Помогите с раскладом

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 11 дек 2016, 21:10

Уважаемые!!! Помогите прошу Вас с толкованием расклада,делала на молодого человека К трефы и себя обозначила Д бубна. Прошу вас очень помоги истолковать,никак не могу сама выстроить цепочку событий.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 11 дек 2016, 21:12

Сам расклад
Вложения
Помогите с раскладом - IMG_5428.JPG
Помогите с раскладом - IMG_5427.JPG
Помогите с раскладом - IMG_5423.JPG

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Ярило » 11 дек 2016, 21:42

businka29 писал(а): Сам расклад
Бусинка, очень много зависит от того, какие у вас позиции в раскладе что обозначают.Ведь часто позиции прошлого и будущего смотрят по разному.Поэтому посмотреть ваш расклад, не зная, что вы в какую позицию вложили, просто будет пальцем в небо

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 11 дек 2016, 22:58

Ярило, в раскладе я раскладывала на этого молодого человека по отношению ко мне,что нас ожидает,есть ли будущее? Или что вы имеете ввиду позиции?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 11 дек 2016, 23:12

businka29 писал(а): Или что вы имеете ввиду позиции?
Имеется в виду, что у Вас три разных расклада и не понятно, с какой стороны что. Например, в последнем раскладе центральная Ваша карта дама бубен, что обозначают карты справа и слева от нее, сверху? С какой стороны прошлое, с какой - будущее. Какая позиция за что отвечает? Откуда Вы взяли этот расклад - из какого источника? Трактовка сильно разнится у разных авторов и от того, какой смысл Вы сами вкладывали в какую позицию.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 11 дек 2016, 23:23

Rena666, этот расклад я называю крестовиной,самая нижняя фото это начало,следующее фото выше это уже после на сердце,под сердцем и т.д. И первая фото сверху,это когда уже все карты раскладываю.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 11 дек 2016, 23:28

Ярило,
Вложения
Это осталось после разложения парных карт
Это осталось после разложения парных карт
Это уже расклад,верхние 5 карт это на сердце и слева 7❤️ Это под сердцем
Это уже расклад,верхние 5 карт это на сердце и слева 7❤️ Это под сердцем
Это вышло выкидывая по 3  карты ища сигнификатора
Это вышло выкидывая по 3 карты ища сигнификатора

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 11 дек 2016, 23:31

Ярило,
Вложения
А здесь я итогово все карты разложила из предыдущего расклада
А здесь я итогово все карты разложила из предыдущего расклада
Это продолжение расклада вытаскивая до 16 карт и так же вытащила дополнительные карты для более четкой картины
Это продолжение расклада вытаскивая до 16 карт и так же вытащила дополнительные карты для более четкой картины

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 12 дек 2016, 00:01

businka29, я не совсем, в итоге понимаю, что требуется от нас) Вы не знаете толкование значений карт, или что конкретно Вы хотели бы узнать?

У крестовины очень много вариаций различных (и не всегда правильных), и Вы так и не обозначили позиции. Например, в классическом варианте, насколько я знаю, левый верхний угол должен обозначать нечто, что происходит вдали от гадающего; над головой настоящее; правый верхний - близкое будущее; слева от Вашей карты что происходило за неделю до этого; справа будет происходить через неделю; в ногах прошлое; правый нижний далекое будущее... Временные рамки расплывчатые, и многие для себя сами решают, какой отрезок времени они берут. Количество карт на позициях у Вас также не совпадает с тем, что я обычно видела.

Если Вы сами знаете, что у Вас где находится, то не вижу проблем в том, чтобы самостоятельно все истрактовать. Так как Вам, очевидно, виднее.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 12 дек 2016, 00:12

Rena666, извините,я связать значения не могу. Мне почему то сложно читать карты когда раскладываю на человека по отношению ко мне. Поэтому и прошу чтобы кто-то посторонний мне мог помочь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 12 дек 2016, 00:51

Ну, я могу Вам сказать, как это вижу я, но повторюсь, важно больше, что вкладывали Вы, какое значение в какую позицию.

