Зодиакальный круг (Соляр Таро).

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:45
Репутация: 33
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Kamaitachi » 03 сен 2016, 22:32

Солнечная, прокомментируйте, пожалуйста, и мой расклад. Сделала на 2017 год. Хотела сделать в день рождения, но поняла, что не получится, скорее всего, поэтому делаю сейчас.

Карта года и фоновые ситуации: Император, 10 кубков, 7 жезлов
Основным мотивом года, как я поняла, будет защита интересов семьи, отстаивание своего брака, попытки противостоять влиянию извне и защитить своё семейное гнездо.

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы
Справедливость, 3 жезлов
Буду уверенна в себе, обрету почву под ногами, буду оптимистично смотреть в будущее и трезво оценивать свои возможности и перспективы, не летать в облаках и не строить воздушных замков.

2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
Башня, 9 кубков
Вот тут не пойму. На момент расклада я доход НЕ приношу, только нашла работу, но еще на нее не вышла. Можно ли сказать, что это значит - кардинальная смена ситуации и инвестиции в семью? Или же попытки зарабатывания денег так и будут рушится, а источником дохода будет только супруг? Либо же деньги будут, но они будут расходоваться не рационально, а на всякие плюшки-финтифлюшки (как на 9 кубков), уплывать в никуда.

3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение.
Суд, 7 кубков
Я бы сказала, ничего толкового не будет, одни фантазии и витания в облаках. Возможно, попытки вернуться к каким-то ситуациям из прошлого, но безуспешные. Мыслей много, действий мало. Общения тоже мало, больше в себе.

4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция.
Маг, Король жезлов
Обе мужские карты. Единственный мужчина, который может мне помочь - это муж, поэтому предполагаю, что карты показали его. Сильная поддержка по всем фронтам.

5 . Лев. Творчество. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения.
Иерофант, 8 пентаклей
Однозначно буду поглощена каким-то видом деятельности, скорее всего не материальным хобби, а больше духовного плана, буду развиваться и расти в этой области, совершенствоваться.

6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении.
Повешенный, Паж кубков
Если по здоровью - не могут эти карты указывать на беременность? Если работа - рутинная однообразная работа на не очень высокой должности без возможности что-либо поменять или на что-то повлиять, но вроде бы более-менее приносящая удовлетворение.

7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку.
Дьявол, 3 кубков
Тут, по моему, карты показали не мужа, а друзей, компанию? Какие-то вечеринки, общественные мероприятия, застолья, веселье, в общем, удовлетворение своих хотелок, о духовности тут речи нет. Или тут все же о браке? Дальше просто тоже брак будет, и я так и не поняла, где его смотреть.

8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность.
Смерть, Туз мечей
Критические ситуации будут, возможность одним махом перевернуть все с ног на голову, поменять в корне какую-то ситуацию. Будут благоприятные шансы от жизни, толчки к переменам.

9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница.
Колесница, 10 мечей
Здесь не пойму. Наверное, не будет никаких поездок, все шансы будут загублены на корню. Или же будут, но не успешные, не приносящие удовлетворения.

10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация.
Отшельник, 9 пентаклей
Гармония, погружение в себя, наслаждение обществом самой себя, позиционирование себя как человека отстраненного, но вполне самодостаточного. Ощущение удовлетворения, успехи.

11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир.
Мир, Королева жезлов
Множество контактов, связей, общения. Королева жезлов - дама деятельная, горячая. Думаю, буду расширять контакты, много времени проводить с людьми.

