Как выключить внутренний диалог

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 18 июл 2009, 06:56

У этого «простого эксперимента» глубокие корни )). Наберитесь терпения господа, мы о них ещё поговорим )). Мне хочется увидеть весь спектр мнений.. От этого будет зависеть дальнейших ход раскрытия темы..
MAG-1981 Вы правы только отчасти ). В 99.9999..% случаев люди рисуют равносторонний треугольник именно так, как я его изобразил.. Мне не разу не встречались прямоугольные треугольники и элипсы, а про криволинейные фигуры я вообще молчу ))

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 18 июл 2009, 13:42

У меня есть несколько способов остановки внутреннего диалога, которые я взял из разных источников сейчас уже вряд ли вспомню откуда.

1. Убрать из головы все мысли кроме одной (вот этой :)) ), затем повторяем эту команду несколько раз пока не уйдут все мысли кроме этой. Затем убираем по одной букве с конца фразы и повторяем как бы эхо
Убрать из головы все мысли кроме одной
Убрать из головы все мысли кроме одно
Убрать из головы все мысли кроме одн
Убрать из головы все мысли кроме од
Убрать из головы все мысли кроме о
Убрать из головы все мысли кроме ... и т д до тех пор пока фраза не закончится. Когда это произойдет вы почувствуете мгновение ментального спокойствия. Запомните это ощущение с практикой я научился растягивать это мгновение до нескольких секунд (около 10) и я думаю это не предел - просто я не заморачивался пока.

2. Тоже самое убрать все мысли кроме одной и вдруг резко прислушаться, что происходит в соседней квартире (на самом деле можно прислушаться, что происходит где нибудь далеко где точно не слышно :) ) опять же это мгновение нужно растянуть как можно дольше (источник Клаус Джоул - Посланник)

3. Нужно представить что перед вами камера и вы в нее закладывает все что вас беспокоит. Я вобщем закладываю туда все свои проблемы потом свой город потом Россию потом планету и потом захлопываю крышку крепко заворачиваю вентиль и отворачиваюсь - в этот момент тоже происходит остановка ВД. (источник Роберт Монро - Далекие путешествия)

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 18 июл 2009, 14:55

Мой сын увидел пирамиду.Насчет простоты форм-он очень хорошо продвинут в геометриии знает больше ,чем кто либо(геометрические формы)
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 18 июл 2009, 16:48

Анализ эксперимента.
Результаты должны были показать, что вероятность угадывания равностороннего треугольника выше, чем круга. Затем идут пространственные фигуры в виде пирамид..
Далее идут фигуры в виде пяти, шести и восьмиконечных звёзд.. Все плоские фигуры имеют центральную симметрию. Все пространственные – осевую. Если спроецировать эти фигуры на плоскость основания получатся центрально симметричные фигуры.
Этим экспериментом я хотел заострить ваше внимание на одной закономерности – все люди мыслят одинаково. Вернее используют один и тот же алгоритм мышления…
//---
И так всё по порядку. Прежде чем представить «простую геометрическую фигуру» прозвучал запрет на мотивацию.. Вы начали её представлять, запрет вам не дал дальше продолжать мотивировать и вы остановились на треугольнике... Те люди кто игнорировал запрет на мотивацию , с высоким уровнем фиксации внимания, представили или восьмиугольник или восьмиконечную звезду и только потом остановились )) .. Чем ниже уровень фиксации внимания, тем меньше углов или лучей вы представили. Люди с низким уровнем фиксации внимания, игнорировавшие запрет представили круг.
//---
P.S. В плане мышления треугольник , ассоциируется с логическим «ДА» или «истина».
Круг ассоциируется с логическим «НЕТ» или «ложь»..
Люди с развитым логическим мышлением видят звёзды. У кого развито образное мышление видят многоугольники и объёмные фигуры..
//--
Самый важный результат эксперимента заключается в том, что он останавливает диалог с самим собой )). У людей представивших треугольник или пирамиду это получилось.
Продолжение следует )). Далее продолжим разговор о «намерении» и о «алгоритме мышления» …
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 18 июл 2009, 18:18

