Сила молитвы

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 18 апр 2016, 15:12

Мои милые православные родственники, давно и плотно воцерковлённые, заимели привычку коллективно молиться за меня как за заблудшую, и за маленького сына как за некрещённого младенца. Может мне это чем-то грозить, если я всё-таки не побегу срочно крестить младенца, и каков вообще принцип действия коллективной молитвы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Андрей Голубев » 11 май 2016, 22:54

Примите с благодарностью и искренне. Плохое не прилипнет, а хорошее удесятирится.

Одно то, что молятся за вас, а не клянчат для себя уже хорошо.

А так, молитва работает только когда отдаешь свое другому, т.е. если они просят о том, что то, что дается им отдалось бы вам, то оно сработает. В других раскладах пустое сотрясение воздуха. Иначе бы все были бы милиардерами и бессмертыми.

===

Господи, если ты сегодня хотел дать мне что-то хорошее, дай это хорошее этой милой женщине.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 12 май 2016, 04:40

Благодарю за ответ. Я тоже расцениваю это как проявление дружбы. Вот думала, что это меня вдруг понесло в гости к дядькам, а они, оказывается, там "шаманят" :smile: . Но где-то читала, что подобного рода молитвы по сути используются для продавливания своей воли, типа, не сделаешь по хорошему - будет тебе плохо. Ведь молятся именно за присоединение к церкви, не за что-то ещё.
А милая женщина это я что ли? :wink: Вообще-то, мне кажется, такая формулировка не очень правильная. Помните мультик про бабушку удава, где мартышка пустила банан по кругу?


Мартышка посмотрела на банан, потом на бабушку. Потом опять на банан. Банан был очень спелый и удивительно вкусный на вид.

— Большое спасибо! — сказала мартышка бабушке и уже открыла рот, чтобы съесть банан, но вдруг заметила, что на неё очень внимательно смотрит слонёнок. Вернее, не на неё, а на её банан. Мартышка смутилась. — Ты ведь не очень любишь бананы? — спросила она слонёнка. — Ты ведь, наверно, их почти совсем не любишь, правда?

— Нет, почему же? — возразил слонёнок. — Я их довольно сильно люблю.

— Да? — сказала мартышка упавшим голосом. — Ну, тогда — на!

И мартышка отдала слонёнку свой банан. Слонёнок сказал спасибо и стал очищать банан от кожуры.

Попугай подошёл к слонёнку и стал смотреть, как слонёнок это делает. Слонёнок вздохнул и положил перед попугаем очищенный банан.

— Бери! Это тебе! — сказал слонёнок. Попугай поблагодарил слонёнка, взял банан и понёс его удаву.

— Удав! — сказал попугай. — Прими от меня этот прекрасный спелый банан!

— Я принимаю его от тебя с глубокой благодарностью! — сказал удав, взял банан и протянул его мартышке.

Сначала мартышка очень удивилась, а потом ещё сильней обрадовалась. Она подпрыгнула и закричала:

— Я поняла! Поняла! Воспитанной быть очень интересно! Просто замечательно! Ты что-нибудь кому-нибудь предложишь, тебе кто-нибудь что-нибудь предложит! Красота !


Ведь так банан будет перемещаться по кругу, пока не испортится, и никому не достанется в итоге. Отдавать стоит только то, что самому не нужно, ну или поделиться немножко нужным. Но отдавать все то, что нужно тебе, другому? А самому как жить потом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Андрей Голубев » 12 май 2016, 12:19

Morskayaswinka писал(а):Но отдавать все то, что нужно тебе, другому? А самому как жить потом?
Когда у тебя два банана один можно отдать. Отдавать можно тогда, когда у тебя полно. У меня полно. Я поделился.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 12 май 2016, 18:38

С чего ж вдруг такое доверие, господин инвестор? :smile:
Последний раз редактировалось Morskayaswinka 12 май 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Андрей Голубев » 12 май 2016, 19:28

мы не умеем просить, а что еще страшнее, мы не умеем получать.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 13 май 2016, 00:26

Если серьёзно, то кому ж как ни Вам и получать просимое безо всяких дополнительных ухищрений. Я давно уже обратила внимание на Ваше спокойствие, открытость и естественность. И по жизни редкость, а среди местных гур так и вовсе. Но всё-таки, мне кажется, просить нужно столько, сколько гарантированно можешь потратить с пользой именно ты. И потом, вряд ли кто умеет всю жизнь пребывать в гармонии. Обязательно что-нибудь да случится периодически, что выведет из равновесия, и пошла череда неудач. Нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Андрей Голубев » 13 май 2016, 19:23

Morskayaswinka писал(а):Но всё-таки, мне кажется, просить нужно столько, сколько гарантированно можешь потратить с пользой именно ты. И потом, вряд ли кто умеет всю жизнь пребывать в гармонии. Обязательно что-нибудь да случится периодически, что выведет из равновесия, и пошла череда неудач. Нет?
нам тут ничего не принадлежит. дали попользоваться.

зачем просить? дают ровно столько сколько положено. меньше волноваться надо по этому поводу.

лучшая молитва - благодарность, чего всем и желаю.

