Лабиринт

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить

Знаете что такое лабиринт?

Да
8
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:47
Репутация: 0

Лабиринт

Сообщение Виктор idu v labirint » 08 июн 2009, 08:50

На Соловецких островах насчитывается около 30 лабиринтов и более 1000 насыпей-курганов и разнообразных символических узоров из камня. Большинство из них относится ко II-I тысячелетиям до н.э. До сих пор эти сооружения остаются одними из самых загадочных мест на Земле. На них нет никакой растительности, кроме мхов и ягодников. Высаженные растения и деревья погибают, а животные избегают этих мест. А эту историю с Соловецким лабиринтом рассказал один из монахов:
"Та зима была первой, когда я начал жить в монастыре. Малознакомый с местностью, я по поручению настоятеля отправился за рыбой в ближайшую деревню. И по дороге заблудился. Вместо крестьянских изб мне попадались огромные валуны, над головой каркали вороны и непонятная тоска закрадывалась в душу. Ранняя весна еще не радовала погодой, и скоро я промерз до костей, но картинка передо мной была все та же: поле с прогалинами черной земли, камни и графитовое небо с набрякшими тучами над головой. Мне ничего не оставалось, как обратиться к Всевышнему с горячей молитвой о помощи. Свой путь я продолжил, перебирая в руках четки. Довольно скоро вдалеке замелькали деревянные постройки. Я увидел дымок, исходящий из труб. Переночевать мне таки пришлось в деревне. Оказалось, что я провел в каменном лабиринте почти весь день".
Фрагмент произведения.
Виктор idu labirint

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:47
Репутация: 0

Сообщение Виктор idu v labirint » 08 июн 2009, 08:56

Привет всем!Всем кому интересна тема лабиринтов приглашаем http://www.labris-up.narod.ru/
Виктор idu labirint

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»