Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Раздел в котором мастера могут оттачивать свою практику, пробовать новые методы. В этом разделе нельзя оказывать услуги. Темы в разделе открываются с разрешения Администрации форума
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Так же вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Закрыто
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Lilen4ik » 21 окт 2016, 02:10

Если переносится, можно ли организовать в субботу на время начиная с 21 ч или позже московского времени? или на воскресенье на такое же время?
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение DeraDera » 21 окт 2016, 20:26

На какое время переносится вводное?
Мне было бы удобнее в ВС и наоборот чуть пораньше 20:00 по Мск, но это, конечно все с согласования ув.Игрока и остальных участников

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Игрок » 21 окт 2016, 20:35

Итак, суббота 21-00 москвы

Ссылка будет в скайп группе за 15 минут до начала.

Кто не объявится в скайпе, тот ее не получит соответственно, и лишится возможности задать свои дополнительные вопросы. Если технических проблем не будет - получите аудио запись.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Shterna » 22 окт 2016, 00:00

Москва это какой GMT пояс? Летнее время действует?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Jenni » 22 окт 2016, 00:23

Shterna писал(а):Москва это какой GMT пояс? Летнее время действует?
Я в Москве живу, у нас сейчас 23:39

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение wanway » 22 окт 2016, 20:19

В Украине и в Москве сейчас одно и тоже время
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Игрок » 22 окт 2016, 20:52

wanway
вы сегодня к нам не присоединяетесь?
скайп где ваш?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Jenni » 22 окт 2016, 21:16

Мы точно в 21:00 в скайпе?) Надеюсь нас сегодня будет больше чем двое

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Кася-Кася » 22 окт 2016, 21:31

Я вроде в скайпе) ссылки нет еще?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение wanway » 22 окт 2016, 21:36

Я тоже в скайпе) Игрок
Отправила свой скайп Вам в Л/С
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Jenni » 23 окт 2016, 00:17

