Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Hati » 27 окт 2016, 17:53

В свете комментария, оставленного выше, не смог обойти эту тему вниманием.
Миролетская, вы правда считаете, что дело ограничивается тремя (ладно, четырьмя, включая эфирку) планами? Как-то слишком упрощённая схема существующей реальности получается. Есть великое множество вещей, для которых пока не нашли объяснение даже опытные практики, а вы так просто взяли и всё объяснили. Неужели вы всерьёз думаете, что все процессы в человеческой (и не только человеческой) жизни объясняются процессами только на трёх планах?
| +
Я вот так обобщил и сказал "все процессы" потому, что раз планов всего три, по вашей логике, значит, этим трём планам придётся "отдуваться" решительно за всё, что тут происходит) И выполнять даже те функции, которые на самом деле к ним не относятся.
Заявлять, что
у тех, кто считает, что "выше" ментального плана еще целый вагон и маленькая тележка "планов"
, и, сталбыть, даже тех, кто работает/пробует работать с ними,
ментальная монада не зрелая
- это по меньшей мере очень смело.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 27 окт 2016, 18:16

А мне вообще интересно, откуда все знают про планы и под планы и их названия, кроме как из книг и смело про них говорят и что их множество.
Гуру из Индии так написал, значит так и есть, да теософы вторили.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Hati » 27 окт 2016, 18:24

operator, ну почему вы думаете, что никто не видел и не знает)
Ясно то, что, кто однозначно заявляет, что дальше этих трёх ничего нет, тот как раз и не видел. Логично же)
Если серьёзно: эфирный, астральный, ментальный (про физический вообще молчу), я думаю, тут многие видели. Когда люди смотрят судьбу и вероятности - это уже отдельный план, план вероятностей. Когда ясновидят - подключаются к информационному полю - это тоже своего рода план. Где и каким образом можно увидеть точку сборки - и это тоже план. Но в другой плоскости, по другому направлению, скажем так. Планов действительно куча. И дело не только в буддхических, атмических и прочих телах.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 27 окт 2016, 18:59

Я думаю что никто не знает, но про них говорят так, будто знают. Так же и про энергетику.

Из таких соображений я могу называть планом все что мне в голову всбредет.

Вот и вы -- план.))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Hati » 27 окт 2016, 19:09

operator, неверно) Попробую сформулировать, как я это понимаю. План - это некий слой, "плоскость", а) обладающий собственным набором энергий/материей как частным случаем энергии определённых допустимых плотностей, б) имеющий определённый набор функций, в) при этом часто на разных планах возможна жизнь. То есть, и вы, и я - это та самая "жизнь".
К сожалению, проблема определений в магической практике всё ещё актуальна. Если вы работаете с чем-то другим, что ранее решили называть планами, то поправьте меня, пожалуйста.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 27 окт 2016, 19:36

Работаю и изучаю наверное тоже что и все, но не подразделяю на планы. Всё едино. Вот я сейчас стою, а вокруг радио волны летают и микробы ползуют, я не называю это новым планом.
Так и мир который считают астральным, мало от лично от нашего, он есть продолжение нашего.
Тоже инфо поле не где-то, а тут и не является новой плоскостью.

Но если говорить про царствие небесное -- то я в шоке если честно, туда каждый второй ходит и все-все знает))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Hati » 27 окт 2016, 19:41

operator, насчёт царствия небесного, честно скажу, ничего не знаю :D

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 27 окт 2016, 19:58

Я вот думаю, может я от жизни отстал, раз дела такие, что миллионы людей с демонами и Богами общаются, и посещают некие планы, а в общем то Рай и Ад, и тусуют там, сказав что это астрал., а там ментал и т.д. ан нет, кто то тоже ничего не знает. ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Miss Marple » 27 окт 2016, 20:12

operator писал(а):
Из таких соображений я могу называть планом все что мне в голову всбредет.

