Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1832
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение селька » 11 ноя 2016, 10:52

| +
Конкурс#1
Разминка.

1. стекло. Фигурка типа сувенира. Скорее всего изображает животное небольшого размера. Фигурка вытянута вверх.
2.Металл. Круглая и плоская. Скорее всего монета и мне кажется что это два рубля .
3.Дерево. Длинная и узкая. Возможно спичка.

Конкурс #2

1. Я думаю что книга состоит из небольших рассказов типа причт или вообще афоризмов. По крайней мере повествуется в ней о разных событиях. Возможно она собрана из фрагментов или умных мыслей разных народов. Я бы обозначила ее содержимое как собрание мудрости по тематике развития человека. Как вариант это учебник по юриспруденции с законами разных народов и их трактовками.
Я не вижу там много иллюстраций, скорее есть диаграммы и таблицы.
Есть странное чувство что она как то соединяет прошлое и будущее - возможно там есть размышления или типа предсказаний о будущем?
Обложка без рисунков, только с названием - похоже два слова, выдавленные на ней крупными квадратными буквами.
2. 1956
3. Скорее всего она была издана не очень большим тиражом и теперь является библиографической редкостью. Автор ее проделал большую работу по сбору информации и некоторые сведения, напечатанные в ней, являются эсклюзивом.


Конкурс #3

1. Мне кажется это что то типа боевика было. Возможно там была какая то разборка, драка, окончившаяся трагически. Мне кажется что это почти конец фильма, одна из финальных сцен. Смерть одного из главных героев. перед этим все куда то бежали, прятались, пытались в последнюю минуту жизни сказать что то о главной цели и смысле своей жизни. Я практически уверена что это одна из самых трагических и кульминационных сцен фильма.
2. Россия, 20 век, начало 90-х ( 92-94)
3. Марина или Алёна
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Livia533 » 11 ноя 2016, 12:17

1)Металл, дерево, стекло
2)Книга связанаьс историей,что-то негативное,возможно истории про инквизицию,возможно про страдания простого населения,какие-то жертвоприношения,годы написания 1920 или 1915. Автор женщина.
3) Фильм про войну,снимали сцену с заложниками,женщина в поисках мужа попала в плен,вижу солому и бородатых бандитов,фильм основан на реальных событиях,снимали в 2000 году.
То, что ты получаешь- это результат твоих действий. Ты получил то, что имеешь, потому что делал то, что делал.Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение s@ndr@ » 11 ноя 2016, 14:49

Добрый день!
| +
1 задание)
стекло- предмет вытянут по вертикали , имеет плавные линии и как то не то прорези или же полосы, предмет можно и поставить и положить, есть тонировка, он не прозрачный что ли, с ним почему то идет цифра 5, хз почему, и чувства противоречивые от него, как то и как освобождения, и как потеря идет ....как по мне из 3х предметов он наверное самый сильный по энергетике

металл
мне кажется это элемент от чего то , что это часть , возможно это серьга или что то такое от набора, или просто часть чего то, оно вешается, ил можно повесить, есть острие , и так же присутсвуют плавные линии, и как точки что ли или это клепки (кружочки)каки ето, рисочки , (почему то опять подумалось что это серьга, что то что возле волос должно быть, хотя если колье ,волосы тоже не далеко) не однотонное есть переходы оттенки , по форме скругленое (или это можно замкнуть в круг)
предположу что это подарок от мужчины, привезен был

дерево
предмет вытянут по вертикали, ввуху есть какое отличие от остльного по цвету и текстуре, предмет натур цвета , объемный, (подумалось может спичка и коробок вижу), с красным он чем то и коривныевые детали

еще была мысль что это руна
в любом случае предмет этот не совсем простой, имеет объем , что то в руки его берут и пользуются им , это не декор


2 задание)