12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Душевный мир.
Влюбленные, 7 пентаклей
Некоторый душевный раздрай, но не скажу, чтоб сильно критический, может некая усталость, но в целом, думаю, довольно устойчивое состояние.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Solnechnaya » 05 сен 2016, 11:32

Карта года и фоновые карты, действительно могут говорить о преобладании темы семьи и стабильности в ней. Карты могут указывать на балансирование между эмоциями и разумом, о необходимости действовать и рассуждать зрело, возможно, придется взять инициативу в свои руки и стать лидером или же на вас переложат эти обязанности, однако просто может и не быть.
1. Согласна с вашим толкованием. Также тут речь может идти о том, что по вашему внутреннему убеждению, человек получает именно то, что заслуживает. Вы не рассчитываете на "халяву" и удачное стечение обстоятельств, лишь усилия, умение трезво и без лишних эмоций оценить обстановку делают свое дело и ведут к цели.
2. Здесь я бы трактовала карты как "все в дом и на благо семьи". Здесь нет речи о том, сколько вы будете зарабатывать, тут речь о вашем внутреннем ощущении и отношении к финансам и быту. Для вас важен комфорт, устроенный быт, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Вы умеете экономить и тратить деньги с умом, копить, откладывать на что-то важное. В общем-то и в загаданный период будете стремится к неким накоплениям, обустраивать быт.
3. Этот дом можно посмотреть во взаимодействии с 9-м домом, ибо 9-ой дом это новые идеи и понятия, а 3-ий дом умение применить это новое на практике, воспользоваться новыми идеями и воплотить планы в жизнь
3-й дом у вас это Суд (7 кубков), 9-й дом Колесница (10 мечей)
Есть сложности с постановкой цели и ее реализацией, возможно витание в облаках, желание плыть по течению, бездействие. Период не принесет вам принципиально новых открытий или знаний, в плане социального становления, роста личности ничего интересного не показывают карты. Возможен период, когда вы набираетесь опыта, получаете определенные уроки в т.ч. связанные с окружением.
4. Согласна с вашим толкованием.
5. Вообще здесь нет карт, указывающих на творчество и духовный рост. Карты говорят о вашем прилежании и желании быть полезной обществу, семье, что в общем-то и должно происходить. Также карты могут указывать на получение опыта в работе (не думаю, что речь о хобби) и тут ваше положение дел весьма надежно.
6. Работа без особого настроения или для получения эмоций потребуется что-то еще, ибо работа может быть не по сердцу. Положение дел на работе может быть стабильным, но без возможности реализовать свой творческий потенциал, ищите дополнительный источник энергии, эмоций в чем-то другом.
7. Если хотите посмотреть именно семью, по постройте Триаду из домов 3,7 и 11.
Дьявол и 3 Кубка могут указывать на эгоистичные отношения внутри любого союза, также это не желание делится вниманием, любовью и личным временем партнера (он весь мой, никуда не пущу, родня нам не нужна и пр). Ревность может быть и по отношению к другу/подруге, может быть какое-то использование (не обязательно речь о чем-то ужасном) партнера/партнеров (желание дружить/общаться с нужными, важными, полезными людьми, желание установить такие связи). Ну а по 3 кубка может быть сексуальный интерес к кому-то еще (не обязательно ярко выраженный и открыто демонстрируемый).
8. Восьмой дом можно посмотреть в триаде с 4-м и 12-м домами. Перемены, обновления могут касаться любви, отношений.
9. Поездки будут, но стоит их тщательнее планировать и заранее.
10. Будет недовольство своей социальной ролью (это то, как вы выглядите в глазах общества, на какой ступени находитесь, естественно, по вашему собственному мнению).
11. НЕ вижу тут огромного круга общения, просто общение в привычном вам круге лиц.
12. Ищите себя в творчестве, у вас не реализованный творческий потенциал и эта нереализованность давит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:45
Репутация: 33
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Kamaitachi » 05 сен 2016, 12:22

Благодарю, очень информативно! Особенно касаемо творчества и самореализации. Стремлюсь реализовать себя в своей сфере, в том, что у меня лучше всего получается и что нравится, но так как я только переехала в эту страну, у меня почти нет шансов, чтобы получить желаемое, и придется какое-то время работать абы кем ради денег/опыта. Надеюсь, что будут в 2017ом хоть какие-то шансы проявить себя

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение PoisonApple » 04 янв 2017, 15:51

Здравствуйте! Помогите в интерпретации, пожалуйста.
Главная тема года - Жрица, туз жезлов, 4 мечей. Очень противоречивое сочетание, выходит что есть новые начинания и инициативы в году, но они не будут развиваться, не найдут необходимой энергии? Совет занимать пассивную позицию?
Так же вызывают сомнения 7Дом, там Луна+Паж жезлов
11Дом - Император+Король жезлов (конкретная личность выходит?)
12Дом - Суд+4 чаш

