Эмпатия и как ее убить

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 11 май 2015, 01:11

КрДр
Не известно? Могу напомнить.

" Царствие, разделившееся в себе самом, погибает. Так как же вы говорите. что я исцеляю силою Вельзевула?"

По-моему, яснее ясного сказано: нельзя одной рукой убивать, а другой исцелять. Такое царствие, разделившееся в самом себе, не может существовать - погибает. Зато по врсии церковников Бог одной рукой рак насылает, другой исцеляет, и все нормально у них :yes: Хотя Иисус говорил, что я и Отец-одно... :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 11 май 2015, 01:32

Marianna_
Много есть цитат разных, вот скажем одна:

"Если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет; ибо Я Господь, целитель твой" (Исх.15:25-26).
По-моему, яснее ясного сказано: нельзя одной рукой убивать, а другой исцелять.
Да запросто можно - и так оно и происходит на самом деле, вот например огородник одной рукой вырывает сорняки - а другой поливает и удобряет удачные экземпляры растений - не возмущается же никто, что сорняки тоже живые и имеют право расти такими, какими пожелали сами стать) Потому что тут ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ ОГОРОДНИКА - сорняками-то он пропитаться НЕ В СОСТОЯНИИ, верно?
Также и творец (не знаю, есть ли такой в буддизме или где-то, но я такого признаю)) - имеет право ОТБОРА (эволюционного отсеивания) частей своего творения, не так ли?

В то же время Он стремится ДО ПОСЛЕДНЕГО исправить частицу - ну прежде чем отправить её в компост, по аналогии с предыдущим примером)
Так думаю
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Temporary » 11 май 2015, 13:20

Даяна писал(а):Но законы существования в ней социума все же пока работают с человеком именно на уровне грубой манипуляции и очень хорошо прослеживаемы.
мы это опровергнем

:yes:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Marianna_ писал(а):
" Царствие, разделившееся в себе самом, погибает. Так как же вы говорите. что я исцеляю силою Вельзевула?"
Вельзевула как Везувий
как вулкан
перерождение путем трансформации.....

таки действительно царствие погибнет
если вы поймете
как в том стихе Киплинга
"дворцу таким и быть"

о том, что нельзя строить царствие (парадигму) - понимаете имени себя
и что всегда его ожидает крах
сказано и сказано

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
КрДр писал(а):
"Если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет; ибо Я Господь, целитель твой" (Исх.15:25-26).
здесь о том
что идея Я

есть идея своего рода "магического мышления"
таки если вы не "Я" как своего рода звезда экрана
то не наведутся на вас болезни - и собственно:
"Если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его и соблюдать все уставы Его"
это как своего рода игра в подчинение и есть сама болезнь звездная

не может высшее сознание навязывать этику
всегда и всегда
ее навязывание есть нацизм
всегда и всегда
это ведет к войнам и тоталитаризму....

и именем бога - мне бог велел - подчинять своему культу личности - будь вы звезда политики, культуры или еще чего - болезнь сознания
а потому и болезнь тела
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 11 май 2015, 15:45

Temporary
это как своего рода игра в подчинение и есть сама болезнь звездная

не может высшее сознание навязывать этику
всегда и всегда
ее навязывание есть нацизм
Ну насчёт того, что навязывание есть принуждение - Вы правы безусловно)) Что тут обсуждать)
А вот насчёт "не может навязывать" - тут тоже нечего обсуждать, только Вы НЕ правы) Не навязываете ли Вы как родитель своему ребёнку не есть немытое, чистить зубы, ходить в школу?)) Тем более (по человеческой морали) это ВЫ его родили, тем более (по закону государства) вам переданы некие родительские права? А ещё Вы своего ребёнка крестите - а разве вы спросили его волю?? или запрещаете совать руку в огонь - а это нехорошо, ему же ТАК ХОЧЕТСЯ этого...
Вот ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ тоже навязывает - но Вы имеете полное право НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - в отличие от ребёнка у Вас даже больше гораздо свободы в этом, и жить как хочется, и изменять свою структуру (рак получить в результате, например) - и вымрет Ваш Род как тупиковая ветвь эволюции...
Потому что установлен определённый предел навязывания, если Вы скажем способны понять необходимость какого-то Закона Вселенной - то Вам его разъяснят, и Вы его примете. Если же после нескольких попыток (что может быть десятки воплощений Рода) неудача - есть ли смысл тратить силы дальше не борьбу за неудавшуюся очевидно структуру? И навешивать на осинку апельсинки - КОТОРЫЕ НЕ ОНА ВЫРАСТИЛА САМА??
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Temporary » 11 май 2015, 17:56

понимаете это вы сами

не отец небесный, не родители, начальники, соседи и СМИ

это делаете вы сами

таки это единственное нешизофреничное объяснение реальности

это вы сами и ваши идеи спорные

понимаете порой вы можете оспорить свое понимание слов собеседника
и вы не сойдетесь во мнении с ним
посланник не равен посланию - вы не читаете мыслей собеседника - вы неточно интерпретируете его речь

даже самый строгий папа
сказал вам вовсе не то, что вы поняли как его слова
это вы сами и ваши этические сомнения
а не внешнее принуждение
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 11 май 2015, 18:55

КрДр писал(а):Статья атеиста - что она может дать эзотерику кроме примера "как не надо делать"
:smile: А с каких это пор эзотерики отрицают достижения науки?)))) И при чем вообще религиозные взгляды к теме эмпатии? Эмпатия - явление вполне реально существующее, экспериментально не раз доказанное. Какое отношение к этому явлению имеет философия или религия??))))

Если на то пошло, то человек - существо биологическое и болезни/угасание/смерть физического тела для него неизбежны в ЛЮБОМ случае. По крайней мере, на данный момент существования человечества. Что происходит с "душой" после смерти физического тела - вопрос до сих пор остается открытым. Им действительно занимаются философия, религия, эзотерика, оккультизм и т.д. Но тема о другом)))
Тема - о СОчувствии, СОпереживании в отношениях с другим живым Человеком.
И что же такого написал нейробиолог, что эзотерик принял за совет "как не надо делать"?))))

