Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 17 дек 2015, 19:52

ATOR писал(а):Дурак или Шут? Оно никакое существо. Оно еще не реализовано... Ноль. Его еще нет. Есть только путь впереди.. Что касается автопрома - если бы чуть по-другому дела сложились - наш бы тоже был крут.. Были в 60-начале 70-х очень красивые машинки..

Он дурачится тот Шут с дураками на пути. Реализация всегда в действии или никогда не реализовывались, ведь заметили и 60 и 70 зарубежные машины выпуска Зила или Ленкома.

@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 17 дек 2015, 19:53

Не суть.. Можем, когда хотим.. А вообще - тема машин - тема фрейда.. Не очень интересная.. ))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 17 дек 2015, 20:02

ATOR писал(а):Не суть.. Можем, когда хотим.. А вообще - тема машин - тема фрейда.. Не очень интересная.. ))
а кто спорит? Только дураки? Отрицание реальностей приводит иногда к лучшей зарплате, поставила она цель и от работала под дурочка и сработало. Вот какое оно сильное это собственное восприятие над привычками и стереотипами общества и умных вещей.

@}->--

вот почему я всегда Вам цветы дарю? Шутка или я начинаю понимать ход ваших мыслей и мне это нравится. Цветы - знак значения Шута?

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 17 дек 2015, 20:43

А я вам @}->--
ход ваших мыслей понятен. Только причем здесь отрицание реальности, может быть у каждого своя реальность. набор своих правил. Пошел снег - мне всегда везет в снегопад, на приятные приключения, знакомства, -прибыль. т.д. и т.п. Как вы выразились каждый дает свое направление свой ход своей реализации намерения. И стоит за этим его и только его намерение :wink:
Синхронность, синхронизация моей реальностьи с общей реальностью.
Пусть будут- цветы - знак значения Шута @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Taynoe » 17 дек 2015, 22:18

Rasvet писал(а): будущи счасливым человек легко себя реализует. Ценит себя и других. Именно счастье дает гармоничное восприятие этого мира, когда хочется жить, творить, делать что-то, неважно что.
может быть вы просто никогда еще небыли счасливы, или забыли на что вы были способны в этом состоянии?
Вы сами сказали "хочется жить, творить". Почему хочется? Откуда берется желание? Зачем Вам что-то творить, если и так все прекрасно? И что произойдет, если чего-то хочется, а реализации нет? Вы много знаете людей, у которых совершенно отсутствуют негативные (естественно, в их восприятии) события или ситуации в жизни? Я не знаю ни одного такого человека. Знаете почему? В реальной жизни таких нет. (есть конечно среди отшельников, живущих вне реальной жизни). Жизнь - это и белое и черное одновременно. И белое - это прекрасно. Но нельзя отрицать черное. Оно тоже есть. И оно не менее прекрасно, хотя и на дистанции.

А еще вот что. Давайте рассмотрим желания глубже. Ваше желание творить - оно откуда? Оно из прекрасного, светлого, чистого, Вы думаете? И только из него? Для чего Вам удовлетворять свое желание? Может быть, чтобы получить удовольствие? (назовите другую цель, если это не так)
Кто создал мир, Вы наверняка знаете. А знаете, кто создал в этом мире удовольствия? ;)

Может быть и белое - не белое, и черное - не черное? Но есть и то и другое. И оба полюса равноправны. И каждый выполняет свою роль.

А счастье для меня - умение любить этот мир со всеми его проявлениями, не отвергая ни одну из его сторон. Потому что в этом мире все целесообразно и закономерно. Аминь. :)
Rasvet писал(а): все это напоминает Павлова и его собачку.
Только вспомните детей, себя в детстве. Разве, что бы что-то сотворить им нужно стимул? Даже о еде редко вспомнят, могут пробегать играя в свои игры целый день. Прибежать счастливыми, радосными, удовлетворенные собой и жизню. Вот и хорошо поданая и вкусно приготовленая еда всегда вовремя.
А Вы запретите ребенку играть. - Что будет?
Rasvet писал(а): Им ненужны причины что бы реализовать ,то что они хотят.
А чего-то хотеть - это перестало быть причиной? :)

В какой-то степени могу с Вами согласиться. Счастье или состояние тихой радости или безусловной любви, или состояние потока - это ресурсное состояние. И в этом состоянии можно сделать многое, если не упустить этот момент. Однако, жизнь не статична и как было написано на кольце Соломона "и это пройдет".