АЛЛЕРГИЯ
Физическая блокировка
Аллергия - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-
нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.
Эмоциональная блокировка
Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого
человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек
часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам
хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом
агрессии и превышают необходимую степень самообороны.
Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности
аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его
отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и
одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не
хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит
множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что
родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили.
Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если
она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи
других людей.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная
ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по
отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с
его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь
оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся
понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или
неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться
любви.
Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит
больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них.
Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том,
что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.
Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без
страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь
- верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.
Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь
себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе
агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится
других людей, причину страха следует искать в нем самом.
Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами,
постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не
переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не
остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 36 секунд:
АКНЕ
Физическая блокировка
Как правило, акне, или угри, возникают только на самых жирных участках кожи лица.
Они появляются в раннем подростковом возрасте и исчезают годам к двадцати, хотя некоторым
людям досаждают еще добрый десяток лет. Обычные угри проходят за несколько лет, не
оставляя шрамов. Но бывают и так называемые нодуляпные (узелковые) угри, которые
развиваются намного дольше и имеют неприятные с эстетической точки зрения последствия,
так как на их месте остаются уродливые шрамы.
Эмоциональная блокировка
Можно сказать, что акне - это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть
других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том,
что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне - признак
очень чувствительной, но замкнутой натуры. Наверное, именно поэтому мы чаще всего видим
их на лицах подростков, которые, как правило, предъявляют к себе повышенные требования и
часто стыдятся себя. Вместо того чтобы прятаться, они отталкивают от себя людей своей
кожной болезнью.
Акне часто возникают и у людей, которые, чтобы доставить удовольствие тем, кто их
любит, или тем, кого любят они, стараются быть не такими, какие они есть. См. также статью
КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Ментальная блокировка
Если ты подросток и страдаешь от угрей, постарайся пересмотреть свое отношение к себе.
Выясни, что именно в твоих мыслях мешает тебе быть самим собой, проявить твою настоящую
индивидуальность. Может быть, ты хочешь стать похожим на отца или мать, а может быть,
наоборот, ты настолько не одобряешь слова и поступки отца или матери, что заставляешь себя
быть совершенно непохожим на них. И в первом, и во втором случае ты не являешься самим
собой. Поинтересуйся у других людей, как они тебя воспринимают. Сравни их мнение со
своим.
Если ты уже вышел из подросткового возраста, но по-прежнему страдаешь от угрей,
постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой
происходило в те времена. Если угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь
страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора
пересмотреть свое отношение к себе.
Если угри появляются в зрелом возрасте, это может говорить о том, что в подростковом
возрасте ты подавил в себе какие-то негативные эмоции, в частности, связанные с
посягательством на твою индивидуальность. Проанализируй все, что происходило в твоей
жизни непосредственно перед появлением акне - это поможет тебе понять, что именно ты
подавил в себе в подростковом возрасте. В данном случае акне - это сообщение: твое тело
помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты
больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества
энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою
внутреннюю красоту.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
БЛИЗОРУКОСТЬ
Физическая блокировка
Близорукость - это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие
предметы и плохо - отдаленные.
Эмоциональная блокировка
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости,
тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя
впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период
полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то,
что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые
слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них
ограниченный кругозор.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от
страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих
извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их
возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной
активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с
уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ВНЕЗАПНАЯ БОЛЬ
Физическая блокировка
Речь идет о боли, которая неожиданно, без видимой причины, возникает в какой-нибудь
части тела.
Эмоциональная блокировка
Законы общества гласят, что человек, признанный виновным в совершении преступления,
должен понести наказание - заплатить штраф или отправиться в тюрьму. Наше Я, чувствуя себя
виновным, тоже стремится наказать себя, но это происходит на подсознательном уровне.
Внезапная боль - один из способов, с помощью которых человек наказывает самого себя,
причиняет себе страдания. Мы знаем, что боль использовалась в качестве меры наказания с
незапамятных времен.
Таким образом, внезапная боль сообщает человеку, что он сам винит себя в том, что что-
то сделал или чего-то не сделал, или в том, что имел какие-то намерения. Это чувство вины
нередко не имеет разумных оснований, так как человек воспринимает ситуацию необъективно.
Для того чтобы узнать, к какой сфере жизни относится это чувство вины, следует
проанализировать назначение той части тела, в которой чаще всего возникает внезапная боль.
Ментальная блокировка
Если ты часто винишь себя и признаешь себя виновным, ты относишься к тем людям,
которые считают, что вину перед другими людьми можно искупить, наказывая себя. К
сожалению, этот путь ошибочен, так как тебе приходится начинать все заново каждый раз,
когда ты считаешь себя виновным. Боль прекратится гораздо надежнее, если ты остановишься,
чтобы выяснить, насколько реальна твоя вина.
Преобладающее большинство людей, которые легко признают себя виновными, чаще
всего таковыми не являются. Виновным считается тот, кто сделал или хотел сделать что-то
плохое другому человеку или самому себе. Если ты чувствуешь себя виновным, хотя на самом
деле твоей вины нет, это означает, что ты должен пересмотреть свою систему ценностей, свои
верования. В том, что ты виновен, тебя убеждает тихий голос, звучащий в твоей голове, а не
твое сердце, не твой внутренний БОГ. Этот тихий голос - эхо голоса какого-то другого человека
(очень часто одного из родителей), которое ты записал и которому решил верить. Измени свое
отношение к себе и к этому миру, избавься от ненужного чувства вины.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка
Глаза - это органы зрения. С ними связано огромное множество проблем, большинство из
которых сводятся к ухудшению зрения. См. соответствующие статьи в данной книге и
объяснение ниже.
Эмоциональная блокировка
Проблема с глазами, влияющая на зрение, говорит о том, что человек предпочитает
закрывать глаза на происходящее, так как боится потерять кого-то или что-то. Таким образом,
болезнь является для него формой самозащиты. Возможно также, что он больше не хочет
присматривать за всем, быть в курсе всего, держать глаза широко раскрытыми. Вот еще
несколько распространенных выражений, связанных с глазами: Глаза б мои не видели, Глаза
разбежались, Глаза на лоб лезут, Дурной глаз, Я на эти вещи закрываю глаза.
Частое употребление одного или нескольких подобных выражений может даже оказаться
причиной проблем с глазами или ухудшения зрения.
Если болезнь глаз мешает человеку хорошо видеть на близком расстоянии, это значит, что
он не замечает каких-то процессов, которые непосредственно его касаются и связаны с его
телом (например, он не замечает, как стареет его физическое тело), с обстоятельствами его
жизни или с окружающими его людьми. То, что он видит, вызывает у него страх, и этот страх
мешает ему объективно оценивать происходящее, деформирует реальность в его
представлении. Его устраивает такое положение, когда он не видит ничего вокруг себя, так как
при этом у него возникает ощущение отстраненности, и он ни о чем не беспокоится. (См. также
статью ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ).
Если болезнь глаз мешает человеку видеть на дальнем расстоянии, это значит, что он
испытывает необоснованное беспокойство, связанное с его собственным будущим или
будущим тех, кого он любит. Он представляет себе всевозможные страшные ситуации, которые
вряд ли когда-нибудь возникнут. Возможно, он не хочет смотреть далеко, так как ленив,
предпочитает плыть по течению или разочарован жизнью. (См. также статью
БЛИЗОРУКОСТЬ.)
Левый глаз представляет то, что человек видит в самом себе; это видение во многом
обусловлено влиянием матери, так как левая сторона тела связана с женским началом.
Правый глаз представляет то, что человек видит во внешнем мире; это видение во многом