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
КрДр писал(а):чем дальше в развитии - тем меньше деление на врагов и друзей)) А чем меньше деление на врагов и друзей - тем меньше пищи для инстинкта самосохранения.. ну или может он переходит с собственной личности - НА ГРУППУ)))))
КрДр писал(а):А что тут странного? Разве Бог не защищает все свои создания - которыми в то же время САМ и является?) Разве Вы не лечите органы своего тела - ВСЕ?? А без тела Вашего - ВАС НЕТ (во всяком случае, в виде человека), не так ли?)Вопрос единения с другими - также перестаёт существовать на определённом уровне развития, когда например "вИдение" не даёт другого варианта понимания реальности (это не обо мне пока, увы))
Индивидуальный инстинкт самосохранения НИКАК не может "перейти" на группу))) Есть групповые инстинкты, которые присущи человеку, как "стадному животному", т.е. социальному существу. Групповые инстинкты проявляются ТОЛЬКО тогда, когда человек находится в социуме и подвержен его сильному влиянию. НО! Реагирует человек на окружающий мир, социум, толпу, группу и т.д. СВОИМИ рецепторами, нейромедиаторами и т.д., как БИОЛОГИЧЕСКОЕ существо. И если чувствительность биологического тела высокая, а функция регуляции сознания очень низкая (слабая воля, самоконтроль, низкий интеллектуальный уровень развития и т.д.), мы имеем управляемую/неуправляемую "толпу" со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. и эмоциональным резонансом, эффектом "заражения" и т.д. с т.п. Вот в каком месте тут Бог с его защитой????
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 406
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Червь пустыни » 11 май 2015, 18:58

прочитала @}->--
в чем вижу выход?
банально -- в безусловной любви ко всему живому

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 11 май 2015, 19:01

Temporary писал(а):понимаете это вы сами
не отец небесный, не родители, начальники, соседи и СМИ
это делаете вы сами
таки это единственное нешизофреничное объяснение реальности
это вы сами и ваши идеи спорные
Вот тут согласна полностью))) :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Червь пустыни писал(а):банально -- в безусловной любви ко всему живому
А это возможно?)))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 406
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Червь пустыни » 11 май 2015, 19:08

кто его знает? для некоторых -- хочется надеется, что возможно
для тех, кто выбирает насекомых из луж, чтобы подсадить на кустик
безусловная любовь и означает -- чужих нет
есть свои
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 12 май 2015, 12:22

Даяна
А с каких это пор эзотерики отрицают достижения науки?)))) И при чем вообще религиозные взгляды к теме эмпатии?
Совсем не отрицают - в моём лице, во всяком случае. Просто объяснения науки - ВСЕГДА будут однобоки и тенденциозны (основаны на домыслах, конкретнее) - пока наука не взглянет ШИРЕ, а именно вот так например:
Тема - о СОчувствии, СОпереживании в отношениях с другим живым Человеком.
Можно ли сочувствовать кому-то - НЕ ИМЕЯ СВЯЗИ С НИМ?? А связь (энергетическая) - это ВСЕГДА получение от объекта частицы его энергий - содержащих ПОЛНУЮ практически информацию о нём: о его переживаниях, эмоциях, болях даже физических, направлении его думания по этим его актуальным вопросам... ну и многое другое.
Не Вы ли в теме про что-то там связанное с физикой приводили статью, где говорится, что все мы - части/образования ЕДИНОГО ПОЛЯ?? А куда же девается у Вас этот же подход в случае эмпатии? Разве чувства - это не энергия того же самого поля, ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕГО СУЩЕГО??
И пока наука будет применять принцип так называемой "бритвы Окамы" - Бог всегда будет, как и был для материалистов много лет - мешающим им фактором, недоказуемым и непроверяемым)
Что происходит с "душой" после смерти физического тела - вопрос до сих пор остается открытым.
Для кого? Для МАТЕРИАЛИСТА и факт существования Души совершенно ясен - НЕТ ЕЁ для материалиста-то)
Индивидуальный инстинкт самосохранения НИКАК не может "перейти" на группу)))
Может - КОГДА СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПРОЦЕСЕЯ РАЗВИТИЯ СОЛЬЁТСЯ С СОЗНАНИЕМ ГРУППЫ ЭТОЙ) Это, разумеется, довольно высоко - но факт... для меня лично.
Реагирует человек на окружающий мир, социум, толпу, группу и т.д. СВОИМИ рецепторами, нейромедиаторами и т.д., как БИОЛОГИЧЕСКОЕ существо.
Ну да... и к чему тогда весь форум этот об энергетических связях, о тонких планах/материях, о воздействии на расстоянии и много чего ещё?? И почему тогда воздействие на расстоянии портит здоровье, судьбу человека?? Вот уж ну никак не думал, что ЧЛЕНУ СОВЕТА ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ФОРУМА придётся вещать про связь физического и тонкоматериального))))) Прошу прощения)
Ну почитайте скажем про ОБЪЕКТИВНО ПРОВЕРЯЕМЫЙ неоднократно открытый физиками "эффект наблюдателя", не слышали Вы о нём?)
И если чувствительность биологического тела высокая, а функция регуляции сознания очень низкая
Чувствительность биологического тела - К ЧЕМУ высокая-то?? если отрицать энергетические связи-то?? к запахам может каким-то особым? К колебаниям воздуха?? К изменению температуры?? Не знаю такого фактора МАТЕРИАЛЬНОГО - который бы позволял передавать эмоцию злобы через текст оппонента например - а передаётся же ведь))))
мы имеем управляемую/неуправляемую "толпу" со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. и эмоциональным резонансом, эффектом "заражения" и т.д. с т.п. Вот в каком месте тут Бог с его защитой????
Вы как раз приводите пример-то КОЛЛЕКТИВНОЙ ОДЕРЖИМОСТИ БЕСОМ/Духом определённого направления, ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫМ Духом, между прочим...
Защита от резонанса с таким Духом - другой уровень вибраций)) Вот Вы можете себе представить, чтобы музыканты симфонического оркестра из любви к Бетховену например - пошли громить уличные лавки и поджигать автомобили?? А резонанс при том ВО ВРЕМЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - у них ОГРОМНЫЙ, без резонанса какофония бы у них была...
Так считаю)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 12 май 2015, 18:44

