Тетта состояние для практики Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение glatcher » 25 фев 2016, 01:12

что до посвящений, почти во всех системах есть посвящения - наделение полномочиями выполнять практику
Смысл посвящения в повышении осознания, "проникновение в суть", а не просто разрешение на практику. Если поворота сознания не произошло, это только присутствие на посвящении, само посвящение так и не состоялось.
Если мастер передает свою силу (вариантов как это сделать много, ну к примеру тем же путем посвящения), то и за один день можно стать мастером
передача силы временно меняет восприятие, не сила делает осознанным.
Как говорят, каждый мастер, либо пробужденный, либо нет )
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 25 фев 2016, 01:48

glatcher писал(а):Смысл посвящения в повышении осознания, "проникновение в суть", а не просто разрешение на практику. Если поворота сознания не произошло, это только присутствие на посвящении, само посвящение так и не состоялось.
грубо говоря да, но тем не менее, делая практику можно поднять свое сознание все равно, потому что заведомо ясно. что не у всех оно поднимется т.к. мало кто к этому готов, а идет обучаться толпа.
glatcher писал(а):передача силы временно меняет восприятие, не сила делает осознанным.
Как говорят, каждый мастер, либо пробужденный, либо нет )
и тут вы тоже верно говорите, но никто не пробужденный, вы встречали пробужденных?
Практиковать надо, и все придет само. Если получили посвящение и попали на более высокий уровень, нужно там и оставаться, а если не попали, то теперь есть к чему стремиться.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение erector » 25 фев 2016, 02:10

Jack писал(а):
erector писал(а):А по факту, на курсах много людей, что обучались 10+ лет?
а какая разница какие люди будут на курсе? Каждый сам за себя должен отвечать.
Всякие наверно бывают, мне это не важно.
Если на курс пришло много участников без опыта с целью стать целителями, а мы определили что это невозможно - то это означает что организаторы вводят участников в заблуждение, построив рекламу так, что участники приходят с ожиданиями, которые администрация не в состоянии удовлетворить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 25 фев 2016, 13:49

erector писал(а):Если на курс пришло много участников без опыта с целью стать целителями, а мы определили что это невозможно - то это означает что организаторы вводят участников в заблуждение, построив рекламу так, что участники приходят с ожиданиями, которые администрация не в состоянии удовлетворить.
администрация это не сам преподаватель, поэтому все может быть. Лучше конечно с опытом приходить т.к. скажу сразу - учиться сложно, особенно будет сложно новичку.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение erector » 25 фев 2016, 14:57

Jack писал(а):администрация это не сам преподаватель, поэтому все может быть.
Я думаю что если жёстко поставить условие про 10 лет опыта - то придёт максимум 1-2 человека. Что не интересно ни администрации ни преподавателю. Так что тут коллективная ответственность.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 25 фев 2016, 17:02

erector
смотря какой преподаватель будет
Например я проходил курс один, но лишь потому что этот преподаватель это мой личный наставник, который меня с детства обучал и все в меня вложил.
Честно сказать, к другим я бы не поехал, проходить курс неизветсно у кого даже для меня сомнительно т.к. сомневаюсь что так называемые преподаватели знают больше меня и могут мне что-то дать, многих из тех кого я знал, я бы сам лично переучил, т.к. ничего из себя не представляют.
Не подумайте что я тут себе оды хвалебные пишу, вовсе нет, просто действительно уровень практики у многих преподавателей оставляет желать лучшего. Но других зато учат.
Ну это так, присказка, каждый сам ответственен за то, у кого и чему учится.

