Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Green T. » 01 июн 2018, 20:59

Литра_
а какой
новый ник
Вы хотели
взять ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 02 июн 2018, 15:18

Green T.
я не помню, если честно. На любой, особо без разницы, лишь бы этот сменить. Меня под этим ником знают в реальной жизни, а у меня, если меня вдруг тут найдут и почитают, что я пишу, нет никакого желания объяснять свои взгляды =DDD Но я бы и не стала ничего объяснять.

https://ibb.co/k1yd8J

Кстати, я как-то читала тему, почему здесь закрыли личку. Думаю теперь, нельзя ли сделать так, чтобы послание личных сообщений было доступно тем пользователям, которые добавили друг друга в друзья.
Как-нибудь так. Или же чтобы была доступна функция личной блокировки того или иного пользователя, своеобразный чёрный список.
Было бы здорово.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 02 июн 2018, 17:25

Литра_
вам больше нечего сказать по теме и вы решили тут флудить обо всем сразу?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 02 июн 2018, 17:37

Ничего , что это и так флудилка?) И кто-то эту тему сюда спустил сам
PS вот из шапки цитата "В связи с тем, что участились случаи повышения репутации в темах раздела Изба-ментальня, напоминаю, что правилами форума данная опция не предусмотрена.
Репутация будет почищена, в дальнейшем злостных любителей повысить репу во флудилке будем наказывать баном."

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 02 июн 2018, 18:09

AstaLaBabyVista писал(а): Ничего , что это и так флудилка?)
это изба-ментальня, смею заметить и флуд есть как бы адекватный, а есть просто бред в виде набора букв, иногда и бессвязного, который попадает под другой пункт правил и которому в теме не место, где бы она не находилась

3.10 Сообщения
3.10.1) Пишите максимально подробно и понятно.
3.10.2) Сообщения из одной реплики, из одного смайла и чатовые сообщения не приветствуются.


Это для Green T. у которого все сообщения какие есть - это реплики написанные в большинстве даже не в виде предложений.
И тема не для личной переписки. Для таких вопросов есть свои темы.
Может как-то начать уважать собеседников? В правилах форума об этом тоже есть.


А еще есть вот такой пункт:
7.2) Запрещено публичное обсуждение действий модераторов по установке замечаний, предупреждений, блокировки (бан), редактированию сообщений или закрытию/удалению тем/комментариев вне специальных тем и любых действий проводимых на форуме.
7.3) Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, в теме, либо путем открытия новой темы, расцениваются как публичное игнорирование замечаний модератора.

Это для вас.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 02 июн 2018, 18:25

Игрок писал(а): Это для вас.
Ага, спс.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Green T. » 03 июн 2018, 03:50

Литра_
к чему веду :
ник , одежда , очки ...
похоже на элементы
внешние
Этого Света ,
м.б. гибкость
системы выше ,
чем выглядит
и т.д.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 июн 2018, 15:07

Игрок
как же нечего? а как же картинка? у меня ещё есть,
просто тайм-брейк :) Но картинку, связанную с темой, я выложила.
По поводу флуда, если человек задал вопрос какому-то пользователю, это же не обязательно сразу флуд. Вот если бы пришёл человек и начал в теме про какие-нибудь учения Левиафана рассказывать, то да. А то один маленький вопросик, что же страшного? ЛС ведь нет.

Green T.

Ого, здорово вы сказали. У меня было бы, наверное, что-то, связанное с солнцем (мне нравятся контрасты - тёмное солнце/чёрное солнце, причём это я придумала не в отношении себя и ещё раньше того, как узнала, что такое небесное тело действительно имело место быть в некоторых культурах). Не сочтите за флуд, это уже относится к теме. Именно чёрное Солнце иногда обвиняли в лунных затмениях.
или со здравием, приветствием, с латыни salve, salvete. Со спасением salvare, salvation.
Свет, мне кажется, от меня давно не идёт, если вовсе шёл. И, наоборот, мне нравилось носить чёрное, потому что якобы оно меня оттеняло)

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Green T. » 03 июн 2018, 15:18

Литра_
очень длинно :)
пойду переварю
спасибо
( нарды , петанк -
пробные шары
иногда бредово
выглядят , пере.писка
тоже... как шахматы )
спасибо , Игрок
отличная тема

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 июн 2018, 15:45

Литра_ писал(а): картинка
Картинка это хорошо. Но лучше, когда она правильная)) если художник "так видит" - то да, он 'retarted', а не те, к кому он обращается)) в общем , очередная манипуляция, красиво поданная "впечатлительным натурам" с расчетом, что они сразу "уверуют" и понесут это распространять как истину.
Литра_ писал(а): у меня ещё есть
Не сомневаюсь даже, что их наклепали в достатке. Проверьте по вики хоть диаметры Солнца, Земли и особенно орбиты Земли вокруг Солнца

