Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Maria Mai » 15 янв 2017, 15:35

Parzifal писал(а): Президент не находится на должности пожизненно... это - один из тревожных признаков для нас...
А по отношению к Германии нет тревожных признаков? какой срок там мотает госпожа Меркель и не может остановиться? А по отношению к Америке не было вопросов, у них там не только по два срока, а и от отца к сыну бывало переходит) А Франция? Слышала Саркози опять на пост президента метит.
Парц, вот без обид, вы бы в странах Прибалтики лучше бы о правах человека беспокоились, чем о сроках нормальных президентов. В твоей стране тоже есть понятие неграждан, удивительным образом относящееся 99% к славянам проживающим на терр. этих стран? Это так демократично, толерантно и по европейски...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Parzifal » 15 янв 2017, 15:38

Maria Mai писал(а): В твоей стране тоже есть понятие неграждан, удивительным образом относящееся 99% к славянам проживающим на терр. этих стран? Это так демократично, толерантно и по европейски...
Извини, но они сами виноваты в том, что не сумели выучить язык "аборигенов" и не сдали экзамен... почему они не уважают страну, в которой живут? Потому что считают её до сих пор частью СССР?
Сроки Президентов на Западе не идут ни в какое сравнение со сроками нахождения на посту Президента Бацьки и В.В.П....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Lady-darkness » 15 янв 2017, 15:44

Да. Людям хочется видеть не гнущего пальцы веером, не помешанного на толерантности, а нормально работающего президента. Что сейчас отсутствует на Западе и в США. Это не значит, что у нас нет проблем и недостатков. Они кстати и не скрываются. И критика звучит вполне себе часто. Видимо это и е особенности культа личности)) Хорошо б тогда покопаться в истории и узнать, что было с критиками Ленина?...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Maria Mai » 15 янв 2017, 15:47

Parzifal
Да уж...я ж говорю, всё у вас там так по европейски. Так дело всего лишь в языке? Надо же, как всё просто оказалось. Гораздо проще признать огромную часть населения страны статусом неграждан, чем ввести, как во многих странах мира несколько гос. языков.
Вот заметила, чем меньше и менее значима на мировой арене страна, тем больше в ней корона и агрессия даже к собственным гражданам/негражданам.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение kovarn » 15 янв 2017, 15:52

Maria Mai писал(а): Вот заметила, чем менее и значима на мировой арене страна, тем больше в ней корона и агрессия даже к собственным гражданам/негражданам.
Это попытка реабилитации своей неполноценности за счет других... смею заметить, что никогда в истории к хорошему и светлому будущему это не приводило... ну да ладно, юмористическую тему свели в политическую полемику... это тоже никогда, на моей памяти, к согласию и взаимопониманию не приводило...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Maria Mai » 15 янв 2017, 15:53

Parzifal писал(а): Сроки Президентов на Западе не идут ни в какое сравнение со сроками нахождения на посту Президента Бацьки и В.В.П....
Парц, народ сам выбирает сколько его президенту править. На всех выборах присутствуют наблюдатели из других стран, и если выборы признают - значит они законны.
Ты видимо не очень вникаешь сколько находятся на посту президенты других стран, но почему то очень озадачен правлением Лукашенко и Путина. Кстати, Путин не нарушал своими сроками закона России о выборах. Кого народ выбирает в свои президенты - дело отдельно взятой страны. Вам то что этим озадачиваться? Вам бы озадачиваться, кто будет после Путина) У нас вон тоже Януковича гнали и свергали, а теперь всей страной в ужасе. Цены как в Европе, зарплаты и пенсии как в Габоне. Для примера, оплата за кв.-ру 50-60 $, пенсия 40$, у моих родителей. Хорошо, что мы в состоянии помогать.И это не говорю о войне.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Parzifal » 15 янв 2017, 15:56

Интересно, с чего это вдруг именно у нас должен быть второй государственный язык (тогда и поляки потребуют - может быть, у них больше исторических прав на второй язык в Литве?) и получение гражданства автоматом? В Литве, кстати, сделана большая скидка / уступка - гражданство ЛР бывшие советские граждане получили без экзамена, само собой, и Конституцию не потребовали выучить... а надо было, думаю... Агрессия? А Вы поживите в нашей шкуре, тогда говорите об агрессии...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Maria Mai » 15 янв 2017, 16:01

Parzifal писал(а): А Вы поживите в нашей шкуре, тогда говорите об агрессии...
Это ты нам, жителям украины и её отколовшихся частей, говоришь о шкуре и об агрессии? Парц, я живу там, где война и вижу всё своими глазами. И не где-то в глубинке Украины, куда информация поступает с сми, а непосредственно в зоне ато. Мне не рассказывай.