в книге есть картинки картинки цветные, как то страницы с фото даже глянцевые на них,это книга не совсем Ваша, точнее вы ее не покупали ,
около 550 стр
книга учит, это не художественная книга, книга о тайнах (подсказказ) книга проливающее свет на темные места, я думаю "учение" , давольно часто встречается инотсранный язык и как столбцами тексты идут , книга выпущена ограниченным тиражом,
от книги идут деревья и двери (это образно)
на обложке как то орнамент или подобное есть ( что то крупное ближе к центру внизу и от него идет по обе стороны как ветви или полосы)
автор мужчина
или даже 2 автора либо автор и переводчик , есть какая то двойственность
по году выпуска сложно пусть будет 2008г

3 задание)

основные события идут зимой, 19 век, пришло что отмена крепостного права, (люди -жертвы как плен )
это история любви переплетная с событиями той эпохи , разность в сословиях что ли идет , что то угнетающее есть в этом любви , нет возможности быть вместе, пара как элемент структуры от которой не уйти по разным причинам , девушка идет с темными волосами , очень скромно одета, худощавое телосложение , рост средний , имя короткое Анна, Оля, Дарья, девушка все время находится под пресингом , много слез .... короткие встречи с любимым
фильм мутноватый, кадры сами как заснеженые, снят в черно-бел варианте, или в сепии
затем наступают решительные перемены, ВЕТЕР перемен , потом возня какая то типо боевых действий
что за события были сняты там там как переговоры шли ,

в фильме идет борьба за деньги за власть
в конце хеппи энд))))


спасибо за задания @}->--
Последний раз редактировалось s@ndr@ 11 ноя 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Кали-Юга » 11 ноя 2016, 16:39

конкурс №1
| +
1. стекло. форма - круглая или овальная.
2. дерево. форма - вытянутая, резьба напоминает чешуйки
3. металл. форма - фаллическая что ли) будто из 2 форм состоит: круга и вытянутого чего-то.
задание 2
| +
сначала о книге вообще ничего не шло. вот совсем. даже была мысль, что это книга с чистыми страницами - то есть там ничего не написано. вообще. скорее, блокнот, оформленный, как книга.
но потом вдруг мысль: "случилось страшное" и перед глазами 10 Мечей, потом Император.
то есть я расшифровала так, что это книга об убийстве. Либо убийство высокопоставленного чина - вплоть до убийства реалнього Императора или короля, царя. Либо убийство "Императором" - книга о бесчинствах высокопоставленного чина. Одни мечи в голове - возможно, убийство с помощью режуще-колющих предметов. Ножей, шпаг, саблей.
год издания этой книги 1973 или 1937. две последние цифры постоянно меняются местами - не могу ухватить, как правильно.
уникальность книги в том, что она либо на иностранном, либо - первый перевод на русский язык с языка-оригинала. возможно, там даже употреблено сразу несколько языков.

из того, что еще показали: книга пренадлежит или пренадлежала мужчине, лет 40-50, худощавый, темноволосый. Эта книга ему дорога, есть какая-то причастность к этой книге.

ПС. пишу про книгу для себя, чтобы не забыть и потом посмотреть, есть ли попадания, т.к. до вечера пятницы не успела дойти до компа.
задание №3
| +
по жанру: скорее драма
главный герой: девочка примерно 3-5 лет, светлые волосы
по сюжету: увидела пропавшего мужчину - ее отца. и это либо начало истории, либо вокруг этой пропажи она вся и закручена. но этот мужчина, темноволосый, - важный персонаж.

блин...

только что увидела, что изменили картинку(
по новой картинке пришла песня Басты"Когда я смотрю на небо". Расшифрую, что фильм о войне все же. Солдаты идут рядами. Женщина-блондинка со светлыми глазами смотрит на них. Будто внезапно в кадре появляется - то ли выбежала откуда-то, чтобы посмотреть, нет ли среди солдат того, кого она ждет, то ли резко встала эта женщина с той же целью. Женщина в белой или очень светлой одежде.
главный герой при этом все же мужчина. темноволосый. среднего возраста - от 30 до 40. при мысли о фильме идет слово"новодел". то есть это не советский фильм - постсоветский, скорее. снят после 2000-ых.
Последний раз редактировалось Кали-Юга 12 ноя 2016, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение greys55 » 11 ноя 2016, 17:02