Кстати, Вы не задавались вопросом, почему многие великие труды были созданы в периоды глубочайших трагедий и разочарований их авторов? :)
Изучите биографии великих, я чувствую, Вы будете удивлены.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 18 дек 2015, 02:25

чему удивляться то? Когда болит душа появляются силы для творчества, так душа получает адреналин - фактор жизни. Если постоянно валяться на гамаке - только мышцы отслаивать от костей. Взять хотя бы Обломова - лежал человек и мечтал, глубоко и с любовью, а побежал за любимой и сердце не выдержало. Не из за чувств, а из за лежанке и ничего неделания.
@}->--

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 18 дек 2015, 02:40

хотите сказать что вам для счастья, любви необходимы причины, оправдания?
скорее вы нуждаетесь в подтверждению ваших вумных вещей
А счастье для меня - умение любить этот мир со всеми его проявлениями, не отвергая ни одну из его сторон. Потому что в этом мире все целесообразно и закономерно.
а что вам мешает? любить :love:
вот начните прям сейчас, с прояления меня, и моего поста выше, что вас так возбудил, как одной из сторон- целесообразной и закономерной, :smile:
для вас тренировка, в "любви и счастье", а мне приятно :love:
Счастья вам, @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 18 дек 2015, 03:58

Taynoe писал(а):Вы сами сказали "хочется жить, творить". Почему хочется? Откуда берется желание? Зачем Вам что-то творить, если и так все прекрасно?
шо то какое то странное высказывание.. никогда нет предела совершенству.И люди созданы творить, так Творец задумал.Не хотят творить только паразиты-потребители. Так ни потому и потребители, что им надо готовое в рот пихать.А когда никто не пихает, они несчастными делаются.Им плохо.
Taynoe писал(а):Я не знаю ни одного такого человека. Знаете почему? В реальной жизни таких нет. (есть конечно среди отшельников, живущих вне реальной жизни). Жизнь - это и белое и черное одновременно. И белое - это прекрасно. Но нельзя отрицать черное. Оно тоже есть. И оно не менее прекрасно, хотя и на дистанции.
делить что то на белое и черное-это прием ментального программирования. Встречается как в подобных высказываниях, так и в одежде и в искусстве и в декоре. Используется для манипуляции сознанием.Мир прекрасен только в гармонии.И если люди гармоничны, нет нужды делить на черное-беое, и потом сказать, а ладно-серое.Хорошо :shock:
Taynoe писал(а):А еще вот что. Давайте рассмотрим желания глубже. Ваше желание творить - оно откуда? Оно из прекрасного, светлого, чистого, Вы думаете? И только из него? Для чего Вам удовлетворять свое желание? Может быть, чтобы получить удовольствие? (назовите другую цель, если это не так)
Кто создал мир, Вы наверняка знаете. А знаете, кто создал в этом мире удовольствия? ;)
Вот пример прямого манипулирования потому что ТВОРЕНИЕ-это не удовольствие, это ПОТРЕБНОСТЬ ДУШИ. Удовольствие -это поесть, выпить и другое.. из разряда плотского.А ТВОРЧЕСТВО удовлетворяет духовные потребности и служит развитию ДУШИ. Не знаю , уловят ли разницу те кто делит мир на белое и черное.Но она очевидна.
Taynoe писал(а): А Вы запретите ребенку играть. - Что будет?
а если ребенок не играет в реале с куклами машинками ? ну просто ему не надо то и запрещать нечего.У него может быть очень живое воображение, и воображать ему не запретишь никак.Будет развитие такое, развитие образного мышления и воображения.
Taynoe писал(а):А счастье для меня - умение любить этот мир со всеми его проявлениями, не отвергая ни одну из его сторон. Потому что в этом мире все целесообразно и закономерно. Аминь. :)
Цитата:
в мире достаточно вещей, которые задумано менять людям с живым и творческим воображением.И вот манипуляторы сознанием людей зачем то ограничивают этот прекрасный процесс.Я спрашиваю всегда себя зачем? А потому что выгодно человеку внушать что он букашка.И не стоит лезть не в свое дело.Сиди там кушай, отдыхай.Без тебя обойдутся.Принимай как есть.Т.е идет просто ограничение творческих способностей и потребностей человека за счет манипуляций его сознанием. Получаем эффект когда стоит потолок, выше которого не прыгнешь, тебе просто не дадут.Убждают ведь что он есть)) @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Taynoe писал(а): В какой-то степени могу с Вами согласиться. Счастье или состояние тихой радости или безусловной любви, или состояние потока - это ресурсное состояние. И в этом состоянии можно сделать многое, если не упустить этот момент. Однако, жизнь не статична и как было написано на кольце Соломона "и это пройдет".
последователи Соломона давно продумали как использовать ресурчные состоянияи обычных людей.Так и поступают .Очень жаль, что люди настолько счастливы бывают, что в своей радости жизни не замечают как у них воруют их радость, ради использования в корыстных целях и на благо ..не людям понятно.Потому и вынужденны сейчас многие тратить усилия на сохранение состояния покоя , счастья и творчества.А другие усиленно их их этого состояния выдавливают.Ну потому что ресурс надо использовать А то как же.. :yes:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Taynoe писал(а):Кстати, Вы не задавались вопросом, почему многие великие труды были созданы в периоды глубочайших трагедий и разочарований их авторов? :)
Изучите биографии великих, я чувствую, Вы будете удивлены.)
я так думаю что на пике любовных переживаний людям есть чем заниматься, а пишут в основном уже тогда когда опыты жизни исчерпаны. И можно рассматривать как шаг к выходу из страданий попытку в творческом порыве преодолеть депрессии. Другими словам люди пробуют с помощью творчества преодолеть душевные муки, творя при этом что то полезное для опыта других. Посл этого они наверняка испытывают счастье.Так как самая живительная энергия ТВОРЧЕСКАЯ и в любом состоянии она самая целительная для человека. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Taynoe » 18 дек 2015, 14:30