КрДр писал(а):Разве чувства - это не энергия того же самого поля, ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕГО СУЩЕГО??
Нет) Энергия - это энергия. А чувства возникают в результате взаимодействия органов чувств с проявлениями окружающего мира, в т.ч. и энергетического. Нет органов чувств - нет самих чувств. Например, у низших организмов эмпатии быть не может, т.к. у них нет органов чувств и они реагируют на среду раздражимостью - свойством живого вещества.
КрДр писал(а):Можно ли сочувствовать кому-то - НЕ ИМЕЯ СВЯЗИ С НИМ?? А связь (энергетическая) - это ВСЕГДА получение от объекта частицы его энергий - содержащих ПОЛНУЮ практически информацию о нём: о его переживаниях, эмоциях, болях даже физических, направлении его думания по этим его актуальным вопросам... ну и многое другое
Информация-то может быть полной от объекта, вот только "приемник" может быть плохо со-настроен или "помехи" могут быть при "приеме", или "преобразование" сигнала будет некачественным, или "дешифровка" неверной и т.д.)) Качество "связи" зависит от очень многих параметров) И именно об этом и ведется речь во всех тех научных или "околонаучных" материалах, которые я периодически выкладываю) Те же "зеркальные нейроны" как раз и объясняют один из возможных способов "приема информации" нами от "объектов".
КрДр писал(а):Цитата:Индивидуальный инстинкт самосохранения НИКАК не может "перейти" на группу)))Может - КОГДА СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПРОЦЕСЕЯ РАЗВИТИЯ СОЛЬЁТСЯ С СОЗНАНИЕМ ГРУППЫ ЭТОЙ) Это, разумеется, довольно высоко - но факт... для меня лично.
Эммм))) Как бы "коллективное сознание (интеллект)" существует с момента появления первого "коллектива" - группы, объединения существ по какому-то сходному признаку для достижения единой цели)) Это "голос общественной совести", нормы и ценности того общества, к которому причисляет себя индивид. Но это не Индивидуальное сознание. Не надо путать два разных понятия. В море много капель, но каждая капля имеет свои молекулы и свою структуру.
Ничего нового в "коллективном сознании" нет, как и в "коллективном бессознательном". И то, и другое как использовалось ранее жрецами и разного рода властителями, так и используется учеными-психологами, социологами, политиками и т.п. довольно активно на сегодняшний момент. Только названия явления могли отличаться))))
КрДр писал(а):Ну почитайте скажем про ОБЪЕКТИВНО ПРОВЕРЯЕМЫЙ неоднократно открытый физиками "эффект наблюдателя", не слышали Вы о нём?)
:smile: У меня ощущение, что Вы читаете только свои посты)))) Выше я как раз давала ссылку на статьи об открытиях в квантовой физике и как раз том самом "эффекте наблюдателя")))
КрДр писал(а):Цитата:Реагирует человек на окружающий мир, социум, толпу, группу и т.д. СВОИМИ рецепторами, нейромедиаторами и т.д., как БИОЛОГИЧЕСКОЕ существо.
Ну да... и к чему тогда весь форум этот об энергетических связях, о тонких планах/материях, о воздействии на расстоянии и много чего ещё?? И почему тогда воздействие на расстоянии портит здоровье, судьбу человека?? Вот уж ну никак не думал, что ЧЛЕНУ СОВЕТА ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ФОРУМА придётся вещать про связь физического и тонкоматериального))))) Прошу прощения)
))) Для меня эзотерика никак не равна шарлатанству. Эзотерик - образованный человек, который ПОНИМАЕТ природу происходящих вещей и может ее ОБЪЯСНИТЬ хотя бы на том уровне, на котором находится наука на данный момент. Магия - это не сказки, не дунул-плюнул-чихнул-пробормотал. Это та или иная степень ЗНАНИЯ, которая доступна разного уровня специалистам и обычным людям.

Очень многие "магические" воздействия сегодня можно объяснить вполне реально существующими вещами. И это никак не отменяет их эффективность. Просто снимает "завесу тайны". Уровень эзотерика зависит не от количества его "степеней посвящения", а от уровня его осознанности и умения взаимодействовать с миром, соблюдая Законы этого мира.

И если бы Вы внимательно читали мои посты, то я везде пишу о СВЯЗИ тонкого мира и физического, только стараюсь не разукрашивать эту связь в "магическую атрибутику" и не наводить "тумана" для придания себе "пущей важности" или значимости)))) Мне кажется, что именно это - ясность в понимании и объяснении "магических" вопросов, воздействий и взаимодействий нужна на эзотерическом форуме. Хотя бы на том уровне, который доступен массовому читателю и пользователям.
КрДр писал(а):Чувствительность биологического тела - К ЧЕМУ высокая-то?? если отрицать энергетические связи-то?? к запахам может каким-то особым? К колебаниям воздуха?? К изменению температуры?? Не знаю такого фактора МАТЕРИАЛЬНОГО - который бы позволял передавать эмоцию злобы через текст оппонента например - а передаётся же ведь))))
)) эмоц́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям.

Все зависит от "приемника", его "настройки" (чувствительности)))) Если он настроен на УКВ, а Вы передаете сообщение на ДВ, то приемник ничего не получит)) "Эмпатии" нет, не случилась)) Если же и приемник и передатчик настроены на одну "волну", то текст уже не имеет большого значения, будет считываться "волновая" информация или "текст между строк". Так что "эмоция злобы" может быть воспринята исключительно тем приемником, который находится на одной волне с передатчиком. И это как раз о том, с чего начиналась данная тема)))) :yes:
КрДр писал(а):Вы как раз приводите пример-то КОЛЛЕКТИВНОЙ ОДЕРЖИМОСТИ БЕСОМ/Духом определённого направления, ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫМ Духом, между прочим.
Явление существует, а как оно называется - это вопрос терминологии. Нравится называть его Духом - пожалуйста. Для меня это всего лишь особенности энергетического поля с соответствующими характеристиками.