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Solnechnaya » 05 янв 2017, 00:05

PoisonApple писал(а): Главная тема года - Жрица, туз жезлов, 4 мечей
Верховной жрицей можете быть вы сами, и эта карта может выступать вашей характеристикой. Верховная жрица - символ творческой, чувствительной натуры, для которой духовное преобладает над материальным. Личность с хорошо развитой интуицией, умеющая отлично и тонко чувствовать настроение и энергии третьих лиц. Эта карта может указывать на желание, попытки, поиск возможностей раскрыть весь ваш творческий потенциал, раскрыть свое Я, обогатиться духовно или найти себя в мир магии/гадании/эзотерики. Туз жезлов может указывать на поиск ответов у высших сил, ожидание какого-то высшего проведения или знака, а вот 4 Мечей особо не радуют, ибо карта указывает на промедления, застой и невозможность получить в полной мере желаемое.
PoisonApple писал(а): 7Дом, там Луна+Паж жезлов
Общение в социуме идет, однако полсностью от одиночества не избавит.
PoisonApple писал(а): Император+Король жезлов (
Да, влияние какого-то конкретного мужчины.
PoisonApple писал(а): Суд+4 чаш
какие-то испытания или уроки судьбы. Период, который потребует умения отделять мух от котлет, важное от неважное, посредственность от незаурядного. Период духовного роста, борьбы со скукой и пресыщенности земными/мирскими удовольствиями.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение tiana 57 » 05 янв 2017, 10:06

Здравствуйте! Помогите в интерпретации, пожалуйста.
Главная тема года - Жрица, туз жезлов, 4 мечей. Очень противоречивое сочетание, выходит что есть новые начинания и инициативы в году, но они не будут развиваться, не найдут необходимой энергии? Совет занимать пассивную позицию?
Главная тема года, это не совет для Вас, а то что может быть с Вами и вокруг Вас. Тема познания, новой идеи и умения во время остановиться и сделать паузу.Возрастет уровень восприятия мира, а может и конкретная дама сыграет свою роль, определяя тему Вашей жизни.
Так же вызывают сомнения 7Дом, там Луна+Паж жезлов
Сомнительные инициативы в партнерских отношениях.
11Дом - Император+Король жезлов (конкретная личность выходит?)
Да-активное влияние личностей.
12Дом - Суд+4 чаш
Надвигаются судьбоносные перемены и важно заметить новый вариант. Дела судеьные также могут всплыть.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение PoisonApple » 18 янв 2017, 18:53

А если такое сочетание вышло на 11 дом, к какой сфере относится эта личность? В астрологии 11 дом представляет друзей обычно, единомышленников, реже коллег.
Solnechnaya писал(а): Да, влияние какого-то конкретного мужчины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Шёпот осени » 18 янв 2017, 19:10

Хороший расклад..именно такой же я практикую на другом форуме. Прям точь в точь. Слово в слово)))
Редко кто делит Са и Ма.
Последнее время стала делать на полной колоде.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Julia Blaze » 16 фев 2017, 16:23

Мой год - 2017


Карта года:
Луна-7Чаш-9Чаш
Ощущение, что буду плавать в глубинах самопознания. Луна+7Чаш не много пугают своей "шизофриничностью". Но потом подумала, что может это будет как-то связано с творчеством, уход в нереальный, воображаемый мир (актерство, например). Хотя и не исключено, что буду жить в своих иллюзиях и нереальных мечтах. В целом карты пассивности, созерцания, творчества.

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы.
Верховная Жрица+7Жезлов
Сосредоточенность на своем внутреннем мире, попытки прислушаться к себе. Возможно также, что-то из области магических способностей, скрытое влияние на ситуацию с моей стороны. Или же попытки отстоять свои интересы, агрессивность.

2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
Влюбленные+Рыцарь Пентаклей
Может быть поиск доп.дохода, или же будут варианты поступления из разных источников.