laris-ka
laris-ka писал(а): Taynoe: Вы сами сказали "хочется жить, творить". Почему хочется? Откуда берется желание? Зачем Вам что-то творить, если и так все прекрасно?
laris-ka: шо то какое то странное высказывание.. никогда нет предела совершенству.И люди созданы творить, так Творец задумал.Не хотят творить только паразиты-потребители. Так ни потому и потребители, что им надо готовое в рот пихать.А когда никто не пихает, они несчастными делаются.Им плохо.
Правильно, с этого ракурса. Но существуют разные уровни понимания некоторых процессов. И если Вы все же попробуете ответить на вопрос «почему», Вы сможете взглянуть на это с другого уровня. Пока что Ваш ответ не открывает следующий вопрос «вот оно так, потому что так Творец задумал». А дальше Вам не интересно? Кто такой Творец? Почему он так задумал? Зачем?
laris-ka писал(а): делить что то на белое и черное-это прием ментального программирования. Встречается как в подобных высказываниях, так и в одежде и в искусстве и в декоре. Используется для манипуляции сознанием.Мир прекрасен только в гармонии.И если люди гармоничны, нет нужды делить на черное-беое, и потом сказать, а ладно-серое.Хорошо.
Ну да, давайте отрицать двойственность мира? Нет разделения на мужчин и женщин, нет у магнита двух полюсов, нет разделения сил на созидающие и разрушающие, так что ли, по-вашему?
Неужели Вы не видите? День всегда сменяется ночью, лето зимой. Таких дуальных пар бесконечно множество: рождение-смерть, напряжение-расслабление, правая рука – левая рука, логика-творчество. Вы не видите: У человека только одна рука? Один глаз? Наши сердца не бьются? Наша жизнь на Земле вечна?
В предыдущем сообщении я как раз и написала «Жизнь - это и белое и черное одновременно». Я никак не вижу здесь противоречий с Вашим утверждением, что мир прекрасен в гармонии. Да, мир гармоничен. Однако, движение в нем как раз и обеспечивается извечной «борьбой» двух противоположностей. Этот принцип изложил в своих трудах еще давным-давно Гермес Трисмегист, и не он один об этом говорил. И если Вы посмотрите на мир, Вы увидите эту двойственность. Точнее тройственность, это принцип троицы – мир един и триедин. Есть две противоположные силы и «середина» - то, что их объединяет. В системе Праведов например, это Господь, Бог и Дьявол.
laris-ka писал(а):
Вот пример прямого манипулирования потому что ТВОРЕНИЕ-это не удовольствие, это ПОТРЕБНОСТЬ ДУШИ. Удовольствие -это поесть, выпить и другое.. из разряда плотского.А ТВОРЧЕСТВО удовлетворяет духовные потребности и служит развитию ДУШИ. Не знаю , уловят ли разницу те кто делит мир на белое и черное.Но она очевидна.
Тогда ответьте мне на вопрос, Вы что, не получаете удовольствия, когда занимаетесь творчеством?

