Соблюдать баланс

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Тамара Витальевна » 11 янв 2014, 22:05

Ренесми
Да я и не спорю.Это все старые споры,в частности,между вегетерианством и мясоедами.На мой взгляд-все надо кушать без фанатизма.теория Дарвина по сути не отражает истинную постановку вещей.Но доказать я этого не смогу.Хотя уже есть и научные разработки по этой теме-теме антидарвинизма.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 11 янв 2014, 22:32

Тамара Витальевна, так я и не дарвинистка вообще-то, и выкладки, которые я привела, вообще то показывают несоответствие человека с другими видами животных, по тому же Дарвину, с позиции которого Вы рекомендовали мне подойти, о чем я и говорила выше. Вот и всё. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Тамара Витальевна » 11 янв 2014, 22:33

Что то мы зашли не в тот Лес,не находишь?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 янв 2014, 00:24

Наконец нашла время написать в теме. Мне очень приятно, что некоторые описания положения вещей сильно совпадают с моим текущим мировоззрением, это редкость, когда я встречаю такое) ну и теперь по теме:
Lady-darkness писал(а):На самом деле про ЭГО приходиться забывать при работе как с темным потоком, так и со светлым. Если говорить о потоках энергии. А свои интересы и цели блюдут как темные, так и светлые, притом не менее рьяно
При работе да, но при подготовке - то есть при постановке цели.. Тут еще вопрос, что считать ЭГО. Если исходить из определения, то
Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения
то разделиться с эго, пребывая в обычном состоянии мозга, при его повседневной активности - какая-то сверхзадача. А в медитации ставить цели - тоже плохо себе представляю. Получается, что все цели, которые мы ставим, так или иначе будут связаны с ЭГО, не тем ЭГО, которое ЭГОизм. а тем, которое - часть "Я" с нужными человеку функциями. Все цели пропускаем через индивидуальный фильтр-мораль, нравственные установки, и уже исходя из этого относим цели к эгоистическим и неэгоистическим (а мораль и нравственность меняется от века к века и в разных обществах, народностях и тд). Но если смотреть с точки зрения космоса, вселенной (попробовать посмотреть), то эти положения могут пойти вразрез, поэтому, в конечном счете определить, какая цель "благая" а какая "деструктивная" довольно проблематично. И даже обладая навыком по предвидению кармы и просмотру перспективы создания кармы/дхармы. Ибо даже воздействие извне на определенного человека, с целью уменьшить его карму, может нанести ему потенциальный вред - например, в виде того, что не будет выработан какой-то необходимый человеку навык, а в резултате его карма будет расти по другим показателям, не увиденных нами сразу. Но при этом может и увеличиться дхарма где-то, за счет нашего действия. И что тогда? Запутанная картина выходит, просто хочу сказать, что не все так очевидно, и "черное" может оказаться "белым" вполне таки легко (опять пропуская через фильтр морали и нравственных установок, в обратную сторону). А бездействие, то есть политика невмешательства - не является отсутсвием решения, это решение по неделанию. Об этом ниже.

Но тут хочу привести пример: Вы зашли в магазин, в него вдруг врывается преступник в черной маске, расстреливает пол-магазина, внезапно в преступника стреляет один из посетителей магазина, у которого было оружие. Преступник ранен, но его можно спасти, если оказать ему первую помощь. Ваши действия?
Тут как бы действия не нужно описывать, просто хочу показать, как работает этот фильтр. Эту ситуацию можно рассмотреть под тысячей углов, в каждом из которых только один вариант - помочь или не помочь - будет верным. Но с точки зрения кармы/дхармы вариант тоже существует только один для каждого направления. Это про невмешательство.

Если принять за аксиому, что целью воплощения на Земле, да и вообще, является развитие, то из этого знания и следует исходить при постановке цели - будет ли ее реализация способствовать развитию или деградации.
И это при общем свободном выборе вектора пути - развития или деградации. При этом подразумевается, что не существует максимальной степени того или другого, а также возможен постепенный переход от одного к другому и обратно, на всей продолжительности пути.