Вот и вы -- план.))
https://www.youtube.com/watch?v=n1eE1R-94VU

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2016, 15:29

operator писал(а):А мне вообще интересно, откуда все знают про планы и под планы и их названия, кроме как из книг и смело про них говорят и что их множество.
Гуру из Индии так написал, значит так и есть, да теософы вторили.
Из книг??? :shock: Вы еще скажите из книжки про "Гарри Поттера" :smile:
Настоящие мастера любые книги подвергают сомнению, соотнося каждую информацию с личным опытом.
А личный опыт у мастеров может быть разным, вплоть до собственной клинической смерти и т.д. Ваш скепсис обусловлен тем, что сами Вы не имеете никакого опыта и ничего не видите. Но это не повод для обобщений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 28 окт 2016, 17:12

Марианна, тогда у меня вопрос, откуда лично у Вас такая информация что что-то что вы видите называется астрал или ментал? Вам само это пространство сказало -- привет, я астрал.

Вы говорите что я ничего не вижу, вопрос -- откуда Вам это известно?
Последний раз редактировалось operator 28 окт 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2016, 17:47

operator
Я никогда не считала нужным вступать в дебаты с целью кому-то что-то доказать. Такие вещи рассказывают только тем, кому это действительно нужно, кто сам уже почти вплотную подошел к понимаю этих вещей и интуитивно чувствует разницу между определениями.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 28 окт 2016, 17:54

Марианна, полагаться на интуицию это конечно хорошо, но лучше быть уверенным, а не надеяться что это так. Не так ли? И про доказательства -- а вы сможете?
У меня вопрос к там возник, я подредактировал...
Вы говорите я ничего не вижу, вопрос -- откуда Вам это известно?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2016, 18:38

operator
Смогу ли я доказать? Конечно смогу. Но повторюсь, только тем, кому это действительно нужно. Вам это не нужно, поверьте.
То, что не видите - вытекает из Ваших же постов. Не будет видящий человек писать то что, пишите Вы.
Разговор с глухим, который сидит на концерте Бетховена и пытается добиться от окружающих доказательств того, что они действительно слышат великую музыку :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 28 окт 2016, 19:36

Смешно.)
Я Вам не верю и мне нужно.

А что я пишу, что вы сочли меня не видящим?

Я Марианна давненько практикую, смотрю прошлое людей и могу лечить, но при этом в постоянном поиске правды. Вижу фантомы как голограммы, ощущаю их желания и чувства.
То что считал астралом, может им и не являться, просто инфо поле планеты. А потоки при лечении, даны мне от Духа.

Но я не спешу быть голословным, что другие не слышат музыку и что в астрал или ментал хожу, как к себе домой.
И что это называется астрал или ментал, то что есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2016, 19:55

operator
Называть можно как угодно, можно Астралом, можно инфополем (или ноосферой), от этого ровным счетом ничего не меняется хотя лично для меня это разные вещи. Но это спор ни о чем.
Вот Вы говорите, что потоки Вам даны от Духа. Хорошо. Тогда объясните, что такое Дух, где он "живет", как можете доказать, что Он Вам что-то там дает? Это всего лишь Ваши личные ощущения (или знания), не так ли? Вот и у других тоже есть свои знания, и они не обязаны никому ничего доказывать.

Вы можете мне верить или не верить - это Ваше неотъемлемое право. Но некорректно приходить на форум и заявлять человеку, которого Вы знать не знаете, что он лжец, и вы ему не верите. И я нигде и никогда не говорила, что хожу в Астрал или Ментал, как к себе домой, я лишь сказала, что разделяю эти понятия и имею свой опыт, который позволяет мне думать так, а не иначе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 28 окт 2016, 20:20

Ну утверждать я могу потому как людям становится легче после моих процедур.
хотите, приходите через свой астрал и сами убедитесь в том, что Дух там что то делает)) ну и мне заодно докажите что вы что то да видите.

Не понимаю, кого я лжецом назвал, не придумывайте за меня..)) И почему вы сочли что речь о Вас?
Я бы не хотел, что бы вы оправдывались, зачем вы это делаете?.. при этом обвинив меня в некорректности.)

Ваш опыт говорит Вам что вы взаимодействует с астралом и менталом, так?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2016, 21:26

operator
Мой опыт говорит мне, что без особой необходимости "шляться" по астралу вообще не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение operator » 28 окт 2016, 21:53

Я уже и самовар снарядил.., )) а так да, необходимости нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»