "рука" для наших сожителей-пожирателей нас.)

Может, если мы разберёмся со всеми жрущими нас врагами, то это будет началом для рождения человеческого Сознания. А когда оно родится, оно само нам скажет где оно. 8)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение DeLand » 28 дек 2013, 11:14

Джазминда писал(а):Если предположить, что клетки рулят, то я бы предпочла вирусы, которые имеют своё ДНК и др. и для которых человеческий организм всего-лишь мясной бульончик. Вирусам пофиг в каком месте у чела сознание и душа.
Клетки не рулят. Просто они - клетки -видимы для нас - и мы принимаем изменения в них за некую причину, влияющую на процесс.

"рулит" всем невидимая душа. О ее размерах и о том, где она расположена - говорится в Бхагавад- гите.

Энергоинформационное поле - первично. И оно "организует" изменение в клетках, видимые нам.

Это как в школе опыт проводили - на лист бумаги насыпали металлические опилки. А когда под лист бумаги помещали магнит - "поведение" клеток изменялось.
Хотя если не знать о магните - то с чего бы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение speedre13 » 28 дек 2013, 11:16

в груди находится сознание.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 28 дек 2013, 11:24

Джазминда писал(а):В плане предложения в обсуждение...
Если предположить, что клетки рулят, то я бы предпочла вирусы, которые имеют своё ДНК и др. и для которых человеческий организм всего-лишь мясной бульончик. Вирусам пофиг в каком месте у чела сознание и душа.
Если говорить о "я есть рука" и др, то следует определить вкусная или невкусная ваша "рука" для наших сожителей-пожирателей нас.)

Может, если мы разберёмся со всеми жрущими нас врагами, то это будет началом для рождения человеческого Сознания. А когда оно родится, оно само нам скажет где оно. 8)
И трусам в голубую полосочку в цветочек тоже пофиг где у вас сознание. Может лучше им вами рулить? Это хоть другим показывать можно, а вирусы же не покажешь, нечем хвастаться.
И причем тут сожрать и "пожратели"? вы такой же пожиратель как и все остальные.
DeLand писал(а):
Джазминда писал(а):Если предположить, что клетки рулят, то я бы предпочла вирусы, которые имеют своё ДНК и др. и для которых человеческий организм всего-лишь мясной бульончик. Вирусам пофиг в каком месте у чела сознание и душа.
Клетки не рулят. Просто они - клетки -видимы для нас - и мы принимаем изменения в них за некую причину, влияющую на процесс.

"рулит" всем невидимая душа. О ее размерах и о том, где она расположена - говорится в Бхагавад- гите.

Энергоинформационное поле - первично. И оно "организует" изменение в клетках, видимые нам.

Это как в школе опыт проводили - на лист бумаги насыпали металлические опилки. А когда под лист бумаги помещали магнит - "поведение" клеток изменялось.
Хотя если не знать о магните - то с чего бы?
Душа это такое же тело как и физическое, просто на других слоях. Решает сознание а не левая пятка, хвост, или третий слой тонкого тела.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение М...М » 28 дек 2013, 11:32

В лобной доли головного мозга, если с точки зрения биологии говорить.
Лобная доля отвечает в основном за мышление, сознание, способность общаться с другими людьми. В задней части нижней лобной извилины расположена зона Брока – моторная зона речи; прецентральная извилина – зона сознательной двигательной активности. Очевидно, именно с развитием лобной доли стали возможны забота о беспомощных сородичах, известные среди неандертальцев в Шанидаре и Ля-Шапелль-о-Сен около 47-60 тысяч лет назад, а также захоронение с большим количеством цветов в Шанидаре (Trinkaus, 1983). Наконец, апофеозом способности к общению стало приручение домашних животных, первым из коих оказалась собака (древнейшие останки домашних собак обнаружены в Елисеевичах 1 в Брянской области с датировками 13-17 тысяч лет назад) (Sablin and Khlopachev, 2002); таким образом, человек вышел в комуникабельности за пределы собственного вида. Эволюция лобной доли в верхнем палеолите сделала возможным появление украшений и развитие мистических и религиозных представлений. "Общие тенденции эволюции мозга человека". С.В. Дробышевский
Известны случаи, когда после травм этой доли мозга добропорядочный семянин становился озлобленным циником.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 28 дек 2013, 12:30