3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение.
Умеренность+Король жезлов

4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция
Башня+6Жезлов
В данном аспекте опять назревают неизбежные перемены. Смена уклада жизни, возможно опять переезд. Как бы высвобождение из "тюрьмы", рамок, перемена в сознании.

5 . Лев. Творчество. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения.
Император+3Жезлов
М.б. творческий тандем во главе с наставником?

6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении.
Сила+Королева Жезлов
Я думаю что здесь все хорошо, стабильность. Работа в той же компании, в той же должности.

7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу.
Солнце+Королева Пентаклей
Достижение зрелости? Активное желание вступить в брак? Что-то здесь теряюсь в догадках..
Или же раскрытие творческого потенциала, финансовый успех?

8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность.
Дьявол+6Мечей
Возможно здесь расставание с какой-то зависимостью, раздражающим фактором, прошлыми привычками и т.п. Путь к новому.

9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница.
Иерофант+2Жезлов
Я думаю, что планы на поездку могут быть. В плане мировоззрения - духовные поиски.

10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус.
Колесо Фортуны+Туз Мечей
На мой взгляд, необходимо будет внести ясность в каком направлении дальше двигаться, принятие важного решения.

11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир.
Повешенный+10Пентаклей
Наверное не будет особого интереса к тусовкам, друзьям. Озабоченность вопросами либо семьи, либо финансами, работой. Другие взгляды и интересы.

12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Душевный мир.
Дурак+8Мечей
Сдерживание себя в начинаниях, мнимые самоограничения, нет полного доверия к жизни, страх перед неизвестным.

Буду рада дополнениям/поправкам.
@}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Solnechnaya » 21 фев 2017, 16:57

Julia Blaze писал(а): Луна+7Чаш не много пугают своей "шизофриничностью".
Я бы о прям-таки шизофреничности не говорила :) но копаться в себе, искать смысл бытия и что есть правильно, где точка равновесия и покоя, что есть ложное вполне можете. Много лишней внутренней работы, занимайте руки, тело, насыщайте физический план, наполняйте жизнь событиями, может быть, тогда и на тараканов времени будет меньше или не будет вовсе. А так много метаний и попытка обрести внутреннюю точку опоры.
1. Эта группа чем-то напоминает первую позицию и карты оттуда. Борьба с призраками, возможно, даже не с существующими проблемами, попытки все усложнить и найти проблему/даже додумать проблему там, где ее нет.
2. Попытка раскрытия творческого потенциала, возможно, чтобы творчество или хобби какое-то деньги приносило. Или попытка из хобби сделать основной источник дохода.
Остальное немного попозже допишу.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Julia Blaze » 22 фев 2017, 11:18

Solnechnaya
Хорошо, спасибо. Буду ждать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Solnechnaya » 22 фев 2017, 22:25

Julia Blaze писал(а): 3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение.
Умеренность+Король жезлов
Я бы не сказала, что вам удастся выйти за некие рамки привычного бытия или получить новый сверх опыт. Может не хватать идейного вдохновителя, лидера. Кто-то подобный в вашем окружении может возникнуть, речь не обязательно о личной жизни, это может быть сотрудник с пламенной речью или начальник, преданный работе и заряжающий подобным подчиненных.
Будет некая личность, на которую вы можете возлагать надежды на творческий рост, однако того, чего хотите в итоге не получите или вновь встанете перед выбором.
Julia Blaze писал(а): 7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу.
Солнце+Королева Пентаклей
Счастье и своя, правильная, гармоничная роль в партнерстве, в союзе, в браке.
Julia Blaze писал(а): 8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность.
Дьявол+6Мечей
Тут, возможно, речь о страхе остаться одной, быть покинутой.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Alcor

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Alcor » 17 дек 2017, 13:14

Добрый день, помогите в трактовке. Языческое таро На 2018г.
Карта года суд - видимо будет кармический год. Что-то из прошлого будет всплывать и может выбор какой то будет.
фоновые ситуации 5 мечей, старший чаш(король)- поддержка от короля?

