АД

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: АД

Сообщение Jack » 31 авг 2016, 19:49

marktwen
я думаю что ваш случай имеет 2 основания
1 вариант - вы настолько много медитировали на эту тему в прошлых жизнях, что у вас действительно отложился этот страх. Я имею ввиду что в некоторых традициях действительно воспитывается этот страх ада целенаправленно.
Например взять хотя бы христианскю традицию, там тоже очень много есть такого рода вещей которых просто испугается простой человек, если ему все это будут описывать и рассказывать, если он будет всему верить.
Но я думаю, у вас этот страх связан с прошлыми жизнями.
2 вариант это такой вариант, что вы там уже возможно были и поэтому вы боитесь.

Не знаю верите ли вы в карму и прошлые жизни, я допускаю такую возможность, и поэтому такие вот страхи которые не имеют основания в этой жизни, мы приносим с собой из прошлых жизней.
Вам надо понять - вы просто этого боитесь потому что вы приняли эту идею близко к сердцу, или потому что вы там были ранее. Или может быть в каких то жизнях вы сделали какие то вещи которые вас должны туда ввергнуть и вы боитесь что рано или поздно это случится.
Тут предстоит задача раскопать первопричину страха.

Что касается меня, я тоже верю в ады, потому что я верю в буддизм и в христианство, в обоих традициях описаны ады, я не думаю что это "совпадение".
В мусульманской традиции кажется ад тоже есть, но не могу сказать точно, не знаком с ней настолько хорошо чтобы это утверждать.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
marktwen писал(а):И еще хотелось бы узнать мнение возможно ли выбраться из ада? или больше никакого выхода из него нет и всегда там ощущать огромную жажду с кучей огромной боли?
Только не нужно писать что все будет хорошо или что все по напридумывал себе только для того что бы успокоить.
с точки зрения буддизма - возможно.
С христианской нельзя, насколько я понимаю. Без чужой помощи нельзя, например были святые которые вытаскивали из адов мучеников.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: АД

Сообщение Hati » 31 авг 2016, 23:31

Здравствуйте.

Как тут уже многие сказали, ада в буквальном смысле этого слова не существует. После смерти люди обычно идут на перерождение.
Можно с натяжкой назвать адом ситуацию, когда человек умирает внезапно, при трагических обстоятельствах, либо покончив с собой. Тогда большая вероятность, что после смерти человек застопорится на месте, как бы "застынет во времени" и будет помнить и видеть перед собой только то, что предшествовало его смерти, даже если прошли годы/века, и теперь всё совсем по-другому.

Как перестать бояться? Наблюдать, исследовать, узнавать больше. Множество страхов основано на неизвестности. Занятия медиумизмом и астральные выходы помогут узнать больше.
Как выйти из этого состояния (ситуации, которую я сравнил с адом). Самостоятельно - вряд ли. Но. Чтобы в подобной ситуации не оказаться, могут помочь как раз астральные практики и осознанность. Я думаю, если знать, что такое астрал/эфирный план, и чем он отличается от физического мира, то будет проще понять, что вы умерли, и тогда вы не застрянете.
П.С. | +
П.С. Если бы ад существовал, то, по логике Данте, мы все должны были бы очутиться на 8 кругу)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: АД

Сообщение Jack » 01 сен 2016, 00:10

Hati
не против немного поговорить? мне интересно поговорить с собеседником который как раз таки в ад не верит. Чтобы были разные точки зрения. Это интересно когда у людей разные точки зрения.

Как Вы считаете, когда раков и креветок варят в кипятке живьем - это ад или нет?
Для них ад существует?
Когда они плавали в море им родители говорили - не бойся мы живем в море никакого ада нет. Это шутка конечно)) А вопрос интересный, мне интересно Ваше мнение существует ад для них в этой ситуации или это не ад?
В ад по логике попадают души. У животных есть душа. Значит мы должны с ними быть на одинаковых условиях. Поэтому такой пример правомерный.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: АД

Сообщение Hati » 01 сен 2016, 00:36

Jack, почему бы и да)