Таки непонятно над чем ржать, потому как таки ученые есть разные. ) И они далеко не согласны друг с другом - и это нормально, и хорошо. И насчет того, где находится сознание - есть разные точки зрения. Сейчас набирает обороты версия, что сознание (или какая-то его часть, не оперативка) находится в некоем "облачном" сервисе, по аналогии с инетом, а мозг - это всего лишь индивидуальный девайс для индивидуального доступа к нему. Но можно таки думать про галлюцинации, да. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 12:38

Джазминда писал(а): Если предположить, что клетки рулят, то я бы предпочла вирусы, которые имеют своё ДНК и др. и для которых человеческий организм всего-лишь мясной бульончик. Вирусам пофиг в каком месте у чела сознание и душа.
Если говорить о "я есть рука" и др, то следует определить вкусная или невкусная ваша "рука" для наших сожителей-пожирателей нас.)

вы выиграли 1ое место

:smile:

однако вирус - это такой же организм - то есть либо он весь - включая встроенное в него ДНК - машина-франкенштейн, либо - это самовообажаемый формат бытия "вирус" и сознание никак не определяется телом вируса (если не принимать в учет момента - что самопонимание сознания как тела все-таки его крайне определяет в его самопроявлениях)....

тем не менее вирус - это своего рода "спасательный модуль МКС", как-бы это отдельный от организма элемент, и это несомненно определяет его сознание - он вирус и по отношению к системе как к идее...

:yes:

так что вот эта великолепная цитата:
М...М писал(а):Известны случаи, когда после травм этой доли мозга добропорядочный семянин становился озлобленным циником.
таки тоже крайне уместна - как вы понимаете, судьба вируса, проживающего в системе, несколько тяжелее судьбы ее "полноправного члена", и как-бы порой лик вируса отражает данное довольно-таки исчерпывающее описание......


ну и что касается всей этой эзотерическо-полевой муры....

как-бы сознание находится в поле, в каком-то столбе, облачном сервисе - как-бы про облачный сервис идея одна из нелучших, потому что она новомодная - таки вы увидели это в интернете и провели прямую аналогию, когда как стоило строить ассоциативную цепочку - как-бы между облачным сервисом и детской игрушкой, что щас именуют "мобиле", я не вижу серьезных графических различий:


Изображение

образ же столба - кстати.... это архетипы - столбы у вас с древности стоят, и как-бы столб или обгорелое дерево или "путь левой руки" - как-бы прямо к небесам, а-ля "вознесение"... но давайте еще подождем комментарии ))) так будет интереснее...

таки ладно - задачу облегчу - облачный сервис имеет начало в архетипе "карусель-карусель - кто успел тот присел" и порой отражает идею "что было бы, если бы у меня был свободный выбор всех морковок".... за которые все боролись на момент формирования карусели....

карусель и есть в дальнейшем чакра в ее исходном понимании раннем... времен клеток и вирусов как формата бытия тех, кто позже стал человеком )))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 28 дек 2013, 12:45

Да не особо она новомодная. Просто доказательства ее логичные, вот и все. В отличие от остальных.

Я не понимаю - про какой вы столб? ) И кому - главное. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 12:55

ATOR писал(а):
Я не понимаю - про какой вы столб? ) И кому - главное. )
если вы не понимаете - то не вам))))

вы хотите поговорить?

напишите ваши доказательства а-ля облачный сервис в тему....

как-бы облачному сервису лет знаете ли не больше десятков....
доказательства возникли раньше????
или что по вашему новомодно?
мода сезона?