Значение домов Соляра:
1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы, ощущения, радости, страдания, печали. Физическое тело, состояние нашего тела, внешне как мы выглядим и как себя представляем миру. умеренность, туз монет- буду спокойна по большей части. как то все размеренно.
2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика. мир, 7 монет- с деньгами видимо будет небольшой напряг, и смена работы видимо ожидается. Медленно и верно буду придумывать что-то новое.
3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение. Братья, сестры, соседи, родня, приятели, знакомые. Бумаги. Знакомства. Подписание бумаг. влюбленные, 6 мечей- будет какой то выбор, и перемены в общении. Будто выбрать надо будет новую компанию или в старой остаться.
4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция. башня, 4 чаш - а тут какая то печаль ожидается, негатив и разрушение, которое приведет к недовольству.
5 . Лев. Творчество. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество. Курорты, радости, азарт, приключения. Все то, отчего наше эго растет и крепнет. Романы, секс, игры. Дети проходят по этому дому. повешенный, 4 монет - из развлечений будто поход по магазинам максимум, но не до творчества будет.
6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении. отшельник, 5 монет - вроде все будет нормально, но глаза будут болеть.
7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу. Заключение крупных контрактов.Что думают о нас «другие», какой стороной они к нам поворачиваются. луна, 9 желов- тут будет как то мутно, больше вижу что будет поддержка чья то и помощь, скорее всего от мужчины. Но улучшение личной жизни не будет.
8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками. сила, 9 мечей- страсти видимо будут и бессонные ночи.
9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница. Мировоззрение, духовные посвящение, высшее образование, убеждения. Религиозная деятельность. Взаимоотношения с иностранцами. маг, 9 монет - отпуска и отдых будет, и видимо все будет зависеть от моих сил.
10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация. шут, 5 жезлов- будет что-то новое, уйду я с прежнего места работы видимо.
11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир. Интернет, социальные институты, школы, команды (футбол). Здесь также – социальные катаклизмы и перемены. Выход на пенсию. смерть, 10 мечей- прям похоже идут перемены и окончатеьный разрыв с какой то компанией. Уйду в себя наверное.
12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Душевный мир. папесса, 8 жезлов- а тут изучение нового, при том быстрое развитие.

Заранее спасибо!!!
Вложения
Зодиакальный круг Соляр Таро . - 2018.png
Зодиакальный круг Соляр Таро . - 2018.png (559.41 КБ) 557 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Julia Blaze » 06 янв 2018, 21:15

Всем привет! @}->--
Прошу прокомментировать расклад на 2018г., для Дамы.

Изображение
Изображение


Карта года:
Колесница + Король Жезлов + 8 Мечей
Завершение определенного этапа и стремление к новым целям, желание действовать, выбор направления, м.б. попытки вырваться из привычного круга жизни, переезд.
Но такое ощущение, что это будет во многом зависеть от мужчины, или чужого влияния на ситуацию, либо же нехватка собственной инициативы, страхи, неуверенность, самоторможение.

Значение домов Соляра:
1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности.
Маг+7Мечей
Я полагаю, что человек не может действовать и принимать решения в открытую, хотя для этого у него есть сила и способности. Привычка избегать конфликтов, использовать непрямые методы, нежелание признать что-то очевидное. Также действия в своих интересах.

2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
Башня+Рыцарь Чаш
Перемены. Разрушение прежней стабильности и новые начинания. Я бы сказала, что возможно даже перемены и не пугают человека, он спокоен, пассивен.

3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение.
Дьявол+9Чаш
Озабоченность материальными, мирскими делами, достатком и получением удовольствий, красивой жизни.

4 . Рак. Дом и мать.
Дурак+2Чаш
Как вариант, вылет из гнезда, начало самостоятельной жизни с партнером, новые начинания, поддержка любящих людей.

5 . Лев. Творчество. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество.
Суд+6Жезлов
Возрождение к жизни и свободе, расставание со старыми привычками, выход из зоны комфорта, период вдохновения и активности, прилив новых сил.