Насчёт того, существует ли ад для животных. Скажу исходя из того, что наблюдал. У животных сознание не совсем такое, как наше. Они никуда не отправляются после смерти, их тонкие тела просто рассеиваются через некоторое время. Обычно счёт идёт на дни. Недавно собачка умирала чуть ли не у нас на руках. После смерти пришла к нам. Но на второй день её тело рассеялось. Это лишь один из примеров. Пока самый долгий срок в моих наблюдениях был - неделя.
Возможна ли ситуация с "залипанием", как у людей, - я такого пока не видел. Но, в любом случае, это было бы не долго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: АД

Сообщение Pure » 01 сен 2016, 01:04

вопрос: зачем кому то нужно мучить в аду? какие то тайны которые можно выпытать? Или есть смысл в перевоспитании? Человек уходит, разбирается на части и составляющие возвращаются обратно...переживать совершенно нет смысла . Не исключаю что есть варианты отделиться от человека и попасть в какой то определенный мир, где не очень...но это частям того что было создано как проект Адам очень трудно сделать, практически не возможно, очень редко другие существа отрывают части от общего организма, или же все таки создают иллюзии окончательно потери связи с Создателем. В любом случае даже находясь в не очень хороших мирах связь с Создателем остается и выбор куда идти дальше всегда есть -как основной принцип, и сейчас можно повлиять на то в какой части человека вы окажетесь в следующий раз, может в той которая ""плавает" сверху где больше "света", может в той которая висит в не очень хороших плоскостях проводя туда "свет"....кто то слушает ангелов и тянется в верхние миры, кому то ближе темное, ведь там тоже нужно присутствие слуг Елохима. В любом случае выбор у человека есть. Все таки в нем дух Творца и просто так он им не очень разбрасывается чтобы сразу в Ад. Да и мозг нужен чтобы импульсы от нервов как боль отображались, а он к тому времени будет уже пылью. Печаль в том что человек имея возможность выбора идет не туда куда нужно бы ему было идти...в этом конечно тоже есть смысл, но все равно грустно. Спасать вас тоже никто не будет, яблоко жизни пожалели чтобы бессмертными не стали, и срок жизни ограничили сильно так что любовь их тоже не безгранична...Елохим к тому же не любят чтобы люди перебегали к другим господам, так что не все однозначно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: АД

Сообщение Jack » 02 сен 2016, 00:52

Hati
интересно...

вы думаете животные не перерождаются? Вы не верите в перерождения?
я тоже наблюдал смерть животных, но возможно у всех опыт разный, я например тоже имел опыт общения с ними после смерти.
Я не думаю что у них просто распадаются тонкие тела и на этом все заканчивается ( с тем что распадаются я как раз не спорю), но ведь душа у них тоже есть, мне кажется они просто быстрее перерождаются. Люди могут "застрять" между перерождениями, а животные наверно быстрее проходят этот процесс, у них он более бессознательный и автоматический т.к. их сознание предположительно более замутненное чем у человека.
Но в целом, я не могу сказать что я точно знаю как это происходит. Это просто мои предположения.
Pure писал(а):В любом случае даже находясь в не очень хороших мирах связь с Создателем остается и выбор куда идти дальше всегда есть
а вот с этим я совершенно согласен, как бы там ни было)!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение Alun » 02 сен 2016, 01:13

Зачем мучить людей после смерти? - Да затем чтобы доить их как каров получая их энергию, так как мучитель обычно является энергетическим вампиром. Вспомните, мало ли мучителей и в земном мире, получающих от этого удовольствие?
И второе, насколько возможно испытывать боль и страдания после смерти? Думаю вполне возможно, особенно возможно испытывать тяжелые состояния, чувство грязи, потери энергии, одиночество и т.д.. Например астральный путешественник Роберт Монро, описывал нападки неких сущностей и страдания какие они причиняют.
Мы не помним потустаронний мир, а он вполне может быть настолько же ужасным, насколько и прекрасным. В любом случае по наблюдениям людей побывавших там, он более яркий чем земная жизнь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: АД

Сообщение Avanda » 02 сен 2016, 10:00

Возможна ли ситуация с "залипанием", как у людей, - я такого пока не видел. Но, в любом случае, это было бы не долго.
Более чем возможна. Существует множество свидетельств, а в Британии даже памятник собаке-привидению есть. Рядом с каким-то там мостом ее из года в год наблюдают 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: АД

