Печать.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Печать.

Сообщение Черный Лотос » 22 авг 2016, 21:04

Долго думал, в какой ветке создать тему.
Пусть будет тут.

Кто что может сказать про эту печать?
По отдельности символы понятны, но что делает сама печать? Для чего предназначена?

Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Копьё Судьбы. » 22 авг 2016, 21:26

Приветствую! Посмотрел данную печать! В символах я этих не черта не понимаю. Но я посмотрел кто стоят за этой печатью и стояли в прошлом,у меня идёт люди от Тёмных, посмотрел насколько сильны они , сила их приличная,что бы доставить массу хлопот по магии своим врагам, печать рабочая, долго правда не мог настроится на контакт, но когда контакт пошел, хозяева печати пришли на меня посмотреть, кто их побеспокоил.
Наказывать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Печать.

Сообщение Черный Лотос » 22 авг 2016, 21:36

Копьё Судьбы. писал(а):В символах я этих не черта не понимаю
Сверху символ ртути, внизу слева символ серы, внизу справа символ соли. В середине символ Сатурна.
Копьё Судьбы. писал(а):хозяева печати пришли на меня посмотреть, кто их побеспокоил.
И кто же пришел?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Копьё Судьбы. » 22 авг 2016, 21:38

Черный Лотос
Забыл фамилии и мена спросить!
Наказывать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 02:15

Черный Лотос, здравствуйте!

А для чего Вам нужно разобраться в предназначении печати?

Формы подчинены сути магической операции. Всегда лучше, более продуктивно, разработать новую форму под себя и ситуацию, чем использовать уже готовую, тем более чужую.

Удачи!
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Печать.

Сообщение Черный Лотос » 25 авг 2016, 08:28

Миролетская писал(а):А для чего Вам нужно разобраться в предназначении печати?
Хочу понять, куда меня занесло в гости во время АП.

Помню отделился от тела и стал подниматься вверх. Там увидел несколько шарообразных порталов светлого цвета.
Залетел в один.
Оказался в мире, практически полностью покрытым водой. Там стоял полумрак, но все было очень хорошо видно. Я стоял на каком то небольшом островке, осматривался.
На небе появилась Луна (как я подумал). Потом в нее резко вписали треугольник и указанные символы. И через пару секунд раздался довольно неприятный вой, как ветер зимой в проводах воет. Мне стало не по себе и я оттуда сбежал)
Вот теперь выясняю, что это было.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Игрок » 25 авг 2016, 11:33

Черный Лотос писал(а): Сверху символ ртути, внизу слева символ серы, внизу справа символ соли.
Меркурий, Венера, Сатурн и..... соль! :smile:
Почему соль-то?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 14:29

Черный Лотос писал(а):
Миролетская писал(а):А для чего Вам нужно разобраться в предназначении печати?
Хочу понять, куда меня занесло в гости во время АП.
Аргументированная причина.
С учетом обстоятельств, это как раз та самая форма конкретно для Вас.
Я бы искала ее назначение и способ построения тем же путем, что и саму печать.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Печать.

Сообщение Черный Лотос » 25 авг 2016, 19:57

Игрок писал(а):Меркурий, Венера, Сатурн и..... соль! :smile:
Почему соль-то?
Ах если бы я знал))
Нашел лишь в одном рисунке алхимических символов, что кругом с горизонтальной линией в нем изображается Луна.