обусловлено влиянием отца, так как правая сторона тела связана с мужским началом.
Ментальная блокировка
Тебе пора понять, что в твоей жизни ничего не изменится, если ты откажешься видеть
истину, закрыв на все глаза. Ты боишься потерять кого-то или что-то; несмотря на это, начинай
бороться и постарайся справиться с ситуацией.
Возможно, ты считаешь, что видеть все или видеть слишком хорошо - значит не иметь
права на ошибку. Избавься от этого убеждения, так как оно только вредит тебе. Без ошибок нет
опыта, а без опыта нет развития.
Глаза называют зеркалом души. Это означает, что любая проблема, связанная с глазами,
очень важна: она сообщает тебе, что ты не прислушиваешься к своей душе и выбрал неверное
направление. Ты должен осознать, что ухудшение зрения не может быть естественным
процессом и не связано с наследственностью. На силу твоего зрения может повлиять только
какое-то глубокое убеждение. Для того чтобы понять, какое именно убеждение отрицательно
влияет на твои глаза, используй дополнительные вопросы, приведенные в конце этой книги.
Кроме того, если ты часто употребляешь фразы, подобные приведенным выше,
проанализируй страх, который заставляет тебя их произносить, - это поможет тебе определить
метафизическую причину твоей проблемы.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ГОЛОВА (БОЛЬ)
Физическая блокировка
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более
серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью в этой книге.
Эмоциональная блокировка
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней
части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он
винит себя во всех существующих человеческих недостатках, особенно глупости, и
предъявляет к себе повышенные требования.
Он говорит или думает примерно следующее: У меня от этого трещит голова, Надоело
ломать над этим голову, Я бьюсь головой о стену, Это мне свалилось как снег на голову, Я
рискую своей головой, Я не могу прыгнуть выше моей головы, Я потерял голову.
Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Если человеку кажется, что у него
раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то
критики. Возможно также, что этот человек не может примириться с собой, так как совершил
что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с
головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди,
руководить.
Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается,
стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания
необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.
Ментальная блокировка
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью
тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что
отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты
должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует
заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто
в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть
самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит
тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все
на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз,
пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка
Желудок - важнейший орган системы пищеварения, расположенный между пищеводом и
тонкой кишкой. Сок, который выделяется в желудке, превращает твердую пищу в жидкую.
Наиболее частыми заболеваниями желудка являются ЯЗВА, ГАСТРИТ, желудочные
КРОВОТЕЧЕНИЯ, РАК, а также расстройства ПИЩЕВАРЕНИЯ (рвота, несварение и т.д.).
Сначала прочитай статью о соответствующей болезни, затем описание, приведенное ниже.
Эмоциональная блокировка
Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять
определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по
отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем,
которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не
согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний
критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.
Ментальная блокировка
Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать.
Начни прислушиваться к мнениям других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому
что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы
изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то,
что ты ешь.
Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу.
Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть
свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все
принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это
несправедливо», «Это неправильно», «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же,
как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если ты научишься более
терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что
ты в него помещаешь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка
К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ
ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.
Эмоциональная блокировка
Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек
пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у
нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны
также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя
беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я
привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-
стоматолога г-жи Мишель Каффен:
Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить
себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что
человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти
связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и
желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою
личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со
способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том,
что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов ни
нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов
говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым
выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.
Ментальная блокировка
Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то
проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще
присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу,
проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить
отношения с матерью.
Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты
хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца - место, которое занимают
твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям,
конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации.
Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо
того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со
своей силой и позволь себе защитить себя.
Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов - то есть если с них постепенно стирается эмаль, -
это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего
позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя
внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои
близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую,
безусловную любовь.
СКРИП ЗУБОВ, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение
дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный
организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии
бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и
решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение,
иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен
пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 14 секунд:
ЗУД
Физическая блокировка
Зуд - это ощущение раздражения кожи и сопутствующее ему желание чесать
раздраженное место.
Эмоциональная блокировка
Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не
разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным
в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон
нетерпения и раздражения.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от зуда, определи точно, в какой части тела он возникает, и тогда ты
сможешь догадаться, в какой сфере жизни чувствуешь себя загнанным в угол или сдерживаешь
свои желания. Подумай о функциях этой части тела, прочитай соответствующее объяснение в
этой книге. Так как зуд связан с кожей, а кожа связана с личностью, велика вероятность того,
что ты сдерживаешь себя из страха задеть кого-то или вызвать чье-то недовольство.
Вместо того чтобы доводить свое желание до внутреннего зуда, подумай о том, насколько
оно реально. Если это просто каприз, перестань думать о нем, если же это реальное,
осуществимое желание - смело стань лицом к лицу со своими страхами, сформулируй свои
намерения и действуй.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
МОЗОЛЬ НА НОГЕ или НА РУКЕ
Физическая блокировка
Мозоль - это значительное утолщение эпидермиса. Мозоли обычно появляются на ногах
(на подошвах стоп или на пальцах) и на руках в тех местах, которые постоянно или регулярно
подвергаются механическим раздражениям - давлению или трению.
Эмоциональная блокировка
Люди, у которых появляются мозоли на ногах, очень боятся будущего. Они постоянно
сдерживают свои естественные порывы и желания, блокируя таким образом свое будущее.
Мозоль на руке имеет такое же значение, с той лишь разницей, что страх относится больше к
настоящему, чем к будущему.
Ментальная блокировка
Мозоль на ноге или на руке означает, что ты не позволяешь себе делать то, что тебе
хочется делать. Какой страх сдерживает твои естественные порывы? Страх не понравиться
тому, кого ты любишь? Может быть, ты слишком требователен к себе и поэтому постоянно
боишься потерпеть неудачу? Твое тело хочет, чтобы ты проявил в полную силу все свои
способности и перестал сдерживать естественные движения души.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ОЖИРЕНИЕ
Физическая блокировка
Ожирение - это избыточное отложение жира в тканях организма. Ожирение считается
проблемой, когда представляет непосредственную угрозу для здоровья.
Эмоциональная блокировка
Ожирение может иметь различные причины, но в любом случае человек, страдающий от
ожирения, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор
испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию
другого человека. Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто
требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить «нет» и склонен все
взваливать на свои плечи.
Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между
двумя другими людьми. Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем
сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные
потребности.

