Гипнотическая визуализация

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Гипнотическая визуализация

Сообщение Jaguar777 » 15 мар 2014, 10:34

Придумал свой метод внушения позитивных установок, отличающийся от метода 25-го кадра.
Имеются положительные результаты, как свои, так и у других людей.


Гипнотическая визуализация - это специальная видеосессия продолжительностью 4-5 минут, состоящая из ярких картинок и аффирмаций, которые при просмотре откладываются в подсознании, что является простым и очень эффективным средством изменения образа мышления, формирования позитивного настроя на достижение поставленных целей, а также - полного избавления от депрессии.

Гипнотическую сессию необходимо смотреть на компьютере или ЖК-телевизоре 2-3 раза в день. Действие ощутимо уже после первых просмотров.

Как действует гипнотическая визуализация

Гипнотическая сессия представляет собой видеофайл с частотой 10 кадров в секунду. Каждый восьмой кадр - аффирмация (текст на чёрном фоне). Все остальные кадры - картинки с образами того, что человек желает привлечь в свою жизнь.
При просмотре каждый кадр держится на экране 0,1 долю секунды. За такой промежуток времени мозг не успевает анализировать поступающую информацию, но подсознание её усваивает, что и ведёт к положительным изменениям психоэмоционального состояния.

Возможности гипнотической визуализации

- Улучшение настроения;
- Полное избавление от депрессии;
- Снятие навязчивых состояний;
- Стабилизация психоэмоционального состояния (прекращаются резкие перепады настроения);
- Повышение мотивации для достижения целей;
- Повышение самооценки;
- Настрой на удачу и успех;
- Внушение аффирмаций;
- Снятие психологических блоков.

Группа Вконтакте

Результаты и отзывы

Общая видеосессия для девушек


Если кто-то думает, что речь идёт об очередной "чудодейственной" методике, позволяющей получать всё на халяву (типа, лежи на диване, ешь пончики, смотри кино и похудеешь) - сразу скажу, что это не так!
Видеосессия может создать хорошее настроение, настроить на успех, но если при этом человек ничего не будет делать, он ничего и не получит.

Кому интересно - пишите. Изготовлю бесплатно несколько индивидуальных сессий.

Добавлено спустя 11 дней 12 часов 42 минуты 42 секунды:
Кому интересно - заходите в мою группу Вконтакте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Гипнотическая визуализация

Сообщение Dial » 09 июн 2015, 02:30

Jaguar777 зачем вы изобретали велосипед??? Есть программы которые свим функционалом, от вашой не отличаются. Единственное отличие - превосходство.
Вот одна из них http://wheeltime.narod.ru/Wheel_of_Time_v2.0.htm Все в этой программе настраиваемо. Афирмации можно прописать любые.
Добавлю совет от себя) Прописывайте аффирмации и внушения, так что бы слишком не загромождать своё подсознание за время одной сессии. Перефразируйте одно внушение несколько раз, одну аффирмацию несколько раз. Распространённая ошибка многих в том, что они пытаются впихнуть в один сеанс десятки внушений, направленных на различные цели))))) Эффективность таких сессий падает) Встречаются и гипнотизры, которые за один сеанс пытаются внушить меньше кушать, лучше высыпаться, не бояться собак или публичных выступлений, заниматся спортом и т.д. Проблема в том, что не известно какое из внушений пройдёт в подсознание и обретёт автономность, а какое останется на уровне убеждения. Убеждения это тоже хорошо... Но это совсем другая история)

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
Впрочем набор внушений, это тоже отдельная история. Тут желательно что бы они были одной системой. Кстати слово "Я" в подобных программах, думаю использовать не обязательно и не совсем желательно. Подсознание это не поймёт) Что значит Я?????? Если Я расслабляюсь, Я делаюсь энергичным и целеустремлённым и бла бла бла...... Простите.... А кто тогда мне даёт внушения сейчас???? Значит я расщепляю своё сознание???????? Тоесть Я возможно и делается таким каким его делают внушения, но каким делается тот кто даёт внушения? Остаётся извечная проблема - найти себя и всё будет хорошо))))) Никогда не задумывались над этим?)
На со взгляд в самогипнозе эффективнее использовать формулировки подобного типа "моё тело расслабляется, мне легко добиваться своих целей, мои силы и энергия в нужный момент растут и увеличиваются и т.д и т.п"

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Jaguar777
При просмотре каждый кадр держится на экране 0,1 долю секунды. За такой промежуток времени мозг не успевает анализировать поступающую информацию, но подсознание её усваивает, что и ведёт к положительным изменениям психоэмоционального состояния.
Простите, но насколько я помню, что бы информация от увиденного попала в мозг, нужно картинку зафиксировать на на 0.3 секунды. Такова физиология.
Ещё момент. Внушение картинками... Интересно... Одна проблема. Почему вы думаете что это не вызовет побочных эффектов? Это же как надо подобрать картинку, что бы человек её идеально воспринял. Я прекрасно понимаю что такое внушение без слов. Но я так же понимаю, что подход должен быть очень и очень индивидуальный, что бы влазить в подсознание. Тут без психи анализа наверно не обойтись)))
Не помню как называется кино... Там человеку внушали что когда он будет думать об алмазе, то он будет успокаиваться и т.д. и т.п. Сугестор не знал что у отца субъкта, на интимном месте находится татуировка алмаза. Через некоторое время парень начал испытывать сексуальное желание к своему отцу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»