3 задание
| +
Не выходит из головы Цой…
…Я ждал это время, и вот это время пришло, те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло, их не догнать, уже не догнать…

Глядя на фото идет смена времени года… вот пошел дождь, трансформировался в снег, сошел снег и деревья ожили, начали распускаться листья на деревьях, вот и от ветра зашелестели листья… трактую, что фильм не новый, снят как минимум 10-15 лет назад.
а) Драма. Этот дом видится укрытием для кого то… идут в этот дом..
Сейчас этот дом уже не узнать (мне вообще строение напоминает туалет.., pardonnez-moi ), во время съемок он был другой.. в парке находится в каком то. Было еще там небольшое строение, как остановка или палатка, которую снесли.
Молодая девушка, темные волосы, убраны либо стрижка выше плеч. По характеру открытая и справедливая, сильная и яркая личность. Героиню вижу с оружием. Мужчина заступается.. идет как война, … только в мирное время… такая энергетика как драка… И еще шла тюрьма почему то.
в итоге все заканчивается хорошо, все целы и невредимы. Еще вот пришло «слишком много счастья»… уж не пойму, сарказм ли это.
б) период перестойки 20 век 1990-95 годы, Россия, но фильм снят позже 2000 годы..
в) в имени слышится буква С… но полное имя мне не дают, выдумывать и додумывать не буду.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение КсюшаПлюша » 11 ноя 2016, 18:20

Задание 3
| +
а) Какие-то смешанные образы всплывают: поздний вечер, темно, но много огней, идёт движение,веселье, танцы , думаю танцплощадка в парке, много народа, выпивка. Парень спасает девушку , от навязчивого поклонника и она влюбляется в своего спасителя. Ревность и потом всё кувырком, драка массовая, много народа. Героиня молодая девушка, лет 17-18, невысокая, худенькая, тёмные волосы, с характером. Парень высокий, светлые волосы, отчаянный, лет 20-и.
б) 20-й век, смена эпох, полный кавардак, разруха, перестройка, перед распадом СССР. Годы: конец 80-х, 1987-88. Страна СССР (Украина), возможно Крым.
в) Идёт имя на «В», Вероника, Вера, пусть будет Вера.

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение снеженька » 11 ноя 2016, 19:16

вопрос 2
книга как будто собирает в себя все страны сразу. Это кладовая чего то. Она не риллигиозная и мне кажется не магическая. Скорее там рецепты мира Возможно знахарство. Только какие не пойму. Она однозначно несет учение. Читаешь и делаешь. Повторяешь. Книга толкающая к действию. А ещё ее хочется перевернуть. Мне кажется что там письмо не обычное. читать не так как мы привыкли. Была даже мысль что это Каран. Но не уверена. Сама книга нестарая. думаю где то район 2000года но то что в ней написано - старо. Информация собрана из далекого прошлого.Странно то что верхняя часть книги часто используемая а вторая часть нет. Может это книга сейф? :smile:
вопрос 3
смотрела ...смотрела... шло много информации но не буду писать....потому как сама в ней не разберусь. предположу что фильм снят о России 1938-1948 годов. Шли одежды чикистов. И говор шипящий. Как польский чехословацкий.Картинка женщины в длиной черной одежде и ее гибель. Слезы...Стрельба. сначало подумала что речь идет о революции. Потом почему то пошел афганистан....Но место сьемки не подходит. Потом стала по ощущениям искать фильм. Много конечно подходит но остановлюсь на одном- Пепел. Там и война и чекисты и женщина любимая Рита которая погибла. Да и происходит все это как раз во время значимого для России времени - подписи договора между Берием и Мюллером.и мюнхенским договором. Ну а там война и т.д.
вопрос 1
позже если успею

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
1.дерево( вытянутое прямоугольное ) Возможно рейка...палочка...
2.металл ( без острых краёв немного приплюснутое) возможно фигурка
3 стекло( или прямоугольное с закругленными краями или овал) Может зеркальце или рамка














0
Последний раз редактировалось снеженька 11 ноя 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Just_I » 11 ноя 2016, 19:19

| +
1. Металл-стекло-дерево)

форма - Ме: круг, вероятно монета
Стекло: прямоугольник, вероятно осколок
дерево: нечто объемное.