И правда, как-то тема перетекает в не то русло.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Lady-darkness » 15 янв 2017, 16:02

Если бы Меркель выполняла свои обязанности как положенно, то и переизбиралась бы соответственно. Так что дело не в России, Белоруссии... Дело в другом. И хорошо б не на Россию пенять, прекрывая собственный маразм, а собой заняться. Но как заниматься собой видимо не понятно, вот и кивают на Путина...
Что касается Донбасса, то может для начала Порошенко осадит нациков, развлекающихся там? Или боиться, что они им займутся? Так это не России дело, а внутреннее Украины. Не может Порошенко приструнить своих, заставить соблюдать договоренности, чего пенять на Путина? Разбирайтесь в своем доме сами.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 15 янв 2017, 16:32

Marianna_
Marianna_ писал(а): mavka2016
Простите, но какое у Вас может быть мнение о президенте страны, в которой Вы не живете? Ваше мнение основано не на видении и ощущении ситуации изнутри, а на том, что Вам предлагают СМИ. А это, извините, уже не Ваше мнение, а сформированное кем-то из вне.

Вот у меня есть именно свое мнение
Ну что Вы, я совсем не собираюсь менять ваше мнение. Вот только не согласна что оно у Вас действительно Ваше. (без обид)
Увы мнение нам диктует общество в котором живем, воспитание , традиции ит. д.
Любое мнение субъективно и мало соответствует реальности.
Marianna_ писал(а): на сколько правомерны декларации США о демократии, свободе и человеколюбии. Потому что цену этим словесам я воочию увидела во Вьетнаме, изнутри (а не из окон отеля), после чего уже никогда не поверю ни одному их слову.
Никогда не ориентировалась на запад, и не мечтала жить в Европе.
Я свою страну люблю, и даже нищую и побитую, как "собаку".Люблю и уважаю свой народ. А не президентов которые никогда не будут меня восхищать и вызывать уважение. Новости стараюсь совсем не смотреть, у меня их рожи вызывают рвотный рефлекс. Так, иногда поглядываю, ради того чтобы быть в курсе .
Поэтому мне нет дела до Путина совсем.
Просто неосторожно произнесенное(в шутку) слово "дядя" , как и ожидалось вызвало дискуссию
mavka2016 писал(а): И мне очень печально что так сейчас происходит, и что каждое слово сказанное неосторожно, может как искра разжечь костер споров и дисскусий.
Последний раз редактировалось mavka2016 15 янв 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 15 янв 2017, 17:11

Maria Mai
Maria Mai писал(а): mavka2016
Я не знаю где больше культивируют Путина, в России, или на Украине) Но, по сми укр. разговоров о нём в несколько раз больше, чем по росс. Иногда доходит даже до маразма и остаётся только посмеяться сквозь стыд. Мне, как жителю Украины стыдно бывает очень часто. Смотрела этот эфир в прямом эфире, на далеко не самом зашоренном канале, и ничего кроме омерзения он не вызывает. И таких экспертов каждый второй.
http://www.youtube.com/watch?v=-LMU51vqlVo
Поверьте испытываю те же эмоции что и Вы .
Правда такой телеканал не знаю. И уж точно такого эксперта вижу в первые.
Но такой гадости хватает и на других каналах.
Ведь нужно же кого то сделать крайним в сложившейся ситуации, почему бы не Путина, он как нельзя лучше подходит на эту роль. А правда скрыта за семью замками.
Но шутка в том, что все пенсионеры Украины, ждут дядю Путина, который,как великий мессия их спасет от бандитов незаконно захвативших власть, ну или хотя бы вернет Януковича, на законное место президента.
Да! Именно так думают большинство украинцев старше 50-и лет. Молодежь же зазомбированно смотрит в сторону Европы и ждет что Европа принесет нам блага и несметные сокровища , и что все мы заживем по европейски. И смиренно "хавают" навязанный им патриотизм, носят вышиванки(принудительно) на все праздники, и желто голубые ленточки на сумках и как браслетик (фенички всякие)и одежду с символикой типа "Тризуб". А вот люди среднего возраста, которые, детством из СССР, юностью из 90-х, трезво смотрят на этот беспридел и играют роли, те которые требует от них общество. Кто "патриота",кто "воина",кто "волонтера",а кто то просто "дурака". Иначе невозможно выжить. "Майданили" за деньги,,а утверждали что за идею. Ну это мои наблюдения, это я так считаю. поэтому подпишу(ИМХО)
До " майданились".
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Maria Mai » 15 янв 2017, 18:00

