Для быстрого роста волос

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Для быстрого роста волос

Сообщение stiks » 09 май 2009, 03:31

Можно ли как-нибудь повоздействовать на улучшение роста волос? Просто пришлось их коротко острич.... чувствую себя с короткими как-то неловко и незащищенно:(

ps все традиционные методы использую тоже, состояние улучшается а на рост влияет слабо

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 09 май 2009, 14:09

Две ложки касторового масла тщательно растереть с двумя яйцами. Эту смесь втирать в кожу головы и обильно ею промазать волосы по всей длине. Обернуть голову полиэтиленом, сверху большим полотенцем и походить так два часа. Смесь практически полностью впитается, смыть шампунем. В воду для ополаскивания добавить немного столового уксуса. Эта маска просто чудо, особенно весной.
И еще одно прекрасное средство: отжатая на соковыжималке облепиха с медом в пропорции 1:1. Смесь держать в холодильнике, перед употреблением взбалтывать. Пить по 1-2 глотка за 15 минут перед едой. Но не меньше месяца. Мало того, что волосы будут - загляденье, всему организму польза немалая.
А чтобы волосы побыстрее отросли, сходите в парикмахерскую подровнять кончики на растущей луне. Будьте здоровы!

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 10 май 2009, 00:29

спасибо большое за совет :)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:13
Репутация: 0

Сообщение Hadisaaaa » 14 май 2009, 14:58

i ja prisojedinajus, jesli jest tut ludi kotoryje mogut pomoch, pishytie.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 20 май 2009, 13:52

Для улучшения роста волос нужно просто улучшить кровообращение в части волосянного покрова головы.Можно взять поваренную соль крупную, и при мытье головы втирать в голову.Применять такой массаж головы нужно 2-3 раза в неделю.Кровоснабжение луковиц увеличивается и волосы растут лучше, перестают выпадыватьДля этого же применяют лук и различные перцовые настойки.
Хорошо питает волосы хна(бесцветная)-завариваете ее в горячей воде и делаете маску на голове, под полителен, обворачиваете чем нибудь теплым(получается как сауна и процессы идут лучше и быстрее), можно еще чаю попить, чтоб в теменной зоне происходила впитываемость лучше- держите все минут 40, а потом смываете.
Способов много, нужно подбирать свой-индивидуальный.Все зависит от волос(густые или тонкие, жирные или сухие, блондинка или брюнетка), так же может на какие-то компоненты аллергия.
Пробуйте и обязательно найдете, что-то свое. :Secret:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:13
Репутация: 0

Сообщение Hadisaaaa » 20 май 2009, 17:59

tenb spasibo, objazatielno poprobuju i napishu o rezultatah:) :flowers:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 25 май 2009, 10:16

очень хорошо помогает репейное масло. можно вводить в состав масок, можно делать массаж кожи головы. также обычные пищевые дрожди. кусочек дрождей+чайная ложка мёда+пол стакана кефира. использовать как маску. +контрастный душ! :yes: :bye:

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 27 май 2009, 00:49

а еще есть очень действенный способ,но очень пахучий,маленькую луковицу натираете на терке.выжимаете сок и смешиваете его с 2 ложками касторового,репейного или миндального масла,эту массу втираете в корни волос и кутаете голову в пленку и во что нибудь теплое,на 30 минут,после все смываете(в месяц 4 раза ),эффект есть рост волос усиливается и они становятся блестящими..только вот если вы попали под дождь или просто влажная погода тут начинает пахнуть ваша голова супом :-Р

И еще можно просто после каждого мытья волос .полоскать их отваром крапивы тоже эффективно очень и не пахнет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 30 май 2009, 16:42

queen писал(а): И еще можно просто после каждого мытья волос .полоскать их отваром крапивы тоже эффективно очень и не пахнет.
Абсолютно верно крапива и лопух применяются практически во всех отварах, настоях, вытяжках для укрепления и роста волос.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Кисса » 09 июн 2009, 09:09