Сейчас я пришла к выводу, что параметром, определяющим "благость" цели является-таки любовь. То есть любое действие, мысль или эмоция, не несущая с собой любви, как материи, по сути будет являться деструктивной. И не очень имеет значение насколько это связано с ЭГО.
То же, несущее любовь, будет создавать и направлять.
В этом понимании я отталкиваюсь от знания, что создание всего происходит при соединении определенных элементов под воздействием сил Эроса :)
Прошу не смеяться, но так я поняла в медитации, возможно, в этом есть доля истины))
Хотя в принципе, если взять любое учение, то можно провести параллели вполне очевидные, ибо про любовь говорится практически везде, но не везде в таком аспекте, как я привожу выше.
Приведу выдержки цитаты из словаря:
ЭРОС [греч. έρως] — в мифопоэтических теокосмогониях космическая прапотенция, приводящая в действие механизм генеалогического порождения мира, “древнейший из ботов” , не имеющий родителей.
Так, в “Теогонии” Гесиода Эрос вместе с Хаосом и Геей-Землей входит в начальную троицу божеств;
в интерпретации Аристотеля: Хаос — пространство. Гея — праматерия, Эрос — движущая сила.

Аналогичную роль Эрос играет в теогониях Акусилая, Ферекида из Сироса, Парменида и в поэмах орфиков. Типологические параллели: древнеевр. Ruah — “дух божий”, оплодотворяющий водный хаос.
Мотив космогонического эроса продолжается в “любви” (φιλότης), или “Афродите”, Эмпедокла как силе, соединяющей элементы, и дает позднюю реплику в гимне Лукреция к Венере, которая “одна правит природой вещей”.

Уникальное место занимает философия эроса у Платона — прежде всего в “Пире”, а также в “Федре”, где мотив эроса как ностальгия по абсолюту переплетается с теорией припоминания — анамнесиса. Эрот испытывает влечение к красоте и, следовательно, еще не обладает ею, но отсюда не следует, что он сам безобразен или не благ: эрот — не бог, а демон, т. е. промежуточное существо между богом и человеком, между красотой и безобразием, добром и злом, мудростью и незнанием. В силу этого Эрот оказывается связующим звеном между миром небесным и земным и — для человека — средством восхождения к небесному миру.
Еще хочется отдельно упомянуть про бездействие. Тут никто про это не сказал, давайте немного остановимся. С моей позиции, бездействие - это действие по "неделанию", которое так же, как и действие, может повлечь за собой либо карму либо дхарму. Поэтому выбор так или иначе мы делаем всегда, и всегда пребываем в движении в какую-либо сторону. Думаю, это имеет отношение к балансу.


Про момент с временным воплощением - почему темные методы работают быстрее:
меня как раз с неделю назад интересовал этот вопрос) явного ответа я не нашла, единственное, что приходит в голову, это, как заметили выше - разрушать легче, чем создавать. Однако, и прежде чем построить дом, нужно снести старый. Но можно сносить и светлыми методами, и темными, а вот строить темными методами - уже понятный результат.
При этом если отталкиваться от оценки цели по приведенной мной выше теории, то методы можно использовать любые. То есть, более конкретно: при реализации цели посредством привлечения тех или иных сил, выставляется разная "цена", в остальном результат один и тот же. Хотели снести дом - его затопило нафиг, стены разъезались, приехал кран и все разобрал. (ну грубо если). И какое имеет значение, с помощью каких сил затопило дом? Если при этом никого и ничего, кроме собственно дома не пострадало.
Силам я так понимаю в принципе пофиг, зачем вам это надо, они просто помогают в осуществлении цели и не разделяют ни разу ответственность за выбор, сделанный Вами.
Но в случае со светлыми - придется отработать по-одному, а с темными - по-другому. И все дело сводится к договору и его соблюдению, что присутствует и там и там. Конечным продуктом платежа так или иначе выступает энергия, только энергия разной частоты (поправьте меня, если не так). И человек, как существо, в основном имеющее в потенциале и то, и другое, может платить по счетам в обе стороны.