mavka2016 писал(а): Правда такой телеканал не знаю. И уж точно такого эксперта вижу в первые.
Будете знать NewsOne. На сегодняшнем пространстве Украины один из самых объективных, насколько ему это позволяют, т.к несколько раз уже грозились закрыть и лишить лицензии. Ну если не считать нескольких журналистов-перебежчиков -Ганапольского, Киселёва, вполне адекватный канал.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 15 янв 2017, 22:14

mavka2016 писал(а): Ну что Вы, я совсем не собираюсь менять ваше мнение. Вот только не согласна что оно у Вас действительно Ваше. (без обид)
Увы мнение нам диктует общество в котором живем, воспитание , традиции ит. д.
Вам, может быть, и диктует общество, а вот мне никогда не диктовало, потому что для меня не существует такого критерия, как мнение большинства. Традиции за мой век менялись неоднократно, так что и это тоже не в счет. А вот насчет воспитания, тут смотря что именно имеется в виду. Если советское (я родилась и формировалась именно в это время), то тут вообще мимо, если в семье, то с самого раннего детства меня учили, как важно научиться формировать именно свое мнение и уметь его обосновывать.
А вообще-то мне не совсем понятно, к чему был этот переход на личности? Так задело мое отношение к В.В. Путину? Захотелось попытаться "куснуть"? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 15 янв 2017, 22:37

Parzifal писал(а): Извините, но у нас (по отношению к России, к Беларуси, к Северной Корее - на Западе) Президент не находится на должности пожизненно... это - один из тревожных признаков для нас...
А что вы-то там так беспокоитесь? Россия- громадная страна, и нет для нее худшего зла, чем менять президентов каждые 4 года, потому что за такой срок отдаленные регионы и узнать не успеют, кто был предыдущим президентом, а уж о том, чтобы что-то серьезно успеть сделать, и говорить не приходится.

А Ваша вполне прозрачная попытка поставить Россию в один ряд с Северной Кореей, абсолютно не корректна, и это мягко говоря.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 16 янв 2017, 02:26

Marianna_
Marianna_ писал(а): А вообще-то мне не совсем понятно, к чему был этот переход на личности? Так задело мое отношение к В.В. Путину? Захотелось попытаться "куснуть"?

Нет.
Вас же здесь не было. Я ведь не Вам писала ответ, а автору темы. Это вы среагировали на мои сообщения о Путине, а не я на Ваши . Просто вернитесь на первую страницу темы и вспомните.
Это вам не понравилось мое отношение к Путину, и Вы стали доказывать что он не такой как я о нем думаю. Странно. Но где же я перешла на личность? Даже если так, то Вы то сделали это первой.
ПС.
А ведь это я еще и не написала то что хотела, сдержалась, что бы ни как Вас не задеть,
Хм-м. Какой то обратный эффект получился.
Не пойму почему вы решили что мне интересно Вас как то "кусать" ? Я с уважением к Вам всегда относилась.
А ! Может Вы решили что я "Бендеровка" и пью кровь Москалей?
Не-а, Вы ошиблись. Вопреки распространяемому мнению по СМИ в России, у нас тут очень мало "бендеровцев", да и те кровь не пьют. Тут в большинстве своем Хохлы, и Кацапов любят и дружат с ними. :smile:
@}->--
Последний раз редактировалось mavka2016 16 янв 2017, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 16 янв 2017, 02:29