как-бы или говорим, или давайте не будем кокетничать))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 28 дек 2013, 13:07

Temporary писал(а):вы хотите поговорить?
Неа. Времени сегодня не очень много. ) Написал для тех, кому интересно, и кого теория галлюцинаций не устраивает.
доказательства возникли раньше????
Да, только к другим терминам все было привязано.
или что по вашему новомодно?
мода сезона?
Не знаю. Меня вопросы моды не волнуют.
как-бы или говорим, или давайте не будем кокетничать))))
Да я и не просил вас кокетничать. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 28 дек 2013, 13:08

Temporary писал(а):он вирус и по отношению к системе как к идее...
Вирус - это внешнее отражение нашего сознания?
Вирус -это отрицание своего "Я" через отражение Сознания через самопонимание?
Вирус - практическое "порождение" третьего закона диалектического материализма?
Вирус - производная от архетипа?

Мама... дорогаяааа...!
Замаркируем какой-нибудь биоэнергоинформационной монадой вирус и посмотрим куда он полезет и начнёт мешать, значит там и есть сознание.)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 13:26

ATOR писал(а):
как-бы или говорим, или давайте не будем кокетничать))))
Да я и не просил вас кокетничать. )
вы как-бы понимаете какого рода аргументацию вы приводите?
это порой кокетство чистой воды - порой знаете это "очередная кошка на свадхистане" - вы пишетесь передо мной красавцем, меня малюя дурой с галлюцинациями....

но как-бы проблема не в этом - проблема в том, что вы так спорите, понимаете?

вы эту позицию: "вы пишетесь передо мной красавцем, меня малюя дурой с галлюцинациями...." - считаете аргументом в споре, и аргумент базируется на вашем статусе...

понимаете в чем анекдот?
а зачем вам статус?

а чтобы так спорить на форуме...
вы сам статус доказательством считаете

:smile:

как-бы если бы путин вам сказал - что клетки тела не имеют сознания, значит тело - это ментальная модель вашего существования - вы бы поверили )))) а если бы путин ошибался???

вы приводите статусные аргументы (порой заметьте - вы нарушаете правила форума - переход на личности... жаловаться не буду конечно....) и как-бы вы считаете облачную вашу теорию, что возникла раньше облачного сервиса, но тем не менее облачная (порой название теории говорящее...) - вернее, потому что у нее выше статус, и как-бы это достаточное доказательство - только ее статус

и так фыркая не приводите аргументы

если вы ориентируетесь на ваш статус в споре и на статус теории в выборе "во что верить" - я делаю однозначный вывод - вы не в состоянии оценить верность теории иначе, чем на основании ее статуса, с тем и связано ваше "публичное" поведение а-ля кошечка на свадхистане - вы просто красуетесь

:smile:

порой про моду и кокетство таки я не зря писала )))

короче - еще раз попробуйте теперь доказать мне, что вы меня умнее

или просто пишите - ты дура, дура - сие было предсказано

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 28 дек 2013, 13:37

Я думаю, у каждого человека, который заморачивался этой темой, возникали вопросы - насчет коллективного бессознательного, общего, и связь через него - людей. В мозгу оно, изолировано? Нет. Не получается так. И если коллективное - не получается, то может и личное - тоже? Иначе - глупо бы деление такое было. Почему иногда человек не может быстро вспомнить телефон чей-нибудь, который хорошо знает? И потом удивляется - как я забыть его мог, и что это было вообще. Если доступ - напрямую идет. Ну и т.д.

Еще раз, мне уже давно неинтересно кого-то в чем-то переубеждать. ) Смысла в этом нет. Я пишу для тех, кого это может заинтересовать, и кто сам захочет подумать на эту тему. Пишу то, что считаю нужным.

В теме вашей толком не сказано - о каком сознании речь? Что вы под ним понимаете? Об оперативке? Вот тут может - да, чисто функция мозга. А если мы о хранилищах - то уже другое. Или о клеточном, все-таки?

