Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Tenevod » 22 апр 2017, 20:00

Просто вот я состою из генов.Во что что то от деда,прадеда,отца ,матери,вобщем с кого то что то взято. Ну ок проору я " Род я ОТРЕКАЮСЬ". И как буто я от этого поменяюсь. Как будто состав ДНК тоже поменяеться

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Тамара Витальевна » 22 апр 2017, 21:19

Дл ятого, чтобы отречься от Рода, надо,для начала, в нём состоять. Орите, ни орите, вам будет просто хуже. И всё. Никакого морального удовлетворения от этого не получите. Но, войти в Род уже не сможете никогда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2017, 00:41

Lady-darkness писал(а): Читаю и думаю: почему-то все считают(или большинство), что осознанное вхождение в Род эт прям благо немерянное. Тут те и интерес, и защита... Но вот только Роды то -разные бывают. По мне, так это не Древо, а Паутина скорей. С сердцевиной-воронкрй, по которой и можно спускаться к Истокам. Вот папа..., с его предками, вот роды родителей папы... То же самое с маминой родней. Доходим до пещерного человека и идем далее... К Подсознанию, раскручиваем Спираль до Духа и Его месту во Вселенной. Далее идем к Энергиям. К Безсознательному. К Чисто Энергии, которая послужила основой возникновения тебя-любимого. Уже мало приятного может быть на этом Пути. Ладно, Бог с ним-сильно глубоко) Возвращаемся к предкам. И предположим, что ты воплощен в чужом Роду, который отрабатывает свое..., потому ты в нем и воплотился. У такого рода явно е проблемы и так ли уж надо их теребить? Будет ли тебе прям защита или огребешь? Род то проблемный. Ладно, понимаешь, что ты чужак и докапываешься до родного тебе Рода. А он-то какой проблемный... И така ли уж это радость начинать огребать и разгребать? Так ли уж тебе рады будут Хранители? И какие проблемы возникнут при активных связях с Родами?...(повторюсь-чистые, благородные, здоровые предки-редкость). Тем более, что докапываться то надо до Изначальных Энергий тогда уж. Именно они послужили отправной точкой возникновения тебя и тебя именно в этих Родах. Тем более, что ты как Изначальная Энергия можешь являться Основателем Рода. Т.е. входя в Род ты, возможно, входишь в самого себя. (Пы. Сы.:несколько путанно изложила, но во-первых:иначе слишком длинно, а во-вторых:кто может тот, поймет о чем речь...)
Благодарю. Многое прояснили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Tenevod » 23 апр 2017, 13:53

Тамара Витальевна вобще то я в роду с самого рождения,иначе бы я фиг рос,развивался, меня бы вобще не было . Вот я особенно обрашаю внимания на родовые привязки. Видел всякое, и сильные родовые связи, и полную стагнацию . Но,вот что бы человек без мамы и папы, без родни , аки из воздуха появился. Как это может быть не представляю
Тамара Витальевна вот вы какой то странный маг, ей богу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Тамара Витальевна » 23 апр 2017, 13:57

Tenevod
Дело в том, что мы все в ограниченном пространстве Рода-семьи с самого рождения. И это нормально. Но, там мы находимся, как в колыбели. Но вот вы выросли, пора из яслей идти в школу, вот тогда и происходит вхождение в Род на сознательном уровне. В большой Род. но.если вам туда не хочется, то никто и не станет заставлять. Живите в своё милом и уютном домике. Вас никто не будет тревожить.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Tenevod » 23 апр 2017, 14:01

Просто вы сыпите своими терминами, но мы то не ваши ученики.И понимать вас с полу-слова простите при всём желании не сможем.Поэтому если несложно пишите проще и доступнее.
И вот откуда столько агрессии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2017, 15:36

Marianna_ писал(а): Благодарю. Многое прояснили.
Рада) Я просто считаю, что начинать надо с самого себя всегда. Разгрести свои косяки, дойти до своих Основ, совладать с ними, а там уж можно и с родней разбираться. А то, не зная самое себя , непонятно в какой Лес можно утопать...)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Ренесми » 23 апр 2017, 16:00

Lady-darkness писал(а):
Marianna_ писал(а): Благодарю. Многое прояснили.
Рада) Я просто считаю, что начинать надо с самого себя всегда. Разгрести свои косяки, дойти до своих Основ, совладать с ними, а там уж можно и с родней разбираться. А то, не зная самое себя , непонятно в какой Лес можно утопать...)))
Доброго! Интересно, а что же другие считают иначе? У меня две темы о Роде на форуме, и в обоих описано, что Вход - это этап прихода к себе, и работы, прежде всего над собой.. На сколько я помню и другие практики славянской школы не утверждали обратного..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2017, 16:12