Еще хочется тоже чуть остановится на ресурсе этих самых энергий. Возможно, при увеличении потенциала, возможности взаимодействия с силами Светлыми, растет потенциал для проведения и сил Темных. Это как внутренний баланс, скажем, у одного человека это может быть 80/20, у другого - 50/50, но так или иначе, при увеличении количественном, пропорция сохраняется, и растет и там и там. При этом отличие мага от обычного человека может состоять в том, что есть возможность выбирать пропорцию и подходить к этому вопросу более осознанно. ИМХО. Как раз смещение вектора в ту или иную сторону позволяет двигаться туда или сюда, пока не будет решено иное :smile:

Ну и еще немного расклад по силам и "эросу" - подразумевается, что у темных эрос (любовь) отсутствует как таковая, а у светлых - напротив, она присутствует во всем. По этой логике так же получается взаимосвязь созидание - хаос.
Fiolina писал(а): Цели являются благими только тогда, когда они вписываются в кармическую обусловленность человека (человечества). Если они приносят гармонию в конечном итоге, то любой путь подойдет. Но чтобы увидеть результат для всех, в отдаленном будущем, нужно обладать способностями видеть, что очень трудно на уровне человека. И тем более, узнать, что является вписывающимся в кармический путь, а что помешает ему..., что станет гармонией, а что -- хаосом.
Соглашусь с Вами, в приведенном мной выше контексте) Ну могу еще предположить, что возможность узнать чью-то карму и взаимодействие с человеком, чью карму вы узнаете, уже вписано в его кармический путь :smile:
Ренесми писал(а): Я же Вам выше уже писала по этому поводу.. Вы не поняли - МОЖНО!
Но, ведь Вам нужны какие-то конкретные "СИЛЫ".. Вы не путайте "силы" и "частоты"..
На низких частотах работается великолепно, особенно на снятие всякого г.., а потом, у меня сразу вопрос, сто "тыщь" пятый раз, ко всем, куда деваете средние частоты? Или у Вас голова и, простите ноги, а попу где дели? Ту самую, которая приключений ищет 8)
Я вот без неё никуда. :smile: Я же писала с методами напутано, если Ваша конечная цель Созидание - Вы Свет, если Разрушение - Тьма, но не один из процессов не проходит без включения всех стадий.. Если Вы захотите построить новый дом, придётся, как ни крути - снести старый, а с одуванчиками и нимбом, это дело стрёмное, вот если бульдозером заехать самое то. Понимаете, к чему веду? А нарушение законов по обе стороны карается одинаково, Вас Свет испепелит в раз, если нарушите, и никто Вам песни о всемирном потопе петь не будет ни там ни там. Путь выбираете Вы. ИМХО.
Не то, чтобы мне были нужны конкретные силы, не совсем так. Я просто хочу понять, если это зачем-то дано, вероятно, можно применять это разумно:)
Для меня как.. светлые силы - это как лазер, работающий аккуратно и точечно, и впоследствии приводящий или к избавлению от ненужного или к созданию нужного.
А темные - это как кувалда, которой так же можно или все разнести нафиг в пух и прах, или сколотить вполне себе сносное строение, заколачивая этой кувалдой гвозди))

Вот готовность платить это уже отдельный вопрос. Возможно, это имеет даже большее практическое значение, чем понимание того, как содержать всё в балансе:)