И вообще непонятно к чему весь этот спор о Путине, каким бы он там ни был, тема не о нем.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2017, 19:43

mavka2016 писал(а): Это вам не понравилось мое отношение к Путину, и Вы стали доказывать что он не такой как я о нем думаю. Странно. Но где же я перешла на личность? Даже если так, то Вы то сделали это первой.
Я Вам ничего не доказывала. Просто объясняла, что не нахожу никакой ассоциации с Лениным. На личности Вы перешли, когда заявили, что не согласны, что у меня действительно может быть свое мнение. Это прямое оскорбление вообще-то. Но я Вам просто ответила, почему это не так.
mavka2016 писал(а):Может Вы решили что я "Бендеровка" и пью кровь Москалей? Не-а, Вы ошиблись. Вопреки распространяемому мнению по СМИ в России, у нас тут очень мало "бендеровцев", да и те кровь не пьют. Тут в большинстве своем Хохлы, и Кацапов любят и дружат с ними.
По-Вашему, я похожа на идиотку? :shock: Ну, совсем замечательно, низкий Вам поклон за это :yes: К тому же я не любитель слушать СМИ, я вообще терпеть не могу пропаганду, любую, не зависимо от того, с какой стороны она исходит. Потому что вижу, что за любой пропагандой стоит желание оболванить и навязать, а я этого не выношу.
Как и кто к нам относится, я и сама вижу. Я же в Москве живу, помните? А у нас здесь прямо не город, а государство под названием "Дружба народов" :smile: И все видно невооруженным глазом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 19 янв 2017, 14:56

Marianna_
Ну вот, думала что спор завершен, отшутилась вроде бы, в надежде на то что Ваша агрессия смягчится, а Вы как всегда сумели каждое слово мною написанное перекрутить на свой лад.
Как то устала я доказывать что не "верблюд". :shock:
Marianna_ писал(а): На личности Вы перешли, когда заявили, что не согласны, что у меня действительно может быть свое мнение. Это прямое оскорбление вообще-то. Но я Вам просто ответила, почему это не так.
Ну вот , что это?
Во первых Вы первая сказали что у меняя не может быть своего мнения. Я лишь Вам возразила.
То что для Вас это почему то оскорбительно, ну уж простите, я лишь хотела сказать что в современном мире нет людей со своим личным мнением, поскольку и без СМИ нас окружают множество факторов влияющих на наше так называемое"личное мнение". Я не имела ввиду лично Вас .Я лишь говорила что априори не возможно иметь мнение, которое будит сугубо личным.
То что Вы воспринимаете это на свой счет, говорит что Вы так ко мне относитесь, ожидаете от меня чего то подобного в свой адрес , хоть я уже сто раз вам говорила что отношусь к вам хорошо и с уважением.
По поводу же "бендеровцев"и "москалей", так это же шутка, как раз таки в заявленную тему, относящаяся к тому " произведению"писательского искусства, которое предоставлено на обсуждение топикстартером.
...Ху-у-ух!
Как же тяжело то с Вами .
Говорю же, не "верблюд" я!
Не переходила на личности, и не оскорбляла Вас.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Аркан7 » 22 янв 2017, 19:19

Давайте погадаем на ближайшее
будущее Украины, кто как может,
на картах, рунах...
На форуме много практиков,
поделитесь своим мнением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 24 янв 2017, 03:08

Аркан7
А какие вы поставили бы вопросы , при гадании на будущее Украины?
И так ясно что скоро это все не закончится.
Не в Украине этот процесс начался, и скорее всего не там и закончится.
Украина лишь одно малюсенькое звено огромной цепи событий. Просто нам не дано видеть настоящие причины и последствия,в целом, в масштабе Мировых Течений. Не думаю что хоть какие то гадания помогут понять это.
Ванги теперь о-о-очень редко встречаются, да и то предпочитают помалкивать. Себе дороже обойдется такое гадание.
Да и Ванга лишь видела катастрофы и предсказывала их, но не видела их причин и не могла остановить запущенные процессы .
Как говорится. "Чему быть- того не миновать".
@}->--
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»