Однако, даже не смотря на это, учиться лучше, чем не учиться.
Просто я сам некоторых людей переучивал, поэтому мне есть о чем написать на эту тему. Я сейчас не говорю про тета хилинг, а в целом описываю картину.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение kokava » 26 фев 2016, 12:39

Собственно, ситуация прояснилась: в первую очередь курсы представляют собой посвящение, и новичку без многолетнего опыта работы и приличного багажа знаний пользы они мало принесут.
Само собой, никто не говорит о мгновенном просветлении, получение знаний еще не гарантирует, что человек станет успешно их применять на практике.
Смутило то, что, прослушав недельный курс, ты получаешь сертификат - и всё, ты целитель. В том же Рейки до Мастера обычно идут несколько лет, мой Мастер ещё и экзамен проводит для получения сертификата для 3А и 3В (неоднозначный момент, но суть в том, что учитель несёт ответственность за своих учеников). В общем, коммерция, коммерция.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
А учиться, само собой, лучше, чем не учиться, но деньги-то за курс немалые, не хотелось бы потом переучиваться. Конечно, лучше всего у проверенных мастеров обучаться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 27 фев 2016, 17:34

kokava писал(а):Собственно, ситуация прояснилась: в первую очередь курсы представляют собой посвящение, и новичку без многолетнего опыта работы и приличного багажа знаний пользы они мало принесут.
я бы сказал пользу принесут все равно, но не так много, как если бы это был опытный человек.
kokava писал(а):Смутило то, что, прослушав недельный курс, ты получаешь сертификат - и всё, ты целитель.
только потому что у вас будет посвящение, на самом деле так и есть. В рейки так же есть посвящение (инициация) после которого ты уже целитель, делается за 1 день, даже не за неделю. Так что весь смысл изначально в посвящении.
kokava писал(а):В том же Рейки до Мастера обычно идут несколько лет
верно, но на первой ступени вы уже целитель, хоть вы не мастер, но вы целитель, т.е. можете лечить.
kokava писал(а):до Мастера обычно идут несколько лет, мой Мастер ещё и экзамен проводит для получения сертификата для 3А и 3В (неоднозначный момент, но суть в том, что учитель несёт ответственность за своих учеников)
правильно делает, просто дать посвящение мало, надо вложить свои знания и опыт, а это требует года работы с человеком.
kokava писал(а):А учиться, само собой, лучше, чем не учиться, но деньги-то за курс немалые, не хотелось бы потом переучиваться. Конечно, лучше всего у проверенных мастеров обучаться.
у проверенных - лучше, по деньгам - в рейки тоже настройки стоят не мало денег, если это не пропаганда бесплатных настроек всем подряд по интернету лишь бы привлечь внимание. И таких хватает тоже.
Поэтому в любой системе мастера надо тщательно выбирать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 10 май 2016, 15:07

Многие люди ходят учиться в разные школы, ищут мастеров... Но мой путь для меня более интересный.
Я не учился, просто нашёл людей которые дадут настройки и посвящения за умеренные деньги, а всему остальному учусь по форумам, книжкам и конечно собственный опыт :smile: так гораздо интересней, да и дольше и может где-то даже опаснее, но это уже нарабатывается твой чистый опыт и ты уже знаешь что к чему. Как говориться многое что тебе расскажут для тебя будет малым, а малое что ты узнаешь сам - будет многим.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 10 май 2016, 15:36

FBrain
конечно, все постигается на опыте, но лично я все таки считаю что лишние опасности ни к чему.
К примеру есть вещи которыми можно разрушить себе энергетику и не суметь восстановить.
Я думаю вы такими вещами не занимаетесь, но так бывает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 10 май 2016, 15:42

Jack
я ни чем опасным не занимаюсь =)
так изучаю для себя, бывает применяю на людях Рейки и то очень редко, потому что не все в это верят и соглашаются, ну а я и не напрашиваюсь :smile:
ищу способ вылечить аллергию, да и духовно развиваться
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 10 май 2016, 15:55

FBrain
правильно
это тоже правильно - учиться самостоятельности, главное чтобы крайности не было, потому что есть люди которые только сами и все подряд делают на разбираясь, другие же напротив становятся зависимыми от учителя и ни шагу не могут сами сделать без него.
Эти обе крайности не полезны.
Поэтому я думаю вы все правильно делаете, раз у вас их нет. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 10 май 2016, 16:13

