Для быстрого роста волос

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение Пани Декабрина » 23 авг 2009, 10:49

lencha
попробуйте соль обычную повтирать, после мытья головы шампунем, берете горсточку и втираете минут 15, затем смываете теплой водой, так нужно сделать 6 раз, этому меня бабушка научила, ну и конечно же попейте комплекс витаминов, только не отечественные, т.к. толку от них нет :yes:

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 23 авг 2009, 12:17

Спасибо. Обязательно попробую.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 23 авг 2009, 13:56

Все вышеперечисленные методы прекрасны (сама ими пользуюсь)
но кроме этого есть ещё несколько лунных законов:

Чтобы волосы хорошо росли и были густыми - нужно стричься на растущей луне в знаке льва ( ближайшая дата - 26 и 27 февраля 2010г) или хотя бы просто на растущей луне...

И никогда не стригите волосы при убывающей луне под знаком Козерога, это дни для эпиляции, чтобы волосы были более слабыми и хуже росли

:flowers:
Нужно быть немного похожими, чтобы понимать друг друга...И немного разными, чтобы любить...

Будь собой, прочие роли уже заняты (Уальд)

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:40
Репутация: 0

Сообщение Rapidamente » 26 авг 2009, 11:05

[quote="Кисса"]20 дней витамины "Мильгамма композитрум", "Селен актив", "Пантовигар" ___Я не поняла..)) Это все три вида витамина выпить в течений 20 дней??!..не много витаминов,или мвы имели что то одно...м?
Лучше целить в совершенство и промахнуться, чем целить в несовершенство и попасть..

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:33
Репутация: 0

Сообщение Jozephine » 26 авг 2009, 11:29

Пани Декабрина писал(а):1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла

Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел

3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю
:flowers: полностью поддерживаю, сама делаю примерно такую же, только дважды в неделю - волосы гладкие, блестящие не секуться и растут по 1,5 см в месяц :yes: . Когда не могу найти все перечисленные ингридиенты, просто делаю маску из оливкового масла и витамина Е.
Единственный минус - краситься приходится чаще :)
Хочу Cayenne!!! Вселенная, ау!!! =)

Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 20:22
Репутация: 0

Сообщение Businka » 28 авг 2009, 21:27

lencha писал(а):У меня волосы не секуться, и тоже очень длинные. Просто после сильного стресса они у меня лезут по-страшному.... Т.е.обратно луковицу не вернешь, надо пытаться сохранить то, что осталось? К трихологу не обращалась, т.к.причина известна...
У меня тоже когда-то волосы выпадали очень сильно из-за стрессов.Не помогали ни витамины,ни шампуни дорогие,ни маски.Заметила что перестали лесть когда успокоилась.Так что просто надо взять себя в руки!

Но напишу кое-какие рецепты.
Настойки для укрепления волос:
1)смешать 100 г корня любистка,100 г корня лопуха и 100 г крапивы.4 столовые ложки этого сбора залить 4 стаканами воды,поставить на медленный огонь и кипятить 15 минут.Настоять 15 минут и втирать в корни волос
2)смешать 2 чайные ложки корней жгучей крапивы,8 чайных ложек крапивы двудомной,1 ч.л. корневища аира болотного.1 столовую ложкусмеси залить 100 мл 70 %-го спирта,настаивать 6-7 суток.Настойку использовать для втираний при обильном выпадении волос
Смесь для укрепления и улучшения роста волос
1 ч.л. семян петрушки измельчить в кофемолке,смешать с 1 ч.л. спирта и с 2 ч.л. касторового масла.Эту смесьвтирать в кожу головы через день.Курс лечения 15 втираний.

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 30 авг 2009, 14:42

Спасибо. Буду пробовать все.

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Каролинус » 09 сен 2009, 22:27

Извините пожалуйста но по мойму то чем вы пользуетесь это традиционные методы. Их можно найти в каком нибудь справочнике по травологии.

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 11 сен 2009, 15:17

Каролинус, традиционные методы, зато проверенные. А Вы напиши свои нетрадиционные методы. Очень интересно услышать что-нибудь новенькое.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:14
Репутация: 0

Сообщение Alisa99 » 12 сен 2009, 16:32

А я раз в неделю делаю маску из оливкового майонеза. Но это для сухих волос. Втереть в кожу головы, распределить по всей длине - под шапочку полиэтиленовую и замотать полотенцем. На 30 мин. Промыть как обычно и сполоснуть водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока. Волосы прут - замучилась подстригать.
И еще одна - все компоненты от длины волос - даю на короткие: 1 желток, 2 столовых ложки коньяка. Желток взбить, добавить коньяк.Втереть в корни. Под шапочку и "баню" из полотенца на 1 час.
Волосы начинают шевелится, пока ходите с этой маской.
Может эта маска и поможет при выпадении волос....
Всем красоты !!!!!! :flowers:
"Если мы сосредоточиваемся на прошлом, у нас не хватает энергии для настоящего"

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Для быстрого роста волос

Сообщение Солнце8 » 15 авг 2014, 17:29

Отвар молодой крапивы действует на укрепление волос и рост не зависимо от возраста
А так же избавляет от перхоти
Использовать как ополаскиватель после мытья
Но только не блондинкам тк окрасит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»