Сообщение Hati » 02 сен 2016, 15:54

Jack, про то, что есть такой феномен как перерождение само по себе, - я знаю. Но сильно сомневаюсь, что такое есть у животных. Даже если чисто логически подумать, то смысла в перерождении для животного особо нет.
Jack писал(а):но ведь душа у них тоже есть, мне кажется они просто быстрее перерождаются.
Смотря что понимать под душой, конечно. В самом каноническом понимании душой можно назвать сознание, тело сознания. Но оно у животных не так устроено, как у людей.
Также смотря что понимать под перерождением. Если под перерождением понимать именно "переселение души", переселение именно одного и того же сознания, того, что определяет самосознание, то у животных этого нет.
Если перерождением можно назвать дальнейший путь, который проделывает энергия, то тогда да. Но это означает, что новорождённый котёнок в прошлом был не какой-то конкретной кошкой, этих кошек могло быть и две, и пять, и двадцать. И то не они сами (как сознание), а их энергия частично пошла на это дело.
Sinais писал(а):видимо, далеко не у всех рассеиваются, т.к. не было бы тогда духов-защитников и помощников из среды животных
Sinais, вы говорите о тотемах или о чём-то другом?
Avanda писал(а):Более чем возможна. Существует множество свидетельств, а в Британии даже памятник собаке-привидению есть. Рядом с каким-то там мостом ее из года в год наблюдают
Это не совсем то. Фантом (то, что люди называют привидениями) и реальное функционирующее астральное тело - это разные вещи. Фантомы людей тоже бывают. Астральное тело уже давно ушло дальше по своим "делам", а отпечаток остался.
Как проверить. Даже если кто-то "залип" на одном месте, то с ним всё равно можно как-то контактировать, поговорить. Правда, он будет воспринимать вас как что-то, соответствующее его предсмертной обстановке, но заставить обратить на себя внимание будет можно, и говорить он будет именно с вами. Если у вас есть какой-то изъян в энергетике, какой-нибудь негатив, то могут и сами вас заметить и подойти. С фантомом такое проделать нельзя, он ведёт себя, как видеозапись.
С "обычными" мёртвыми-то проще, они сами часто тянутся ко всем, кто может их видеть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: АД

Сообщение Sinais » 02 сен 2016, 17:46

Hati
перенесла сообщения по духам животных в шаманизм
viewtopic.php?f=195&t=140491

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: АД

Сообщение Jack » 05 сен 2016, 13:46

Hati писал(а):Jack, про то, что есть такой феномен как перерождение само по себе, - я знаю. Но сильно сомневаюсь, что такое есть у животных. Даже если чисто логически подумать, то смысла в перерождении для животного особо нет.
но у животного же есть душа? Или вы считаете что нет?
Если душа есть, то она переходит после смерти в новое тело (по логике)
Hati писал(а):Смотря что понимать под душой, конечно. В самом каноническом понимании душой можно назвать сознание, тело сознания. Но оно у животных не так устроено, как у людей.
Также смотря что понимать под перерождением. Если под перерождением понимать именно "переселение души", переселение именно одного и того же сознания, того, что определяет самосознание, то у животных этого нет.
Если перерождением можно назвать дальнейший путь, который проделывает энергия, то тогда да. Но это означает, что новорождённый котёнок в прошлом был не какой-то конкретной кошкой, этих кошек могло быть и две, и пять, и двадцать. И то не они сами (как сознание), а их энергия частично пошла на это дело.
я думаю это близко к правде, но может быть еще не до конца.

я думаю, душа это сущность любого живого существа, это и энергия, и сознание. И когда существо умирает то часть его энергии и очень тонкая форма сознания переходит в новую жизнь. Т.е. не все его энергии полностью переходят и сознание не такое как при жизни у него будет после смерти, но самая тонкая форма и энергии и сознания остается, это и есть "душа".