Нарушение законов карается по обе стороны, ДА, но где написаны эти законы?:) и опять двойственность - если Свет может испепелить (а он, безусловно, может), то имеет в себе деструктивную составляющую..) у меня от понимания этого закипает мозг как ни крути))
Даяна писал(а): )) Нейтрализация чаще всего будет если + на - или - на +)) А если - на -, то нейтрализации не будет, смотрите, чтобы не усилили))) Но для нейтрализации достаточно часто иметь просто хорошую защиту и заниматься своей работой. Все, что не Ваше и "прилетело незаслуженно" - все вернется само обратно к "автору", просто поверьте))) И вернется гораздо сильнее, чем Вы, возможно, хотели бы "вернуть".
)) Я немного другое имела в виду) Возможно, я задаюсь дурацким вопросом и пытаюсь изобрести неизобретаемое, но вот если предположить такое, что имея отношения с силами по обе стороны, можно, скажем, договориться с "темными", и обрубить подпитку ими того или иного субъекта. При этом видя неиллюзорные профиты в развитии нн-ого количества субъектов, и будучи движимой любовью)) Что тогда?)
С одной стороны получится, что субъект лишенный, не сделает чего-то еще, не наработает таким образом карму, те, кому был предназначен определенный негатив от субъекта в будущем - не получат отработки своего опыта в определенном виде, что может их затормозить (если не найдется при этом иного варианта реализации подобного прохождения опыта).
С другой стороны, если действовать светлыми методами - можно сделать то же самое, и результаты как бы получаются те же, что и выше (образно говоря).
Вот в этом состоял мой основной вопрос по теме.
Либо тут весь прикол в том, что договариваться с темными, работая при этом на обе стороны - это все равно, что покупать доллары в пешеходном переходе - можно нарваться))
для нейтрализации достаточно часто иметь просто хорошую защиту и заниматься своей работой. Все, что не Ваше и "прилетело незаслуженно" - все вернется само обратно к "автору", просто поверьте))) И вернется гораздо сильнее, чем Вы, возможно, хотели бы "вернуть".
В этом полностью с Вами согласна, разделяю то же мнение, тем более это давно проверено лично))
Я считаю, что ВСЕ уже существует, и все варианты тоже.
Вот тоже пришла к этому выводу..
Темные методы создают иллюзию быстрого решения проблем, но так же быстро затем "прилетают" новые, еще более сложные проблемы. Часто человек начинает понимать, что что-то не так, когда заходит уже слишком далеко и многое исправить в этой жизни просто нельзя.
Зависит ли это от цели или не зависит? Как бы понимаю, что с одной стороны - так и есть. С другой сторны возникает все же вопрос... ведь не всегда темные методы действуют через нападение.
Даяна писал(а):
Ренесми писал(а):а потом, у меня сразу вопрос, сто "тыщь" пятый раз, ко всем, куда деваете средние частоты?
) У меня есть предположение, что на "средних" частотах мы все живем в реале)) Это наиболее близкие человеческому существу энергии, поэтому они редко выделяются во что-то самостоятельное) И одна из задач многих воплощений - стремиться к "золотой середине" - может трактоваться как раз как умение наладить и свою жизнь в физической реальности, и сохранить/ укрепить свою связь со своим Высшим и Низшим Я. Думаю, что эта трудная задача и есть та самая Гармония.
По частотам - ну я не по чакрам делю голова/ноги/сердце и тп)), а по источникам - откуда пришло) и по этому принципу они или верхние или нижние)) а средние ну да, наверное от человека к человеку, хотя опять же, можно выступать ретранслятором того или другого)) а есть еще стихии - это тоже для меня нечто среднее, нейтральное, да и воплощено в нашем физическом мире вполне ощутимо)) хотя это деление очень условное на самом деле. Я просто чувствую эти энергии по разному, разные ощущения вызывают внутри и разной силы.

Я не знаю кто как это определяет для себя, вот в космоэнергетике больше 50 всяких частот, для меня пока загадка, как там можно отличить одну от другой при таком количестве)) визуально? кинестетически?) как?)) вопрос космоэнергетам))
Даяна писал(а):
monicas писал(а): Может я слишком утрировано, но ответственность за содеянное несем мы, сделав выбор, который по сути предопределен!
В чем смысл?
События в своей жизни мы тоже прописываем САМИ, но в предыдущих жизнях. Т.е., живя сейчас, мы УЖЕ пишем книгу своей будущей жизни, дополняя "основную сюжетную линию" своими кармическими "косяками", которые творим здесь и сейчас.
Но никогда не поздно начать жить иначе! Возможности для наработки дхармы не закрыты никогда.
Не могу я понять, если наши решения по текущим вопросам предрешены УЖЕ, то как мы можем изменить то, что УЖЕ пишется в книгу будущей жизни СЕЙЧАС? Если это один и тот же процесс :shock:
Либо как вариант - составляется всегда по 2 ветви (2 варианта) или более нашей будущей жизни при решении кажого вопроса в СЕЙЧАС. И только в момент смерти стираются все неактуальные ветви и остается одна - наиболее вероятная. То есть та ветвь, на которой обозначены точки для новых ростков - новых решений новой жизни :shock:

Изображение
Вот ствол посередине - это момент не пребывания в физическом мире, например :smile:
а то что внизу - текущая жизнь, а наверху - будущая) ну или наоборот, кому как нравится)
Даяна писал(а):Выбор у нас есть, как мне кажется, только на уровне эмоций и принятия решений. А это как раз тот механизм, который и создает карму или дхарму в нашей жизни. Проще всего объяснять дхарму как стремление к Богу, Высшему Началу и т.д. и соблюдение Высших космических законов. С т.з. общечеловеческой этики - это стремление к выработке в себе Высших человеческих нравственных и моральных качеств. Т.е. по сути и наука, и различные религиозные, эзотерические, оккультные и философские течения говорят об одном и том же, но называют эти явления разными терминами.
Вот в этом смысле тоже это приняла за аксиому, перебрав в разное время разные варианты. Ибо принятое решение иногда по причинам различных внешних вмешательств может оказаться неосуществимым, но попытки то были внедрены) И не всегда тут дело в силе воле ИМХО. В конце концов, у всех эта сила разная, но карму при этом могут тоже нарабатывать все)) А как бы это было, если бы сила одного вступит в противоречие с силой другого? Силы воли у одного не прибавится, цель не осуществится, что же, и карму тогда не наработает..)) хотя это все только наши умозаключения, которые пока удобно укладываются в нашу картину мира :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Смайл » 12 янв 2014, 01:29

Даяна писал(а):Просто это раздел Магии, практический больше, а не философский.
Ой! Протупил! Извините что не понял сразу Изображение
Наверное из-за того что в теме не увидел и не вижу практик.

Если Вы приведете практические примеры, как соблюдался Баланс или Равновесие в тех традициях, которые Вы упоминаете, какие-то ритуалы, магические советы древних и т.д. - тогда все это можно в этой теме.
Тогда эту тему можно закрыть, потому что просветление наступает, когда цель достичь, перестает существовать.Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 404
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Червь пустыни » 13 янв 2014, 20:48


Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Гидеон » 16 июл 2021, 11:04

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
07 янв 2014, 23:17
Но вот как обстоят дела с силами вполне конкретными?
Есть выше и есть ниже. Чем выше, тем меньше дуальности и тем больше возможностей сочетания, но разумеется сочетать например Сефиротическую Магию с работой с бесами и кладбищем невозможно, да и бессмысленно. А вот сочетать работу с Сефирот и с Клипот - вполне можно.

Силы бывают разных уровней, если брать уровень ниже среднего, к примеру бесов, то они несут разрушение ради разрушения ввиду своей примитивности. Если рассматривать Силы более высокого порядка, то все не так однозначно.
Ангелы сочетают в себе и световые и теневые стороны в определённой пропорции, их нельзя категоризировать как "светлых". У Демонов больше теневых сторон.

Для примера в каббалистике есть Сефирот и Клипот (теневая сторона Сефирот и их искажения). Основная функция Клипот - это разрушение, а Сефирот - созидание. Но есть Сефиры способные разрушать, например Гебура, это Гнев Божий, контролируемый, в отличие от слепой ярости который несёт её Клипотический аналог - Голохаб. Также есть и Клипы отвечающие не только за разрушение, но и за алчность/богатство, власть, похоть, иллюзорную красоту и т.д.

Энергии Сефирот очень разные, от плотных, до очень тонких и лёгких. Энергии Клипот ниже по вибрациям, но тоже очень разные в зависимости от той или иной Клипы.

Инструментами Сефиротической Магии, можно как созидать, так и разрушать, моделировать событийность, назначать качества обьектам, также магическая работа с Арканами относится к Сефиротической Магии.
Для примера, привлечь финансы, красоту, отношения, любовников, успех можно как через Сефирот, так и через Клипот - однако методы и результат будет несколько отличаться, поэтому в каждом конкретном случае нужно использовать именно то, что лучше подходит для достижения цели.
ПРО3ЕРПИНА писал(а):
07 янв 2014, 23:17
Приходилось ли вам в определенный момент делать выбор, отказаться от одного в пользу другого, или нашли способ сочетать то и другое?
Одно другому не мешает, взаимодействовую как с Сефирот, так и с Клипот, сочетаю лучшее из обеих сторон в определённой пропорции.
Однако нужно учитывать законы обеих сторон.
ПРО3ЕРПИНА писал(а):
07 янв 2014, 23:17
Не ощущаете ли желания "сторон" перетянуть вас с точки 0 в "+" или "-" ?)
Наоборот, принятие обеих сторон, как Сефирот, так и Клипот считаю важным в развитии, это значительно расширяет возможности мага и даёт Гармоничное сочетание энергий без перекосов.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Parzifal » 25 авг 2021, 22:38