что бы правильно тратить даденное, надо изучать святые писания, где все четко расписано. кем, кому и зачем.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 14 май 2016, 01:02

Андрей Голубев писал(а):нам тут ничего не принадлежит. дали попользоваться.зачем просить? дают ровно столько сколько положено. меньше волноваться надо по этому поводу
Я как раз об этом, не требуется специальных ухищрений, чтобы получить нужное, если прийти к такому состоянию, когда всё само получается. Вот у бабули моей в войну и хлеб под дверью вдруг появлялся, и деньги люди на дом приносили, сколько она задумала потратить . При этом она ни писаний особо не изучала (негде было их изучать), и не молилась особо ( когда молиться-то, работать надо было), и от эзотерики была бесконечно далека.
А писания...вот уж не знаю,кто их писал и с какой целью. "Чем дальше влез, тем ближе вылез".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Марс_Пламенный » 14 май 2016, 03:42

Морская, слишком много мыслей. Не надо раскармливать ум. Оставьте больше внимания для настоящей реальной жизни.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 14 май 2016, 04:20

Да не радует ни фига реальная жизнь. Даже то, что раньше всегда приносило удовольствие, сейчас кажется полной ерундой. Нужно что-то принципиально новое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Марс_Пламенный » 14 май 2016, 08:01

Почему не радует?

Окружающая реальность произростает из вашего сердца и ума. Она лишь отображение вашего внутреннего состояния. Зеркало, которое показывает суть того, что происходит внутри Вас.

Возможно действительно требуется обновление. Но, хочу сказать, что проблема не в реальности и не в окружении - 100% )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 14 май 2016, 09:25

Ну разумеется, не в реальности и не в окружении, вот Америку-то открыли :P . У меня на данный момент прекрасное окружение и достаточно благополучная реальность, бывали и гораздо хуже. Но сердце и ум меняются, а реальность как-то не успевает пока за ними. Есть планы по её изменению, но пока не знаю как их воплотить в жизнь, нет обычного "указания сверху", в какую сторону двигаться. Вот сижу пока с дитём, жду попутного ветра.

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила молитвы

Сообщение Koh » 10 июн 2016, 00:54

Morskayaswinka писал(а):Да не радует ни фига реальная жизнь. Даже то, что раньше всегда приносило удовольствие, сейчас кажется полной ерундой. Нужно что-то принципиально новое.
судя по писанине,наоборот сидите в матрицах

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 17 июн 2016, 10:55

Почему наоборот? Я где-то отрицала, что сижу в матрицах ? :smile:
Сижу - сижу, и потихоньку их проверяю. Тем, что не работает, пользоваться перестаю, другую какую-нибудь фигню начинаю проверять. Я знаете ли, девушка обычная, не экстрасенс, не просветлённая, так что не требуйте от меня слишком многого, как получается, так и живу. :P
Последний раз редактировалось Morskayaswinka 17 июн 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила молитвы

Сообщение Koh » 17 июн 2016, 14:23

Morskayaswinka писал(а):Я знаете ли, девушка обычная, не экстрасенс, не просветлённая, так что не требуйте от меня слишком многого, как получается, так и живу. :P
просветления особо роли не играет

как пример:
есть такая среди просветленных так называемых, вещь как списка на опыт,все тоже самое как из дешевых журналов ''Между ног ведро уже, зато я опытная''

Опыт это мудрость, тут жe распущенность списывают на получения опыта.

A про просветленных леваков,вообще молчу.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 17 июн 2016, 16:07

Вот именно это для меня вопрос вопросов, какой опыт развивает, а какого лучше чтоб вообще не было. Тоже часто слышу, что всё в жизни надо попробовать, но как-то некоторые вещи лично мне хочется в теории разобрать, или на чужом опыте, чтоб самой не вляпаться. Но, с другой стороны, если человек делает выводы из своего опыта, осознаёт ошибки, то он ведь становится другим, и тогда какая разница, "ведро" там или "не ведро".

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила молитвы

Сообщение Koh » 17 июн 2016, 19:16

Morskayaswinka писал(а):Тоже часто слышу, что всё в жизни надо попробовать
с таким рассуждением можно скатиться до ''cдать себя на органы''
Morskayaswinka писал(а):Но, с другой стороны, если человек делает выводы из своего опыта, осознаёт ошибки, то он ведь становится другим, и тогда какая разница, "ведро" там или "не ведро".
адекватному партнеру большая разница
да и выводы делают далеко не все критично

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила молитвы

Сообщение Morskayaswinka » 17 июн 2016, 20:15

Кто такой этот адекватный партнёр, и откуда он знает, что он точно адекватен, и что он в целом лучше ? Не помните "Пышку" Мопассана, кто там лучше? Да и как осуждать любимого человека? Это ведь взаимоисключающие понятия, или ты любишь, или осуждаешь, то есть отказываешься любить, потому, что человек по твоим понятиям недостаточно хорош. Ну и для чего, спрашивается, такой партнёр? Только если в картишки перекинуться ...

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила молитвы

Сообщение Koh » 17 июн 2016, 21:23

Morskayaswinka писал(а):Кто такой этот адекватный партнёр, и откуда он знает, что он точно адекватен, и что он в целом лучше ? Не помните "Пышку" Мопассана, кто там лучше? Да и как осуждать любимого человека? Это ведь взаимоисключающие понятия, или ты любишь, или осуждаешь, то есть отказываешься любить, потому, что человек по твоим понятиям недостаточно хорош. Ну и для чего, спрашивается, такой партнёр? Только если в картишки перекинуться ...
демагогия

алкоголика можете от непьющего отличить?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»