А я о том, что прежде чем входить в Род, стоит познать Себя. Дойдя до Безсознательного. А многие ли тут, вошедшие в Род дошли до Глубин себя? Читаю:Лес, Дерево, Хранители и ты в Роду. Далее-см. выше...(Марианна привела цитату, что б не повторяться...). Чел входит в Род, не ответив себе на вопрос:кто он сам, какие энергии в нем заключены, откуда они? Кто может быть его Родичами? И пр.... Магия, по моему опыту, требует осторожности. Нет в ней добрых. Но есть много ловушек. Потому куда-либо стоит лезть, разобравшись в себе, что б представлять с какими энергиями ты потом будешь иметь дело и чем это чревато... Но это мое мнение. Личное. Марианна поняла о чем я-я рада. )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Ренесми » 23 апр 2017, 16:21

Вы не поняли главного. Вхождение помогает понять и познать себя. И предполагается, что именно практику, это очень поможет познать себя глубже.
Если Вы считаете, что можете обойтись без этого массива знания о себе, которое даёт Род, никто ж не против. Просто Вы начинаете объяснять, якобы ошибки традиции, которую не поняли. И потому, для Вас многие вещи не логичны. А Вы, допустите, что вхождение осознанное в Род - и есть часть познания себя, и своих составляющих.
И самое главное, что в ловушки не попадают те, чьё намерение истинно. Я об этом тоже писала, не повторяюсь. А за плюшками люди ходят в мир глюков.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2017, 16:40

Lady-darkness писал(а):
Marianna_ писал(а): Благодарю. Многое прояснили.
Рада) Я просто считаю, что начинать надо с самого себя всегда. Разгрести свои косяки, дойти до своих Основ, совладать с ними, а там уж можно и с родней разбираться. А то, не зная самое себя , непонятно в какой Лес можно утопать...)))
Что начинать с себя надо, это мне было всегда понятно. Вы просто разложили саму суть этой родовой паутины по полочкам и реальную опасность запутаться там вконец. Очень хорошо осветили кармический аспект, а так же то, что человек может кармически влететь не в свой род (к этому я тоже пришла несколько лет тому назад, правда, то был не мой опыт).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2017, 17:35

Ренесми, я не с кем не спорю. Но по своему опыту ..., считаю, что знать о своем Роде-это одно и это полезно, хотя порой для психики и травматично. Дает ответы на многие вопросы. Но вот, что б Войти..., это надо быть готовым. Но это мой опыт и личное мнение.
Марианна, @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2017, 17:37

Lady-darkness
Я правда понимаю все, что Вы тут озвучили, и мне реально это очень помогло в исследовании собственных вопросов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 18:26
Репутация: 128
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение boroda66 » 23 апр 2017, 17:56

А позвольте узнать ваше мнение Lady-darkness. Для чего мне познавать самого себя дойдя до бессознательного? Да вы правы в теме вхождения основное это лес, дерево и т.д. А зачем обычному человеку вошедшему в род познавать ещё и более что то. Если у него не запланировано попрасту другого, причём с самого рождения. Он не собирается по "разнорядке" рода становится магом великим, но при этом в пределах семьи - ещё как.... И это ему и его семье очень даже и поможет и-и-и хватит. Но это в том случае, когда род особых задач не имеет, или же зачем этому обычному родичу решать дополнительно проблемы рода, когда в это время на подходе есть другой, и со своей задачей. Это я к тому, что ненужно всех расчёсывать под одну гребёнку.

Но я уклонился от основной темы, зачем мне познавать себя дойдя до бессознательного.
Сссогласен с вами, что: - (повторюсь-чистые, благородные, здоровые предки-редкость), да, к сожалению это так.
Иногда старики говорят: "ему на роду написано", может слышали такое выражение? Вот я.... вошёл в род, зачем мне нужно шарахаться где не попадя, доходя до истоков к тому же. Это потусторонний мир со своими устоями, правилами и самое главное законами. Законами не теми, что существуют в нашем реальном мире, и корректирующимися в зависимости от желания отдельной группы людей при необходимости. Тот мир, создан очень давно, и там всё гораздо лучше всё "отрепетировано" чем у нас. Потому маги и "влетают" порою, как вы и писали: -

Магия, по моему опыту, требует осторожности. Нет в ней добрых. Но есть много ловушек. Потому куда-либо стоит лезть, разобравшись в себе, что б представлять с какими энергиями ты потом будешь иметь дело и чем это чревато...

Мы, в своём мире расслабились, привыкли, что можно порою и объехать закон.... и попадая туда некоторые со своими сформировавшимися ментальными устоями здесь, попадают, и" шарахаются там где не попадя, и нарушают там основы ВСЕГО. Их наказывают по правилам того мира, отнимают у них (Конфисковывают)...... А здесь их ждёт диагноз и палата соответственно. Это примерно как в нашем мире, когда турист попадая в чужую страну, либо рыбок покормил - где запрещено. Или же слово не правильное сказал, и едва не лишился головы( из новостей по ящику).