Анализ эксперимента (для продвинутых).
Матрица запустила процесс «намерения-1» для формирования мыслеформы. Алгоритм построения эманации рекурсивный и подчиняется закону «золотого сечения». Элементарной фигурой «золотого сечения» для построения фрактала является треугольник.. В данном примере люди видят не совсем то.. Равнобедренный треугольник не считается элементарной фигурой золотого сечения.. У меня раньше то же возникали сомнения на эту тему.. Ответ надо искать в «Законе Куба – Кубе Закона».. Фигуры которые видят люди - есть Платоновы Тела…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 18 июл 2009, 20:43

Неделание тоже может привести к остановке ВД.

Кто читал Кастанеду тот поймет о чем речь. Для тех кто не читал и не знает что такое неделание. Выкладываю притчу.

Когда-то давным-давно к мастеру фехтования пришел юноша и попросил научить его сражаться на мечах. Мастер согласился и, начертав белой краской во дворе большой квадрат, сказал:

- Ходи по этому квадрату.

Ученик взялся за дело с азиатским упорством и изо дня в день по восемь часов вышагивал по этому квадрату. Но через полгода и его терпение стало истощаться. Он снова подошел к наставнику и сказал:

- Мастер, я пришел учиться бою на мечах, а до сих пор бессмысленно топчусь по этому квадрату...

- А ты еще не понял, как надо фехтовать?! - воскликнул наставник.- Тогда продолжай ходить по этому квадрату и дальше.

И снова юноша полгода ходил во дворе, пока его терпению не пришел конец.

- Все, учитель. Я ухожу, - сказал он.

- Но почему? - удивился наставник. - Ты делаешь успехи.

- Я пришел фехтовать, а не маршировать по этому квадрату.

- А ты еще не понял, как нужно фехтовать? - спросил учитель.

- Нет, - ответил ученик.

- Хорошо, сейчас посмотрим, - сказал наставник. С этими словами он снял со стены два меча - но не деревянных тренировочных, а два стальных и острых, как бритва, клинка. Один он вручил юноше, другой взял сам. Ученик неумело ухватился за рукоять.

- А теперь, - сказал мастер, - вспомни свое внутреннее состояние, которое было у тебя, когда ты шагал по этому квадрату. В тот же миг взгляд ученика остановился и перестал что-либо выражать.

Учитель поднял меч и обрушил удар на юношу, но тот мгновенно отреагировал и отразил его своим клинком. Вновь и вновь наносил удары учитель, но вновь и вновь его меч встречал на пути клинок ученика. Тогда мастер опустил оружие и снова спросил:

- Ну, теперь ты понял, как надо фехтовать на мечах?

Источник: В.В. Шлахтер - Человек оружие

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 19 июл 2009, 07:59

jdSlon мудрость древних рулит )).
Только есть один момент.. Конфликт теории и практики.. Мой друг прочитал Кастанеду раз пять.. Несколько раз был в Саноре. Привёз кучу разных трав, грибов и плодов.... Даже мне дал попробовать плоды Пейота )). ИМХО наши галлюциногены ничем не хуже мексиканских .. Но выход в астрал у него получился только с помощью моей методики. А «видеть» он все равно пока не может.. Заслуга Кастанеды в том, что он смог донести до нас, используя академический язык, знания Толтеков..
Мне очень импонирует образ Дона Хуана Матиуса )). Чистка «тоналя», вот основная задача новичка! Пока вы не избавитесь от комплексов навязанных социумом настоящего астрала вы не увидите и не сможете полностью остановить диалог с самим собой.. Маги наблюдают социум со стороны ))).

