Расстановки по Хеллингеру. Вопросы.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Расстановки по Хеллингеру. Вопросы.

Сообщение Метаморфоза » 20 ноя 2016, 17:36

| +
Хеллингер родился в католической семье в Германии в 1925 году. «Особая форма католицизма родителей Хеллингера дала всей семье иммунитет против веры в искаженные понятия национал-социализма»[1]. В возрасте десяти лет он перешел в католический интернат при монастыре. Местная организация Гитлерюгенд безуспешно пыталась завербовать Хеллингера, когда он был подростком. В результате его классифицировали как «подозреваемого врага народа»[2]. В 1942 году Хеллингер был призван в Вермахт и участвовал в боях на Западном фронте. В 1945 году попал в плен и был заключен в лагерь Союзников. После побега из лагеря он вернулся в Германию. Его старший брат Роберт Хеллингер был убит на фронте. Хеллингер вступил в Католический орден и изучал философию и теологию в Вюрцбургском университете. В 1952 г. Хеллингер принял сан священника и был отправлен в Южную Африку в качестве миссионера у зулусов. Там он продолжал своё обучение в Университете Питермарицбурга и Университете Южной Африки, где стал бакалавром гуманитарных наук и получил диплом, дающий право на преподавание в школе.

В течение 16 лет жизни в Южной Африке он был приходским священником, учителем, и директором школы для африканских учеников. Он также нес административную ответственность за всю область епархии, в которой было 150 школ. Он стал бегло говорить на языке зулусов, принимал участие в их ритуалах, и стал понимать их особый взгляд на мир[3].

Его участие в программах межрасового экуменического обучения, проводимых англиканским духовенством в Южной Африке в начале 1960 гг., привело к выходу из Ордена. Инструкторы работали с направлением феноменологии. Они занимались вопросом выделения того, что является необходимым, из всего имеющегося многообразия, без намерения, без страха, без предубеждений, опираясь только на то, что явственно[4]. Он был глубоко впечатлен тем, как их методы показывали возможность примирения противоположностей через взаимное уважение.

Начало его интереса к феноменологии привело к сложению сана. Хеллингер рассказывает, как один из инструкторов спросил группу: «Что для вас важнее, идеалы или люди? Чем из этого вы бы пожертвовали ради другого?». Для него это была не просто философская загадка. Он остро чувствовал то, как нацистский режим жертвовал человеческой жизнью ради идеалов. Он говорит: «В определенном смысле этот вопрос изменил мою жизнь. С тех пор основным направлением, формировавшим мою работу, стала ориентация на людей»[5].

После того, как он оставил свою работу священника, он встретил свою будущую первую жену, Герту. Они поженились вскоре после его возвращения в Германию. В начале 1970-х годов он переехал в Вену, пройдя классический курс в Венской Ассоциации психоанализа. Он завершил своё обучение в Мюнхенской Ассоциации психоанализа и был принят в качестве практикующего члена. В 1973 Хеллингер покинул Германию во второй раз и переехал в Соединенные Штаты, чтобы продолжать обучение у Артура Янова в Калифорнии. Одним из наиболее значительных влияний было влияние Эрика Берна и трансакционного анализа.

В семидесятилетнем возрасте по просьбе немецкого психиатра Гунтхарда Вебера он согласился записать и отредактировать серию записанных семинаров. Вебер опубликовал книгу в 1993 году под названием Zweierlei Gluck ["Два рода счастья"]. Он надеялся продать две тысячи копий среди немецких психотерапевтов, заинтересованных в альтернативных подходах. На удивление, книгу приняли с энтузиазмом и она стала национальным бестселлером. Было продано двести тысяч экземпляров. В течение последующих 15 лет он стал автором 64 книг, некоторые переведены и изданы на русском языке. (с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B8

Вопросы такие.

Это ведь явно магические действия?

У кого-то были плохие последствия после этих расстановок. Вплоть до суицида. Т.е. могут быть опасны?
И вообще больше пользы или как?

Это смесь чего с чем?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расстановки по хеллингеру. Вопросы.