Что же касается "тонкой материи" - органы чувств человека как биологического существа имеют очень ограниченные возможности. Мы не слышим ультразвук, не видим инфракрасное излучение и т.д. Но это вполне себе реальные характеристики, которые доступны для изучения специальными приборами и никого этим уже не удивишь. Для чего нужен "туман" там, где есть вполне логичные доступные научные объяснения???
КрДр писал(а):Защита от резонанса с таким Духом - другой уровень вибраций)) Вот Вы можете себе представить, чтобы музыканты симфонического оркестра из любви к Бетховену например - пошли громить уличные лавки и поджигать автомобили?? А резонанс при том ВО ВРЕМЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - у них ОГРОМНЫЙ, без резонанса какофония бы у них была.
Защита от такого "Духа" - ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ МОЗГ! Понимать, кто ты, где находишься, с какой целью и уметь УПРАВЛЯТЬ СВОИМ поведением. ВСЕ! Но для этого да, нужен соответствующий уровень осознанности, развития воли и хороший навык самоконтроля. НИКАКОЙ МИСТИКИ!

Я уверена, что среди тех, кто "громит уличные лавки" и поджигает автомобили есть молодые люди с хорошим образованием, из приличных семей, возможно, даже неплохо исполняющие того самого Бетховена в другое время и в другом месте. НО! У них напрочь отсутствуют навыки самоконтроля и умения брать на себя ответственность за свои поступки (много разных страхов, легко запугать). Именно из таких безвольных и беспринципных людей проще всего собирать "управляемую толпу". И опять я здесь не вижу никакой магии и тайны. Жестокая правда жизни, не более того.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 12 май 2015, 20:42

Даяна
Нет) Энергия - это энергия. А чувства возникают в результате взаимодействия органов чувств с проявлениями окружающего мира, в т.ч. и энергетического. Нет органов чувств - нет самих чувств.
А, ну да, Вы правы - так точнее)) НО - а какой же орган чувств у чувства Любви например? Обиды?..
Моя версия: чувства воспринимаются астрально-ментальным телом, устройство его напоминает устройство внутренних органов брюшной полости человека, то есть полости - соединённые трубками, и вот по этим трубкам от полости к полости перетекают энергии астрального плана. А для ВНЕШНЕГО обмена этими энергиями - есть ЧАКРЫ - трубки, открытыми концами торчащие аз Ауры наружу.. не видели Вы их разве?)
Так вот от распирания этих трубок и полостей энергией, заполняющей их, или наоборот от недостатка энергий - потребность какая-то... Это уже (ощущение/восприятие чувства) - ментальный процесс.
Вроде того как наполненный едой желудок даёт ощущение сытости..
И в этом плане чувство Любви например связано с трубками Анахаты... не так ли?) Ведь именно в груди распирает от любви?
А вот недостаток энергии Силы (состояние страха, упадка сил, наспособность сопротивляться..) связан с трубками Манипуры - и вызывает "на физике" расстройство живота от страха, в частности... Так ведь?)
Информация-то может быть полной от объекта, вот только "приемник" может быть плохо со-настроен .......
Логично) Но это всего лишь говорит о качестве способности воспринимать - или о другом о чём-то по-Вашему? О чём же?
Эммм))) Как бы "коллективное сознание (интеллект)" существует с момента появления первого "коллектива" - группы, объединения существ по какому-то сходному признаку для достижения единой цели)) Это "голос общественной совести", нормы и ценности того общества, к которому причисляет себя индивид. Но это не Индивидуальное сознание. Не надо путать два разных понятия.
Ну видимо надо пояснить) Когда Душа в процессе эволюции растёт - она как бы выходит за СВОИ рамки (будет понятно, если представить рисунок кристаллической решётки) - и сливается с соседними структурами... Притом не переставая быть собой (до определённого момента) - она начинает воспринимать и ВСЕ проявления тех - с кем слилось практически уже её поле, так сказать. А вот после отго самого определённого момента - она не воплощается уже в индувудуальном теле - а воплощается через (но не В, заметьте) Астрально-ментальную структуру (эгрегор) какой-нибудь группы...
Выше я как раз давала ссылку на статьи об открытиях в квантовой физике и как раз том самом "эффекте наблюдателя")))
Да, ту тему я до конца не дочитал - так, начало просмотрел))) Ну и какой же Вы сделали из этого вывод - что эмпатия не процесс ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ?
Если же и приемник и передатчик настроены на одну "волну", то текст уже не имеет большого значения, будет считываться "волновая" информация или "текст между строк".
Ну это правильно, но на одну волну ЧЕГО?? Астрала - я бы сказал. Или чего-то другого по-Вашему? Чего же тогда?
Для чего нужен "туман" там, где есть вполне логичные доступные научные объяснения???
Как же для чего - "наряду с объяснением известных фактов новая теория должна иметь новые и проверяемые следствия (предпочтительно следствия нового рода) ..."
А наука ОТКАЗЫВАЕТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ от МНОГИХ объяснений - которые давно уже есть в эзотерике...
Не кажется ли Вам - что это просто психическая особенность занимающихся наукой людей - а в эзотерической формулировке НЕЖЕЛАНИЕ ЭГРЕГОРА НАУКИ "ПУСКАТЬ В СВОЙ ОГОРОД" ЧУЖИЕ МАТЕРИИ/ЭНЕРГИИ? То есть типичная борьба ЛЮБОГО эгрегора за людей, за их энергию и пр. - ведь НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО объясняет такая версия баранью просто упёртость крупных учёных на восприятие эзотерической/религиозной информации? Они просто все зомбированы в этом вопросе своим эгрегором)
Защита от такого "Духа" - ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ МОЗГ!
Логично опять же) Но - представьте лёгкую лодочку на волнах, которой находящийся неподалёку крейсер советует не поддаваться качке волн - чтобы не затонуть))) Чтобы сопротивляться потоку энергии - надо иметь сопоставимую массу, не так ли? А "масса" - результат духовного роста опять же)
Именно из таких безвольных и беспринципных людей проще всего собирать "управляемую толпу". И опять я здесь не вижу никакой магии и тайны. Жестокая правда жизни, не более того.
Ну да... Может, и сразу назовёте ТОГО, КТО ИХ СОБИРАЕТ?

