Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 26 мар 2018, 10:49

nadine писал(а): ягодка-малинка
Да не переживайте вы))
а чему тут переживать, это как в кино "значит хорошие сапоги, надо брать" :wink:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 26 мар 2018, 12:28

nadine писал(а): Я думаю, тарологу просто нужно иметь крепкие нервы.
и нервы и защиту от такого вот "негативного дерьма", самое простое и надежное переодически себя "свечой обжигать" от "дурной энергетики", а в идеале, желательно чтобы она постоянно горела рядом, особенно,во время работы.
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 26 мар 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Шёпот осени » 26 мар 2018, 12:28

Delta писал(а): ягодка-малинкаЯ кажется догадалась где это
О , да. Там вечно всё плохо. Не скажу ,что все отзывы липовые ,что-то есть нужное и полезное ,особенно для новичков . Но грести всех под одну гребёнку -как-то странно. Лично знаю трёх практиков , а не лично ещё столько же , которых там "обложили" . Но знаю и тех , кого заслуженно )). И давно пора. Мордой в лужу.
Про себя я прочитала ,что сама себе помочь не могу и бегаю по тренировкам . Хотя не в одной вообще не участвовала . Но для себя вывод сделала.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 26 мар 2018, 12:42

Шёпот осени
Доброго времени суток, искренне рада Вас снова видеть в наших рядах!
@}->--
соглашусь, что да,
Шёпот осени писал(а): Не скажу ,что все отзывы липовые ,что-то есть нужное и полезное ,особенно для новичков . Но грести всех под одну гребёнку -как-то странно
потому что "отзывы" это хорошо там, где они реальные, а не "изначально построенные на обиженных эмоциях", и уж тем более, неуместны отзывы от тех, кто сам не обращался, не имел с тобой дела, а строит свои "умозаключения" не понятно с чего.
Ну, а с другой стороны "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало и не какало" :smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Адамс » 26 мар 2018, 14:07

Delta писал(а): Про тв хочется добавить, что чтобы его смотреть вообще нужны крепкие нервы и устойчивая психика, так что проще от этого занятия отказаться :-)
так без крепкой нервной системы в эзотерике вообще делать нечего. :0:-)
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 27 мар 2018, 14:22

Адамс писал(а): так без крепкой нервной системы в эзотерике вообще делать нечего.
так то оно, конечно так, жаль только, что эти самые крепкие нервы, СВЫШЕ "не дают в нагрузку" к эзотерическим способностям (или, не всегда дают)!
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Адамс » 30 мар 2018, 14:19

ягодка-малинка писал(а):
Адамс писал(а): так без крепкой нервной системы в эзотерике вообще делать нечего.
так то оно, конечно так, жаль только, что эти самые крепкие нервы, СВЫШЕ "не дают в нагрузку" к эзотерическим способностям (или, не всегда дают)!
если воспринимать эзотерику как ремесло - человек ДОЛЖЕН будет терпеть. :smile:
Если эзотерика человеку дана от Бога - то железные нервы будут от рождения.
заглядывая людям в натальные карты я не однократно убеждаюсь - железные нервы, отсутствие брезгливости и ещё очень многие качества -людям даются от рождения...

p/s вчера был у меня клиент - пришёл за помощью - магия и прогнозы, но его весь сеанс "сносило" в политику и эмоции ( он с Украины, тут женат, работает, гражданство РФ получать не хочет а сейчас время пришло продлить документы -но уже с женой русской проблемы из за его "политики в доме" и есть перспектива не получить продление ) Так 2 часа приходилось человека "возвращать" к вопросу с которым он пришёл. Ушёл он довольный, а мне его жаль - моей помощи ему с такими эмоциями хватит не на долго - опять сорвётся...
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Marianna_ » 30 мар 2018, 15:31

