Ответы первого тура Битвы 2016

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение КсюшаПлюша » 06 ноя 2016, 03:13

Неожиданный ответ на 3 задание)))
Может лучше, как раньше, будем в личку ответы присылать? Я хоть и не читаю ответы других участников, пока сама не отвечу,но наслоение информации ощущается, очень неудобно.

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение снеженька » 06 ноя 2016, 09:59

а я против лс. Здесь все видно и открыто. Лс это лс. Зачем что то прятать. Мешает чужая инфа - отвечайте первые. Можно открыть задание и смотреть. А потом только листать ответы.

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение ПтахаКот » 06 ноя 2016, 10:22

Согласна со Снеженькой ... Так все максимально открыто... А если мешает... Можно под спойлер прятать... Задания мне понравились и вопросы поставлены, на мой взгляд верно... А если что то не усмотрела ... То тут только я виновата что не усмотрела, А не вопрос не верный или луна не в той позе для меня... Жду следующий тур!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение s@ndr@ » 06 ноя 2016, 12:17

Добрый день! я тоже за личное сообщение , мне кажется так будет лучше и удобнее
учавствовала в подобном на другом форуме там было через ЛС, что бы не видели другие ответы я за ответы через ЛС
а разбор ответов уже в открытом режиме
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2022 II место
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:32
Репутация: 148
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение Гармхель » 06 ноя 2016, 12:19

Здравствуйте !
На мой взгляд лучше когда открыто и прозрачно , все видят ответы участников .
Мне не мешают чужие ответы так как , я задания копирую на комп и работаю с ними уже без какого либо влияния и наводки .
Жду продолжения ... !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение s@ndr@ » 06 ноя 2016, 12:22

Гармхель
я тоже читаю ответы других после своих, что б не сбиваться
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение call_me_jules » 06 ноя 2016, 13:11

Я тоже против лс, мне лень делать лишние движения) чужие ответы я уже потом читаю, когда свой напишу
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение Левадушка » 06 ноя 2016, 13:21

ПтахаКот писал(а): Так все максимально открыто... А если мешает... Можно под спойлер прятать... Задания мне понравились и вопросы поставлены, на мой взгляд верно... А если что то не усмотрела ... То тут только я виновата что не усмотрела, А не вопрос не верный или луна не в той позе для меня... Жду следующий тур!
Поддерживаю!) Так все более прозрачно. Хотя может возникать желание подсмотреть чужие ответы. Но это уже личное дело каждого. Я участвую для себя. Приятно когда ты сам увидел, ведь так. ;)
А по поводу некорректности вопроса. Задания придумывать тоже сложно. И спасибо тем кто их составляет в любом случае!! Ооочень интересно. Хотя, каюсь, вопрос в третьем туре поняла буквально. )) Решила что раз момент, то речь о каком-то знаменательным событии. А не о периоде жизни.
С пазлами тоже... Сразу пас..)) Не срослось складывание пазлов в тонком мире. Даже не знала как подойти к заданию.Но это уже, как верно подметила Пташка, луна у меня не в той позе.)))
Последний раз редактировалось Левадушка 06 ноя 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1832
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение селька » 06 ноя 2016, 13:23

Вообще то ответы в личку это практика во всех битвах инета. И делается это для того чтобы ответы участников были максимально честными. Потому что кто то честно пишет свой, а кто то вполне может содрать ответ у фаворита битвы. Не совсем честно получаются в этом случае заработанные баллы. Хотя конечно открытые ответы проще для обработки и работы по ведению битвы поменьше, а это тяжелый труд для жюри @}->-- Конечно дело не в местах и не в призах - мы все участвуем тут больше для себя. Но тогда особой разницы между битвой и конкурсом нет никакой. Проверять себя можно и там. А можно и вообще работать с специальными тестами для экстрасенсов. Их в сети море на любой вкус.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение ПтахаКот » 06 ноя 2016, 15:02

Ну найдутся тогда недовольные которые будут считать что админы помогают победить кому - то из " своих"... А подсматривать ответы у других... Фаворитов...
А кто тут фаворит? В одной битве он один , а в другой совершенно другой... Каждый участник совершенно уверен что именно он будет победителем и именно его ответ верный, сверка с другими это мне кажется не про участников битвы... Все смотрят ответы других , но после того как дали свой ответ и это нормально... А если перед ответом смотреть... То наслоится куча всего и все равно верно не ответить , только запутаться...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1832
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение селька » 06 ноя 2016, 15:32

В честности жюри я уверена намного больше, чем в честности всех абсолютно участников из за нескольких причин. Самая на виду - чем больше группа людей, тем больше вероятность что в ней найдутся люди с диаметрально противоположными жизненными установками. Люди всегда очень разные и хоть большинство несомненно участвуют из за соображений себя проверить, но найдутся и те которым просто хочется победить. А про фаворитов... вы не учитываете что это не конкурс, состоящий из одного этапа и уже после первого тура фавориты будут видны вполне заметно :smile: И соблазн будет довольно большой особенно у заведомо слабых участников - не в обиду никому конкретно - это мое чистое ИМХО и прошу учитывать что мои рассуждения абсолютно теоретические.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение ПтахаКот » 06 ноя 2016, 15:47

Участие в битве у меня впервые... Не учла что туров несколько... Да будет видно... Но все же мнение не меняю... Что-то хорошо дается, а что то плохо ... Ну подсмотритель только ошибется и все на неверном ответе... Не знаю... Не правильно это и все... Списывать и подсматривать... Иначе зачем тогда участвовать... Какое удовольствие... Ну не хочу думать что есть такие...)))