Вы немного выше писали о том, как у Вас много общего с Творцом, и как Вы не склонны разделять. И прямо здесь же противоречите себе же. Как минимум 2 ярлыка в этом Вашем сообщении я уже нашла. Нет, это не плохо, это нормально. Мы все люди и пока мы не достигли уровня Посвященных, мы будем вешать ярлыки и разделять, даже не замечая этого за собой.

И честно говоря, опять не пойму, с чем Вы спорите. Я об этом тоже писала. О том, что потребности бывают разные: физические, эмоциональные, ментальные и... ДУХОВНЫЕ :)
laris-ka писал(а):
в мире достаточно вещей, которые задумано менять людям с живым и творческим воображением.И вот манипуляторы сознанием людей зачем то ограничивают этот прекрасный процесс.Я спрашиваю всегда себя зачем? А потому что выгодно человеку внушать что он букашка.И не стоит лезть не в свое дело.Сиди там кушай, отдыхай.Без тебя обойдутся.Принимай как есть.Т.е идет просто ограничение творческих способностей и потребностей человека за счет манипуляций его сознанием. Получаем эффект когда стоит потолок, выше которого не прыгнешь, тебе просто не дадут.Убждают ведь что он есть))
Здесь мне даже нечего сказать. Я ничего подобного не имела в виду. Предположу, что это не ко мне )
laris-ka писал(а):
последователи Соломона давно продумали как использовать ресурчные состоянияи обычных людей.Так и поступают .Очень жаль, что люди настолько счастливы бывают, что в своей радости жизни не замечают как у них воруют их радость, ради использования в корыстных целях и на благо ..не людям понятно.Потому и вынужденны сейчас многие тратить усилия на сохранение состояния покоя , счастья и творчества.А другие усиленно их их этого состояния выдавливают.Ну потому что ресурс надо использовать А то как же
Я, честно говоря, думаю, подобные перекладывания ответственности к таким проблемам и приводят. «Ой, у меня потеря энергии, виноват кто-то, но не я». У человека можно «украсть» энергию, лишь когда человек сам согласен ее отдать. Вот как происходят в большинстве случаев такие потери? Нами манипулируют, дергая за ниточки наших же пороков. Человек, контролирующий свои мысли, эмоции и желания практически неуязвим.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Rasvet писал(а):хотите сказать что вам для счастья, любви необходимы причины, оправдания?
Для любви мне не нужны причины, а тем более оправдания. И я думаю, никому не нужны)
Rasvet писал(а):
Rasvet писал(а):А счастье для меня - умение любить этот мир со всеми его проявлениями, не отвергая ни одну из его сторон. Потому что в этом мире все целесообразно и закономерно.