nadine писал(а): И один из таких-эзотерика, к сожалению, притягивает грязь и безумие.
Эзотерика не притягивает, а вскрывает это в людях.
nadine писал(а): Всякие неадекваты, черномагические угрозы, конкуренты с фэйковыми негативными отзывами на вас, разборки и холивары с целью чёрного пиара, спорщики с форумов "ящитаю", реальные клиенты с непонятными ожиданиями, которые вместо того, чтобы решить проблему с вами, будут строчить где-нибудь "ничего не увидела, одна вода, гори в аду". Ну и просто сумасшедшие типа того неплательщика алиментов или путешественника во времени, которые будут доставать вас и писать бред на почту. Я думаю, тарологу просто нужно иметь крепкие нервы.
Ну, для этого и эзотериком быть не надо, достаточно быть просто модератором :smile:
Я думаю, что крепкие нервы тут не причем, надо просто обладать толикой здорового пофигизма, и пусть лопочут, что хотят. Вот еще не хватало обсуждать чье-то кряканье на нашем форуме - слишком много чести.:girl_hospital: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Irina7777777 » 05 апр 2018, 21:54

Ну вот недавно у подруги была клиентка. Услышала не очень хорошие перспективы с мч. И говорит "нет нет, он уйдет от жены, уже точно собирается. Это вы что-то не точно гадаете". Естественно он до сих пор с женой. Человеку просто сложно принять правдивую информацию. Некоторым нужно время. Иногда на такие реплики стоит просто закрыть глаза)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 06 апр 2018, 11:37

А как вам вот такое "непонятное ожидание" кверента:
..."в моем понимании расклад - это весьма подробный расклад, как что и где, чего стоит опасаться, на что стоит обратить внимание и совет карт, а вы мне, буквально 12 строк выдаете"..
чтобы понятно было, речь здесь идет о годовом раскладе, из 12 позиций, получается на 12 возможных сфер будущего года и как я понимаю "претензии, недовольство" тут выражаются в том, что "почему вы мне не описали весь грядущий год по дням, возможно по минутам со всеми вытекающими оттуда событиями?"
А ведь заказывая тот или иной расклад (из 5 или 10 или 20 позиций) кверент должен понимать, что на каждую позицию расклада (т.е. на каждую из определенных запрашиваемых сфер) тянется одна (максимум, 3 карты) которые и должны показать состояние этой сферы в предполагаемый период "в целом", т.е. если в личной жизни предполагается "череда знакомств, ни одно из которых не будет серьезным и по итогу ни кчему не приведет", то карта (ты) так и обобщенно и покажут "бесполезные усилия в плане построения отношений", если в ней будет "затишье" то тоже карты так покажут ..а получается кверент заказывая годовой расклад подразумевает "разбор по косточкам каждого прожитого дня", заечм? Чтобы по итогу все равно услышать тот или иной "итоговый вердикт", что все будет либо плохо, либо никак, либо в шоколаде..
а нередко бывае,т что разложишь расклад, а жизнь настолько "пустая" предполагается что и сказать то и нечего..а в ответ "вы мне ничего толком не сказали"..
а "лить воды", где "брать с потолка" - "полные сундуки денег и охапки страждующих мужиков" как то не хочется..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 06 апр 2018, 13:55

ягодка-малинка
Это вот и есть те самые классические непонятные ожидания. Работать с ними можно по- разному. Ну во-первых, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Как?-500р. Где-500р. Что - 500р.)))и если позиций там а-ля 12месяцев, то вы неплохо заработаете :smile: . Во-вторых, проще сразу чётко оговаривать, что из себя будет представлять годовой расклад, присылать примеры, просвящать, так сказать, клиента, проверяя его на адекватность заодно, прежде чем начать работать с ним. Ну и в-третьих, соглашусь с вами, что претензия неприятная, полностью защититься от такого нельзя и как правило недовольные клиенты этой серии ждут сказку про принца и сундуки денег.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 06 апр 2018, 13:59

nadine
тут даже такой аргумент "прилетел" типа "тоже мне подробный расклад, да мне гадалка на Курском воклазе за меньшие деньги больше наболтала" :smile:
получается "лей воды как можно больше, глядишь из всего пролитого, что нибудь да подойдет к ситуации" :smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 06 апр 2018, 14:55

ягодка-малинка
У меня было (самый запомнившийся случай проблемного клиента) :"А вот мне гадалка все с точными датами и конкретикой говорила "-" И что, сбылось? "-" Нет, но мне так больше нравится"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29565
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40965
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 06 апр 2018, 14:57

nadine писал(а): Нет, но мне так больше нравится"
без комментариев!!! :smile: :wink:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 06 апр 2018, 15:21