Вобще, что касается именно этого рисунка есть такая информация из интернетов:

Код: Выделить всё

. Треугольник (триангл)- предназначен для промежуточного призыва демона с целью направить движение сущности по определенным каналам, соединенными с углами (обычно два угла закрываются, один остается открытым) сущность в треугольнике не задерживается. Треугольник является первым и простейшим всех линейных обозначений цифр. Имеется в виду операции Триады во всех вещах, 3 высших Сефирот до Бины. Представляет Сатурн, а также элементы огня. Черный треугольник. Углы символизируют 3 Алхимических принципа природы - ртуть, серу и соль.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Копьё Судьбы. » 25 авг 2016, 20:02

Черный Лотос
Как вы относитесь к чёрной магии? Я спросил не просто так.
Наказывать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Игрок » 25 авг 2016, 20:25

Черный Лотос писал(а):Вобще, что касается именно этого рисунка есть такая информация из интернетов:
тогда может значки были какие-то другие, потому что Венера это как бы медь а не сера ))

чисто логически все значки должны быть из одной серии, если это значки планет, то тот который справа внизу тоже должен быть планетой

вобщем алхимия дело сложное лично для меня, мне показывали - показывали всякие символы, видать поняли что я не собираюсь мозг ломать и перестали показывать ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Печать.

Сообщение Черный Лотос » 25 авг 2016, 20:44

Копьё Судьбы. писал(а):Как вы относитесь к чёрной магии? Я спросил не просто так.
Ни как не отношусь. Я не делю магию на черную-белую.
Хотя если следовать вашей терминологии, то позитивной отношусь.
Игрок писал(а):огда может значки были какие-то другие, потому что Венера это как бы медь а не сера ))
Может криво нарисовал я немного в кореле, но символы обозначают именно те вещества, которые я описал.
Игрок писал(а):чисто логически все значки должны быть из одной серии, если это значки планет, то тот который справа внизу тоже должен быть планетой
Так и есть.
И все же видимо соли или мышьяку еще (как вариант-имеет такое же обозначение) соответствует Луна.
Если верить этой таблице:
Изображение

Но тогда данная печать будет совершенно не соответствовать данную мной выше описанию, как одно из самых начальных и простых символа.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Печать.

Сообщение erector » 31 янв 2018, 12:53

Меркурий - он же ртуть - Изображение
Сера - Изображение
Соль - Изображение

Это 3 основных алхимических термина. То, из чего состоит всё в мире.

Треугольник - триединство. Треугольник в вершинах которого первоэлементы - описывает структуру мира.
Круг в центре которого Сатурн вместо Солнца - говорит о мире, которым управляет Сатурн - до того как он был низложен - то есть о Золотом Веке.

Треугольник вписанный в этот круг даёт ключ к представлению о базовом мифе о сотворении мира.
Игрок писал(а): вобщем алхимия дело сложное лично для меня, мне показывали - показывали всякие символы, видать поняли что я не собираюсь мозг ломать и перестали показывать ))
Вообще насколько я вижу, на форуме очень мало тем посвящённых алхимии, что довольно печально. Если интересно - я мог бы попробовать провести краткий ликбез по основам.
Черный Лотос писал(а): И все же видимо соли или мышьяку еще (как вариант-имеет такое же обозначение) соответствует Луна.
Что касается символики луны в алхимии, то она тесно связана с серебром и имеет множетсво символов для обозначения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И естественно не надо путать алхимическую соль и алхимический мышьяк - это довольно распространённое заблуждение вызванное поверхностным изучением терминологии.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Печать.

Сообщение Игрок » 02 фев 2018, 19:36

erector писал(а): Если интересно - я мог бы попробовать провести краткий ликбез по основам.
Есть внешняя, есть внутренняя, вы про какую?

Меня больше внутренняя интересует - даосские практики.

А вы можете сделать например мастер класс в соответствующем разделе, если есть желание.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Печать.

Сообщение erector » 02 фев 2018, 20:16

Игрок писал(а):
Есть внешняя, есть внутренняя, вы про какую?

Меня больше внутренняя интересует - даосские практики.

А вы можете сделать например мастер класс в соответствующем разделе, если есть желание.
Моё направление - европейская внутренняя алхимия. С даосской знаком только в общих чертах :)
По тренингу можно подумать, но это довольно тяжело, так как внутренняя трансформация обычно долгий и болезненный процесс.
Может придумаю что-то базоаое:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»