Lady-darkness писал(а):
08 янв 2014, 01:38
Если с вами поработают... Хозяева этих энергий, все поменяется так в вас самой,(духовно и энергетически) что вопросы отпадут. А что б вход не закрыли, придется не упасть..., пройти по лезвию бритвы... На самом деле слова не передают сути. Описать это сложно.
Соглашусь. В своей земной жизни человек привыкает к земному мышлению и забывает свою суть... иногда просто нужно напомнить - но нужна хорошая встряска - и оказывается, что человек всегда знал глубоко внутри, что и как, но погрузился в обывательское и материальное мышление и забыл. Голово забивают разные идеологии, установки, религия, научный материализм... но это всё не отражает истинного порядка вещей или мало отражает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 май 2022, 01:00

Parzifal писал(а):
25 авг 2021, 22:38
оказывается, что человек всегда знал глубоко внутри, что и как, но погрузился в обывательское и материальное мышление и забыл. Голово забивают разные идеологии, установки, религия, научный материализм...
Оседлый образ жизни сказался. Без движения настигает Дремучесть, масштабов эгрегора. Ознакомиться с одними поверьями прошлых столетий чего стоит. Одного домового кем только не считали и каких совершенно абсурдных баек ходило.

Это сегодня интернет-коммуникационные технологии обеспечивают, хотя бы, ментальное движение, и у страха глаза уже не так велики, чтобы спокойнее по сторонам осмотреться и внутрь себя не опасаясь заглянуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4501
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Lilichka » 15 июл 2022, 21:35

Life_Hiromantiya писал(а):
13 май 2022, 01:00
интернет-коммуникационные технологии обеспечивают, хотя бы, ментальное движение
ничего подобного((( ментал это разновидность энергии которая производится в момент интеллектуальной деятельности - осознанного мышления и осмысления,
то что вы называете ментальным движением по сути инфопоток, который потребляется в большинстве случаев без осознания и приводит к информационной интоксикации.. инфопоток сам по себе не имеет смысла, только в интеграции с опытом .. хотя я с вами более чем согласна - возможности ментального движения сейчас огромны мы живем во времена информиационного мира , только самого движения нет, люди сознание крутят вокруг выживания и потреблядства

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июл 2022, 22:22

Lilichka писал(а):
15 июл 2022, 21:35
инфопоток сам по себе не имеет смысла, только в интеграции с опытом ..
Ну мы же не можем утверждать, что люди совсем овощи, находящиеся в полной прострации и с абсолютной пустотой внутри. Но, я поняла о чём Вы. Да, инфопотоки разные, и много слишком "замусоренных". Их вообще очень-очень много. Но разве когда-то было иначе, и без современных технологий? Тут уж ответственность не на кого перекладывать, со своей "колокольни".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Life_Hiromantiya » 16 июл 2022, 02:53

Life_Hiromantiya писал(а):
15 июл 2022, 22:22
не можем утверждать, что люди совсем овощи, находящиеся в полной прострации и с абсолютной пустотой внутри.
Исключения есть(но без абсолютной пустоты, как ни крути). Например дети-маугли. Полное соответствие животным, жившие в будках на собачей привязи, в лесах, или ещё где у чёрта на куличках. Передвигаются на четвереньках, издают животные звуки и совсем не воспринимают мир людей.
Да, при контакте, в них обнаруживается больше человечности, чем в некоторых даже прогрессивных людях.
Lilichka писал(а):
15 июл 2022, 21:35
инфопоток сам по себе не имеет смысла, только в интеграции с опытом ..
А общий фон Информации, уже не говорю исключительно об интернете, мы нажили как раз опытом прошлых жизней, всех вместе взятых. Ну а дальше, по индивидуальному Кармическому предназначению, кто-то следит и постоянно сводит свой дебет с кредитом, а другой загоняет себя в жесткие кармические минуса.