ягодка-малинка
Я кстати за это не люблю годовые - иногда разложишь и понимаешь, что у человека, собственно, ничего нового и яркого не будет весь год и что тут собственно пророчить, надо что-то менять ему. Самому. И я уверена, "что было-что будет" не лучший способ использования таро
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Solnechnaya » 09 апр 2018, 15:37

ягодка-малинка
а у меня бывали противоположные вашей ситуации :) Часто делаю Большой расклад Ленорман на 6 или 12 месяцев. Расклад очень люблю, он объемный, подробный и как раз-таки предполагает вот эту вот насыщенность из мелочей по месяцам, вплоть до - пойдете через 2 недели в банк бумаги оформлять. Очень подробно можно рассмотреть и эмоциональный фон квернета, опять-таки с указанием периодов, опасные периоды или наоборот наиболее удачные. Такой расклад предполагает большой объем текста, но как раз встречаются те, кто не хочет знать, что у него будут проблемы с желудком в мае, а хочется вот конкретику и очень узко знать информацию по Васе и уровню ЗП :) Так что у всех разные понятия общего расклада на длительный срок, нужно все заранее у квернета уточнять, что он подразумевает под общим раскладом, что ждет и есть ли конкретные вопросы, и что включает/как выглядит мой общий расклад.
А так всегда найдется тот, кому точные (для Таро, Ленорман) сроки/периоды будут не достаточно точны и имена не названы :smile: . Как-то дама у меня спрашивала, когда МЧ выйдет на связь, ибо в ссоре, выпал короткий период до 14 дней (сроки тут могут варьироваться от 2 - 10/14 дней). На что услышала: это ТАКАЯ огромная разница 2 дня или 10! Можно поточнее!!! :shock: А у другой дамы в плане предостережения на 6 мес выпало опасаться всего, что связано с духовными практиками, особенно с людьми, их пропагандирующими, йога в частности и был указан срок сентябрь - начало октября, ибо рискует пойти по ложному пути и себе навредить. Тоже оказалось не достаточно точно, нужно было назвать чего конкретно стоит опасаться - какой-то позы в йоге, какого-то дыхательного упражнения или желательно имя человека-преподавателя, от которого будет исходить угроза :smile: Ну не знаю даже, что на такое ответить. В моем понимании карты и так весьма узко указали на область опасности и период, а не просто - будь осторожна в течении 6 месяцев :shock: В итоге оказалось, в конце августа-сентябре дама собиралась в какое-то йогическое паломничество (не знаю как это правильно называется) в места силы с недавно найденным ею учителем, о котором очень неоднозначные отзывы в сети..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 09 апр 2018, 15:43

Solnechnaya
А вот я подозревала, что таким клиентам как конкретно не скажи, им все будет недостаточно :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение PoisonApple » 12 апр 2018, 11:04

Такие клиенты попадаются время от времени, реагирую нормально, но никогда не потакаю.
Сама лично решила эту проблему просто: перед тем как человека записать и договориться на конкретное время, я объясняю с какими людьми я не работаю.
Сюда входят люди думающие, что я приму решение за них, или скажу что им следует делать - я не занимаюсь такими вещами, я даю информацию - решения принимают клиенты сами. Люди сами не знающие что именно хотят знать, пришедшие для развлечения или из интереса. Клиенты, которые настроены слушать что-то конкретное и не готовы к тому, что информация будет не совпадать с их ожиданиями.
Обычно это прекрасно работает на предупреждение подобных ситуаций. Бывало что клиент со мной вступал в спор, доказывая что я не права и так и не будет или такого нет. Только потом эти же люди снова обращаются, через время, подтверждая правильность моих слов.:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 16 апр 2018, 17:10

У меня вопрос к коллегам. Давайте обсудим. Если недовольный клиент переходит к открытым претензиям, а не к писаниям отзывов за глаза (соглашусь, что это нечастый случай в практике, к счастью, но тем не менее). Что вы делаете? 1. Спорите и доказываете свою правоту. 2. Отдаёте деньги и "всего доброго". 3. Ещё варианты
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 17 апр 2018, 00:45

nadine
таких мало очень, но если возникает такое, я не спорю, просто прекращаю всякое общение
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»