а что вам мешает? любить
вот начните прям сейчас, с прояления меня, и моего поста выше, что вас так возбудил, как одной из сторон- целесообразной и закономерной,
для вас тренировка, в "любви и счастье", а мне приятно
Счастья вам
Возбудил? Надеюсь, Вы в хорошем смысле) Не знаю, как Вы восприняли мои сообщения, тут уже многое зависит от Ваших личных ожиданий. Но я Вас уверяю, ничего большего, чем мои же рассуждения я в эти сообщения не закладывала.

Извините, если они Вас чем-то огорчили. Шлю Вам лучик света и любви! :love:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 18 дек 2015, 15:44

Taynoe писал(а): И если Вы все же попробуете ответить на вопрос «почему», Вы сможете взглянуть на это с другого уровня.
для меня не нужное действие-удовлетворять чей то интерес. Ну тем более когда я вижу как человек откачивает энергию, опутывая людей разными странными вопросами.Споры и затевают философские ради того что бы дернуть.И это всегда хорошо видно.Особенно когда простые вещи превращать пробуют в сложные философские проблемы.
Мы хорошо знаем, где наше внимание, там наша энергия.И попытка пробовать пояснять свои взгляды тому, кто преследует иные цели, кроме выяснения истины, это провал заранее. Тем более что я и в первый раз четко выразила мысль.Не буду уже разжевывать.Как бы умный поймет, а другим не надо @}->-- :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Люблю людей с аналогичным клубком мыслей :wink: никак иначе. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Taynoe писал(а):И честно говоря, опять не пойму, с чем Вы спорите
упс.. вы думаете я с вами спорила? хааа.. ну нет..не вижу ни малейшего смысла в споре с вами. Так как ваши взгляды никак не могут влиять ни на какие мои взгляды. Просто развиваю свое понимание мира, через вас и ваш взгляд. Знак бесконечность мне нравится . Так как то @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Taynoe » 18 дек 2015, 16:28

laris-ka
Развиваете свое понимание мира через навешивание ярлыков на людей? Что ж, тоже путь, Ваше право ;)

Для меня поиск ответов на вопросы - это развитие.
У Вас на этот счет другое мнение. Ну прекрасно. Я его уважаю, хотя и не разделяю.

Возможно, я чего-то не понимаю, но вроде бы я на форуме, который создан для обмена мнениями и обсуждения подобных тем. Потому, думаю, у меня есть право задавать здесь людям подобные вопросы и выражать свое мнение, даже если оно не совпадает с чьим-то. А такое будет периодически происходить, ведь сколько людей, столько и видений мира.

И хочется напомнить об эффекте зеркала, возможно Вы слышали, как человек, увлекающийся магией и эзотерикой. Мир - это зеркало. И мы видим в людях то, что есть в нас самих. И если мы видим негатив в человеке, может стоит вместо осуждения просто поискать в себе?

Извините за очередной вопрос. Не нужно на него отвечать, можете просто сделать свой очередной "неоспоримо правильный вывод" и еще больше "развить свое мировоззрение" через полное неаргументированное отрицание по каким-то причинам неприятного Вам мнения. ;)

Спасибо за Ваше внимание. Любви Вам и гармонии! :love:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 18 дек 2015, 19:31

Taynoe
да нет-меня просто интересуют манипуляции сознанием.Интересно наблюдать.Ничего личного.Я сожалею , если вы это восприняли так. @}->-- Но ведь вы же не даром обиделись на меня. Когда людям говоришь, что видишь их истинные мотивы поведения, которые весьма легко читаются в тексте, который они же сами и пишут , они почему то очень обижаются.А мы ведь всего лишь беседуем.Разве это ярлык навешивать-высказать что думаешь ? Мне кажется я очень вежливо и очень доходчиво все пояснила. С уважением к вам @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 18 дек 2015, 19:40

laris-ka


Вы были весьма корректны, но нам свойственно верить и доверять лишь себе. И потому и здравствуют диалоги на форумах. Мы всегда как бы ищем себя в отражении живых зеркал. Ну Вы поняли - зеркала, души людей.