Jack
ну я всё делаю сам, где то почитав, сам что-то придумав попробовав, мастера которые давали настройки открыты для общения и на вопросы тоже отвечают, бывает тут что-то спрошу, не без этого как говориться :0:-)

Решил прочитать книгу по тетахилингу, что то не пошло, наверно ещё не готов.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Parapsixolog » 20 июл 2016, 03:11

Jack писал(а):например первой ступени обучают за 1 день. Это как раз то, о чем я говорил. Делается настройка и открывается поток Рейки. Это делатся очень быстро и после этого вы- целитель.
И даже неделя не нужна.
:smile:
За один день можно получить только инициацию, и познакомиться с принципами работы в Рейки. Но это не сделает человека целителем. Во первых нужно интенсивно работать в течении 21 дня, изучать техники рейки, как в теории, так и на практике. А во вторых пример вообще не подходит, первая ступень, это только вхождение в рейки, не рекомендуется работать с другими людьми на этой ступени. И третье, самое главное. Путь становления целителем довольно длительный, ни о каком то одном дне, даже недели, речь не может идти вообще. Это уже прописано у человека с рождения. И некоторые действительно и являются целителями с рождения. А получение инициаций, прохождение каких либо курсов, это всё го лишь инструменты целительства, целитель - это человек с особым мировоззрением.

Иными словами, вам дали скальпель, и объяснили, что и как проводить операции, но это не значит, что вы уже стали хирургом.

Так что прошу не обольщаться ни кому, прохождение каких либо краткосрочных курсов, не сделает вас целителем, или ещё кем то. Но будет прекрасным инструментом, для исцеления. Кто то, кто имеет опыт, сможет им сразу же воспользоваться, а кому то понадобиться ещё много поработать.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 20 июл 2016, 09:27

Parapsixolog
Я на первой ступени проводил сеансы с другими людьми, да ты не целитель на первой ступени, и Рейки не система целительства, это в первую очередь само развитие, а в дополнение к этому ты получаешь целительские способности.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Parapsixolog » 20 июл 2016, 15:56

Я на первой ступени проводил сеансы с другими людьми
Я и не писал, что это не возможно, это не рекомендуется. Целить можно вообще без всяких посвящений, на собственной энергетике.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 22 июл 2016, 09:37

Parapsixolog
А не боишься на собственной энергии отдавать свою жизнь и перенимать чужие болезни? И даже если ты будешь обучаться 10 лет, это тоже не сделает тебя целителем, потому что нужен собственный опыт, а опыт который ты получаешь рядом с учителем это не совсем то, как я уже говорил выше :smile: И вообще в Рейки целительство вторично, главное саморазвитие 8)
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 23 июл 2016, 10:31

целитель не целитель - почему вы пытаетесь загнать ЭТО в какие то рамки? зачем?
Получил ступень и вперед работать с собой, не надо думать целитель не целитель, много думать будете - голова заболит, тем более бесполезные вещи вроде подобных умозаключений целитель вы теперь или нет. Работать и получать опыт, и все.

то что кто то обольщается это их личные проблемы, пусть обольщаются. Подход обольщения как таковой неуместен в принципе в духовной любой работе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Vandy » 23 июл 2016, 21:59

Jack Поддерживаю полностью сказанное Вами, и еще хочется иногда добавить: независимо от того, какой практикой люди занимаются - очень им мешает эго, так называемая гордыня, амбиции не в меру. Пока не научатся признавать в себе это, прорабатывать и признавать свои ошибки, свое несовершенство, объем знаний, который еще предстоит получить, объем работы, который нужно провести - развитие в принципе затруднено. А уж в плане целительства - пока не открыто сердце, нет искренней любви к людям , искреннего желания помогать и не осуждать их, не обвинять их в их болезнях - так тут уж и говорить не о чем.
Последний раз редактировалось Vandy 24 июл 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 24 июл 2016, 00:01

Vandy
конечно, вы полностью правы, просто нечего добавить к вашим словам!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»