Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Волосы

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2014, 11:31

Алькирия писал(а):Вот,.интересная.прическа...что-то.определенно.в.ней.заложено...
http://imglink.ru/show-image.php?id=37e ... ab80aebee4
Подсолнух.) Если выстриженные полосы на макушки расположить по спирали Фибоначчи, то смысла будет еще больше.)
:smile:

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Волосы

Сообщение Marsohod » 22 ноя 2014, 20:22

Ну, чуть-чуть все-таки отличался, согласитесь. Иначе бы не говорили сейчас о нем.
Нет, он ничем не лучше и не хуже других.
выбирайте на свой вкус))
Спасибо гуглу за это.
А еще интересна т.н. тонзура у католических служителей. )
Жалкое зрелище. От человека веет какой-то низостью и склонностью к извращениям. Мои ощущения могут быть ошибочными, поэтому воздержитесь от критики и не цепляйтесь к данному моему высказыванию. Я лишь высказал свои ощущения.

Далеко ему до своего кумира.
Изображение

****
Почему в армии призывников стригут? Отговорка про вшей выглядит как-то неубедительно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Волосы

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 20:45

Marsohod писал(а):Почему в армии призывников стригут? Отговорка про вшей выглядит как-то неубедительно.
Потому что - добро пожаловать в новый мир, сынок. С нуля. ))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7080
Пол:

Re: Волосы

Сообщение olya_ya » 22 ноя 2014, 23:58

ATOR
Согласна с Вами по поводу того, что волосы накапливают информацию. После сильного стресса меня охватило физическое желание, просто непреодолимое срезать 3-4 сантиметра волос) Что я и сделала) Чувствовала себя лучше, обновленней, но не утверждаю, что тут не сработала женская психология). Волосы крашу давно, энергии от этого меньше не стало, равно как и не замечала зависимости ее от длины. Видела слабых женщин что с длинными, что с короткими волосами. А мужчины, с модой или правильней сказать- с культурой длины волос так вообще рохлями должны быть :smile: но этого не наблюдается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Волосы

Сообщение ATOR » 23 ноя 2014, 00:09

Я мог бы более научно передать эту инфу... Но есть ли в этом цель?

Но еще раз - уже не секрет, что если хочешь избавиться от прошлого - стриги волосы. Или вот с женщинами интересны - брюнетки - это такие, более успокоенные барышни. А блондинки ждут изменения от жизни, еще в поиске и т.п. и т.д. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:48
Репутация: 43
Пол:

Re: Волосы

Сообщение ЕвгенийВедун » 23 ноя 2014, 00:16

****
Почему в армии призывников стригут? Отговорка про вшей выглядит как-то неубедительно.[/quote]

а вот как раз таки про вшей и есть истина, ну конечно не именно от вшей, - а для соблюдения и поддержания гигиены, так же и подшивать каждый день подворотничок из белой ткани, так же с целью гигиены
Поблагодарить можно тут - viewtopic.php?f=53&t=145499

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Волосы

Сообщение Marsohod » 26 ноя 2014, 04:02

olya_ya писал(а):А мужчины, с модой или правильней сказать- с культурой длины волос так вообще рохлями должны быть :smile: но этого не наблюдается.
Короче, учитывая мнение каждого отписавшегося в этой теме, сделаю банальный до ужаса вывод:
Носи на своей голове то, что тебе хочется и комфортно :smile:

Тему можно закрывать. Вот, напоследок, нормальный мужик с нормальной стрижкой. ИМХО, конечно же. Пойду отращивать.

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Белая магия. Сила волос.