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 19 июл 2009, 10:22

Продолжаем разговор о «намерении»..
Перед нами стоит выбор, каким путём пойти, или углубляться в теорию, или продолжить практику.. Современный человек изобрёл универсальный метод познания – «метод научного тыка» )). Воспользуемся им и сделаем второй шаг , первый мы уже научились делать.
Представим простую геометрическую фигуру – равнобедренный треугольник.
Поставим мысленно точку в центр этого треугольника, и зафиксируем своё внимание на ней.. Ждём.. Через некоторое время точка начнёт еле заметно двигаться.. Постарайтесь следовать за ней. Для вас внутренняя область треугольника становится как окно в иной мир.. Постепенно вы начнёте видеть еле заметные образы.. Не фиксируйтесь на них!!
Просто чувствуйте их боковым зрением.. Ваша главная цель не потерять точку!
Ничего не бойтесь.. Ваша матрица не покидает тело, движется только внимание..
Свои ощущения выкладывайте на подфорум.
Продолжение следует )).
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 20 июл 2009, 14:05

Если вы всё делали правильно, то должны были увидеть вторую точку (или свет) к которой стремилась ваша точка.. У кого то возможно она ассоциировалась со светом в конце туннеля.. Цель эксперимента была в том чтобы попасть туда, и описать свои ощущения.
По видимому не кому не удалось это сделать - форум молчит..
Если всё таки получилось, значит, у вас открылся «энергоинформационный канал».. Вас увидели )). И если вы продолжите этим заниматься, обязательно с вами свяжутся.. Пока за вами наблюдают..
//-----
Выкладываю дополнительную информацию по теме в виде картинок и фотографий с короткими комментариями:
Моя графическая интерпретация «намерения»:
Изображение
Это Бинарный Триплет Майя:
Изображение
Схема качественного изменения динамики системы – бифуркация Хопфа:
Изображение
Фитонная модель строения вакуума:
Изображение
Связь «Золотого сечения» и «Куба Закона»:
Изображение
Платоновы тела:
Изображение Изображение
Фракталы, построенные на основе «Золотого сечения»:
Изображение
Ещё фракталы.. Астролётчики, вам это ни чего не напоминает?:
Изображение
Изображение
Природные фракталы:
Изображение
Изображение
Изображение
Мыслеформы:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и всё )). Удачи всем в поиске истины !
Последний раз редактировалось Henk 20 июл 2009, 14:34, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:04
Репутация: 0

Сообщение vika_97 » 20 июл 2009, 14:18

Обучение Астральной проекции бесплатно на www.magic-nfo.ru

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 20 июл 2009, 14:25

Хенк. У меня не получается держать треугольник.Я решила смотреть в точку.Точка, то кружилась на месте ,то уходила,потом когда удалось держать точку,появились очень яркие цветные картины -абстракция,так бы сказала.Различала я там только пирамиду.У меня появилось чувство ,что за мной наблюдают,появилось чувство беспокойства и я прекратила.Внутренний голос говорил идет подключка.Куда я лезу подумала я.Хенк что это было?


И еще,когда я хочу узнать кто на меня "нападает" я просто смотрю в точку,мысли отключаю,потом точка открывается на секунду и я вижу четко человека.Вчера я испугалась посмотреть.

Я не трус,но я боюсь.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 20 июл 2009, 16:38

Амина, это был «Высший Разум»..
В мире существует мировой порядок..
Вы как комета выделились из общей серой массы и стали заметной..
Как так получилось?
Представьте себе «мыслеформу» как письмо в конверте. Обычно вы всегда ставите на нём адрес отправителя и адрес получателя. Большинство народа адресует эти письма себе самому «любимому» )). Мы на конверте в графе получателя поставили точку )).
Те кто хорошо разбирается в Интернете знают, что точка это корневой сервер )).
Аналогичная система действует в мироздании.. Точка, это первопричина всего.. Начало начал или «Высший разум».. Вам удалось прокрасться до того мета, где идёт «сортировка почты», но «стражи» вам не дали пройти дальше..
Вообще то у меня возникло желание прекратить продолжать эту тему.. Если у вас возникнут вопросы, пишите в ПС.
Всех остальных предупреждаю! Этот билет в один конец…
[/b]
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 21 июл 2009, 01:02

Ну вот! И что мне дальше делать?
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 21 июл 2009, 05:23

Амина
Henk не хочет брать ответственность на себя, возьми ее сама

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 21 июл 2009, 09:47

Вспомнил еще один способ остановки ВД.