2.

2.1 нечто вроде учебника, НО расписанного в повествовательной форме, как обычная беллетристика. По моему как то связана то ли с медициной, то ли с криминалистикой.

2.2 Год....пусть будет 1994

2.3 Подарок из рук автора, либо с его автографом. Ну и стиль, написал выше.


3.


а) Драма. Сцена внутри здания - женщина в платье, весьма красивом, и мужчина, они что то обсуждают, причем идя по этому зданию, т.е. не присели ни разу. Потом он уходит, она остается. Возможно, обсуждение связано с восстанием декабристов. Женщина из тогдашних "высших слоёв" общества, мужчина тоже не парень с улицы - скорее всего командир какой - то части\полка.

б) Век идёт 19. 1825 год.

в) Оно явно начинается на А, Алина, или Анна.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Angis » 11 ноя 2016, 20:50

| +
1 Задание
1-дерево, удлиненный предмет, ну типа скалки, гладкий
2-стекло, овал, как зеркало
3- металл, небольшой, может ключ

2 Задание
Книга с иллюстрациями, много картинок, некоторый на глянцевой бумаге, год издания 2001, книга о творчестве, о психологии, не российский автор-возможно перевод
Уникальность- возможно там много пометок/добавлений...

3. Фильм- комедия,(но теперь воспринимается по-другому) о жизни при смене власти, как ассоциация пришла"Свадьба в Малиновке", динамичный сюжет, и тема любви через весь фильм, есть погони, выстрелы, сюжет про примерно-20-е, тридцатые года прошлого века, снят в советское время, Алена, Екатерина, Ирина...
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение *Ramira* » 11 ноя 2016, 22:35

| +
1.
1. Дерево - вытянутая форма, кусочек ветки либо кухонная принадлежность
2. Металл - вытянутая форма, возможно есть резные элементы, как "зазубрины", может быть ключи, брелок, подвеска, инструмент
3. Стекло - округлые формы, стекло прозрачное, как емкость, может быть флакон, бутылка.
2.
Книга похоже связана со Средневековьем, Европой, похоже с Северной ее частью. Скандинавия, Исландия... и т.п. либо Германия. Жанр может быть что-то вроде Средневековых трактатов, описывающих какие-либо неизвестные факты, гипотезы, мироустройство, правила/ законы/инструкции, сокровенные глубины природы. Либо что-то Руническое, Рунные стихи возможно. И философия и религия и мистика и астрология. В чем-то противоречила религии того времени и бросала "вызов". Автора наверное можно назвать философом - мистиком. Книга изначально была рукописной, написана ориентировочно во второй половине 16 - либо в начале 17 века, автор мужчина. Манускрипт связан возможно с Александрийской Библиотекой.
Это книга похоже не однородна, как сборник либо иллюстрированный каталог, состоит из отдельных глав-частей, освещающих разные темы либо разных работ одного и того же автора, но объединенных в одну книгу, примерно 4-5.
Книга переиздавалась и переводилась на разные языки мира. В данной редакции автор женщина, русская, год издания 2001, 2011 г. (двойки, единицы). Тираж небольшой. В книге примерно 430 страниц.
Много цветных, ярких картинок, рисунки как бы сюжетные, стилизованные, соответствующие повествованию текста, возможно дающие расшифровку, пояснение. Показаны какие-либо действия, люди, животные, растения, орнаменты. Но это не совсем примитивные картинки, их можно назвать в какой-то мере творчеством. Возможно местами страницы украшают рамочки - орнаменты. На обложке книги также сюжетный рисунок, возможно есть человеческие фигуры / лица, 1-3 человека.
Книга возможно необычна тем, что имеет связь с современностью, и в чем-то возможно ее опережает, возможно там описаны факты, которые были потом открыты в 19-20 веках. Причем подтверждаемые современной наукой. Во-вторых, книга написана иносказательным языком, трудна для понимания, возможно в ней что-то "зашифровано", местами текст возможно в стихотворной форме.

