Необъяснимые события

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2015, 21:01

anchous41 писал(а):Fiolina
Расскажите,а что по-Вашему мнению "готовиться" к кремации? Морально-психологически быть к этому готовым или нечто еще? Я например,для себя однозначно решила,что буду завещать свою кремацию своим потомкам. Главное ведь,чтоб они тоже были готовы к этому действу...
Вся наша жизнь, по-сути, это подготовка к великому переходу. Не надо готовиться конкретно к кремации, это бессмысленно.

SantaFe писал(а):Marianna_, нюанс в том, что я не боюсь мертвых. И никогда не боялась.
И психологического страха не было, это было именно какое-то животное состояние организма.
Ну хорошо, хорошо! Значит, Ваш организм сам по себе стучит зубами, игнорируя психику и разум. Я же не спорю.

Jaine писал(а): Таких сведений мне не встречалось.
Как правило предавали одной или двум стихиям.
Кремация+погребение в земле (огонь+земля).
Просто погребение в земле (земля).
В морском путешествии от трупа избавлялись привязав груз к ногам и бросив его в море (вода).
Зороастрийцы помещали труп на возвышенный помост (посчитаем за воздух).

Но чтоб вот так сразу четырём стихиям? Как это происходило? Расскажите. Это расширит мой кругозор.
Только ссылка на источник обязательна.
Огонь без воздуха, уважаемая Джейн, не горит. Земля без воды не существует. Вот Вам и весь источник - школьная программа химии и биологии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 10 мар 2015, 21:09

Marianna_ писал(а): Огонь без воздуха, уважаемая Джейн, не горит. Земля без воды не существует. Вот Вам и весь источник - школьная программа химии и биологии.
С таких позиций, уважаемая Марианна, и погребение в земле будет = предать четырём стихиям. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2015, 21:19

lotos2008 писал(а):Marianna_
Уважаемая Маrianna! Лет 20 назад у меня была любовь взаимная с одним человеком, потом мы расстались и больше не виделись. И вот я вижу сон четкий ,вижу этого человека ,который с удивлением и даже с раздражением смотрит как-бы на меня(он был на темном фоне). На утро думаю, надо позвонить знакомым и узнать, что случилось. Мне самой вечером сообщили, что мой друг умер в день и час моего рождения поминутно. Тогда я поняла , что видела момент смерти за восемь часов до случившегося. Умер внезапно на остановке автобуса, поэтому был удивлен и раздражен, человек был атеистом и в тонкие миры и прочее не верил. Потом я видела во снах и понимала его состояние там. На 9 день освоился, но все-таки не понимал, что ушел с земного плана и жил обычной для него жизнью, со своими заботами,меня там не узнал. На 40-ой день увидела наяву ,видимо, в третьем глазу, бесконечную радость и уже в полном сознании, что он умер и ему хорошо, и выглядел уже даже моложе, чем когда я его знала. Вопрос. Почему умер именно в час и день моего рождения? Какая связь?Спасибо за ответ.
Почему умер именно в день и час Вашего рождения - точно сказать не могу. Но видимо кармическая связь между вами была очень сильная, раз Вы видели все, с момента его ухода. И описали все на столько точно, что у меня нет ни доли сомнения в том, что все, о чем Вы говорите - правда. Вы единственный человек из многих, кто считает себя медиумом, упомянули о том, что человек не знал, что уже умер, продолжал жить обычной жизнью и что через 40 дней Вы увидели, что он стал моложе. Мне этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод: Вы точно медиум, а не сказочница.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Jaine писал(а):
Marianna_ писал(а): Огонь без воздуха, уважаемая Джейн, не горит. Земля без воды не существует. Вот Вам и весь источник - школьная программа химии и биологии.
С таких позиций, уважаемая Марианна, и погребение в земле будет = предать четырём стихиям. :smile:
Уважаемая Джейн!
В этой теме я не собираюсь ни с кем спорить, равно как не собираюсь никому ничего доказывать.
Мне это не нужно и не интересно.
Но я рада, что тема притянула тех, кто мне действительно интересен, хотя, честно говоря, я даже не надеялась на такое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 10 мар 2015, 21:23

Не надо со мной спорить. @}->--
Мне просто стало интересно, вдруг вы где-нибудь наткнулись на описание необычного обряда погребения. Когда труп сначала сожгли, потом развеяли прах над водоёмов в сильный ветер. В наши дни такое встречается. Но вы говорили о "древних". Вот я и поинтересовалась источником.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение lotos2008 » 10 мар 2015, 22:07