Нужно смотреть на все сразу, и в то же время не фокусироваться на деталях. Затем нужно услышать все звуки. Затем услышать свое дыхание.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 21 июл 2009, 09:51

Амина писал(а):Ну вот! И что мне дальше делать?
Задайте этот вопрос тому, кого вы встретили..

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 21 июл 2009, 09:53

jdSlon писал(а):Вспомнил еще один способ остановки ВД.

Нужно смотреть на все сразу, и в то же время не фокусироваться на деталях. Затем нужно услышать все звуки. Затем услышать свое дыхание.
Фиксация внимания на звуках и на дыхании это тоже диалог с самим собой. Ты фиксируешься на физической картине мира.. Вспомни свои ощущения, когда просыпаешься.. Первым делом начинаешь восстанавливать свою «картину мира». Начинаешь ощущать организм прислушиваться к его потребностям.. Потом определяешь время и место своего пребывания.. Вспоминаешь, что было вчера и какие планы ты должен осуществить сегодня..
А может лучше начать разговор с техники безопасности? Расcказать например про "союзников". Про то, что без них лучше никуда не соваться.. Про то, что прежде чем лезть в астрал не мешало бы освоить технику "сновидения"..
Лично мне «остановка диалога с самим собой» далась тяжело.. Пришлось изучать психологию, социологию, историю – только после этого смог очистить «тональ», если говорить языком КК..
ИМХО к каждому конкретному человеку нужен индивидуальный подход – у каждого своя «картина мира»..
Последний раз редактировалось Henk 21 июл 2009, 12:24, всего редактировалось 4 раза.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 21 июл 2009, 12:03

" Союзники"? Получается я прыгнула с самолета ,а парашут забыла прихватить.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 21 июл 2009, 13:06

Амина вы верите в бога? Вы готовы предстать передним?
Вся ваша жизнь от рождения до последней минуты открывается перед высшим разумом..
Что помешало вам начать говорить с ним?
Совесть? Постарайтесь самостоятельно ответить на этот вопрос..
Перед вами два пути – истинная вера или вы найдёте причину своего страха в себе самой..
То, что вам удалось сделать с первого раза – уникальный случай.. Многие на это тратят годы жизни.. Вам открылся прямой информационный канал. Идите, и не бойтесь. Ваш парашют у вас за спиной, это ваше «истинное намерение».. Вы им прекрасно умеете управлять.. Вам нужно просто научиться говорить на новом языке – языке высшего разума.. В нём нет привычных нам слов, но есть огромный смысл.. Вы станните другой, это неизбежно.. Все свои новые знания вы получите там..
Когда я пишу эти строки, мне становится легче.. Мы всего лишь исполнители «чужой» воли. У каждого свой путь и своё предназначение..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 21 июл 2009, 17:07

Это не первый.Я давно учусь останавливать диалог.Про совесть я не думала ,а вот испугалась, да.Свой страх я понимаю так: Ум мой молчал,пока было все не понятно,к абстракции ум относился спокойно,потом когда появилась пирамидка ум мой тут же проснулся(если так можно выразиться) а у него уже есть мнение о пирамидах,он решил .что это подключка,внедрение опред.программы.
(Негативный опыт с подругой.Она рассказывала,что в Египте у пирамид получала ,нето знания,нето подключку)
А про союзников я даже незнаю,что сказать.В осознанных снах бывают "парни",которых я успешно гоняю.Может кто -то союзник из них.Ведь они то и "будят " меня в О.С.Сколько у меня ??? Где мне взять "Дона Хуана"?
Хенк,тебе будет еще легче,если поделишься знаниями. :flowers:
Мне, кстати ,тоже стало легче.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»