У Вас в прошлом какой-то скандал крупный, в ногах женщина взрослая (скорее всего мать) с молодым мужчиной, 8 треф здесь характеризует либо Вашу подругу, либо Вас в прошлом (девочка), то, что все это лежит у Вас в ногах, говорит о том, что Вы от этих людей "бежите", возможно, не хотите с ними общаться. В недавнем прошлом, возможно, была пьянка, какое-то пустое времяпрепровождение, возможно, связанное с подписанием некоего контракта. В ближайшем будущем возможны слезы из-за сплетен, мальчика, какая-то вечерняя дорога, погоня за бесполезной мечтой. Под сердцем у Вас мечты о тихом семейном счастье, романтические встречи (точнее, их желание). На сердце у Вас все вот эти мысли о трефовом короле, свидания, болезненные переживания, возможно даже депрессии из-за сильных чувств. То, что вдали от Вас - некий казеный дом, в котором Вас ждет радостное событие. В настоящем (при Вашей карте) исполнение желания, приятный сюрприз, какие-то приятности, связанные с Вашим мальчиком, очевидно. В будущем близком нужно быть осторожной и внимательной (есть вероятность кражи или аварии). В далеком будущем любовь, наследство хорошее либо деловая хватка, в общем, материальный достаток.

Это что касается основного расклада. Далее разбираться не стану, ибо уж оооочень разная трактовка бывает по триплетам, Вам лучше самой попробовать покопаться. Но вообще... крестовина же больше как на судьбу гадающего используется, нежели про отношения. На отношения есть более "узкие" расклады, по теме, так сказать.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 12 дек 2016, 01:07

Rena666, я не знаю как Вас зовут,извините. Я просто знаю только этот расклад и всегда так раскладывала. Просто у меня ситуация сложная сейчас как вы и увидели правильно была большая ссора и мы перестали общаться,но сердцу не прикажешь и жду его возвращения. И не знаю уже,перестать ждать или все таки.... Но сколько не раскладываю на нас,у меня не связываются карты,на себя никак не могу смотреть. Может вы мне скажите как разложить и я разложу. Очень буду Вам благодарна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 12 дек 2016, 01:35

businka29 писал(а): Может вы мне скажите как разложить и я разложу.
Я сама гадаю на таро только, поэтому вряд ли могу Вам что-то особо дельное посоветовать по игральным. Я думаю, Вы можете просто загуглить именно расклады на любовь, на отношения. Так или иначе, все гадания на отношения строятся по одному и тому же принципу - что с Вашей стороны, что с его стороны, что было между вами и что будет в итоге. Найдите для себя один источник толкования значения карт и работайте только с ним, это поможет избежать неразберихи. Даже если Вы будете на эти четыре вопроса (см. выше) вытаскивать по одной карте, получите более понятную картину, чем с крестовиной, как мне кажется. Если Вам хочется больше подробностей, то работайте как и раньше с триплетами, но там очень многое зависит от комбинации карт, а значения этих комбинаций разные авторы толкуют по-разному.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 12 дек 2016, 12:48

Rena666, таро для меня загадка,которую даже не берусь разгадать. Попробую поискать расклады на отношения,спасибо огромное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 12 дек 2016, 17:14

businka29 писал(а): таро для меня загадка,которую даже не берусь разгадать
Кстати зря Вы так. Я раньше тоже удивлялась, как в этом можно разобраться. Если выберете себе колоду, которая подходит именно Вам, то ответы будут не в пример четче, чем на игральных картах.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 12 дек 2016, 17:21

Rena666, может попробую. А вот вопрос если можно,у меня есть знакомая,она мне раскладывает иногда на таро,и чётко выходит постоянно событие,но в реальности оно не происходит. С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 12 дек 2016, 17:30

businka29, либо время для этого события еще не наступило, либо само событие неправильно трактуется. В следующий раз попросите к этому событию вытащить поясняющую карту.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 12 дек 2016, 17:36

Rena666, да надо другого человека поискать,у меня просто уже ощущение что подгоняет под меня все события

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение Rena666 » 12 дек 2016, 17:43

businka29 писал(а): у меня просто уже ощущение что подгоняет под меня все события
ну, или так. проверьте ее - задайте вопрос, ответ на который уже знаете. или о чем-то, что вот-вот произойдет, чтобы результат проверить.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с раскладом

Сообщение businka29 » 12 дек 2016, 17:50

Rena666, в том то и дело,задавала и ответ знала,она сказала что да,но вышло что нет,как и должно быть,поэтому и говорю,стали закрадываться сомнения,в самом начале все верно говорила,но потом не стыкуется. А вы не знаете или не можете кого то порекомендовать? Извините,просто разговор уж зашёл.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»