Сообщение Плюшевый медведь » 20 ноя 2016, 17:57

Я б сказала, что магические отчасти. Причем безбашенные и с нарушением всех техник безопасности, почти всегда. Сами расстановщики это обычно отрицают, видимо, процесс им нравится.
Я не ругаю. Наверняка и там можно найти какого-то светоча, я даже заранее приношу извинения тем, кто зайдет сюда и будет утверждать, что все круто на самом деле. Сам принцип-то вполне рабочий. Если у вас в анемнезе особо злобного какого негатива, в том числе по роду, не висит, в целом состояние хорошее и лишних пару десятков тысяч рубликов водится - попробуйте, может быть интересно.
За информацию, полученную с помощью заместителей, не дам и ломаного гроша, откровенно говоря, психология чистой воды, причем впопыхах все. С тем же успехом можно лежать дома бесплатно и самостоятельно глючить, глюки даже правдоподобнее получатся, тараканы заместителей не подмешаются.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Re: Расстановки по Хеллингеру. Вопросы.
Метаморфоза писал(а): У кого-то были плохие последствия после этих расстановок. Вплоть до суицида
Я вообще слышала о смерти безо всякого суицида, человеку просто не на чем оказалось жить после расстановки. Не сразу, но помер. Расстановщик об этом случае рассуждал совершенно спокойно - ну, мол, бывает, не смог человек принять необходимых изменений. А энергии бы дать человеку, довести дело до конца, ресурс для восстановления открыть? Неа, не слышали. Я даже подумала - интересно-то как, может быть, в самом деле пойти на расстановку, получится прекрасный такой переклад негатива с меня на заместителей :smile: Но что-то они на попятную пошли после этого разговора, мол, у вас особый случай, вам нельзя с заместителями работать :smile:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Расстановки по Хеллингеру. Вопросы.

Сообщение Sinais » 20 ноя 2016, 18:14

Метаморфоза
на форуме есть темы по расстановкам
может вам будет интересно
viewtopic.php?f=129&t=54819
viewtopic.php?f=34&t=133460

Плюшевый медведь
лишних пару десятков тысяч рубликов водится - попробуйте, может быть интересно.
что-то уж слишком дорогие расстановки вы находили
на самом деле, все гораздо дешевле, почти на порядок
За информацию, полученную с помощью заместителей, не дам и ломаного гроша, откровенно говоря, психология чистой воды, причем впопыхах все. С тем же успехом можно лежать дома бесплатно и самостоятельно глючить, глюки даже правдоподобнее получатся, тараканы заместителей не подмешаются
а вы сами хотя бы однажды пробовали быть в роли заместителя?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Расстановки по Хеллингеру. Вопросы.

Сообщение Метаморфоза » 22 ноя 2016, 20:53

Спасибо за ответы. :)
Я почитала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расстановки по Хеллингеру. Вопросы.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 21:55

Sinais писал(а):а вы сами хотя бы однажды пробовали быть в роли заместителя?
Я прослушала три расстановки именно с целью понять, что там происходит и хочу ли я оказаться в роли заместителя. Я предполагала - до того, как послушала - побыть заместителем, а после этого опыта пойти сама на расстановку. Я не говорю, что у меня какой-то огромнейший и объективнейший опыт по российским расстановкам, лишь говорю, что для себя у меня вполне определенное отношение сложилось - я не хочу участвовать в этих вещах. Вплоть до того, что либо не смогу воспринимать происходящее всерьез и закроюсь, в итоге начну просто ржать вместо их "раскаяний" и "прощений", либо вся группа огребет самого натурального программного негатива, в существование которого так усиленно не верит. Эти люди не верят ни в магию, ни в сущей, и они никак не защищены, и их клиенты не защищены, хотя играют с этими вещами на грани. Нечто подобное расстановкам существовало у нас для работ с родом, естественно, без живых заместителей, и отношения к психологии это не имеет, это колдовские работы. Кстати, как и в первоисточнике, от которого Хеллингер откушал - это шаманские работы. Никого не отговариваю, хотите - занимайтесь, почему нет.
что-то уж слишком дорогие расстановки вы находили
на самом деле, все гораздо дешевле, почти на порядок
10-15 т р в среднем. Закон жизни - идешь в тайгу на день, бери продуктов как минимум на два. В конце концов - какой-то запас должен быть, может, хватит не только на иванов сусаниных, но и на проводника, который выведет из тайги 8) Очень даже может получиться, что возникнет такая потребность.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»