Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 04 мар 2016, 08:37

mavka2016 писал(а): Вы не находите,что у Вас четко прослеживается кармическая цепочка повторяющихся событий?
В данном случаи постоянное присутствие в Вашей жизни подобных по отношению к вам людей
" Комнатных тиранов".

Прикольная история про парня.
Нет, кармической цепочки здесь не вижу.
Ренесми писал(а): Помогая другим, на самом деле, Вы не ставите цель помочь этим людям (внутренне), Вы сами нуждаетесь в помощи, очень и ждёте эффекта бумеранга - Вы им - они Вам.
Добрый день. Спасибо.
Насчет доброты безответной - такого нет. Люди просят у меня не проявлений доброты, а конкретных вещей - денег, сигарет.....Да, я знаю что просто так ничего не дается и не отнимается. Значит это либо забирают мои долги - либо я плачу за что то вперед.
Любовь, забота у меня есть, я тоже думала мне ее не хватает - ничего подобного. В больших количествах любовь и забота обо мне других людей - для меня как яд.

Кое в какую сторону ситуацию развернуть удалось. Девчонка которая мне пакостила - теперь этого не делает, мы практически подружились.
Пацан - сирота с ним не разговариваем, видимо я нужна была как кошелек, как отказала в деньгах и поговорить не о чем.

Состояние здоровья ухудшилось после всех этих изменений. Жду завтрашний день чтоб попасть к врачу.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ренесми » 04 мар 2016, 10:09

Zarra, прочтите ещё раз мой пост.
Не любовь и забота других людей - любовь и забота Ваша, по отношению к Вам.
В этой цепочке нет внешних факторов - только внутренние (отношение "Я" к "Я").Вашего сознательного к бессознательному (неосознаваемому).

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:
Zarra писал(а): Любовь, забота у меня есть, я тоже думала мне ее не хватает - ничего подобного. В больших количествах любовь и забота обо мне других людей - для меня как яд.
А вот это проявление еще более глубинного паттерна - мало того, что Вы не получаете от себя любви, Вы ещё и запретили себе самой это делать. Любить себя!
И обрезали себе стандартный путь через внешнее.

А вот следствие :
Zarra писал(а): Состояние здоровья ухудшилось после всех этих изменений. Жду завтрашний день чтоб попасть к врачу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 04 мар 2016, 23:17

Ренесми, благодарю. Пока к сожалению полностью до меня не доходит этот механизм. Общую суть в теории я знаю - стоит только "забить" на окружающих и начать полностью заботиться о себе, то прибегут и окружающие которые тоже начнут заботиться о тебе.
Но это контрастирует с понятием чисто магическим - о долгах. Просто у меня этот механизм работает на ура - идут потери, потом грядет какой то выигрыш и он намного крупней чем потери. До сих пор все нормально работало, потом начались перебои с эмоциональным состоянием, то есть что то пошло не так.
Чтоб не муссировать тему вокруг да около, я пока проанализирую, понаблюдаю, покопаюсь в себе, потом отпишусь.
Еще раз спасибо!
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Mr.HK » 10 апр 2016, 18:24

Как можно понять, если в друг не с того не с сего ты на под сознательном уровне, можешь понять и представить как устроена магия "не видимая" и можешь пойти на больше результаты, но суть в том что ты был обычным человеком и не когда не задумывался об этом особо.. И тут бум и ты как будто можешь представить и понять всё это..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 10 апр 2016, 19:38

Чувство собственной важности (ЧСВ) зашкалило до стратосферы это называется.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение s@ndr@ » 24 апр 2016, 17:04

Zarra писал(а):Чувство собственной важности (ЧСВ) зашкалило до стратосферы это называется.
согласна @}->--
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2016, 03:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Джой » 07 май 2016, 03:51

Дорогой автор, вы очень интересно пишите ! У вас прекрасный слог и вас очень приятно читать. Пожалуйста, пишите ещё и побольше.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:23
Репутация: 27
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение polAlex » 13 авг 2016, 21:41

Уважаемые ветераны и старожилы форума . Перечитал весь данный блок. но все-таки не нашел ответ на сам вопрос данного форума, как же начать обучаться с нуля? Какое направление выбрать? Если пока не знаешь, что тебе интересно. Как Вы сами находили себя именно на начальном (простите "нулевом") этапе ? Как поверили в себя? Что было Вашими мелкими победами? И возможно не совсем корректный вопрос, что надо сделать или чего добиться самыми простыми знаниями, чтобы понять, какое твое дальнейшее направление? Заранее прошу прощения у участников форума и модераторов, если нарушил какие-то правила, так еще новичок, но буду их изучать по мере ознакомления с данным форумом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ирий » 14 авг 2016, 01:45

как же начать обучаться с нуля?
polAlex, тема про книги, поищите, почитайте. Поможет.

Посоветую сам: Крег "Современная магия", хватит для всего и полностью, включая и остальные вопросы, а на те, которые книга не даст ответы, уже будет иметься общее представление, и понятно куда рыть.
Если уж слишком узко и древность для КМ'ки(КартиныМира) будет, можно полистать качественную подделку трёхтомник "хирология-астрология-парапсихология" мюнхенского института, - подделка, в смысле к самому институту отношение кроме названия не имеет; качественная - собраны все феномены и даже разжёвано как повторить.
Успеха.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:23
Репутация: 27
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение polAlex » 14 авг 2016, 18:07

Ирий

Большое спасибо за совет.

Zla
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zla » 03 мар 2017, 00:32

Да, старожилы обос..ли автора поста, обвинив его в зарабатывании бабла, а сами такие же. Мнящие из себя великих и вносящие в тему кучу флуда.... :bye: :bye:
Бан: Marianna_ 03 мар 2017, 01:13
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=226&p=2962202#p2962202.
Оскорбления на форуме запрещены

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:11
Репутация: 0

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение tara7 » 16 апр 2017, 17:20

Жаль...тема умерла ...а потенциал-высок.
И нужна многим....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ирий » 10 май 2017, 01:18

некропост: тема умерла, так как топикстартер, на поверку оказался "вдруг". Советов и отсылок, для начинающих, дано более чем, чем достаточно.

Если браться учить, тем более заочно, а инет - это всё же заочное, то и КМ и психика, и ответы на вопросы с восприятием, должны быть у учителя*хыхы, гордыня полезла однако, нинини

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»