"Вот наблюдение французского исследователя Луи Тома, много лет занимавшегося термитами : « Возьмите двух или трех — ничего не изменится , но если вы увеличите их число до некой «критической массы», произойдет чудо. Будто получив важный приказ, термиты начнут создавать рабочие бригады. Они примутся складывать один на другой маленькие кусочки всего, что им попадается, и возведут колонны, которые затем соеди­нят сводами, пока не получится помещение, напоминающее собор». Иными словами, «знание» о сооружении в целом возникает только тогда, когда налицо некое сообщество особей.

Подобное явление не единично. Стая саранчи следует обычно строго определенным маршрутом — через пустыни, через пески — к зеленым долинам, туда, где есть корм. Если из общего потока изъять отдельную особь, она тут же теряет направление и будет беспорядочно бросаться то в одну, то в другую сторону. ....."
Ну и так далее, и так далее... Про стаи рыб, птиц, пчёл... НАУКА пишет, между прочим))))))))))
КТО руководит?? Ответа у науки нет... :shock:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 13 май 2015, 01:33

КрДр писал(а):НО - а какой же орган чувств у чувства Любви например? Обиды?..
Органы чувств настроены на восприятие сигналов из внешней или внутренней среды организма, "стимул-реакция", если очень примитивно. И чувство никогда не возникает само по себе, оно возникает ТОЛЬКО по отношению к какому-то объекту, т.е. во взаимодействии. Поэтому "органа Любви" или "органа Обиды" быть не может, т.к. и Любовь, и Обиду человек испытывает ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМУ-ТО. А эти отношения тоже могут быть самыми разными. Для кого-то Любовь - это романтические свидания при луне, а для кого-то тесный физический контакт и секс. И ощущения от таких отношений будут разные, и "распирать" будет в разных местах))))
КрДр писал(а):Моя версия: чувства воспринимаются астрально-ментальным телом, устройство его напоминает устройство внутренних органов брюшной полости человека, то есть полости - соединённые трубками, и вот по этим трубкам от полости к полости перетекают энергии астрального плана. А для ВНЕШНЕГО обмена этими энергиями - есть ЧАКРЫ - трубки, открытыми концами торчащие аз Ауры наружу.. не видели Вы их разве?)
Так вот от распирания этих трубок и полостей энергией, заполняющей их, или наоборот от недостатка энергий - потребность какая-то.
И опять же, не стоит изобретать велосипед, на мой взгляд)))

Очень хорошо вопросы структуры сознания, его взаимодействия с органами тела и окружающими миром, развитие способностей и "сверхспособностей" и т.п. рассматриваются в древнейшем трактате "Йога-сутры Патанджали". Этот трактат существует в самых разных переводах с различными комментариями, но суть везде передается примерно одинаково. Энергетическая структура человека, система энергетических каналов нади, по которым движется прана и Знания (!!!), (т.е. информация), описаны еще в VIII-VIIвв. до н.э. в "Упанишадах".

Основные законы бытия, космоса и т.п. составляют основу даосизма, изложенного в трактате Лао Цзы (III-IIвв до н.э.). Даосизм и "внутренняя алхимия" легли в основу цигуна (учения о течении энергии ци по энергетическим каналам человека), который сегодня успешно практикуется во всем мире и является основой традиционной китайской медицины.

И даже точные науки сегодня не отрицают теории "психологического поля", а помогают его описанию:
Теория поля немецкого психолога Курта Левина (1890-1947) сложилась под влиянием успехов точных наук - физики, математики, биологии на начало 20 века. Теория Курта Левина является оригинальной теорией в объяснении человеческого поведения.
Согласно ей, протекание действий целиком сводится к конкретной совокупности условий существующего в данный момент поля.

Свою теорию личности Левин разрабатывал в русле гештальтпсихологии, дав ей название «теория психологического поля». Он исходил из того, что личность живет и развивается в психологическом поле окружающих ее предметов, каждый из которых имеет определенный заряд (валентность). Эксперименты Левина доказывали, что для каждого человека эта валентность имеет свой знак, хотя в то же время существуют такие предметы, которые для всех имеют одинаково притягательную или отталкивающую силу.

Воздействуя на человека, предметы вызывают в нем потребности, которые Левин рассматривал как своего рода энергетические заряды, вызывающие напряжение человека. В этом состоянии человек стремится к разрядке, т.е. удовлетворению потребности.
Поэтому лично меня на фоне хотя бы того малого наследия, которое я перечислила, "ЧАКРЫ - трубки, открытыми концами торчащие аз Ауры наружу" мягко говоря, улыбают))) :smile:

И даже несмотря на такое древнейшее наследие, сегодня и в восточном мире есть расхождение в вопросе "энергетических каналов" и полей.
«Практикующий сам создаёт эти психические каналы, образующие сенситивную нервную систему одухотворённого, или тонкоматериального тела».
Лама Анагарика Говинда, «Основы тибетского мистицизма».