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 июн 2018, 17:31

AstaLaBabyVista
картинка утрирована только в расстоянии между Солнцем и Землёй, а их разница в размерах сохранена. (Именно настолько маленькой выглядит Земля по сравнению с Солнцем, если не меньше.) Единственно, что 149 600 000 км - это будет действительно дальше.
Но если у нас свет распространяется прямолинейно, то примерно в таком ключе лучи светили бы на Землю (я начертила, сохранив пропорции, и провела прямые линии от центра условного Солнца, и вот что получилось).

https://ibb.co/dg0vqy

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 июн 2018, 17:35

Позволю себе тоже лирическое отступление https://m.youtube.com/watch?v=YnQTb_lgAvA столько параллелей..."Я очень уважаю Бендера, но..осел!", "Я открыл секрет этих гирь! Меня прямо как ударило! Стоял перед ними и бешено хохотал!" , а потом "Пилите, Шура, пилите.." .

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 июн 2018, 17:39

Литра_, честно не понял, что вы хотите показать этими линиями. Подумайте лучше вот о чём: диаметр солнца примерно равен 1/100 расстояния от него до Земли. Т.е. Условно вы стоите здесь, а за сто километров от вас висит шарик диаметром в 1км.
PS Например высота останкинской башни 540м и я, находяс от нее на расстоянии 15км примерно, не вижу ее огромной, а так: что-то там на горизонте - а это соотношение примерно 1 / 28 линейных размеров объекта к расстоянию до него от наблюдателя. А тут будет 1 / 100
Последний раз редактировалось AstaLaBabyVista 03 июн 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 июн 2018, 17:44

AstaLaBabyVista
я попыталась наглядно показать, как распространяется свет, очень грубо. От центра окружности, условного Солнца, провела прямые линии, и вот как они, даже за 149 600 00 км, как бы это сказать, касаются условной Земли.
я сохранила все размеры, это программа nanocad plus 10.
В общем, как всегда всё и везде пытается прикрыться огромными - огромными расстояниями). Как бы там ни было, Земля по сравнению с Солнцем буквально - точка, а если свет распространяется прямолинейно, то он не может, будь Земля геоидом и находись она на заявленных расстояниях от огромного Солнца, образовывать по фигуре такие треугольники.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 июн 2018, 17:47

Гляньте выше, я отредактировал пост свой. С более наглядными вещами
PS размер Земли не важен. С Луны будет такой же размер Солнца. Видимый размер определяется соотношением собственного размера Солнца и расстоянием до него

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 июн 2018, 18:53

AstaLaBabyVista
Но ведь мы говорим об источниках света. Если представить, что я - маленькая планета, а за сто км от меня висит шарик, который больше меня в 109 раз, то его свет прямолинейно будет светить на меня. Допустим, я шарик, и мой диаметр 170 см, тогда диаметр моего Солнца будет 18 530 см, расстояние между нами -
1 982 710.
Если бы ещё я в этой модели светила на Землю диаметром с Солнце, то может, получались бы треугольники.
А так это же должно быть нереально.
Вот как на этой картинке.
https://ibb.co/mU3q7d
И то, Земли просто не видно. Чтобы увидеть её окружность, нужно ещё приближать и приближать, настолько она маленькая по сравнению с Солнцем.
Прямолинейные лучи, исходящие от Солнца, не могут образовывать треугольник здесь никак.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 июн 2018, 19:26

phpBB [video]


МКС и 3 трансляции он-лайн. На двух трансляциях день, а на 3-ей ночь.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 июн 2018, 19:45

Горизонт, вы как обычно: без собственных мыслей и "слегка" выбиваетесь из конкретного обсуждения.Литра_, рассеяние в атмосфере + в туче (еще переход/преломление - другая среда для света). Если бы не оно, поглощение и преломление в воздушной среде, мы вообще бы голубизну неба не увидели - только черноту космоса кругом и свет на поверхности планеты и вещей)) и закат бы выглядел не так: диск солнца скрылся - и сразу мрак, никакого отсвета, зарева и пр.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 июн 2018, 20:10

Кстати вот еще что: свет излучается с поверхности Солнца, и не из центра лучи должны идти, а со всей сферы поверхности его. И думается мне - во всех направлениях, а не только перпендикулярно поверхности (хотя тут не уверен на 100%). Учитывая, что размеры Солнца настолько большие по ср.с Землей, что даже на таком расстоянии оно не является "точкой" на небосводе, есть видимый диск - это дает еще траекторий для лучей Поверхность.Солнца-Поверхность.Земли, не только Центр-Центр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 июн 2018, 20:28

AstaLaBabyVista, да, ведь в этом и дело, что Солнце не является точечным источником света, а значит, от него и не могут быть такие треугольники. Не совсем понимаю про рассеяние в туче и про преломление, как они делают так, что лучи будто исходят как раз от точечного источника света, а не протяжённого!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»