Добавлено спустя 13 секунд:
Очень часто получается так, что человек набирает вес из-за того, что не хочет казаться
привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут или что
он сам не сможет сказать «нет». Ожирением также страдают люди, которые стремятся занять
свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным. Они не осознают,
что уже достаточно преуспели в этом (я не имею в виду, что они физически занимают много
места).
Ментальная блокировка
Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему ожирением, трудно объективноЛиз Бурбо: «Твое тело говорит «Люби себя!»» 113
оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способен ли ты хорошо рассмотреть
все части своего тела в зеркале? Способность рассматривать свое физическое тело
непосредственно связана со способностью рассматривать себя на других уровнях, то есть со
способностью к анализу своего внутреннего состояния. Если у тебя нет такой способности, ты
не сможешь обнаружить истинную причину своего ожирения. Именно поэтому данная статья
может вызвать у тебя внутреннее сопротивление. Если это произойдет, постарайся прочитать ее
в собственном ритме несколько раз и вникнуть в ее смысл.
Пережив в детстве или юности какое-то сильное унижение, ты решил всегда быть
настороже и больше не дать никому повода издеваться над тобой. Ты решил любой ценой стать
очень хорошим человеком и поэтому взваливаешь на свои плечи столько всяких забот. Пора
тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь
и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить. Я советую тебе в конце каждого
дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть
связано со стыдом и унижением. После этого ты должен спросить себя, действительно ли то,
что ты отметил, связано со стыдом. Проверь это с помощью других людей.
Как можно чаще спрашивай себя: «Чего я хочу на самом деле?» перед тем, как ответить
«да» на просьбы других людей или предложить свои услуги. От этого тебя не станут меньше
любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя
еще больше. Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь.
Поверь в свою значимость.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению
важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги.
Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей
физической проблемы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Lilen4ik » 23 окт 2016, 01:47