«Психические проводящие пути - это каналы, по которым может перемещаться или протекать ваше осознание дыхания или психическое сознание». Свами Сатьянанда Сарасвати, «Древние тантрические техники йоги и крийи»
КрДр писал(а):Но это всего лишь говорит о качестве способности воспринимать - или о другом о чём-то по-Вашему? О чём же?
О многом, как я уже и писала выше. В том числе - и от способности воспринимать (чувствительности). Если "диапазон" принимаемых сигналов достаточно широк, человек обладает высокой чувствительностью, сенситивностью. Таких людей с недавних пор принято называть "экстрасенсы".
КрДр писал(а):Когда Душа в процессе эволюции растёт - она как бы выходит за СВОИ рамки (будет понятно, если представить рисунок кристаллической решётки) - и сливается с соседними структурами... Притом не переставая быть собой (до определённого момента) - она начинает воспринимать и ВСЕ проявления тех - с кем слилось практически уже её поле, так сказать. А вот после отго самого определённого момента - она не воплощается уже в индувудуальном теле - а воплощается через (но не В, заметьте) Астрально-ментальную структуру (эгрегор) какой-нибудь группы...
Не очень понятен Ваш термин "Душа растет". Что Вы имеете в виду? Мне более знаком термин "развитие Души". "Рамки Души" - тоже мне непонятны. Для меня Индивидуальная Душа - это "капля из океана"))) "По образу и подобию" со всеми вытекающими последствиями)) Т.е. это всего лишь вопрос "места-времени" и целесообразности: "оживить" семя может быть достаточно капли, а "напоить" пустыню может и моря не хватить)) Но и в капле, и в море содержится все та же основа - молекулярная структура - Н2О)))
КрДр писал(а):Ну и какой же Вы сделали из этого вывод - что эмпатия не процесс ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ?
Не знаю, где Вы это прочитали. Я такого не писала) Я писала о том, что эмпатия, на мой взгляд, процесс как психический (энергетический), так и химико-биологический)) Рассматривать его только с одной какой-то стороны, мне кажется, будет недостаточно.
КрДр писал(а):Ну это правильно, но на одну волну ЧЕГО?? Астрала - я бы сказал. Или чего-то другого по-Вашему? Чего же тогда?
) Опять же, что Вы подразумеваете под Астралом?))) Если следовать древней алхимии, астрал - это "звездный мир" "место жизни звезд")) Если же вспоминать теософию, астрал - "мир иллюзий (желаний)" или "тонкий мир"))) Так о чем мы говорим?)))

Я говорила о "волне", которая возникает в результате взаимодействия двух людей, "контакта", "отношений" и т.д. Если эти люди доверяют друг другу, чувствуют потребность в общении друг с другом и т.п., между ними возникает особое энергетическое (психическое) поле, которое способствует пониманию друг друга и удовлетворению потребностей друг друга. Взаимодействуя в этом поле ОБА участника изменяются сами и изменяют другого, т.е. являются и приемниками и передатчиками друг для друга. Если оба организма и сознания максимально сонастроены на "прием-передачу", то между ними возникнет "понимание с полуслова, полувзгляда", та самая эмпатия. Если в поле взаимодействия (ситуации) появляются какие-то внешние или внутренние помехи - понимание резко снижается, эмпатия становится затруднительной или невозможной в принципе.

"Волна", в данном случае, это и излучения мозга, и ЭМИ нашего тела, и ЭМИ пространства, в котором находятся наши тела и т.д. и т.п. Сумма этих ЭМИ (если ооочень примитивно) составит то самое энергетическое (психическое) поле, в котором будут строиться отношения или создаваться контакт.
КрДр писал(а):А наука ОТКАЗЫВАЕТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ от МНОГИХ объяснений - которые давно уже есть в эзотерике...
Это не так и тому примеры, как минимум, статьи, которые я выкладываю или литература, на которую ссылаюсь по ходу.
КрДр писал(а):НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО объясняет такая версия баранью просто упёртость крупных учёных на восприятие эзотерической/религиозной информации? Они просто все зомбированы в этом вопросе своим эгрегором
Очень не люблю обобщений. Выше уже писала, СКОЛЬКО разных направлений науки и разных ученых вполне себе объясняют многие явления, которые ранее считались исключительно оккультными или "магическими")))

Что касается "упертости" в восприятии эзотерической/религиозной информации - это опять субъективное мнение. Многие известные оккультисты были достаточно известными и успешными учеными, много раз писала об этом. Другое дело, что хорошее образование не позволяет слепо "на слово" верить очередному мессии, появляется желание узнать подробности нового "учения" либо теории. А вот ответить на вполне логичные вопросы многие новоявленные "гуру" не в состоянии либо по причине нехватки того самого образования, либо по вполне прозаичным причинам - очень денег хочется заработать на доверчивых людях, а новая "теория" либо "религия" шита белыми нитками и может лопнуть по всем швам при малейшем "натяжении"...
КрДр писал(а):... представьте лёгкую лодочку на волнах, которой находящийся неподалёку крейсер советует не поддаваться качке волн - чтобы не затонуть))) Чтобы сопротивляться потоку энергии - надо иметь сопоставимую массу, не так ли? А "масса" - результат духовного роста опять же)
А можно вопрос? Какого фига, извините за сленг, легкая лодочка делает в открытом бушующем море, если она не рассчитана на большие волны??? И куда смотрит ее капитан??? Если РЕАЛЬНО оценивать свои возможности, ОСОЗНАВАТЬ СВОИ цели и задачи, ВЫБИРАТЬ условия для своего развития, не придется "сопротивляться потоку энергии". Именно об этом - во всех древнейших трактатах, но, похоже, их мало кто читает. Проще глючить самим и фантазировать о своей "мощи и силе", а потом пенять на "врагов" повсюду.
КрДр писал(а):Может, и сразу назовёте ТОГО, КТО ИХ СОБИРАЕТ?
Легко. ВСЕ руководители ЛЮБЫХ организаций, партий, объединений и т.д. Причем, чем более массовое "движение", чем многолюднее организация, тем больше "толпа" на выходе. Следуя закону Парето (20/80), 20% представителей человечества управляют оставшимися 80%))) Осталось лишь выбрать к какой части хотим относиться мы сами и в какой момент. А это уже вопрос самоопределения и идентификации. Грустно, но снова никакой "магии"))) Магия, на мой взгляд, существует, но не там, где ее ищет большинство))))
КрДр писал(а):Ну и так далее, и так далее... Про стаи рыб, птиц, пчёл... НАУКА пишет, между прочим))))))))))КТО руководит?? Ответа у науки нет...
Да ладно Вам! Почитайте про "стадный инстинкт". Ученые давно изучают это явление и переносят его на человеческое сообщество - Ле Бон, Троттер, Фрейд и др. То же "коллективное сознание", о котором я писала выше - из тех же исследований.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 13 май 2015, 10:38