3.
Драма, боевик, переломный период времени для страны- годы перестройки, действия фильма 1990 - 97 гг. Россия (Украина). Но съемки 1997 - 2000 гг. Можно сказать "культовый" фильм своего времени.
Связь с Чеченской войной либо Афганистан... но фильм не об этом, это косвенно, возможно герои фильма в прошлом участники военной кампании.
Режиссер мужчина, возможно сам также ранее имеющий отношение к военным действиям, поэтому эта тема часто прослеживалась в сюжетах его фильмов.
В данном фильме несколько криминальный сюжет, перестрелки, оружие, конфликты, погони, люди из мест заключения/ тюрьмы также присутствуют в сюжете, может быть борьба за сферу влияния, деньги, милиция. Но благородство, любовь, настоящая дружба, жертвенность и вообще глубокие человеческие чувства тоже есть. Возможно в сюжет невольно втягиваются персонажи, далекие от такой жизни, но вынужденные также взять в руки оружие и защищаться. Семейная тема также прослеживается.
Девушка молодая, темноволосая, худенькая - Ольга, Света.
Здание похоже расположено в каком-то парке, недалеко были качели / карусели... Но парк небольшой, больше как место для прогулок, есть скамейки. Но похоже все это место пришло в запустение, не только эти здания. Съемки сцены проходили в холодное время года, возможно осень и возможно ближе к вечернему времени (либо погода мрачноватая в кадре). Возможно в этом здании кто-то скрывался / прятался либо конфликтная ситуация здесь была, возможно также с применением оружия. Двое мужчин, девушка...
Ассоциация с фильмами "Брат", "Бригада", "Сестры"... что-то в этом роде....

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 11 ноя 2016, 23:12

| +
Задание 1.

1) Дерево.

Продолговатый предмет с закругленными формами (без острых краев) - выпилиное в дереве. Первым в голову пришла штука, в которой хранят варган (деревянный чехол для хранения варгана). Также это может быть чехол для очков или другая емкость для хранения (шкатулка) оригинального дизайна, или замысловатая деревянная ложка, деревянная ступка(небольшая) для трав и благовоний. Вообщем, что-то такое с ложбинкой, куда можно положить другой предмет/наполнение.

Изображение
Изображение
Изображение

2) Металл
Не понимаю что это такое - тоже округлые формы, как бумеранг это выглядит по форме.
Может быть крючок-вешалка- по форме похож, и какие-то переплетения еще есть.
Также это может быть перочинный нож, который сложен в форме буквы Г. темного цвета. Еще как делают такие мини-наборы все в одном, там и нож, и открывашка и все-все, но выставлен только нож.

Может, тут тоже варган, но уже сам - муз. инструмент. Или просто такой крючок-вешалка, для одежды, но какой-то страшный, не обработанный :shock:

Вообще, это как будто кованое изделие из стали. Назначение не понятно, но его держат в руках. Ну может кривой гвоздь :smile:

Вижу эту штуку как-то так
Изображение
либо это варган, у меня он пришел просто на все задание, может и в дерево и в металл пойти или частями, поэтому тоже напишу:
Изображение
Изображение


3) Стекло
Пришло в голову слово "диафильмы". Поскольку в диафильмах стеклянная только линза - предположу, что в задании стекло-линза, которое где-то используется (в микроскопе, диафилье, очках, стекло от лупы и тд). Возможно, это какая-то зеркальная деталь, но я не очень разбираюсь в таких механизмах.
При этом, почему-то, сначала подумала, что само стекло квадратной формы. Посмотрим как будет по факту. А может, это такая квадратная лупа?))