6 . Дева. Служение и здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении.
Император+Паж пентаклей
С работой проблем не будет. Работа в подчинении, с хорошими перспективами.

7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу. Заключение крупных контрактов.
Колесо Фортуны+4Жезлов
М.б.рост и развитие существующих отношений?

8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками.
Верховная Жрица+3Мечей(доп.4Чаш+Король Мечей+Королева Пентаклей)
Явно будет неустраивать какая-то ситуация. Возможны конфликты или недостаток бурных эмоций, эмоциональная зависимость от мужчины.

9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница.
Сила+8Жезлов
Необходимо научится проявлять терпение в ожидании результатов, продумывать последствия своих решений. Также общение, поездки, быстрые изменения.

10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация.
Иерофант+8Пентаклей
Поиск своего предназначения, работа над собой, обучение, наставничество и погружение в работу, заработок.

11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир.
Справедливость+Королева Чаш
Соблюдение баланса, общественных правил.Стремление к творчеству, близости и доверию к людям.

12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание.
Умеренность+4Пентаклей
Консервативность во взглядах, убеждениях.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Kalin_ka » 09 янв 2018, 20:42

Julia Blaze вы бы дали вводную. Было бы проще.
Julia Blaze писал(а): Карта года:
Колесница + Король Жезлов + 8 Мечей
Завершение определенного этапа и стремление к новым целям, желание действовать, выбор направления, м.б. попытки вырваться из привычного круга жизни, переезд.
Но такое ощущение, что это будет во многом зависеть от мужчины, или чужого влияния на ситуацию, либо же нехватка собственной инициативы, страхи, неуверенность, самоторможение.
Стремление изменить свою жизнь наткнется на К жезлов, это может быть какая-то структура, выдающая офиц. документы, без которой не удастся обойтись, но которая у дамы вызовет сложности. По 8 мечей ей будет сложно решать офиц вопросы из-за своих страхов, которые заблокируют необходимую активность. Квинт Дьявол, плоскость вопросов от сугубо материальных, до личных отношений. В последнем случае Колесница+К жезлов это "муж на час", мужчина набегами, приехал-уехал, либо в постоянных разъездах. Тоже самое, ситуацию ей переломить не получится, тут и привычка и зависимость от него.
Julia Blaze писал(а): 7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу. Заключение крупных контрактов.
Колесо Фортуны+4Жезлов
М.б.рост и развитие существующих отношений?
в разрезе первой карты, если К жезлов это как раз неуловимый мужчина, то КФ очень в тему. Постоянные встречи-расставания. Походные отношения, но развиваться не будут. Чаши весов будут раскачиваться попеременно, но без решения ситуации, т.к. квинт Умеренность. Но КФ еще показывает и мат. зависимость от партнеров (не только мужчин).
Julia Blaze писал(а): 1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности.
Маг+7Мечей
Я полагаю, что человек не может действовать и принимать решения в открытую, хотя для этого у него есть сила и способности. Привычка избегать конфликтов, использовать непрямые методы, нежелание признать что-то очевидное. Также действия в своих интересах.
Маг очень удачная карта для первого дома. Она весьма расчетлива будет весь год, да, в лоб свои задумки реализовывать не будет. Потому что 7 мечей - это оглядка на партнеров, на 7 дом. Она захочет сохранить паритет с партнерами и будет действовать молча за их спиной. Хитрить будет весь год ради своих интересов.
Julia Blaze писал(а): 2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
Башня+Рыцарь Чаш
Перемены. Разрушение прежней стабильности и новые начинания. Я бы сказала, что возможно даже перемены и не пугают человека, он спокоен, пассивен.
Начинаний я тут не вижу, а вот то, что год для нее будет сложный - да. Тут финансы будут петь романсы. Именно ее собственные источники заработка сильно подведут. А она в данный момент вообще работает? Год смахивает на начало трудовой деятельности и необходимость, обусловленная внешними причинами, содержать себя самостоятельно. Р кубков рядом с Башней для меня больше похоже на зашкаливающий отрицательный эмоциональный фон из-за фин. проблем. И еще момент, как бы не пришлось свои финансы тратить на мч.