Дальнозоркость - духовные причины:

На духовном уровне причина глазных болезней – истощение энергетического пучка, связывающего тело и душу человека с миром и другими живыми существами. В результате слабого энергетического сигнала, который подает человек, он теряет эту связь. Органы зрения слабеют в первую очередь. Они истощаются. - СОГЛАСНА

• может быть ситуация, когда по какой-то причине перекрыта энергия жизнеобеспечения систем зрения. Для хорошего физического зрения — энергетические системы глаз должны быть в полном порядке. Энергетические системы могут повреждаться или даже разрушаться стрессами, перенапряжением или истощением человека при сильных перегрузках психических, эмоциональных или физических (реже).- СОГЛАСНА

• Гельмгольц: с возрастом ослабевает работа цилиарной мышцы. В результате — хрусталик плоский, фокус хрусталика находится на сетчатке, и классические дальнозоркие люди прекрасно видят вдаль. Но вот надо увидеть вблизи. Чтобы увидеть вблизи, надо сжать хрусталик, сделать его выпуклым. А силы мышце сжать хрусталик не хватает. И человек смотрит в книгу, а четкое изображение букв строится за фокусом оптической системы, где-то ближе к затылку. А на сетчатке будет просто неясное, размазанное, размытое пятно. - ДА

• Страх настоящего. Человек готов быть в прошлом, в будущем, но не в настоящем. То что далеко их очень волнует, например дети Гондураса, политика. Смотрят издали на свою жизнь. - НЕТ

• Дальнозоркость развивается, если человек постоянно пропускает случаи помочь услужить кому-либо, а также если он упорно пренебрегает жить сегодняшним днем и все время упорно живет лишь будущим. -НЕТ

• Старческая дальнозоркость – нежелание видеть смерть. Дальнозоркость после выхода на пенсию. После 45 лет часто садится зрение у женщин, зацикленных на внешности, лицо видеть в зеркале неприятно, а уж что с ней произойдет с возрастом категорически не хочется.-НЕТ

• Ощущение себя не от мира сего.- НЕТ

• Человек боится видеть, что творится у него под носом. Он слишком долго думает, прежде чем сделать то, что необходимо сделать. Он также не в состоянии увидеть ситуацию в целом, так как не уверен в своей способности к синтезу. Возможное решение, способствующее исцелению - Я в безопасности здесь и сейчас. Я вижу то, что мне надо. Ты должен научиться взаимодействовать с людьми и ситуациями без страха утратить контроль за происходящим. Необоснованные страхи мешают тебе жить полной жизнью и наслаждаться новыми впечатлениями. Ты смотришь на жизнь со стороны, вместо того чтобы участвовать в ней. -НЕТ

• Если ты плохо видишь предметы на близком расстоянии, твое тело ясно дает тебе понять, что ты излишне переживаешь из-за всего, что происходит вокруг. - НЕТ Твое тело требует, чтобы ты перестал веровать, что старение – это ухудшение. Да, твое физическое тело изнашивается, и это естественный процесс, но что касается эмоционального и ментального тел, то с возрастом они только набирают силу, так как ты становишься опытнее и мудрее.

• Ты слишком привязан к физическому измерению. Из-за этого твое внутреннее зрение ослабевает и ты не видишь своей значимости, приобретенной вместе с опытом за долгие годы. Научись приспосабливаться к людям и ситуациям, которые появляются в твоей жизни, и это значительно улучшит ее качество, а заодно и твое зрение. - НЕТ

• У человека в душе есть намерения что-то делать и достигать, но не сейчас. Он видит перспективы, но только в некотором будущем, а сейчас - опасно, или неудобно, или просто не хватает сил. Намерение "здесь и сейчас" значительно заблокировано. Если такое состояние типично для человека, тогда глаза перестают четко видеть вблизи. -НЕТ

• Нежелание видеть своё ближайшее окружение, как причина дальнозоркости, "не хочу это видеть...". Подобное содержание души разрушает остроту зрения. Если при этом он обращает внимание на то, как бывает хорошо у других: "вот это хочу видеть...", тогда способности глаз смещаются в сторону дальнозоркости. Попросту говоря: "у себя под носом видеть не хочу, а у других в дали - хочу". В данном случае, внутреннюю душевную установку: "не хочу это видеть" нужно поменять на новую, с утвердительным содержанием: "хочу увидеть возможности, как это поменять". - НЕТ