После, уже срабатывает Закон Соответствия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4501
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Lilichka » 16 июл 2022, 09:58

Life_Hiromantiya писал(а):
15 июл 2022, 22:22
что люди совсем овощи, находящиеся в полной прострации и с абсолютной пустотой внутри
ну нет конечно же, тут вы абсолютно правы.. я о расщеплении духа с телом, когда информация ради информации берется вертикально и не проживается не выводится в горизонталь (бытийку) я о том что у большинства людей сознание "свернуто"... и вместо единой структуры, объединяющей земное(телесное НЯ) сознание с духовным - ВЯ,оно зациклено внутри субъективного ума или какого-нибудь одного аспекта жизни... замкнутые "загоны" для сознаний земных воплощений создаются искусственно там 6 моделей и то о чем мы с вами здесь пытаемся разобраться - последняя - деконцентрация, внедрение помех, "клиповое мышление" и т.п
про маугли - они осознанны - на уровне тела .. просто у них не сформировались зоны мозга отвечающие за социальное человеческое поведение - рост мозга и наработка нейросвязей происходили в животном царстве
Life_Hiromantiya писал(а):
15 июл 2022, 22:22
Но разве когда-то было иначе, и без современных технологий?
не было согласна.. сейчас усилили донельзя современными психологиями и технологиями но и дали возможность..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22853
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Бульдожио » 09 авг 2022, 22:52

Lilichka писал(а):
15 июл 2022, 21:35
ментальным движением по сути инфопоток, который потребляется в большинстве случаев без осознания и приводит к информационной интоксикации
++ Да, там некогда думать, информация зачастую подается в виде картинок, кадров-шаблонов. Много мусора. Ты сам не замечаешь, как встраиваешься в этот инфопоток, некоторые легко подключаются к неким эграм, для которых ты пища и т.п.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1832
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение селька » 03 сен 2022, 08:37

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
12 янв 2014, 00:24
Не могу я понять, если наши решения по текущим вопросам предрешены УЖЕ, то как мы можем изменить то, что УЖЕ пишется в книгу будущей жизни СЕЙЧАС? Если это один и тот же процесс :shock:
Либо как вариант - составляется всегда по 2 ветви (2 варианта) или более нашей будущей жизни при решении кажого вопроса в СЕЙЧАС. И только в момент смерти стираются все неактуальные ветви и остается одна - наиболее вероятная. То есть та ветвь, на которой обозначены точки для новых ростков - новых решений новой жизни :shock:
Я думаю что как человек не пытается изменить свою конечную точку, максимум что он может сделать - это прийти к ней другим путем. Возможно набраться при этом больше опыта или пройти на наиболее легкой версии своей жизни. Изменить свою конечную точку наверное теоретически можно, но дается это далеко не каждому - это огромная редкость, потому что натура данного конкретного человека не меняется, а значит что все равно подсознательные его мотивы будут по сути все равно одинаковы
И я так думаю что вариантов всегда не два - просто два наиболее очевидны, потому что полярны
Другой вопрос что в зависимости от того, как прожита жизнь, ростки будущей жизни могут быть слабыми или сильными и полученный опыт может стать платформой совершенно для другого воплощения, нежели допустим опыта было приобретено мало и он незначителен
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Дракула 1 » 18 сен 2022, 18:37

Соблюдать баланс... Какой то ущербный вопрос. Мне приходилось достаточно долго работать разводящим в различных конфликтах. Баланс бывает разный. Индивид-индивид, индивид-группа, группа-группа, индивид-социум, группа-=социум, индивид- природа(среда обитания), группа- природа, социум- природа. Баланс жизни и смерти самого индивида, группы, вида, среды обитания. Внутри у индивида уже воплощена куча идейных эгрегоров воплощения на уровне души и тел.Так о каком конкретно балансе идёт речь?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 окт 2022, 07:26

Дракула 1
Ущербный не вопрос, а ваше неуважение.

Отправила же себе вопрос, ответ давно внутри пришел, и сейчас перечитывать ветку ещё интереснее
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»