Julia Blaze писал(а): 8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками.
Верховная Жрица+3Мечей(доп.4Чаш+Король Мечей+Королева Пентаклей)
Явно будет неустраивать какая-то ситуация. Возможны конфликты или недостаток бурных эмоций, эмоциональная зависимость от мужчины.
и здесь стоит быть очень внимательной. 8 дом это чужие деньги, в отличие от 2 дома, где свои. Так вот в году не стоит рассчитывать на чью-то помощь. В кредиты не лезть, если уже есть, то следить за выплатами внимательно. Жрица говорит о скрытых ситуациях, опасностях. Про недостаток бурных эмоций не согласна. 3 мечей - эмоций будет через край. Только отрицательных. Жрица в 8 доме для секса неудачна. С одной стороны может говорить о "левой" связи (за нее же и 7 мечей в 1 доме), скорее в роли любовницы, с другой о неудовлетворенности в сексе. Хотя, и связь тоже неудовлетворительная (3 мечей).
Julia Blaze писал(а): 3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение.
Дьявол+9Чаш
Озабоченность материальными, мирскими делами, достатком и получением удовольствий, красивой жизни.
красивой жизни по 3 дому не бывает. Тут возможна связь со сверстником, и, кстати, плохая компания. Дьявол и 9 чаш это застолья и возлияния, разного плана.
Julia Blaze писал(а): 4 . Рак. Дом и мать.
Дурак+2Чаш
Как вариант, вылет из гнезда, начало самостоятельной жизни с партнером, новые начинания, поддержка любящих людей.
где же здесь вылет, если 2 кубков? С матерью в году хорошие, необременительные отношения, доставляющее удовольствие общение. Дом не в тягость, 4 дом это еще и психика. 2 кубков хороша, но насчет Шута я сомневаюсь.
Julia Blaze писал(а): 10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация.
Иерофант+8Пентаклей
Поиск своего предназначения, работа над собой, обучение, наставничество и погружение в работу, заработок.
нет тут поиска. Есть наставничество и тяжелый труд, загруженность работой (8 пентов). 10 дом это еще отношения с отцом, с ним могут быть сложности, как раз потому, что он будет принуждать к труду, а так как это Сатурн, то восприниматься будет тяжело.
Julia Blaze писал(а): 5 . Лев. Творчество. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество.
Суд+6Жезлов
Возрождение к жизни и свободе, расставание со старыми привычками, выход из зоны комфорта, период вдохновения и активности, прилив новых сил.
в первую очередь, это год переоценки (Суд) достижений (6 жезлов). В остальном согласна.
Julia Blaze писал(а): 11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир.
Справедливость+Королева Чаш
Соблюдение баланса, общественных правил.Стремление к творчеству, близости и доверию к людям.
Тусовок я тут не вижу, важно в году действовать с оглядкой на общественное мнение. Так как дама будет под прицелом общ. мнения (Справедливость), но и подруга (может психолог\таролог) будет рядом и окажет поддержку.
Julia Blaze писал(а): 6 . Дева. Служение и здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении.
Император+Паж пентаклей
С работой проблем не будет. Работа в подчинении, с хорошими перспективами.
С работой будет работа в жестком подчинении и в рамках жестких правил и порядка, в роли ученика - П пентов. Но что касается здоровья, то год хороший.
Julia Blaze писал(а): 12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание.
Умеренность+4Пентаклей
Консервативность во взглядах, убеждениях.
Да, согласна, закрытость будет в году присутствовать, по сочетанию карт это еще страх в году за то, чтобы на все хватило, прижимистость в тратах, экономность.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Julia Blaze » 09 янв 2018, 22:19

Kalin_ka
Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Шёпот осени » 09 янв 2018, 22:33

Julia Blaze
А дайте Ос за 2017 год . Было бы интересно посмотреть как карты проигрались
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Julia Blaze » 10 янв 2018, 21:06

Шёпот осени
Читаете мысли! Как раз думала об этом! :smile:

Мой год 2017, с комментариями
| +
Карта года:
Луна-7Чаш-9Чаш
Ощущение, что буду плавать в глубинах самопознания. Луна+7Чаш не много пугают своей "шизофриничностью". Но потом подумала, что может это будет как-то связано с творчеством, уход в нереальный, воображаемый мир (актерство, например). Хотя и не исключено, что буду жить в своих иллюзиях и нереальных мечтах. В целом карты пассивности, созерцания, творчества.

