Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 01:57

Странно почему по мнению большинства, общение с энергетическим вампиром должно вызывать негативные эмоции. Я имею в виду неосознанных.
Общение с ними должно вызывать эмоции и они вполне могут быть очень позитивными. Это первое "блюдо". Второе - внимание. Мысленное, физическое.

Для осветления вопроса так же важно заметить: мы ёмкости. Через нас постоянно проходит материя, тонкая и не очень, мы кушаем, какаем, пьём, писаем, вампирим, донорим. При общении, физическом и любом другом происходит обмен энергиями. В любом случаи, часть нашей энергии перейдёт к собеседнику, а часть его к нам. Разница между вампирами и донорами лишь в пропорциях. При некоторых диалогах человек может быть донором, при иных - вампиром.
Тут кстати тоже работает правило "я то что я ем" =)) Отсюда и фразочки в стиле "скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты" и т.п.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 26 мар 2014, 02:01

Кстати да, Sedrion, я с вами согласна, что должен быть баланс между отдачей и получением разных энергий. В разных ситуациях мы являемся и донором и вампиром. Главное - чтоб не нарушались пропорции и все будут довольны ))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 02:11

Вспомнил ещё полезный момент - наш организм (в том числе энергоструктура)очень любит стабильность. Что бы понятней был этот принцип приведу пример одной техники:
От вас к цели стабильно отправляется энергия в течении некоторого времени, достаточного для того что бы организм цели привык к ней, перераспределил свою энергию с учетом "новых поставок". Когда это произошло, если прекратить "поставки" то человек сразу же выйдет на контакт, т.к. организм не хочет меняться, и попытается эту связь возобновить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 26 мар 2014, 02:16

Sedrion писал(а):Когда это произошло, если прекратить "поставки" то человек сразу же выйдет на контакт, т.к. организм не хочет меняться, и попытается эту связь возобновить.
Работает, проверено! Проблема в том, что научиться прекращать подачу "объекту" хотелось бы чаще, а не работать постоянно на отдачу...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 02:20

anchous41 про соблюдения баланса (как я понимаю имеется в виду баланс 50 на 50, при общении один на один с кем то) речи не шло =))
На практике этого не бывает, кто-то отдаёт больше, кто-то меньше и это нормально.

Энергия приходит и уходит. И тут работает принцип спорт зала. Если энергию правильно тратить то и набираться она начнёт быстрее. Если сидеть дома и "экономить силы" энергии больше не станет, мышцы не нарастут =))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 02:22

Обидно, что чем больше ты думаешь о человеке, при чем и положительно, и отрицательно, тем больше он пользуется твоими ресурсами!
Но, наверное, должны быть техники для прекращения подобного потока энергии на отдачу...?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 26 мар 2014, 02:26

Sedrion
,Ок, но ведь возможно взять под контроль этот баланс и "дергать за ниточки" тогда, когда это необходимо. 8) Разумеется не злоупотребляя этим...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?
monicas писал(а):Обидно, что чем больше ты думаешь о человеке, при чем и положительно, и отрицательно, тем больше он пользуется твоими ресурсами!
Ну конечно! Потому как ты отдаешь, а он "кушает" большой ложкой! Согласна, обидно. Я над этим работаю 8) , чтоб не "закормить", а то ведь можно и услышать "спасибо дорогая,я наелся".А мне бы этого не хотелось... :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 02:33

anchous41, так и это не только личных отношений касается!
И на работе, и среди друзей!
Чужие проблемы, точнее проблемы близких людей, я тоже обдумываю в своей голове, ищу какие-то способы разрешения! Сейчас уже понимаю, что туда тоже немалый расход идет!
Обидел или обиделся, ситуация прокручивается, забирая энергию! А сколько энергии "сжирает" чувство вины....
Главное, чтобы эти затраты восполнялись в нужном объеме, тогда делиться не жалко будет!
Говорят же, что рядом с счастливым и жизнерадостным человеком и сам счастливей становишься! Видимо, от того, что от него можно отщипнуть кусочек положительной энергии...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 02:42

В народе эта техника называется "отворот".
Как по мне не лучший вариант.