Сообщение oxy83 » 10 дек 2014, 19:24

Интересует тема про волосы давно Много лет хожу к одному парикмахеру, полное взаимопонимание, но ...когда меня красит всегда роняет расчески и кисти, стрижет - обязательно порежется. Даже когда я привожу детей к ней или на маникюр в этот же салон, то пока я рядом у парикмахера моего все падает. Я даже шучу, мол может я выйду. Мастер высшего класса, а не криворучка.
В последний раз пошла к другому мастеру, все замечательно, все красиво, стала ровнять концы и очень сильно порезалась, кровищи былооооо.
Седая я на 70% краска на седину не ложится или смывается через пару дней.
Волосы по плечи и не комфортно их собирать, только в кругу семьи могу.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение Svetlana67 » 01 фев 2015, 21:19

Не знаю что и как обстоит с длинными волосами в плане магии, не задумывалась как-то, однако у меня такая странность с ними, что всегда безумно мечтала о длинных волосах и ухаживать за ними никогда проблемой не было и не мешают, однако сколько бы не отращивала, в какой-то момент словно в голове что-то щелкает и начинаешь ходить только с одной мыслью, что их надо обстричь и во снах только с короткими себя и видишь и потом просто не выдерживаешь и идешь к парикмахеру, вновь оставаясь лишь с мечтой о длинных волосах и очередной попыткой их отрастить :white_flag:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение Годива » 01 фев 2015, 21:39

На мой взгляд длина волос не так важна.
Вот я, наверное, одна из самых длинноволосых на форуме(до колен волосы).... но как-то это на мою работу мало влияет. Что умеешь - то умеешь, что не умеешь - тому учишься как все. Ни силы, ни умений, ни смелости от лишней растительности не прибавляется. В течении жизни - ходила и под мальчика стриженная, и это не мешало мне жить и работать в меру сил, и чудила не по детски.

Внимания это человеческого прибавляет, да. Но с возрастом меньше, что радует.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение piv » 05 мар 2015, 11:44

Волосы - это волосы, способности - это способности. Наивно предполагать, что, отрастив длинную косу, можешь стать сильнее.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение Kotan » 07 мар 2015, 03:30

Я думаю, что волосы - это женская энергия, причем где-то слышала, что чтобы не стекала эта энергия, их надо заплетать. А тот самый эффект от распукания волос, когда мужчины приковывают взгляды, вызван тем, что сразу высвобождается много женской энергии.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Волосы

Сообщение peppi27 » 26 мар 2015, 17:29

Согласна с ATOR, иногда действительно после различных событий непреодолимое желание подстричь волосы, как будто тяжесть какая-то на них! после стрижки голова какая-то легкая и светлая, уверена что энергия негативная все же скапливается

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение Valery888 » 16 июн 2015, 17:09

Да, об этом в Ведах написано, о женской энергии и о связи с Космосом (космы), и раньше девушки не стригли волосы, до пят носили и только в косу заплетенными, распускать можно было только перед мужем)) причем если волосы собрать в высокий пучок, то женщина становиться очень активной и энергичной, если в низкий или в косу, но она становится покорной)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение Delta » 17 июн 2015, 01:44

Волосы с силой связаны. Встречаются места, куда цивилизация добралась лишь отчасти и люди ведут более традиционный образ жизни, где живы магические практики и поверья. Вот в таких местах встречается отношение к волосам, как к части силы.
Еще мне встречалось мнение, что на волосах и ногтях записана судьба человека.
Но живя в современном обществе, могу сказать, что встречала женщин с короткими волосами и большой силой. Так что может не стоит придавать этому излишнее значения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Длина волос

Сообщение big kasatka » 11 июл 2017, 11:01

Волосы имеют свою ауру и обладают различными свойствами у М и Ж как пример М с проблемами на вишудхе можно рекомендовать отращивать бороду ( конечно с учетом социализации )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Белая магия. Сила волос.

Сообщение Velestta » 23 ноя 2017, 23:25

Ой.... а может кто то подскажет как "вернуть" свои волосы. Прочитала всю тему, так же было. Волосы в детстве были отличные, все хватали за косы. А теперь смотреть не на что. :no:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 15:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Белая магия. Сила волос.

Сообщение ala77 » 24 ноя 2017, 23:57

волосы имеют свойство портится .. если за ними не ухаживать , ухаживайте и будут вам волосы :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Сообщение UmaTurman » 15 янв 2018, 14:47

Не уверена, что длинные волосы добавляют силу. Но накапливают все подряд - точно. Я могу год не подстригаться. А как накопится, так у меня острое желание подстричься! Давно уже хожу к парикмахеру только когда надо «информацию» состричь и я это явно чувствую.
Умею. Учусь. Всегда с удовольствием!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»