:love:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 18 дек 2015, 19:58

Taynoe писал(а):И хочется напомнить об эффекте зеркала, возможно Вы слышали, как человек, увлекающийся магией и эзотерикой.
я не увлекаюсь магией- я ею занимаюсь профессионально. :smile:
Taynoe писал(а):И мы видим в людях то, что есть в нас самих.
обычно когда стоит правильная защита, и энергетика правильно работает, люди действительно получают отражение своих собственных эмоций и мыслей,только усиленные еще вибрациями защит и сильных энергий.И я вам советую это помнить.Так как на этом форуме очень много профессионалов. Вы можете сталкиваться с таким эффектом постоянно, и принимать свои собственные сильные эмоции за чужие. Эффект зеркала вы правы.
Taynoe писал(а):И если мы видим негатив в человеке, может стоит вместо осуждения просто поискать в себе?
ну я вас негатива не вижу. Даже наоборот. Умный приятный собеседник. :smile: Ну разве что вы сами там что то откопаете.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
ArtA8 писал(а):Ну Вы поняли - зеркала, души людей.
а я считаю, что люди являются сами зеркалами.Ну например , тебе кажется что тебя кто то там пробует зацепить или обидеть, оскорбить может быть.Так это просто зеркало твое пришло , показывает тебе сколько уже ты сам накопил обиды, злости и недовольства.Именно по этому Вселенная отправила тебе такого человека, который вызывает у тебя негативные эмоции.Потому что их нужно сбрасывать, или прорабатывать.Но никак нельзя в себе копить.От этого можно заболеть, или разрушить свою жизнь , рассорившись с кем то. Урок однако. Только плохо что люди первым делом думают что виноват тот кто им не понравился.Лучше бы подумали что именно раздражает так и почему. А раздражает обычно то, что не получается другому навязать свое мнение, или заставить человека действовать в рамках своих стереотипов поведения.И это есть манипуляции, которые если не удаются, люди начинают сердится.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Taynoe писал(а):«Ой, у меня потеря энергии, виноват кто-то, но не я». У человека можно «украсть» энергию, лишь когда человек сам согласен ее отдать. Вот как происходят в большинстве случаев такие потери? Нами манипулируют, дергая за ниточки наших же пороков. Человек, контролирующий свои мысли, эмоции и желания практически неуязвим.
ну и где вы видели таких человеков-не уязвимых.Ведь даже вы со своими теориями оказались уязвимы.Так как существует такое количество возможностей подергать человека за его эго, эмоции, желания, взгляды, что разве обычный человек может устоять и все под контролем держать? Я думаю нет.Обычные люди, даже интересующиеся этим вопросом, даже приблизительно не понимают, какое количество способов существует утянуть у них энергию.А значит это утрверждение тоже есть манипуляция сознанием.Типа того что я взял у тебя энергию , потому что ты раззиня, и сам мне ее отдаешь. Раз ты разиня, я беру.А советь где? Где совесть, которая говорит, что нельзя брать чужое-ни энергию, ни предметы чужие, в которые воплощена энергия, труд, усилия .Тоесть такое утверждение поощряет воровство.Дает ему оправдание.Следуя логике-теперь раз ты не можешь сторожить свое-ты значит можешь все потерять, так как все отдал сам? Ну я же и говорю...манипуляция чистой воды :cry: а вы мне не верите.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 18 дек 2015, 20:03

laris-ka писал(а):
ArtA8 писал(а):Ну Вы поняли - зеркала, души людей.
а я считаю. ято люди являются сами зеркалами.Ну например , тебе кажется что тебя кто то там пробует зацепить или обидеть, оскорбить может быть.Так это просто зеркало твое пришло , показывает тебе сколько уже ты сам накопил обиды, злости и недовольства.Именно по этому Вселенная отправила тебе такого человека, который вызывает у тебя негативные эмоции.Потому что их нужно сбрасывать, или прорабатывать.Но никак нельзя в себе копить.От этого можно заболеть, или разрушить свою жизнь , рассорившись с кем то. Урок однако. Только плохо что люди первым делом думают что виноват тот кто им не понравился.Лучше бы подумали что именно раздражает так и почему. А раздражает обычно то, что не получается другому навязать свое мнение, или заставить человека действовать в рамках своих стереотипов поведения.И это есть манипуляции, которые если не удаются, люди начинают сердится.
верно, душа мучается от зеркал. Мне сегодня влепили предупреждение из раздела ИП, не по делам, а то что я не имел права 6 месяцев туда заходить, иметь до того 100 сообщений и быть постоянным на глазах публики. Ну а если тема срочная? Получается как в жизни, вот у ребенка ссадина на коленки, паника в толпе, а я срываю подорожник, слюнявлю его - кстати слюни так же помогают сворачиваться крови и прикладываю к кровавой ссадине. Кровь остановлена и нет инфекции. А здесь я буду ждать 6 месяцев, а у людей горе... Бывают же исключения из правил - срочность помощи! Прямо в тему подошло.)))

