Просветление. Что Вы думаете об этом?

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:48
Репутация: 0

Просветление. Что Вы думаете об этом?

Сообщение bathisattva/ » 19 июл 2009, 14:04

Медитация - это самый верный путь к просветлению.
Есть у кого-нибудь такая цель? Может уже кто-нибудь пробудился?
Встреча с Божественным - самое простое и самое сложное одновременно.

ЛЮБЛЮ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
И каждый побрёл в свою сторону, и никто не спасёт тебя.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Re: Просветление. Что Вы думаете об этом?

Сообщение Scalolaz » 21 июл 2009, 12:25

bathisattva/ писал(а):Медитация - это самый верный путь к просветлению.
Есть у кого-нибудь такая цель? Может уже кто-нибудь пробудился?
Встреча с Божественным - самое простое и самое сложное одновременно.
Это еще Будда доказал 2500 лет тому... в медитации под деревом.
Изображение

И цель такая есть в конечном счете у всех, но вот далеко не каждый ее осознает.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 21 июл 2009, 12:43

Для того чтобы пробудиться, надо сначала понять, что ты спишь.
Вот Гаутама понял, потом бросил царство и семью, потом медитировал, но стал Буддой только тогда, когда забыл о своей цели

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Scalolaz » 22 июл 2009, 07:14

devalila писал(а):Для того чтобы пробудиться, надо сначала понять, что ты спишь.
Вот Гаутама понял, потом бросил царство и семью, потом медитировал, но стал Буддой только тогда, когда забыл о своей цели
Так и Христос, когда пробудился, говорил: "Будьте как дети, Будьте как птицы". Но эти заповеди, которые без "не" чевота религия не пропагандирует. Им Вера нужна. А человеку вера нужна до тех пор, пока он сомневается в существовании Бога. А когда он уже Богом живет, как дышит, (т.е. как ребенок или птица), для него вопрос "ты веришь в Бога?" звучит примерно как "ты веришь в полезность кислорода?". Чего в них верить, я ими дышу. Так что прав ты, цель, это из суеты.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:48
Репутация: 0

Сообщение bathisattva/ » 12 авг 2009, 12:33

Кто-нибудь из Вас имеет опыт просветления?

Это вопрос ко всем,кто меня читает.(Ну вообще ко всем...)
И каждый побрёл в свою сторону, и никто не спасёт тебя.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 13 авг 2009, 16:53

Ты что, на самом деле думаешь, что этот сайт может быть интересен для Просветленных? Думаешь они на досуге развлекаются таро, черной магией, приворотами и т.д.?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 12:52
Репутация: 0

Сообщение nature_1 » 19 авг 2009, 13:41

Не знаю как там с пробуждением, но мне кажется, что медитацией можно добиться стирания собственного Эго (ну или бескрайнего расширения его) и отождествления себя с окружающим миром.
Другой вопрос - нужно ли это большинству?


17. Запрещаются в подписях: использование ненормативной лексики, нецензурные высказывания, изменение размера шрифта по сравнению со стандартным на более крупный, вставка крупных рисунков (размер не более 88х31), а также рекламных баннеров, ссылки на другие ресурсы. Lenok
:no:
Обрети силу!
http://use-ki.livejournal.com/

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:48
Репутация: 0

Сообщение bathisattva/ » 26 авг 2009, 16:40

17. Запрещаются в подписях: использование ненормативной лексики, нецензурные высказывания, изменение размера шрифта по сравнению со стандартным на более крупный, вставка крупных рисунков (размер не более 88х31), а также рекламных баннеров, ссылки на другие ресурсы. Lenok
Это мне ?
И каждый побрёл в свою сторону, и никто не спасёт тебя.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 02 окт 2009, 17:18

Видела просветленных, как ни странно им многое нтересно) и рунами могут побаловаться и таро, ну магией правда редко. они хоть и просветленные, но всеж человеческое в них есть)
просветление штука странная, и проявления забавные, одно дело если мужчина идет путем просветления- ему проще, т.к. мальчики и рождаются более светлыми чем девочки (самой хочется с этим спорить, но увы это так). просветлевая получаешь и способности типа ясновиденя, умения лечить, свободный выход в астрал, получаешь ответы на любые вопросы без всяких ритуалов, техник и т.д. на их уровне все эти мелочи просто не нужны, они влияют на прямую так сказать... женщинам немного сложнее, т.к. им приходится выбирать между просветлением и рождением детей, т.к. при просветлении женщина по энергетике становится мужчиной. и даже при идеальном здоровье, при всех идеальных анализах и т.п. (пардон за подробности) у женщин либо ооочень сильно сокращается цикл, либо он прекращается совсем, и соответственно становится невозможным беременность.(это явление проверено не только на собственной шкуре, но и на нескольких ясновидящих и экстрасенсшах, просветленных)
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Просветление. Что Вы думаете об этом?

Сообщение ужас » 02 окт 2009, 21:07

Scalolaz писал(а):
bathisattva/ писал(а):Медитация - это самый верный путь к просветлению.
Есть у кого-нибудь такая цель? Может уже кто-нибудь пробудился?
Встреча с Божественным - самое простое и самое сложное одновременно.
Это еще Будда доказал 2500 лет тому... в медитации под деревом.
Изображение

И цель такая есть в конечном счете у всех, но вот далеко не каждый ее осознает.
аа..ну да..ну да будда доказал.. \....