Тут всё завязано на внимании, а так же личной силе что бы его направлять куда хочется, а не куда его тянут.
Я бы при такой ситуации занялся собой, спортом к примеру. Вовсе не обязательно прибегать к эзотерике. Физика влияет на психику и энергетику так же как психика на физику и т.д. и подтягивая одно помогаешь и другому, но на мой взгляд лучше всего начинать с физики.
Если всё же хочется эзотерический вариант - лучше заняться укреплением собственной энергетики. Техник много, мне нравятся пранаямы из последней книги фиери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 26 мар 2014, 02:43

monicas
Мало того, что расход идет колоссальный, так еще как правило это бессмысленно! Если человек не готов принимать помощь, то одного твоего желания помочь мало. Человек должен САМ... Я уже пришла к тому, что если просят - помоги, а если не просят - не лезь! Звучит где-то даже грубо, но ...как-так. Помощь нужна там, где ее ждут.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 02:46

Sedrion, или какое-то хобби хорошо отвлекает!
Сужу по себе, пошла сейчас на курсы, на простые курсы! Но я получаю там такой заряд энергии, что сама себе удивляюсь, насколько я ожила! А все от того, что это доставляет удовольствие, а с этим и вливается жизненная энергия, наверное)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 26 мар 2014, 02:47

Sedrion
Не, ну зачем же сразу отворот? Это крайние меры и зачастую можно обойтись без них, на мой взгляд!а порой даже и лучше без них...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 02:49

anchous41 писал(а):monicas
Мало того, что расход идет колоссальный, так еще как правило это бессмысленно! Если человек не готов принимать помощь, то одного твоего желания помочь мало. Человек должен САМ... Я уже пришла к тому, что если просят - помоги, а если не просят - не лезь! Звучит где-то даже грубо, но ...как-так. Помощь нужна там, где ее ждут.
Согласна, я сама к этому уже пришла! Мало того, если не просят, а ты лезешь, это еще и свыше наказуемо! Но есть и такие случаи, когда не просят, но не помочь не можешь, потому как знаешь, что они в этом нуждаются...Эх...)

Да, по поводу отворотов! Лучше все естественным путем решать! Отвороты и вся остальная дребедень только усложняет все процессы....
Последний раз редактировалось monicas 26 мар 2014, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 26 мар 2014, 02:52

monicas
Я думаю любое новое дело приносит много положительных эмоций! Происходит такой всплеск энергии! И автоматически хочется этим делиться и обнять весь мир! У меня так.
А помогать или нет - тут да, уже смотреть надо по ситуации, ну и слушать внутренний голос...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 02:56

anchous41,вот и возвращаемся к тому, что нужно научиться соблюдать свой внутренний баланс, говоря бухгалтерским языком, чтобы дебет с кредитом всегда сходился! Чтобы не получалось так, что обязательства превышают существующие активы :yes:
Учиться контролировать, что пришло, что ушло... Но было бы это так просто((((

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 03:04

anchous41 конечно лучше без них, отворот это обрубка, перекрывание канала через который идёт связь и передача энергии и эта обрубка самый точный ответ на запрос техники
Проблема в том, что научиться прекращать подачу "объекту" хотелось бы чаще, а не работать постоянно на отдачу...
Я сам плохо очень плохо отношусь к подобным мерам и лучше просто переключить внимание, у monicas замечательный вариант как это сделать =))

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?
Про помощь к близким - возвращаемся к обмену энергиями =)) С семьёй и всеми с кем близко контактируем, мы тесно связаны и влияем друг на друга.
Отсюда тот же вывод - лучше заняться собой =)) Практика, не только моя, показала что при верном направлении развития себя, становиться хорошо не только практикующему, но и его семье и окружению.
Это может казаться эгоистично но на деле наоборот. На себя у нас больше влияния чем на других, потратив к примеру 5 кг энергии на помощь кому-то, мы возможно сделаем ему лучше, при условии что примут нашу помощь и т.д. и т.п. Потратив эти 5 кг энергии на себя мы сделаем в разы больше хорошего для себя, и так же много, а возможно и больше, тому кому хотели помочь. Примерно так это работает =)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 03:13

Sedrion, я, наверное, понимаю о чем Вы говорите! Согласна, что над собой работать всегда легче, нужней и правильней! Наполняться нужно самим энергией, а откуда ее черпать - заглянуть в себя и понять, что нам даст прилив энергии!
Но, возвращаемся к старым "баранам", расход-то тоже идет, при чем не всегда на благое дело! Вот как не тратиться на всякую ерунду...?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 03:18

Тут только самодисциплина, да и то, мы же не роботы, тратиться на всякую ерунду хоть немного но всё же будет =))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 03:22

Sedrion писал(а):Тут только самодисциплина, да и то, мы же не роботы, тратиться на всякую ерунду хоть немного но всё же будет =))
Ох уж эта самодисциплина! :yes: А что ж еще остается нам - простым смертным людям :yes:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 26 мар 2014, 03:23

Хотя не только, пардон. Можно развивать в себе любовь к всяким полезностям и интересностям и если она будет сильней других желаний, то вытеснит большинство ерунды

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»