На самом деле выдался год творчества и кино! Актерские курсы, съемки, перевоплощения (вот здесь и попахивало шизофриничностью, о которой я думала :yes: )

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы.
Верховная Жрица+7Жезлов
Сосредоточенность на своем внутреннем мире, попытки прислушаться к себе. Возможно также, что-то из области магических способностей, скрытое влияние на ситуацию с моей стороны. Или же попытки отстоять свои интересы, агрессивность.

Здесь все верно, так и было.

2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
Влюбленные+Рыцарь Пентаклей
Может быть поиск доп.дохода, или же будут варианты поступления из разных источников.

Здесь был вариант, что пришлось зарабатывать только творчеством и съемками, т.к. осталась без работы.

3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение.
Умеренность+Король жезлов

[Здесь очень в точку попал комментарий Solnechnaya:
Будет некая личность, на которую вы можете возлагать надежды на творческий рост, однако того, чего хотите в итоге не получите или вновь встанете перед выбором.


Такой мужчина появился, в конце года, но в его предложении действительно есть нюансы, поэтому скорее всего из этого ничего не получится.

4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция
Башня+6Жезлов
В данном аспекте опять назревают неизбежные перемены. Смена уклада жизни, возможно опять переезд. Как бы высвобождение из "тюрьмы", рамок, перемена в сознании.

Да, был очередной переезд, даже два)

5 . Лев. Творчество. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения.
Император+3Жезлов
М.б. творческий тандем во главе с наставником?

Да, курсы с наставничеством.

6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении.
Сила+Королева Жезлов
Я думаю что здесь все хорошо, стабильность. Работа в той же компании, в той же должности.

Временно осталась без работы, по сокращению, затем новая работа была уже в другой компании и другой должности)

7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу.
Солнце+Королева Пентаклей
Достижение зрелости? Активное желание вступить в брак? Что-то здесь теряюсь в догадках..
Или же раскрытие творческого потенциала, финансовый успех?

Solnechnaya:
Счастье и своя, правильная, гармоничная роль в партнерстве, в союзе, в браке.


Да, наверное так, но не в браке, а просто своя позиция в отношениях с окружением.

8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность.
Дьявол+6Мечей
Возможно здесь расставание с какой-то зависимостью, раздражающим фактором, прошлыми привычками и т.п. Путь к новому.

Я бы сказала, что какое-то переосмысление появилось, другой взгляд на вещи.

9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница.
Иерофант+2Жезлов
Я думаю, что планы на поездку могут быть. В плане мировоззрения - духовные поиски.

Духовность.

10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус.
Колесо Фортуны+Туз Мечей
На мой взгляд, необходимо будет внести ясность в каком направлении дальше двигаться, принятие важного решения.

Мысли куда двигаться и в каком направлении были и есть, но каких-то решений особых принято не было. Неопределенность и смена мнений присутствовала.

11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир.
Повешенный+10Пентаклей
Наверное не будет особого интереса к тусовкам, друзьям. Озабоченность вопросами либо семьи, либо финансами, работой. Другие взгляды и интересы.

Волновали больше вопросы финансов и работы, зависимость от них.

12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Душевный мир.
Дурак+8Мечей
Сдерживание себя в начинаниях, мнимые самоограничения, нет полного доверия к жизни, страх перед неизвестным.

Тут даже не знаю, наоборот, на мой взгляд. Пришла к доверию и благодарности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Шёпот осени » 10 янв 2018, 21:31

Julia Blaze
А на какой колоде расклад делали?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Зодиакальный круг (Соляр Таро).

Сообщение Julia Blaze » 10 янв 2018, 23:21

Шёпот осени
Дикое Неизвестное

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»