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение КсюшаПлюша » 06 ноя 2016, 17:52

Дело-то не в том, читать или не читать чужие ответы, я про другое... После ответов создаётся информационное поле, где идёт наслоение информации, если вы не заметили, то наглядный тому пример первый тур. Даже не читая чужие ответы многие увидели на пазле воду, но её там нет! Проще, когда задание чистое. Но если большинство это не устраивает, то действительно, лучше сразу сохранять задание, пока нет ответов.
И да, очень странно слышать подозрения в адрес организаторов, неужели вы считаете, что они будут приписывать кому-то верные ответы???))) Вы это серьезно????)))

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И огромная просьба к участникам, воспользуйтесь пожалуйста спойлером, если уж вы так против ЛС!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение JulijaNi » 06 ноя 2016, 18:08

Выскажу и своё мнение, как наблюдателя.

Считаю, что правильнее в личку отправлять.

Согласна с
КсюшаПлюша писал(а):но наслоение информации ощущается, очень неудобно.
И это не зависит от того, читаешь ответы других или нет, потому что считывание происходит на подсознании. Но, с другой стороны, это дополнительная тренировка для участников: отсортировать своё от чужого.

Согласна и с селька
селька писал(а): соблазн будет довольно большой особенно у заведомо слабых участников - не в обиду никому конкретно
То, что так прозрачнее, не согласна совсем! Ответы с разбором потом всё равно вывешиваются, и каждый их видит. Так что и в случае отправки в личку всё вполне прозрачно. А уж если бы надо было кому подсказать, то и такой открытый способ приёма ответов не станет помехой. Вот только очень сомневаюсь, что такая "необходимость" возникнет.
Последний раз редактировалось JulijaNi 06 ноя 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение Риана » 06 ноя 2016, 18:08

Доброго.
Думаю спеллеры, действительно нужны.
Столько ошибок с пазлами , повально. Хотя и рядом ни кораблей , ни морей.
И даже не читая посты, а так думаю делают все, иначе увидишь, то что и все насмотрели.
Туров здесь не так много всего три.
Значит и шансов проверить себя по сути три.
Да и вот последний конкурс неоднозначен. Одни пишут много но все вокруг да около, другие мало, но почти в масть. А получат баллов одинаково. Уже в других конкурсах это пройдено. Скандалят люди.
Четкий вопрос, четкий ответ, лишает разночтений.
Ну посмотрим , что дальше будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение JulijaNi » 06 ноя 2016, 18:19

За "в масть" надо давать больше, чем за "вокруг да около" ))
И, действительно, чем конкретнее вопрос, тем проще избежать разночтений, в т.ч. и при подведении итогов.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Их, и работка у жюри сложная! Скоро вывесят итожки :happy:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение Левадушка » 06 ноя 2016, 18:28

Риана писал(а): Четкий вопрос, четкий ответ, лишает разночтений.
Ну посмотрим , что дальше будет.
И итоги подводить проще. )) Да и ответ давать.
КсюшаПлюша писал(а):Ответы с разбором потом всё равно вывешиваются, и каждый их видит.
А вот этого не знала. Тогда почему бы и нет! Хотя, этот момент нужно было оговаривать до начала битвы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение JulijaNi » 06 ноя 2016, 18:37

Левадушка писал(а):Хотя, этот момент нужно было оговаривать до начала битвы.
Никогда не поздно внести коррективы.
А разбор ответов всегда на виду.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение снеженька » 06 ноя 2016, 18:38

КсюшаПлюша посмотрите на рядом стоящую с пазлами коробочку.....именно она сыграла большую роль для всех в ответе. В первом туре как всегда все только пристреливаются и не концентрируются полностью на задании. Эта коробочка навивает воду. океан. Поэтому многие и ответили про воду и мультики. Слова там как из титров мультяшных диснеевских. Вот и результат

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1143
Пол:

Re: Ответы первого тура Битвы 2016

Сообщение Jaggi » 06 ноя 2016, 18:50

Я за открытые ответы. А "фавориты" судя по моему опыту участия - могут то правильно ответит то сильно ошибаться, а наоборот тот от кого результатов не ждешь - вдруг даст четкий ответ, так что списание ответов не поможет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»