Изображение
Изображение

А, вообще, если все объединить - это может быть карманное зеркальце с двумя зеркалами - одно увеличивает, как линза, а второе просто. И вот тогда все сходится!!
Изображение


Задание 2.


1) Тематика книги
Какая-то восточная (китайская, японская) или индийская мифология, или, может, камасутра (хотя сексуального подтекста не ощущается). Еще может быть ци-гун, в философском контексте. 8) . Отсылает на восток и к духовно-телесным практикам, традициям. Описание символик, стихий и энергий, выдержки из традиций, взаимосвязи описывает.
Я думаю это одна из любимых книг человека, который предоставил это фото на конкурс.

В книге есть много иллюстраций. Есть изображения драконов, какой-то хтоники, типа таких:
Изображение
Изображение
Изображение

В книге есть описания-историческая часть, сама книга носит характер энциклопедический скорее.
Также может включать в себя описания различных методик, типа китайской нумерологии, что-то такое..

2) Год издания книги - Шла цифра 1959, но книга не выглядит такой старой, поэтому сбивает с толку. Поэтому, возможно, год с девятками - это 2009 год.

3) Чем необычна и уникальна эта книга?
Вопрос с подвохом)
Предположу, что она помогла разрешить какой-то вопрос (проблему) своему обладателю.
Куплена была на заказ, возможно, за границей. Мне не кажется, что это подарок - скорее наоборот, ее долго искали и заказывали, то есть искала сама обладатель. Ограниченный тираж, поэтому и покупалось как на заказ.
Не вижу ничего такого примечательного больше.
Книга принадлежит женщине среднего возраста 30-40 лет. Она для нее имеет какую-то персональную ценность.

Задание 3.
Мне подумалось про советский фильм "Война и мир" - https://www.kinopoisk.ru/film/38898/
Жанр - историческая экранизация + история любви и политика идет фоном. Также это можно назвать военной драмой - но драмы там вроде больше, чем военных сцен. Ну, вообщем, как обычно делают такие фильмы - там всё есть. В целом это не образовательный исторический фильм, а развлекательный - с элементами, отсылающими к истории того времени.

а)Какая сцена снималась на этом месте
Ощущение драки, перепалки, военных действий, бандитских разборок. Может, это фото навевает такое восприятие. Вообще, по логике, там где-то должен был быть бал Наташи Ростовой, но с ощущениями это никак не вяжется. Доверюсь ощущениям.

б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны)
Действие происходит в России в период с 1805 по приблизительно 1813 год. Фильм рассказывает о нескольких дворянских семьях: Ростовых, Болконских, Курагиных, Безуховых в трагический период русской истории между двумя войнами.

в) Назовите имя главной героини фильма.
Наташа Ростова
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Wild woman » 12 ноя 2016, 00:09

Конкурс #1. Разминка.
1. дерево – овал, цилиндр, вытянутый, гладкий обработанный, образ курительной трубки пришел
2. стекло – квадратной формы, лупа, линза, желто-коричневый цвет идет
3. металл – круг, (копить, собирать-может, монета или шкатулка)
Конкурс #2
1. Рекомендации, советы, опыт, описание событий; кадры, моменты, части одного целого, картинки, как результат многих или нескольких человек, фотографии, архив
2. цифры 8,7 присутствуют, предположу 1987 или 1978
3. какое-то странное чувство, как уникальность единственного экземпляра, может, небольшой тираж
Конкурс #3
Упс! Сюрприз! Собралась вставить ответы, а задание то – другое. Времени нет-пишу, что пришло!
а) Какая сцена снималась на этом месте – расскажите сюжет этой сцены, опишите действия и пр. – предположу, пленение героини, допрос, изнурительность, страдание
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – 15 век, 1429-1431гг, Франция, английская оккупация и гражданская война раздирают страну. Франция находилась в плачевном положении: страна в состоянии войны против Англии в течение 115 лет (1338 по 1453) — Столетняя война с многочисленными интервалами перемирия (из истории)
в) Назовите имя главной героини фильма. – Жанна д'Арк
Единственный способ взобраться на вершину лестницы–преодолевать ступеньку за ступенькой. И Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Левадушка » 12 ноя 2016, 00:32