8)
Последний раз редактировалось Кисса 14 сен 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:24
Репутация: 0

Сообщение Галатея » 12 июн 2009, 13:19

Все рецепты отличные, многие я тоже применяла. Хочу дать еще один совет: не мойте голову шампунями никакими, мойте или отрубями с луковым соком или черным хлебом! Эффект проявится не сразу, но результат будет великолепным. И волосы укрепите, и про перхоть забудете (если была). Когда мне это посоветовали, я подумала-какая дикость! Но жизнь заставила использовать все методы (волосы лезли пучками и ничего не помогало) и я отказалась от шампуней совсем (даже от лечебных, укрепляющих волосяные луковицы). Очень довольна результатом! Минус один-и отруби и черный хлеб тяжело вымываются из волос, я при ополаскивании немного(без фанатизма) смазываю кончики волос бальзамом, тогда все отлично смывается.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 17 июн 2009, 20:47

Согласна с Галатеей :yes: У моей дочки в детстве волосы были очень плохие. Не косички ,а крысинные хвостики. Стала делать маски из черного хлеба,результат замечательный!!! Ржаной хлеб(не серый ,а именно черный) размачиваю горячей водой,что-бы получилась кашица,когда немного остынет ,добавляю желток и пару капель репейного масла. Потом всю эту красоту массирующими движениями намазываем ,на голову пакет и под полотенце. Можно даже не мыть потом шампунем ,а просто ополоснуть волосы водой с яблочным уксусом.Результат -замечательный!
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 21 июн 2009, 13:07

Блондинкам я советую ополоскивать голову отваром ромашки,и масочку делать:1:1репейного и касторового масла+несколько капель масла зародышей пшеницы.Волосы начинают лучше рости и преобретают блеск. :wink:
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Для быстрого роста волос

Сообщение Harmony » 23 июн 2009, 06:16

stiks писал(а):все традиционные методы использую тоже, состояние улучшается а на рост влияет слабо
какие традиционные методы вы используете? перечислите.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:46
Репутация: 0

Сообщение ТК » 26 июн 2009, 18:36

Я делала маски:
- с репейным маслом;
- простокваша с яйцом;
- размачивала черный хлеб;
- втирала настоянную водку с перцем
Ничего не помогло :dont_know: :'(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 27 июн 2009, 10:17

ТК писал(а):Я делала маски:
- с репейным маслом;
- простокваша с яйцом;
- размачивала черный хлеб;
- втирала настоянную водку с перцем
Ничего не помогло :dont_know: :'(
А как долго Вы это делали?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение Пани Декабрина » 22 авг 2009, 15:48

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю
Очень хорошая вещь, испробовано мной неоднократно, а также смесь соков лука и чеснока =-0

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 22 авг 2009, 20:23

Вопрос, который меня волнует. Если волосы лезут пуками, значит они не ломаются, а вылезают вместе с луковицей. То есть, в этом случае никакие средства не помогут. Гуще они не станут?

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение Пани Декабрина » 22 авг 2009, 22:32

lencha писал(а):То есть, в этом случае никакие средства не помогут.
Вы к трихологу обращались? прежде чем атаку волосам устраивать из разных средств, нужно узнать причину оставления ими головы, а исходя из этого подбирать те или иные средства(имею ввиду натуральные), т.к. все эти шампуни и спреи - полное г...., я перепробовала очень много, а результат 0, а вот после маски и лука волосы у меня сейчас в замечательном состоянии и отросли уже чуть ниже лопаток, при всем том я каждые 3 месяца их крашу, сразу двумя красками!чтобы добиться не желтого(я блондинка), а белого цвета, не стригу, т.к. отращиваю и у меня ни одного сеченого конечка, вот так :)

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 22 авг 2009, 23:18

У меня волосы не секуться, и тоже очень длинные. Просто после сильного стресса они у меня лезут по-страшному.... Т.е.обратно луковицу не вернешь, надо пытаться сохранить то, что осталось? К трихологу не обращалась, т.к.причина известна...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»