интересно в чём измеряется для Вас просвятлённость? вы видели просвятлённых..? это те чудики что в ТНТ выступаетв битве экстрасенсов? или что?... или те кто вам лапши на уши понавешивал?.. ну да думаю вы и правда видели просвятлённых..

я считаю лично сам для себя что высшая степень просвятлённости это не верить всей этой дури что льётся в нас из книг из телевизора из форумов ... а вы всасываете это как губки доверяя каждому мнению каждому слову, а ведь вся эта эзотерика это тот же бизнес, как и политика как и предпринимательство... а там где бизнес там ложь..

не я не отрицаю что есть потаённые уголки в том числе и сознания... но их очень мало и они очень тонкие.. а вы дальше ведитесь на всю эту чушь...а потом в старости не разочаруйтесь тому что все ваши поиски и попытки оказались никчёными.. и пустой тратой времени.. быть может единственная маленькая истина всё время была перед вашим носом, но вы её успешно игнорировали, за пеленой фиктивных учений

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 11 окт 2009, 00:55

Просветлённые читають и смотрят такие форумы,обычно не отписываются в темах...
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 16 окт 2009, 12:36

Кшатриня писал(а): женщинам немного сложнее, т.к. им приходится выбирать между просветлением и рождением детей,
так можно же сначала-дети,а потом -просветление :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 16 окт 2009, 12:40

vic75
А вот и не получится) родила- и шиш тебе на постном масле, а не просветление. исключение могут составить только те женщины, у которых не будет привязанности к своим детям. Вы видели таких? я пока из просто огромного количества друзей и знакомых видела только одну такую девушку.
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 16 окт 2009, 13:00

Считаю, что просветлённость имеет уровни.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 16 окт 2009, 21:52

Медитации , особенно регулярные и целенаправленные ведут к улучшению жизни , раскрытию внутренних природных сил , исполнению желаний , умиротворению , гармонии с собой . Останавливают "словомешалку " и способствуют внутренней тишине и покою.
Развивают интуицию ...
Это самый короткий путь... только не к "просветлению" , а проще и важнее - к себе.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Re: Просветление. Что Вы думаете об этом?

Сообщение Scalolaz » 17 окт 2009, 20:18

ужас писал(а): я считаю лично сам для себя что высшая степень просвятлённости это не верить всей этой дури что льётся в нас из книг из телевизора из форумов ... а вы всасываете это как губки доверяя каждому мнению каждому слову, а ведь вся эта эзотерика это тот же бизнес, как и политика как и предпринимательство... а там где бизнес там ложь..

не я не отрицаю что есть потаённые уголки в том числе и сознания... но их очень мало и они очень тонкие.. а вы дальше ведитесь на всю эту чушь...а потом в старости не разочаруйтесь тому что все ваши поиски и попытки оказались никчёными.. и пустой тратой времени.. быть может единственная маленькая истина всё время была перед вашим носом, но вы её успешно игнорировали, за пеленой фиктивных учений
Это не высшая степень просветленности, но необходимый этап. Узкий Путь потому и называется Узким, что он только личный, а не путь книгочея, телезрителя или примерного слушателя какой-нибудь "школы".

Parapsixolog: Считаю, что просветлённость имеет уровни.

Думаю, и да и нет. Если ты имеешь в виду "пьедестал почета", то скорее нет. Если то, что Путь не заканчивается просветлением, то скорее да.

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tais » 18 окт 2009, 01:09

Кшатриня писал(а):vic75
А вот и не получится) родила- и шиш тебе на постном масле, а не просветление. исключение могут составить только те женщины, у которых не будет привязанности к своим детям. Вы видели таких? я пока из просто огромного количества друзей и знакомых видела только одну такую девушку.
Можно ли делать из этого выводы, что если женщине судьба не дала ни семьи, ни детей, значит ей предназначено что то менее приземленное?:dont_know:
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 22 окт 2009, 14:35

Кшатриня писала:
у женщин либо ооочень сильно сокращается цикл, либо он прекращается совсем, и соответственно становится невозможным беременность.(это явление проверено не только на собственной шкуре, но и на нескольких ясновидящих и экстрасенсшах, просветленных)
Это явление имеет место быть, но оно не связано с просветлением. Происходит это от недостаточного количества энергии и неумения ею управлять. В верхние чакры поднимают (чтобы побыстрее выдать результаты ясновидения и т.д.), а про нижние забывают. И не только у женщин-экстрасенсов есть эта проблема, но и у мужчин, не с циклом и беременностью, конечно. У них это отражается на ногах и мочеполовой сфере.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 22 окт 2009, 16:19

devalila
Поверьте, у этих людей с энергиями все в полнейшем порядке, как в верху так и внизу. и про нижние чакры они не забывают.

tais
Тут надо смотреть сугубо индивидуально. посмотреть гороскоп личный, расклад возможно сделать кармический, а там уже видно будет. А вобще почему и нет, не дали семью, освободили от забот, значит можно заниматься чем-то более возвышенным, развиваться, помогать другим, стать учителем, и ученики и будут детьми.
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

DAO
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение DAO » 24 апр 2010, 00:16

Инуша писал(а):Это самый короткий путь... только не к "просветлению" , а проще и важнее - к себе.
Путь "к себе" и просветление - это же одно и то же. И медитация (форм которой великое множество) единственный способ достижения и того и другого...
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»