:cry: :wink: @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 18 дек 2015, 20:09

Taynoe писал(а): Праведов например, это Господь, Бог и Дьявол.
laris-ka писал(а):
а ничего что все это люди придумали? просто что бы было чем манипулировать? А в жизни, в МИРЕ этого просто не существует. :shock: не удачный пример.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ArtA8
должна вас огорчить, 90% заходящих в тему ИП-в помощи не нуждаются, а чаще всего хотят просто халявы. :shock: А те кто там отписываются, из форумчан-они тоже кое чего хотят.Ну каждый свое.Так что каждый из них хочет какого то вида энергии .Причем весьма и весьма конкретного :smile: Ну а модераторы соблюдают баланс. Форум -это огромный эгрегор, он тоже имеет право свой вид энергии получать. Все справедливо. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 18 дек 2015, 20:21

laris-ka писал(а):должна вас огорчить, 90% заходящих в тему ИП-в помощи не нуждаются, а чаще всего хотят просто халявы. :shock: А те кто там отписываются, из форумчан-они тоже кое чего хотят.Ну каждый свое.Так что каждый из них хочет какого то вида энергии .Причем весьма и весьма конкретного :smile: Ну а модераторы соблюдают баланс. Форум -это огромный эгрегор, он тоже имеет право свой вид энергии получать. Все справедливо. :smile:

Вы хотите сказать - нас вампирят, начиная с правил форума? Правила как правила стыкуются с программой, это простое вычисление(математика), кто сколько на форуме, сколько сообщений и сколько явок - если правило не соблюдается, форум для таких как я закрыт. Не надо даже предупреждения получать, автомат делает свое дело, а модераторы участвуют в форумах в поддержании тематики. Чем грозятся мне - удалить все мои ники. Какие еще ники? Я здесь с одним и хотел помочь даме из Израйля, где дом с порталом. Ну Вы понимаете, там зеркала разбили и купив дом такое началось - кошмары!
Форум это не эгрегор, это то место где мы свободны в общении по темам, которые сами создаем.

:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Lady-darkness » 18 дек 2015, 20:25