Я опять ушёл от темы, с чего я начинал"
Так зачем же мне познавать себя дойдя до бессознательного, до истоков.
Да я родился в "месте", где необходимо решать задачу, да многое нужно знать, и для этого нужно много учится. Не думаю, что мне необходимы истоки, что бы познать себя. РОД уже многое дал и даёт. И при этом стоит только захотеть ( и истоки покажут, если необходимо). И мне совершенно не нужно благодаря роду, заниматься туризмом в одиночку по незнакомой мне стране. А если приходится то мне дают и помощника и наставника. А с ними я уверен - не пропаду, и "Кащенко" меня не дождётся в этом случае....
Хороша поговорка: - не суди и судим не будешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2017, 18:20

Вам и не надо, видимо. А я именно, что, предпочитаю не шарахаться по чужой стране..., а шляться в своей. Докапываясь до своего, заметте, безсознательного. Сво-е-го. И я, лично, ооочень сильно не люблю когда меня используют в темную. А что б не использовали, саму себя стоит знать. В остальном-все Марианной, написано выше. Но, повторюсь-каждому свое. Кому что нравится. Лишь высказываю свое видение на данную тему.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 18:26
Репутация: 128
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение boroda66 » 23 апр 2017, 18:29

Я с вами согласен про своё видение.... Но всё же я спросил у вас ваше мнение, что вам дало ваше путешествие к истокам в итоге здесь, для решения каких либо задач к примеру? Вы лучше стали использовать энергии, качественнее, мощнее? Что? Поделитесь пожалуйста.
Возможно мне и не надо, даже и соглашусь пожалуй. Но всё дело в том, что я живу здесь и сейчас, и то, о чём вы говорите я не пойму как использользовать в этой, реальной жизни. Я же только учусь, вы грамотный специалист, ну не гоже говорить: - Вам и не надо, видимо.....

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 18:26
Репутация: 128
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение boroda66 » 23 апр 2017, 18:54

Почему я задаю такие вопросы? Да меня заинтересовало само название темы: - Преимущества которые даёт выход из рода сильному магу. Я повторил это для тех кто не читал заголовок. Подумал, я ВДРУГ найду нечто, что заставит задуматься о моём выбранном пути к роду (а правильно ли?). Думал получу дельные советы, рекомендации и прочее, а мне говорят: - Вам и не надо, видимо..... получается облом? ответов никаких дельных? только видения? Ну словно жёлтая пресса, антипод ближайшей теме. Или я не прав Lady-darkness. А у Marianna_, я конечно же тоже поинтересуюсь....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2017, 18:56

А ничего обидного в этом высказывании и нет. Правда-каждому свое. У каждого свое развитие, свой темп, свои развилки и ответвления....
Что дало? : знание о своем Роде - шок. Знание о своем безсознательном - ШОК. Силу? Да. Только даже отсвет отражения этой Силы я прикрыла Завесой. Дальше свое осознанное, наработанное, я попытаюсь соединить с Подсознанием. И далее-привнести в Безсознательное. Считаю, что это и будет развитием.
Стала ли использовать свои энергии? - Нет. Я их спрятала и теперь думаю, как ограничить осколки того Безсознательного, что когда-то разлетелись по Миру...? И как ограничить Родичей, потому как есть вариант, что Энергии проявляются через Паутину Родственных Связей))(я не имею ввиду живых, имею ввиду именно Истоки).
Что дало? - Знания. Не чувствовать себя идиоткой-эт несомненная польза)) Решило ли это мои проблемы? Нет. Их решаю я. Принесло ли материальные плюшки? Нет. Плюшки надо зарабатывать своим трудом.
Решаются ли задачи? - Да. Задаю вопрос-получаю ответ. Только мало какие вопросы меня интересуют)
Так что бонус один: тебя не используют в темную. Если ты куда-то влазишь, то идешь на это зная о последствиях. Но при этом с тобой никто не нянькается. И если я соприкасаюсь с некоторыми из Родичей, то знаю что они из себя представляют, так что розовых соплей о защите, силе, просветлении и пр.-нет. Поскольку сколько тебе дали-столько и назад вытребуют, да еще и ограничат, что б из Рода не выбивался. А чел рождается все ж для развития. Потому входить куда-либо стоит на паритетных началах. что б была польза, притом всем.
Ничего похожего на Желтую прессу, кстати говоря. Просто надо понимать, что написано. А написано много и конкретно. Просто разжеванно. И об отречении от Рода разговора нет, с моей стороны. Речь о готовности войти в Род и о возможности разгребать не только свои проблемы, вместо бездумного поиска защиты, знаний и пр, которое якобы автоматически дает вхождение в Род.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Хагалаз » 23 апр 2017, 19:13

Lady-darkness
Всего один вопрос, если можно. Почему Вы при рождении попали в свой род?
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2017, 19:22

В чужой. Мой вымер. Карма тех, кто стал моей родней повлияла конечно. Ну и моя. Я кстати, в одной из тем описывала некоторые нюансы моего родства))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»