Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 29 янв 2017, 15:33

Ренесми

За это время
Ренесми писал(а): Вы даже не узнали, в моей цитате свой собственный текст. Он относился не к Нави, а к Стихие..
Через меня за это время прошло куча информации, естественно я мог кое что попросту не запомнить, но если подойти не к нави, а к стихии, я описал с ракурса не словаря Ожигова, а с практик рассчитывая не на мерение чем либо, а на обмен информации связанной непосредственно с личного опыта и окружающего мира.
Ренесми писал(а): Я долго думала, как передать Вам ощущения от Вашего разговора со мной, от Вашего высокого уровня познания и глубины столкновения с реальностью.. И поняла, что мне, после некоторых Ваших слов, захотелось представиться, как "Хуан Мануэль Салос Алканара". Чувствую себя, как испанцы.)
А как вы меряете глубину познания реальности, по собственному представлению о мире?

Если уж с этого угла смотреть то по моим ощущениям, я чувствую себя зрячим человеком, который пытается рассказать слепому о том, что радуга и цвета есть, а слепой затыкает уши и начинает просто отмазываться, по той причине, что столкнулся с тем, чего ранее не встречал. А ведь мир очень многогранен.
Ренесми писал(а): Должна признать в схоластике и софистике Вам нет равных.
Благодарю, приятно слышать.
Ренесми писал(а): Но, это не относится к теме друидизма никак. Можете придумать название, для топика с описанием своей практики, я отделю Ваши посты, которые здесь не по теме и перемещу туда.
Согласен с тем, что от темы друидизма мы отошли, но вы сам мне задали вопросы, я ответил, и ответил я для того, чтобы наладить мосты между нашими картинами мира, рассчитывая на дальнейшее развитие темы.Но опять же, если вы к друидизму не относите области знаний о свойствах растений, минералов, металлови их влияний на элементы окружающего мира, а считаете, что к нему относится исключительно традиция кельтов и лишь урывки из тех или иных письменных источников, то мне и рассказать то нечего, но опять же, кто вам сказал, что ваше толкование друидизма единственно верное? Я поделился своим, а это вроде как не авторская тема, что бы это было здесь не уместно. Так, что пусть уж посты остаются на своих местах. Так же, что касается описания своей практики, то данные посты без ваших вопросов и вне этого места потеряют свой смысл, так что со временем я создам темы, но напишу для них новый текст.

Если, в вашу картину мира не умещаются новые элементы взятые из другой картины, не стоит строить излишние сарказмы, если конечно интересует магический рост в новые области для более широкого миропонимания, я хотя бы ответил на ваши вопросы в отличие от вас, из-за искреннего желания обменяться опытом, вдруг найду что-то новое, что раньше из-за отсутствия знаний попросту не воспринимал, а вам это как видно попросту не нужно.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 29 янв 2017, 16:30

Agnislaw
Режим "Гуру" удачно активирован.
Для продления действия режима, советую перейти от слов к делам.

А тему я отделю, ес-но и с моими вопросами, я конечно слепая девочка, которая росла в отрыве от реальности, и ходила в Лес исключительно со словарём Ожегова, и прямо через него выходила на Сродство. Но мне хватает уровня "испанского маяка", чтобы понять, что отделять ответы нужно с вопросами. Не хотите озаглавить, я сделаю это самостоятельно, т.к. форум подразумевает структурирование информации по темам.
Всего доброго ещё раз! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 29 янв 2017, 17:55

Ренесми

То есть ответить вам и нечего кроме пафосных слов и утрирования? А по поводу отделения на каком основание вы отделили? Извините, но у нас с вами шел диалог и так не делается вы задали вопросы я ответил, тут нет ухода к примеру в сторону некромантии или другого направления.

Это не вами отдельно созданная тема, где вы определяете строгие рамки того, что относится к теме, а что нет. Если желаете создать тему друидизма, где её должны рассматривать с точки зрения только вашей картины мира, так и создайте авторскую тему, будьте добры соблюдать правила и нечего переходить на личности, но это как минимум не воспитанно.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 29 янв 2017, 18:14

Ренесми, Agnislaw, доброго вечера!

Очень признательна (надеюсь, не я одна) за ваши посты - это было крайне познавательно! Даже не смотря на то, что было отклонение от темы. :wink:
Agnislaw, пожалуйста, соглашайтесь с предложением Ренесми (отделение постов в отдельную тему) - будет (по-прежнему) интересно вести диалог по двум темам. Думаю, аудитория у Ваших постов уже сложилась (форумчане, обнаружьте уж как-нибудь своё присутствие хоть парой фраз - не всё же время в камышах отсиживаться, ведь по кликам видно, сколь народу читает ТС).