Marianna_ писал(а): Вы единственный человек из многих, кто считает себя медиумом,
Спасибо, Marianna, за Ваш ответ.Я не считаю себя медиумом, но просто видела многих умерших (своих близких) после смерти, разное их состояние и понимала их сознание в определенное время. Вы подтвердили мои собственные мысли, что это (мое общение) более, чем реальность. У меня много вопросов, связанных с Тонким миром в любом его проявлении. И сама, конечно, не все понимаю. Поэтому, можно я буду задавать вопросы постепенно?. Вопрос. В течение лет 10 снится мне один молодой человек, в жизни я дружила с его бабушкой и дедушкой,его знала и он знал меня, между нами большая разница в возрасте, скорее в мамы гожусь, и естественно ничего даже близко не могло быть..кроме человеческой симпатии.При жизни бабушки и дедушки мне снились сны про него, которые сбывались, а потом когда он вырос, женился, детей родил, снится сам мне стал , с такой большой любовью ко мне, любовь бесстрастная, лучшая,какая только может быть. Этот молодой человек неординарная личность,думаю,знаком с Тонким миром, так как писал замечательную музыку с раннего детства и пишет. Вопрос такой, может быть это какой-нибудь персонификатор, надев маску этого человека, если он сам, то почему нет в жизни проявлений? И знает ли он сам, что приходит ко мне во снах? Думаю, Вы меня понимаете.Спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 10 мар 2015, 22:41

Marianna_ писал(а): Вся наша жизнь, по-сути, это подготовка к великому переходу. Не надо готовиться конкретно к кремации, это бессмысленно.
Благодарю за ответ,совершенно согласна с Вами.Просто начала сомневаться:а вдруг есть что-то такое, что нужно в жизни сделать, чего я не знаю...Теперь же сомнения развеяны. :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение OldMan » 10 мар 2015, 22:42

Jaine
Мне жаль...

Marianna_
А почему именно 4 стихиям? Просто, у меня аналогия складывается 4 стороны света, четыре этапа познания человека, 4 вкуса и т.д. К слову у японцев не принято подавать какую либо пищу в виде 4 кусочков, у них 4 читается как смерть. А они сами знаете... Потому - что это завершенный цикл получается, в отличии от 3? Вообще это интересная тема, практически вся христианская философия сводит к 3, три части Бога, три перста при перекрещивании и т.д.
Не понятно, в чем разница между 3 и 4, ну кроме очевидной.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2015, 22:59

Jaine
Эти обряды описаны детально, куда ни сунься в Истории, хоть в Рим, хоть к викингам, галлам или саксам.
OldMan
Потому что земных Стихий 4. И-да, это завершение части пути. Относится к плотной материи. А тройка относится к более тонким энергиям, которые мы называем духовными. Впрочем, все это можно прочесть у Пифагора. Пифагорейцы все это прекрасно знали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 10 мар 2015, 23:41

anchous41 писал(а):Да,к сожалению у меня совсем небольшой опыт "общения" с "топотунами". И уже пост-фактум узнаю к какому событию это было предупреждением. С удовольствием послушала бы опытных в этом деле людей.
Наверное так у многих. Это как гримуар или словарь, которые еще надо составить и заполнить. Притом для каждого он свой.
2, 4, 7 -числа Смерти. 2 относится к кладбищам, некротике. 4 к энергиям Смерти. 7 к механической смерти, т.е. смерти связанной с механизмами. Конечно в этих цифрах не все так узко. Просто одна из граней их значений...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 00:30

OldMan писал(а):Jaine
Мне жаль...
И мне....
Конкретного ответа на конкретный вопрос не могу получить.

OldMan писал(а):Вообще это интересная тема, практически вся христианская философия сводит к 3, три части Бога, три перста при перекрещивании и т.д.
Четыре евангелиста.
Пять ран Христа.
......
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение OldMan » 11 мар 2015, 00:35

Lady-darkness
Ну с 2,4 еще как то более менее понятно, это четные числа. "чет" - распад, если я правильно понял.
1,3,9 - тоже понятно более менее, нечетные "нечет" - то есть не распад, опять таки если я правильно понял.
Но вот 2,4 связь с 7, я не понял, объясните, если не сложно. :dont_know:

Jaine
Я не об этом.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 00:46

Marianna_ писал(а): Вы, конечно, знаете, что раньше все древние избавлялись от трупов, предавая их 4-ем стихиям: огню, воде, воздуху и земле.
Marianna_ писал(а):Jaine
Эти обряды описаны детально, куда ни сунься в Истории, хоть в Рим, хоть к викингам, галлам или саксам.
Мы вернулись к тому с чего начали.
Я подобных описаний не встречала.
Хочу ознакомиться. Расширить свой кругозор.
Укажите, плз, источник.
Чтоб я могла в спокойной обстановке сесть и почитать.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Fiolina » 11 мар 2015, 01:03

Marianna_ писал(а):Не надо готовиться конкретно к кремации, это бессмысленно.
Почему я заинтересовалась как-то давно этой темой. В 90-х годах российские ученые проводили серии экспериментов с умершими людьми (наверное, душу искали).
В одном опыте они умершего подсоединили к электродам (если я верно выражаюсь), которые записывали электромагнитную активность с тела и мозга. Этот умерший отправлялся на кремацию. В то время, когда его тело двигалось по ленте к горячей печи, осциллограф вдруг стал выписывать картинку электромагнитной активности мозга, причем в состоянии "sos", хотя этого никак не могло быть.
Вся наша жизнь, по-сути, это подготовка к великому переходу
Это так. Сама смерть -- великий переход, ее значение нельзя преувеличить. Все религии готовили человека к этому моменту: в индуизме каждый человек знает предсмертные молитвы еще при жизни; в христианстве всякие причастия, соборования, покаяния, отходные; тибетская книга смерти о том, как вести себя в момент смерти и сразу после нее и т.д...

А кремация -- это совсем не смерть. Это послесмертное событие. И здесь важно то, что человек готов к тому, что его тела больше нет. Осознанному человеку (или тому, кто по традиции это знает) кремация не доставляет никаких проблем. Остальным -- да.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 11 мар 2015, 12:07

OldMan писал(а):Lady-darkness
Ну с 2,4 еще как то более менее понятно, это четные числа. "чет" - распад, если я правильно понял.
1,3,9 - тоже понятно более менее, нечетные "нечет" - то есть не распад, опять таки если я правильно понял.
Но вот 2,4 связь с 7, я не понял, объясните, если не сложно. :dont_know:

Jaine
Я не об этом.
Теоретически, связь с 7 я обосновать не могу. Чисто практика. Теорию ж надо думать...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 12:17

Fiolina писал(а): В 90-х годах российские ученые проводили серии экспериментов с умершими людьми (наверное, душу искали).
В одном опыте они умершего подсоединили к электродам (если я верно выражаюсь), которые записывали электромагнитную активность с тела и мозга. Этот умерший отправлялся на кремацию. В то время, когда его тело двигалось по ленте к горячей печи, осциллограф вдруг стал выписывать картинку электромагнитной активности мозга, причем в состоянии "sos", хотя этого никак не могло быть.
:grin: Не иначе, как они живого поджарили. Все знают какой бардак был в 90-е. Особенно на счёт квартирных вопросов.
Недавно в прессе рассказывали про похожий случай. Бабушке диагностировали смерть и чуть не отправили в морг. А она возьми и очнись.

http://www.kp.ru/daily/26336.7/3218817/
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение OldMan » 11 мар 2015, 13:56

Jaine
А тут нет ошибки, врачи не ошиблись. :dont_know: Просто бабушка, отходила по делам так сказать..

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 14:03

Ну тогда и те люди отходили по делам.
Очнулись у двери в печь. А поздно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение OldMan » 11 мар 2015, 14:06

Jaine
Нет, нет. Здесь абсолютно две разных ситуации.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 14:14

То есть вы верите в это дрожание абсолютно мёртвого тела перед печью крематория?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение OldMan » 11 мар 2015, 15:10

Jaine
Я?! :shock: Верю?! :paladin: Не верю! Как говорил Станиславский... Я что идиот, в что либо верить? Факты и только факты! По жалуй вас смущает мой внешний вид, согласен не соответствует перфомансу...отнюдь, отнюдь. Но позвольте спросить, если душа находится некоторое время рядом с телом, как известно нам из представления некоторых темных людей. В отличии от нас с вами, ну вы понимаете... То где же она находится тогда, при кремации?
И по жалуй, врачи не могли совершить ошибки. Ведь при констатации смерти, они проверяют сердцебиение и пульс. А это факт, истинный факт! Не так ли?
Так была ли мертва бабуля? Вот вопрос, который мучает всех. Была, абсолютно мертва! Ведь это факт, а факт как известно самая упертая штука на свете. Тогда позвольте задать еще вопрос, а где тогда была бабуля, если она была мертва? Вы кстати как относитесь к Достоевскому позвольте осведомится? :love3:

Ответить

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»