• Дальнозоркость свойственна людям "витающим в облаках", которые много говорят о планах, но мало что делают для их реализации. - НЕТ

• Это указание что видишь великое и целое, не обращая внимания на мелочи которые нас окружают НЕТ

• Жадность, заключающая в себе стремление познать будущее, и все кармические деяния, связанные с этим. - БЕЗ ЖАДНОСТИ

• нежелание и неспособность адекватно воспринимать себя: нежелание видеть свои проблемы или достоинства, др. Желание себя либо идеализировать «я весь такой классный» или наоборот принижать «я плохой и ужасный, во мне нет ничего хорошего». -НЕТ

• неспособность и нежелание адекватно воспринимать жизнь, мир, людей, всё происходящее со всеми существующими законами развития этого мира, с Добро и Злом, с прошлым и будущим. Склонность либо идеализировать мир, людей, жизнь, либо наоборот раскрашивать всё чёрными красками и сильно расстраиваться по этому поводу. - НЕТ

• Причина дальнозоркости – это потенциальная возможность к ясновидению, к состоянию, когда видишь свои прошлые жизни и все пространство.- ВРЯД ЛИ
Последний раз редактировалось Lilen4ik 23 окт 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Игрок » 23 окт 2016, 10:48

Отлично :wink:

Теперь пожалуйста напишите с чем вы согласны, что находите у себя.
Это важно выразить именно "вслух".

Есть такой принцип кто не знает: когда вы расскажете минимум 4-м людям о том, в чем признаете себя не правым, имея внутреннее желание это в себе изменить, то изменить вам это будет в себе намного легче.

Добавлено спустя 56 секунд:
Если кто-то желает присоединиться к нашей работе, то вы еще можете это сделать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Shterna » 23 окт 2016, 14:18

Если не переписывать всего Синельникова, а кратко и своими словами, то:
Проблемы с дыханием, астма и частые орви - часто это попытка привлечь к себе внимание и вызвать жалость. Все мои знакомые с такими проблемами прямо чуть не вслух говорят это. Особенно дети, как что не так, сразу приступ, родители бросаются ублажать - все проходит.
Сердечные проблемы тоже часто служат для этого.
Сильное снижение остроты зрения говорит о нежелании видеть что-то в жизни и/или об искажении восприятия. Я тоже тому пример.
Новообразования - накопление в себе обид, гнева, невысказанного и несовершенного.
Аллергии - нетерпимость к чему-либо/кому-либо. Особенно если об этой аллергии все время рассказывают окружающим.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Кася-Кася » 23 окт 2016, 14:32

ПОЧКИ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Почки - это органы, функция которых заключается в выведении из организма конечных продуктов обмена веществ (мочи, мочевой кислоты, желчных пигментов и т. д.) и активном участии в выведении из организма чужеродных соединений (в частности, лекарств и токсических веществ). Почки играют основную роль в поддержании объема и осмотического давления жидкостей человеческого тела. Почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера.

Эмоциональная блокировка

Так как почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, проблемы с ними говорят о нарушении эмоционального равновесия. Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.

Нарушения работы почек указывают также на то, что человек чувствует себя недостаточно способным или даже бессильным в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Это также может быть человек, который слишком подвержен влиянию других и в стремлении помочь этим людям пренебрегает своими собственными интересами. Он вообще не способен понять, что для него хорошо, а что плохо.

Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости. Жизнь такого человека очень редко складывается благополучно, так как он возлагает на других людей слишком большие надежды.

Ментальная блокировка

Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и говорит, что ты можешь справляться с трудными ситуациями не менее успешно, чем другие люди. Считая жизнь несправедливой, ты не даешь проявиться своей внутренней силе. Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику.

Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.
Почки это вместилище родовой энергии. Это та изначальная потенциальная энергия которая дана нам родом для успешного развития . По-этому анализируя проблемы с почками всегда обращайте внимание на ваше отношение с родными на вашу связь с родом и на то, каким путем вы идете, идете вы против рода или помогаете ему.