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение Malefisenta » 09 сен 2016, 14:30

Чего боитесь, то и произойдёт, эмоция страха притягивает событие на тонком плане. Лучше настройтесь на радость, и идите к ней, создайте свой путь - :love: .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: АД

Сообщение Hati » 09 сен 2016, 22:02

Jack писал(а):но у животного же есть душа? Или вы считаете что нет?
Если назвать душой сознание, то душа у них есть лишь в какой-то мере. У них есть тело сознания.
Если посмотреть во внутренние пространства головы человека, то можно увидеть камеру сознания, этакая "комнатка". Она есть у всех разумных существ. В камере сознания находится ядро сознания. У животных нет ни камеры, ни ядра, а переносится в новое тело ядро.

Самая тонкая форма сознания - близко. Но у животных как раз её и нет. Того, что тоньше тела сознания. Нечему переноситься, кроме энергий. Но перенос энергий уже сравним с круговоротом веществ в природе. Тогда можно сказать, что и мы - частички звёзд, умерших миллиарды лет назад. В какой-то мере.
Jack писал(а):я думаю, душа это сущность любого живого существа, это и энергия, и сознание.
Называть энергию душой не совсем правильно. Возьмём местного жителя астрала. У него есть астральное тело, которое состоит из энергий. Поскольку астральные энергии для астрала - самая плотная субстанция, астральное тело для астральных жителей - как физическое тело для нас. У него (и у людей тоже) есть тела и тоньше. Но они - всё ещё не душа. Наиболее близкое к душе понятие - сознание, которое все эти тела и объединяет. Ядро сознания. Оно и переносится.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение odessitka » 11 окт 2016, 19:07

вы уже в аду, поэтому бояться нечего))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: АД

Сообщение Rena666 » 11 дек 2016, 00:59

Я считаю, что во что веришь, то и получаешь. Если Вы верите, что после смерти Вас будут варить в котле, пытать, жарить на вертеле - что ж, Вы сами это себе программируете.

Это как в том анекдоте, где мужик попадает в Ад, открывает одну дверь, а там все пьют, курят, веселятся, много женщин итд итп. И он спрашивает - что это? А ему отвечают: - как, что? Ад. А потом открывает вторую, там пытают мучеников, стоны, крики. И он снова задается тем же вопросом. А в ответ ему - а это для верующих.

Уже стоило бы понять, что в мире нет ничего черного и белого, каждая точка зрения субъективна. То, что Вы читали, нельзя принимать за абсолютную истину. Ибо это точно так же мнение какого-то определенного человека.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 17:08
Репутация: 0

Re: АД

Сообщение Maari » 14 ноя 2017, 17:16

Я тоже слышала о нем. Меня знакомый приглашал в его школу, а я все никак не решусь. Лора, это правда, что ты о нем говоришь? Ты что, сталкивалась с ним лично у тебя начались неприятности?? :shock:

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение Руслан(А) » 14 ноя 2017, 18:31

LORA angel писал(а): Многое что вы здесь обсуждаете имеет место на свое существование. Но за то что я сейчас скажу, меня могут убить. Я представляю тайное общество, название которого я не могу сообщить. Мы давно наблюдаем за некоторыми "Людьми" но никогда не вмешиваемся в их дела. Это люди которые носят частичку дьявола в своем теле и один из них живет в Харькове.... Имя его Артур, он руководитель организации которая получила название Дом Сета. Будьте осторожны если когда нибудь к ним попадете. Он воплощение зла имя ему Баал. Я вас прошу, поведайте это всем.....Так как меня может больше никто не увидит.
Было б это правдой про наблюдения.. я бы вас заметил

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: АД

Сообщение Rena666 » 14 ноя 2017, 20:01

Ахахаха, спасибо, развеселили)) Прямо мистический экшн-триллер начался :grin:
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: АД

Сообщение Parzifal » 14 ноя 2017, 20:54

LORA angel писал(а): Он воплощение зла имя ему Баал. Я вас прошу, поведайте это всем.....
Для рекламы существует специальный раздел, а здесь реклама запрещена. :smile: И не нужно дублировать сообщения.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение Anna3832 » 15 ноя 2017, 12:24

Я тоже про него слышала, где то в Одессе за ним кто-то следил. Но по внешности очень сексуальный парень))) Если даже и Дьявол)))) То я не против :smile: :smile: :smile:

Ответить

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»