А "облака" - объясняют очень многое. ) И наличие свободной для всех зоны - коллективного, и индивидуальной - закрытой. И в магическо-практическом аспекте, главное, объясняет. )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 28 дек 2013, 13:43

Джазминда писал(а):
Temporary писал(а):он вирус и по отношению к системе как к идее...
Вирус - это внешнее отражение нашего сознания?
Вирус -это отрицание своего "Я" через отражение Сознания через самопонимание?
Вирус - практическое "порождение" третьего закона диалектического материализма?
Вирус - производная от архетипа?
Интересно, если смотреть на это как на структуру, вы накладываете понятие "вирус" на что-то уже имеющее структуру вторым слоем. Вирус как намерение. Что еще из схожих структур имеет что-то наложенное в виде намерения "сверху"?... плохо "видно", почти не воспринимается. Наверно это не важно. Ментал. У Атора на этом слое "перехитрить")))))) У Джазминды сумничать/высказаться и запутаться., дальше не вижу или не хочется лезть, уход вглубь внутрь фрактала как в воронку но это не воронка. Затягивание.
"Вирус это плохо, его изучать надо"...
Последний раз редактировалось Tia 28 дек 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 13:47

ATOR писал(а):
В теме вашей толком не сказано - о каком сознании речь? Что вы под ним понимаете? Об оперативке? Вот тут может - да, чисто функция мозга. А если мы о хранилищах - то уже другое. Или о клеточном, все-таки?
ладно, тут коренная ошибка...
сознание едино с собой
сознание иерархично, но иначе, чем модель а-ля машина
любая - автомобиль, компьютер...

иерархия сознания означает иерархию функций и путей развития - а не то, что сознание состоит из частей...

как-бы вы сначала учитесь простому, затем сложному - и иначе не выходит...

таки видеть свое сознание машиной - как в цитате - значит видеть порой его еще и биомашиной:
ATOR писал(а):Я думаю, у каждого человека, который заморачивался этой темой, возникали вопросы - насчет коллективного бессознательного, общего, и связь через него - людей. )
потому как-бы этот момент все избегается и избегается сознанием:

либо клетки тела живы и вы реально какая-то клетка тела, которая мнит себя всем телом, и порой этот эффект создается неким "биополем" - это реально хорошо забытые воспоминания каждого, кто живет в теле....

это замалевано всеми мыслимыми полевыми теориями - включая торсионные поля и пр. ересь, все эти ноосферы, чакры, коллективное бессознательное - имеют корни в именно этом моменте - "биополе" в указанном мной выше смысле....

либо если клетки не имеют сознания - то тела просто нет, оно модель ментальная - как-бы проекция некая, потому тело не может быть причиной смерти - причина смерти в сознании самом, то есть - сознание убивает себя само, я сам себя убиваю - и нет внешней причины - порой чтобы принять это, надо очень и очень сильно вырасти этически...

другого варианта логически нет - либо есть сознание клеток, либо нет
и выводы в обоих случаях ужасают...

как-бы неверно в корне видеть свое сознание машиной - неверное понимание иерархии сознания как частей сознания, а не как иерархии в указанном мной смысле приводит к формированию проецируемой ментальной модели тела - таки поймите, на самом деле верен второй вариант - тело это проецируемая сознанием модель понимания себя ка биомашины....

сложившаяся архетипически - люди прошли эволюцию не только от амебы к человеку, но и от "клеток тела" к амебе - сие не отражено в истории, но реалии - восприятие человеком себя как биоробота с тщательно завуалированным расположением собственно сознания его явно доказывает, что такая эволюция была и это ее следствие - как-бы унаследованная от тех времен ошибка самовосприятия...

таки элемент под названием" клетка тела" при проецировании сознания, мнящего себя машиной - состоящим в его самопонимании из неких частей - не может взяться ниоткуда - он берется только из реального прошлого данного сознания - ну либо давайте теорию заговора и гипноза изобретем - или сознание реально было клеткой, и потому проецирует себя франкенштейном, либо давайте верить в любые полевые теории, суть которых - массовое внушение

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 28 дек 2013, 13:59

Как бы таки, для начала, я сам буду решать - что мне делать. Ок? ) Так лучше будет.
А насчет таки сознания - цельности и т.п. - это чуть другая тема. Уверен, когда люди задумались о том же теле, давным-давно - первая мысль тоже о цельности была. Пока кого-нибудь зверюга не разрывала какая-то.. И вот внутри - столько всего интересного. Оно как бы и целое, но - состоит из разных органов. И в совокупности их это целое и создается. )
А что вас ужасает в ваших обоих случаях - это уже ваша личная фишка. Думаю, кто-то захочет об этом поговорить. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»