............Если вернуться к теме. Скажите, вы отделяете традицию друидов от Славянского ведичества? Считаете их родственными?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 29 янв 2017, 18:32

Agnislaw, о моих ответах на Ваши вопросы:
1. Часть была уже дана в теме, Вы пропустили.
2. Часть имеет освещение в других моих темах.

Отдельно,как модератор, отвечаю.
Ваше "представление" себя и своей картины мира - не имеет никакого отношения к теме друидизма(пару постов назад Вы сами согласились, что ушли от темы - основание) , и именно это я и собиралась отделить (Вашу картину мира личную (сказание о славянском миропонимании - Ваше) и описание неоднократное Вашей самодостаточности.
И как модератор этого раздела я имею такое право, более того, я даже не должна Вам что-либо пояснять по этому поводу. (читайте правила форума)
Но я предложила Вам озаглавить тему свою самостоятельно, чтобы создать Вам изначально благоприятные условия для существования в разделе. Ну, нет так нет. Что ж теперь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 29 янв 2017, 18:42

Ная 66, я с планшета, не могу цитировать. Я уже отвечала на этот вопрос здесь же.
Благодарю, за теплые слова! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 29 янв 2017, 20:12

ред.модератором.
Agnislaw, , а каково Ваше мнение по такому вопросу: почему у Славянский традиций всё же есть (и достаточно много) письменных источников, а по друидам - практически ничего нет?
И сразу следующий вопрос - о жертвоприношениях в друидизме, и достаточно "кровавых", если верить Инету, чего не наблюдается у славян?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Братчанка » 29 янв 2017, 20:13

Ная 66
Ау! Привет из камышей :smile: Вы, безусловно, правы-интересно и познавательно :wink:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 29 янв 2017, 20:25

Братчанка - спасибо! :wink:
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 янв 2017, 21:33

Должна вставить свои 5 копеек. К сожалению, в славянском ведичестве, как и в друизме, письменных источников не сохранилось. То, что трактуется, зачастую лишь реконструкции. В лучшем случае основанные на фольклоре.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 08:10

Ная 66

Ну здорово, вчера здесь расписывал ответ, писал и про славян и про друидов и про Огам, дал лёгкое понятие языкам как сутьевому так и образному, а это попросту всё под одно удалили. :smile: Просто великолепно.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 08:41

Может осталось в той теме?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 09:23

Тамара Витальевна

А в какой?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 09:43

Ренесми

А что в вашей реальности является прямым подходом к ведовству?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 13:07

Отлично, чтоб людям было понятнее текст вырван из темы относящейся к друидизму, начало и продолжение по ссылке viewtopic.php?f=223&t=107771&p=2941767#p2941767

Это для того, что бы люди не путались.

Тамара Витальевна

Все разобрался, нет там этого тоже не оставили.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ренесми » 30 янв 2017, 18:01

Для людей, которые "чтоб не путались", в той теме, где шла дискуссия, указано, где часть постов из неё. А вообще, Ваш подход с такой истерикой, не разобравшись, да ещё и с враньём, хороший показатель практика.
Agnislaw писал(а): Ренесми

А что в вашей реальности является прямым подходом к ведовству?
Тоже, что и в реальности тех, людей, которые считаются представителями Славянской ведической Традиции, то бишь волховании. Это классика. Которую Вы, как и я, можете разделять или не разделять и т.д., но суть от этого не меняется.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 18:46

Ренесми
Ренесми писал(а): Ваш подход с такой истерикой, не разобравшись
С какой истерикой?
Ренесми писал(а): Тоже, что и в реальности тех, людей, которые считаются представителями Славянской ведической Традиции, то бишь волховании. Это классика. Которую Вы, как и я, можете разделять или не разделять и т.д., но суть от этого не меняется.
А считаются кем?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ренесми » 30 янв 2017, 18:48

Agnislaw, сейчас получите ещё одно предупреждение за троллинг.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 18:51

Ренесми

И в чём заключается мой троллинг?

Я задал конкретный вопрос, ответ на который даст понимание, причём здесь троллинг?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 19:05

Я так понимаю, что есть группа лиц, относящих себя к волхвам. Вопрос:опознает ли ее по энергетике, другая группа лиц, с нею не знакомых, но тоже относящих себя к волхвам? Т.е. я узнаю ведьму или мага по энергетике. Если я эту энергию не учую, мне можно сколь угодно долго внушать, что чел - ведьма. Не поверю) Вот с этого узнавания-не узнавания и возник видимо вопрос у Агнислава.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»