Мне сегодня влепили предупреждение из раздела ИП, не по делам, а то что я не имел права 6 месяцев туда заходить, иметь до того 100 сообщений и быть постоянным на глазах публики. Ну а если тема срочная? Получается как в жизни, вот у ребенка ссадина на коленки, паника в толпе, а я срываю подорожник, слюнявлю его - кстати слюни так же помогают сворачиваться крови и прикладываю к кровавой ссадине. Кровь остановлена и нет инфекции. А здесь я буду ждать 6 месяцев, а у людей горе... Бывают же исключения из правил - срочность помощи! Прямо в тему подошло.)))
А те кто там отписываются, из форумчан-они тоже кое чего хотят.Ну каждый свое.Так что каждый из них хочет какого то вида энергии .Причем весьма и весьма конкретного
Ага -хотя бы подавить на жалость...))))) И потом эту энергию, сниспосланную форумчанами-пожевать)))
Что касается невинно обиженного альтруиста)), то 1- с правилами знаком? Знаком. Зачем в тот раздел пошел? Эт как в сказке о Синей Бороде, как он говаривал своей очередной жене:-Везде ходи, но в ту комнату не заглядывай... И хто виноват, что заглянула?))))) Эт-1. 2- вы не эксклюзивный практик. Не пуп Земли-т.е. на форуме есть кому без вас оказать этим людям помощь, если Карма их к этому располагает. ))) С чего вы заметались по этому разделу? Мания величия? Или пожрать?))) -риторические вопросы.)) Потому как laris-ka права
90% заходящих в тему ИП-в помощи не нуждаются, а чаще всего хотят просто халявы.
А кто нуждается или найдет ее у другого, или сам на вас выйдет.
Что касается развития, то я развиваюсь:1-когда у меня проблемы.(эт понятно:или разовьешься или помрешь, например)
2-когда мне скучно.(надо чем то ся занять-можно и картину нарисовать, например.)
3-когда хочу доставить приятное(еду за билетами в театр, что б доставить потом радость ребенку). И гармония в данном случае это: покой-посидеть в спокойной обстановке с чашечкой кофе, отдыхая от развития)), например.
нас вампирят, начиная с правил форума?
Вы сами ся вампирите. Если правила так уж неприятны, то на этом форуме просто не регятся. И все. А коли подписались и не согласны-то и себя в виде еды предлагаете и сами надеетесь на хавчик.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 18 дек 2015, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 18 дек 2015, 20:29

ArtA8 писал(а): Вы хотите сказать - нас вампирят, начиная с правил форума? Правила как правила стыкуются с программой, это простое вычисление(математика), кто сколько на форуме, сколько сообщений и сколько явок - если правило не соблюдается, форум для таких как я закрыт.
правила форума нас защищают, порой даже от самих себя.И как я неоднократно убеждаюсь, когда меня заносит, приходит модератор и спасает меня от вампиризма, от оттока энергии , от участия в авантюрах и прочее. Потому что правила форума, как и правила дорожного движения, писаны на крови ))) :smile: :smile: :smile: Правила надо соблюдать!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ArtA8
а еще нельзя обсуждать действия модераторов-за это тоже могут забанить @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 18 дек 2015, 20:43

странное дело, я отвечаю человеку который просит о помощи и мне нельзя это делать, так как не имею свою тему здесь же, а я не имею права участвовать в чужой теме. У кого же получит ответ в теме ИП? Получается только у себя. Ну прям всё шиворот на выворот. Баланс в теме? А кому нужен сравнительный НОЛЬ, в теме нужны честные дискуссии, а не запреты, лишь бы сбить накал. Накал чего?Истины или лжи? Что приветствуется первично, сценарий сюжета или само обьяснение. Если сюжет придуман, то такой как я - и есть вред, верно -laris-ka


Баланс между добром и злом, но здесь белое и черное, сегодня я в дерьме, а кто то посмеивается в своём.)))

:wink: @}->-- :love:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
laris-ka писал(а):
ArtA8 писал(а): Вы хотите сказать - нас вампирят, начиная с правил форума? Правила как правила стыкуются с программой, это простое вычисление(математика), кто сколько на форуме, сколько сообщений и сколько явок - если правило не соблюдается, форум для таких как я закрыт.
правила форума нас защищают, порой даже от самих себя.И как я неоднократно убеждаюсь, когда меня заносит, приходит модератор и спасает меня от вампиризма, от оттока энергии , от участия в авантюрах и прочее. Потому что правила форума, как и правила дорожного движения, писаны на крови ))) :smile: :smile: :smile: Правила надо соблюдать!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ArtA8
а еще нельзя обсуждать действия модераторов-за это тоже могут забанить @}->--

нас нельзя защищать от себя, Они не Боги. Почему модераторы превращаются в полицейских, потому что правила таковы. Но где она была когда я вошел на тему? Почему она появилась именно сейчас, тогда когда дама из Израйля пытается создать страшилку на пустом месте. Это очевидно невооруженным взглядом.

Здесь тема шикарная - Белое и черное, как единый фронт их против нас. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
а еще мне не сообщили сколько продлится предупреждение - 1 день, два или месяц?


дали предупреждение - а сколько вывеска будет красоваться под моим реальным именем?

опять - тема класс - белое/черное

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»