Как и все парные органы, почки имеют отношение к партнерству. Так, например, легкие являются представителями области дружбы и взаимообмена, яички и яичники - сексуальной области (эроса), а почки представляют ту область, в которой мы находим партнера как дополнение, как ту часть нас, которую мы сами не проживаем сознательно. Так, мы практически всегда притягиваем партнера и вообще людей, которые представляют нашу теневую сторону, то есть те вещи и свойства, которые мы не интегрировали в нас самих, которые мы желали бы для себя или которые мы вытесняем в подсознание.
Если у тебя проблемы с почками, то, возможно, ты проецируешь на партнера свою неполноценность, недостатки или свои проблемы. Поэтому ты мнителен, разочарован, огорчен или критикуешь всех вокруг тебя. И точно так же, как из-за недостаточной способности твоих почек различать отравляется
твой организм, так и ты отравляешь сам себя, проецируя свои проблемы на других, вместо того чтобы их сознательно переработать и разрешить. Поэтому спроси себя, какие проблемы у тебя с партнером и на какие твои собственные недостатки они указывают. Уважай, не осуждая, все, что ты найдешь в себе, -только так ты сможешь получить урок из сложившейся ситуации. Все, с чем мы встречаемся в мире, все, что вызывает нашу реакцию, - все это дает нам шанс узнать нечто о нас самих и расти благодаря этому знанию. Таким образом, вся наша жизнь может стать нашим партнером. Откройся ей и не цепляйся за старые проблемы.

КАМНИ В ПОЧКАХ

Камни в почках представляют собой застарелую, окаменевшую агрессию в отношениях с партнером. Ты цепляешься за давно разрешенные проблемы и за свои негативные мысли, вместо того чтобы давно забыть о них. Ты сам заблокировал свое развитие с помощью затора.
Спроси себя, в какой области ты все еще цепляешься за старые проблемы и препятствуешь естественному процессу собственного развития. Ну, теперь ты можешь использовать создавшуюся ситуацию и наконец сознательно отбросить прошлое, забыть о плохом. И дай твоим почкам побольше любви

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

Мочевой пузырь - это полый орган, в котором между мочеиспусканиями скапливается моча, поступающая по мочеточникам. Наиболее распространенными проблемами, связанными с мочевым пузырем, являются: НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ (механическая проблема), ВОСПАЛЕНИЕ, ИНФЕКЦИЯ, ОПУХОЛЬ и РАК. См. соответствующую статью, а также статью ПОЧКИ (ПРОБЛЕМЫ) и приведенное ниже описание.
Так как любая жидкость в нашем организме связана с эмоциональным телом, или телом желаний, то и заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Если какая-то болезнь мочевого пузыря затрудняет мочеиспускание, это говорит о том, что человек слишком сильно подавляет свои желания и свой страх. Если же, наоборот, наблюдается недержание мочи, это означает, что человек больше не может себя контролировать; он хочет, чтобы все его желания реализовались немедленно. Ему недостает здравомыслия.
ЦИСТИТ

Физическая блокировка

Цистит – это воспаление мочевого пузыря; может сопровождаться высокой температурой, ощущением жжения, частыми и сильными позывами к мочеиспусканию, даже если мочи выходит совсем немного.
Эмоциональная блокировка

Больной циститом испытывает какое-то сильное разочарование. Его жжет то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает также внутренний гнев.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если ты надеешься, что кто-то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать этого слишком много лет. Ты сам лучше поймешь свои желания и чувства, объясняя их людям, которых они касаются. Помни: ты испытываешь какие-то эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций.

ВЛАГАЛИЩЕ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
(смотреть при необходимости:ВАГИНИТ, ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ, ОПУХОЛЬ и РАК)

Эмоциональная блокировка

Большинство проблем с влагалищем связаны с сексуальной сферой жизни женщины, так как мешают ей поддерживать нормальные сексуальные отношения. Эти проблемы говорят о том, что женщина не получает желаемого удовлетворения от с е к с а, поскольку у нее сложилось неправильное отношение к се кс уаль ности. Ей кажется, что ее используют и недостаточно ценят. Гнев, который она испытывает, вызван тем, что она не дает себе права наслаждаться се кс ом.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты должна изменить свое отношение к с ек су, так как оно больше не приносит тебе ничего хорошего. Возможно, ты властная женщина, и поэтому у тебя возникает ощущение, что тебя используют, когда не ты, а твой партнер выбирает время для занятий с ек сом. Вместо того чтобы чувствовать себя использованной, постарайся почувствовать себя желанной. Если тебе кажется, что тобой манипулируют, по думай о том, что ты тоже кем-то манипулируешь, пусть даже других сферах твоей жизни, причем в большинстве случаев твои намерения, как и намерения твоего партнера, совсем не злы.