| +
Задание №1

1) из дерева. Идут ассоциации уткой или гусем коричневого цвета почему-то.)) Скажем так, низ более округлый и объемный, а потом как шея вытянутая длинная. Может ложка или трубка. Либо фигурка в виде птички , зверюшки. Цвета коричневый, красный, белый как золотистая полосочка есть. Почему-то есть ощущение что предмет может издавать звуки. Вроде свистульки. Видимо из-за ассоциаций с уткой.
2) из стекла. что-то округлое. Блестящее. Есть розовый цвет. По ассоциациям похоже на зеркало или увеличительное стекло.
3) из металла. Что-то вытянутое, извивающееся. Как из звеньев состоит, возможно это цепочка. Больше похоже на серебро, белый металл. Шла еще подвесочка с камушком. Больше похоже на украшение.

Задание №2

Первый раз пытаюсь прочесть книгу не открывая... Что-то туго идет.)))
Шли картины полуобнаженных женщин как на полотнах Рубенса. Возможно это говорит о том, что содержание связанно с историей. Либо этот образ стоит понимать буквально.
Есть мотив душевных мук и переживаний сердечных.
Книга открывает свежий взгляд на какие-то вещи, вдохновляет на подвиги.)) В целом эмоции положительные. Что-то связанное с любовью во всех ее смыслах.
На мой взгяд книга не особо связана с магией или религией.. но это на мой..
Есть еще ощущение востока. Как с древними практиками что-то связанное. как срез какой-то культуры дается. мне кажется книгу можно рассматривать даже как пособие обучающее. Я даже решила, что что-то связанное с гейшами, грешным делом подумав на "Мемуары гейши".. но врядли. Это скорее элемент.
Вот эти мемуары меня просто заклинили.. видимо что-то связанное с воспоминаниями.
Когда была издана. сперва подумалось, что 2006 год. Хотя по ощущениям старше.. больше 14 лет назад. Пусть будет 1987. В датах я не сильна. )
Чем она уникальна? Ничего кроме того, что это ограниченный тираж в голову не приходит. И содержанием само собой.

Задание №3

а) Какая сцена снималась на этом месте – Шли образы мужчин в военной форме. Сложно понять. Сцена не вызывает положительных эмоций. Врядли там про любовь-морковь. Что-то связанное с агрессией, скандалами или драками. Еще идет как потеря, потеря здоровья, человека... Какой-то переломный момент.
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – да вроде русские солдаты были.. Значит Россия или территория бывшего СССР. Начало 19 века. События как в фильме "Адмирал".. где-то 17 год. Пусть будет так.. нет времени уже толком смотреть.
в) Назовите имя главной героини фильма. - Нина, Аня, есть буква Н.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Rasvet » 12 ноя 2016, 01:15

! стекло
2) метал - золото
3. дерево

2. Задание. Книга у меня идет асоциация с книгой нянюшки Ягг. Или очень понравилась. Рецепты, философия, вхождение в ИСС. год где-то 2000.

3. Фильм. Вот что-то сразу вспомнился фильм "Взбесившийся автобус"(нокажется там нет подобного здания) . Или что-то из этой серии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение wanway » 12 ноя 2016, 02:28

| +
1.
1. Металл, статуэтка
2. Стекло, ваза, блюдо
3. Дерево, стул, место где можно присесть или прилечь
2.
1. Тема: рассказы, сказки
2. Год: 1997 - 2007
3. Уникальность: много картинок, цветные картинки, цветы, узоры
3.
а. Советский фильм, сталин и все такое, почему-то пришло в голову "кавказская пленница " или что-то связано с приключениями друзей
б. Послевоенные года 60-80
в. Ирина, Наташа.
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»