Даяна
И чувство никогда не возникает само по себе, оно возникает ТОЛЬКО по отношению к какому-то объекту, т.е. во взаимодействии. Поэтому "органа Любви" или "органа Обиды" быть не может, т.к. и Любовь, и Обиду человек испытывает ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМУ-ТО.
Вот и неправда) Сделайте самонастройку "Безусловная Любовь" - есть такая тема и на этом форуме - и возникнет у Вас ощущение энергии Безусловной Любви в процессе её работы с Вами - и Вы ТОЧНО УЗНАЕТЕ - что ОЩУЩЕНИЕ ОТ ЭНЕРГИИ этой - и есть то самое ОЩУЩЕНИЕ ЛЮБВИ - которая бывает при влюблённости и пр.
Может это быть и при естественном раскрытии Анахаты (без помощи самонастройки извне, так сказать) - и тогда у человека случается СПОНТАННОЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ (перманентное, как ещё говорят) состояние безусловной любви- то есть когда ЛЮБЛЮ ВСЕХ...ну в словах это трудно выразить - испытыть нужно)
Поэтому лично меня на фоне хотя бы того малого наследия, которое я перечислила, "ЧАКРЫ - трубки, открытыми концами торчащие аз Ауры наружу" мягко говоря, улыбают)))
А, ну то есть у Вас не только открытия Анахаты ещё и не было - но и "видение" Ваше не позволяет эти самые "трубки" посмотреть... Ну не стОит тогда мне углубляться в эти все вопросы скорее всего, УДАЧИ ВАМ в поисках того - что давно уже найдено другими-то)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 13 май 2015, 16:24

КрДр писал(а):Вот и неправда) Сделайте самонастройку "Безусловная Любовь" - есть такая тема и на этом форуме - и возникнет у Вас ощущение энергии Безусловной Любви в процессе её работы с Вами - и Вы ТОЧНО УЗНАЕТЕ - что ОЩУЩЕНИЕ ОТ ЭНЕРГИИ этой - и есть то самое ОЩУЩЕНИЕ ЛЮБВИ - которая бывает при влюблённости и пр.
))) Вы так и не ответили - что для Вас Любовь? А Безусловная Любовь? Какие это ощущения?))) Думаю, что если Вы повнимательнее к себе прислушаетесь, то ощущения "безусловной любви" могут оказаться на поверку ощущениями приятной расслабленности (или тонуса, у кого как) мышц, подъема или небольшого спада энергии, но связанного с приятными воспоминаниями, "картинками", фантазиями. У некоторых людей возникает чувство блаженства, легкости, "невесомости", приятного тепла. У других может слегка кружиться голова, они могут "ощущать" приятные ароматы или "слышать" очень тихую приятную мелодию и т.д. Ощущения полного растворения в "безбрежном океане Любви и счастья")))) Вы об этом?)))) Если да, то спешу Вас расстроить))) Такие ощущения, фантазии, легкие слуховые и обонятельные галлюцинации и т.д. возникают в состоянии медитации либо глубокого расслабления в результате активации соответствующих областей коры головного мозга, таламуса и гипоталамуса. Т.е. в медитативном состоянии человек расслабляется и его беспокойства и негативные последствия стрессов заметно снижаются. Отсюда и возникает ощущение "вселенской Любви" и блаженства))
Мозг определяет, насколько мы счастливы

Состояние блаженства и счастья может быть весьма труднодостижимым. Однако, все больше доказательств указывает на то, происходящие процессы внутри нашего мозга оказывают положительное или отрицательное воздействие на то, как мы воспринимаем жизнь. В дополнении к внешним воздействиям окружающей среды, депрессия и наши взгляды на жизнь очень сложны и оказываются под влиянием огромного количества факторов. К примеру, в зависимости от того, какая часть префронтальной коры, активнее управляет эмоциями, можно определить обладает ли человек положительным или отрицательным взглядом на жизнь.

Кроме того, наше состояние счастья, или даже депрессии, не просто привязано к определенной части мозга. Немаловажную роль играют и химические вещества. Последние исследования показали, что нарушения в работе химических веществ в нашем мозгу могут привести к развитию депрессии. К примеру, в одном из исследований, проведенном специалистами университета Мичигана, удалось обнаружить взаимосвязь между развитием депрессии и уменьшением содержания нейромедиатора серотонина, который, как известно, отвечает за наличие чувства радости.

Влюбленный мозг действительно влюблен на химическом уровне

Всех романтиков, которые верят в любовь с первого взгляда, порадует новое исследование, поддерживающее эту теорию. В исследовании говорится о том, что наш мозг влюбляется за пятую долю секунды.

Все-таки, что же это на самом деле означает? Что происходит внутри нашего мозга при появлении чувства любви? Исследователи из Сираузского университета говорят о выбросе химических веществ, таких, как нейромедиаторов допаминов, которые вызывают эйфорию, связанную с любовью.

Однако, другие специалисты полагают, что любовь может быть как эмоциональным, так и рассчитанным шагом. На изображениях мозга влюбленных студентов, точно прослеживалась активность как в части, ответственной за эмоции, так и в области, связанной с установлением целей и мотиваций. В последнем случае, цель, стара, как мир – потомство.

http://www.infoniac.ru/news/Kak-nash-mo ... druga.html
КрДр писал(а):Может это быть и при естественном раскрытии Анахаты
)) Если у человека заблокирована Анахата (не раскрыта, как Вы говорите), то такой человек просто не сможет полноценно жить, т.к. Анахата отвечает за энергетическое обеспечение сердца и его нормальную работу.

Чувство "безусловной любви" знакомо ВСЕМ людям без исключения. Его переживают ВСЕ младенцы при рождении. И это чувство - прямая связь ребенка с матерью. ВСЕ здоровые дети любят своих матерей безусловно, просто потому, что это их мама. Если у женщины все хорошо со здоровьем, то и у нее при рождении малыша постепенно начинает проявляться материнский инстинкт, который также обеспечивает младенцу безопасность, заботу и ту самую "безусловную любовь".

Поэтому желание взрослого человека ощутить "безусловную любовь" чаще всего говорит о физической или психической усталости и желании тепла, принятия, поддержки, как было в материнском лоне.

И насчет "ЛЮБЛЮ ВСЕХ" - тоже есть много вопросов) Желание слияния с другими, "растворения", исчезновения и т.д. - тоже может быть симптомом стресса, с которым организм пытается справиться и ищет безопасную среду.

В таком случае разовые акции "слияния со Вселенной" и т.п. могут быть очень полезны для организма, но регулярные действия нарушают личностные границы, размывают их и затрудняют личностную идентификацию и дифференциацию. А это очень чревато накоплением собственных проблем в самых разных областях существования, поскольку при слиянии свои проблемы не решаются, а нарастают как ком.