Если же ты не получаешь удовлетворения от секса потому, что в детстве стала жертвой сексуального насилия или домогательств, твое тело говорит тебе, что ты больше не должна жить страхами прошлого. Самый эффективный способ избавиться от прошлого – прощение. И в первую очередь нужно простить себя. (с)



Большинство проблем с влагалищем связаны с сексуальной сферой жизни женщины, так как мешают ей поддерживать нормальные сексуальные отношения. Эти проблемы говорят о том, что женщина не получает желаемого удовлетворения от секса, поскольку у нее сложилось неправильное отношение к сексуальности (с) ..... согласна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Jenni » 23 окт 2016, 15:28

Я согласна во многом, я перенесла действительно очень много унижений в детстве и подростковом возрасте, мне сложно говорить людям нет, даже если это мешает моим планам. Низкая самооценка, я не успела выложить шейный остеохондроз, но анализируя заболевания, можно сказать лишь о том, что есть неуверенность в себе, нелюбовь к себе, не возможность сказать нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Игрок » 23 окт 2016, 17:21

Для всех, кто просто читает эту тему. У участников было задание найти в инете информацию о психологических или духовных причинах недугов физического тела, от которых есть желание избавиться или которые есть желание не допустить у себя (допустим люди знают, что могут быть генетически предрасположены к чему-то).

Хотя мы работаем только с одной проблемой, по остальным просто параллельно было полезно так же поискать инфу.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Shterna » 23 окт 2016, 19:07

Я согласна со всем, что я читала у Синельникова. Просто нам изнутри кажется, что мы не как все, уж мы то не сами себе сделали болячки. Но если прислушаться к себе, можно почувствовать, как разум отзывается на такие трактовки болезней. Даже травмы пришли как следствие перегрузки, потребности в отдыхе.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение wanway » 23 окт 2016, 19:25

Близорукость
Эмоциональная блокировка
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впер-вые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период по-лового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.

"Близорукость может означать и зацикленность на внешнем, на форме, на поверхностном, наличие жестких стереотипов восприятия, мешающих объективному восприятию действительности."

Угревая сыпь - источник комплексов

От угревой сыпи не умирают. Это хорошая новость. Но то количество страданий, переживаний и неуверенности, которые она приносит человеку, не сравнимо ни с какой другой болезнью. Мало того, такого рода прыщи у школьников в период полового созревания формируют массу комплексов, которые остаются на всю жизнь.

Девушки начинают стесняться себя и минимизируют общение с другими людьми. Бросают занятия спортом, чтобы поменьше обнажать тело, и пытаются меньше показываться людям средь бела дня, чтобы те не смогли рассмотреть чего лишнего.

А дальше еще хуже: девушка, считая себя безобразной, стесняется общаться с противоположным полом. Из-за неуверенности в себе она сужает, насколько это возможно, свой круг общения. К сожалению, угревая сыпь «рождает» подобные комплексы, которые потом так и продолжают уютно жить с человеком, не давая расслабиться и наслаждаться общению с людьми.

Акне оставляет шрамы на всю жизнь
Еще один момент: по незнанию (или из-за нежелания смириться со своим теперешним внешним видом) подростки начинают бороться с акне самым простым способом — элементарно выдавливая эти некрасивые пятнышки.

Страшное в такой ситуации — что после выдавливания, в большинстве случаев, остаются микрошрамы, которые потом, когда с акне все же удастся справиться, не исчезнут. Эти шрамы остаются навсегда
Очень часто сыпь появляется из-за хронического стресса
В основе этой болезни часто лежит психосоматика. Угри могут начать появляться из-за стресса, в котором живет человек. Особенно это актуально, когда такая хворь цепляется к женщинам после 20. Например, психологи утверждают, что часто сыпь появляется у только что вышедших замуж девушек, которые переехали жить в дом свекрови.
Также прыщи часто поражают кожу женщин, пришедших на новую работу. Тут причина налицо: прессинг сверху настолько давит, что он проявляется через кожу в виде акне.
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировка. Любое заболевание - определенные условия.

Сообщение Кася-Кася » 23 окт 2016, 19:33

По поводу близорукости.
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости,
тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя
впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период
полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то,
что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые
слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них
ограниченный кругозор. (С)

Очень похоже. В 17 лет у меня случился минус 1 и -0,75. И за 20 ть лет ухудшилось всего лишь на чуточку. Видимо пропал страх за будущее. У компьютера по 8 часов работы. Т.е
Не в этом дело.Не в компьютерах (почти все на это грешат) .

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магическая мастерская. ПРАКТИКА»