Хотя приверженцы исключительно "позитивного" мышления и образа жизни предпочитают делать вид, что не замечают этих проблем или они их не волнуют. Но, к сожалению, во всем должен быть баланс и Вселенная его обязательно восстановит пропорционально накопленным нерешенным проблемам. Опыт страуса говорит, что "голова в песке" от опасности не уберегает.

Поэтому, на мой взгляд, необходимо быть разборчивым и в любви, и в эмпатии, и в других отношениях. "Любить всех и всегда" - не самый лучший способ прожить СВОЮ жизнь.
КрДр писал(а):А, ну то есть у Вас не только открытия Анахаты ещё и не было - но и "видение" Ваше не позволяет эти самые "трубки" посмотреть..
:smile:
КрДр писал(а):УДАЧИ ВАМ в поисках того - что давно уже найдено другими-то)
))) И Вам удачи, но в исследовании СЕБЯ))) 8) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 13 май 2015, 18:08

КрДр
Не надо мне цитировать Ветхий Завет. Для начала разбертесь в этих двух диаметрально противоположных фолитантах. Вы вроде тут о Христианстве говорили, так? Причем здесь Ветхий Завет?Оставьте эту Книгу евреям, т.к. Ветхий Завет это по-сути «Еврейская Библия» - Танах.И разберитесь, почему Иисус громил Храм, почему обзывал фарисеев последними словами, почему сказал : " ваш Отец-дьявол".

Вот сначала со всем этим разберитесь, а уже потом внушайте людям свои "истины" :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 13 май 2015, 18:29

Даяна
Вы об этом?))))
Нет, я не об этом. Знаете старый советский анекдот, как один чукча поехал в город - а по возвращении оттуда другие чукчи просят его объяснить, какой вкус у апельсина. Как у оленя? Нет. Как у тюленя? Нет...
Вот и Вы мне рассказываете, какой вкус ку оленя, а какой у тюленя)) Не опхоже на вкус апельсина, короче.
Т.е. в медитативном состоянии человек расслабляется и его беспокойства и негативные последствия стрессов заметно снижаются. Отсюда и возникает ощущение "вселенской Любви" и блаженства))
Ну если Вам интересно может покажется... Я в постоянном медитативном состоянии (непрерывном ни днём, ни ночью, если понимаете Вы это состояние) уже лет как 5. И не испытываю я ПОСТОЯННО тех ощущений - о которых Вы пишете, хоть убей))
Такие ощущения возникают ПРИ НАРАБОТКЕ состояния этого - а вот когда оно уже наработано - НЕТ ИХ. Это вроде того, как болят мышцы, приспосабливаясь к новым нагрузкам, а когда приспособились - и не видят этих нагрузок, просто ЖИВУТ)

Marianna_
Я, честно говоря, и не знаю почти никогда, из какой книги цитату-то подобрал... Потому что не читал я, если честно, НИ ОДНОЙ из этих книг - и даже не пробовал..
А что, в этом Ветхом Завете слова не Иисуса даны? Просветите хоть Вы меня плз))) Я думал, что там везде жизнеописание Иисуса.. :blue:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 13 май 2015, 20:22

КрДр писал(а):Не опхоже на вкус апельсина, короче.
:smile: А на что похоже?))) Опишите сами) Очень интересно, какие еще ощущения может вызывать Безусловная Любовь и Любовь вообще.
КрДр писал(а):Я в постоянном медитативном состоянии (непрерывном ни днём, ни ночью, если понимаете Вы это состояние) уже лет как 5. И не испытываю я ПОСТОЯННО тех ощущений - о которых Вы пишете, хоть убей))Такие ощущения возникают ПРИ НАРАБОТКЕ состояния этого - а вот когда оно уже наработано - НЕТ ИХ. Это вроде того, как болят мышцы, приспосабливаясь к новым нагрузкам, а когда приспособились - и не видят этих нагрузок, просто ЖИВУТ)
Не хочется больше угадывать, о чем Вы))) Какой Ваш апельсин на вкус?) Я знаю достаточно людей, практикующих медитацию не один десяток лет и живущих в "медитативном состоянии", но, похоже, Ваш апельсин какого-то другого вкуса-цвета-размера-формы))) Поэтому, правда, интересно, что же это за ощущение, когда тренированные мышцы "просто ЖИВУТ"))? Какие чувства и эмоции вызывает у Вас это состояние?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 406
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2015, 20:24

Я в постоянном медитативном состоянии (непрерывном ни днём, ни ночью, если понимаете Вы это состояние) уже лет как 5
а можно подробнее -- как это
не понимаю :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 13 май 2015, 21:02

Даяна
А на что похоже?))) Опишите сами)
Устроить анекдот в реале? Да ну...
Я знаю достаточно людей, практикующих медитацию не один десяток лет и живущих в "медитативном состоянии"
Так не бывает вообще-то) Тут - или эти люди "застряли" на определённом моменте их развития, и тогда они НУ НИКАК не в постоянном медитативном состоянии, а только В ПЕРИОД УПРАЖНЕНИЯ САМОГО - а потом оно заканчивается, или медитация у них просто игра...
Хотя есть ещё вариант - это медитация на земные планы - которые их "обжирают" на энергию - а развития "выше своей (эгрегора) головы" дать не могут. Сюда относятся медитации на энергии скандинавских и египетских богов - НУ ОЧЕНЬ распространённые.

Червь пустыни
а можно подробнее -- как это
Во время медитации к человеку приходит ощущение энергии - это может быть жар, распирание... ну и много чего у кого.
Кроме того, НА ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ также может быть слышен звон в ушах - эффект от энергии.

Сперва это приходить исключительно на время медитации, а с годами - становится ПОСТОЯННЫМ - куда бы ни шёл, ни ехал, чем бы ни занимался, ну и т.д. Даже сексом) Даже в это время ощущаешь присутствие Духов и их возможно мнения о происходящем))))
не шучу, предупреждаю на всякий случай)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить

Вернуться в «Психология личности»