Есть ли люди, на которых магия не действует

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Jack » 23 июн 2018, 15:32

gericho
У вас какая - то неймоверная логическая цепочка получилась, долго думали над ней?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение DevaS » 31 июл 2018, 03:05

Marianna_ писал(а):
04 авг 2017, 22:11
Любое действие приводит к карме, даже любая мысль и побуждение.
Насколько я понимаю правильно, то побуждение может быть в этой жизни, но кармически может и не сложится, чтобы человек его реально реализовал. И вот в следующей жизни для него соорудят просто идеальные декорации для того, чтобы он вдоволь реализовал свое побуждение, и наработка начнется по полной...потому и считается, что наказание идет за побуждения, а не за поступки, потому что поступки совершатся обязательно не в этой, так следующей жизни, это просто следствие. Потому теперь мне понятно, почему некоторые так "удачно" встроены в некие обстоятельства, допустим, у человека постоянно есть гора денег и они крутятся легко и большими суммами, но добываются нечестным путем, и кажется, что ну как у него так получается это дело легко, а видимо было побуждение воровать, вот и обстоятельства ему "подрисовали", чтобы "реализовался" по полной и наработал тоже минуса, чтобы все что хотел, то и сделал, просто дается возможность вложиться полностью тем, что есть внутри у человека, он будет сильно встроен в это дело в следующей жизни, но он то пока не понимает, что именно он "реализует", думает, что ой как мне везет и т.д.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение big kasatka » 31 июл 2018, 09:23

gericho писал(а):
23 июн 2018, 14:15
любитель обманывать может оказаться в должниках у того, кого хотел объегорить, даже если это реально не получилось сделать по каким-то причинам, но побуждение то было, значит, и кармический "счетчик" считал против него,
Карма не работает против , она работает вследствие ...
Если человек думал но не сделал карма будет лишь в том что ситуация выбора будет повторяться
Если человек делает в расчете на бонусы то это обнуляет его действия
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Ирий » 31 июл 2018, 10:39

Margosha1112 писал(а): Может ли быть такое, что у человека от природы такая энергетика, что на него не действуют привороты
Или действуют так, что постоянно нужно "подделывать"?
Нет, таких людей, чтобы не подействовало, нет. Если не действует, это значит одно из двух, либо делающий профан, либо рецепт не тот)))

Энергетическое, на котором работает большинство, как таковое, к магии, не относится - это кусочек такой маленький, базы, и если бы, обыватели, не залипали на кроватях-диванах перед теликами, теперь с гаджетами, а занимались физической культурой, то воздействие "энергетикой" вообще было бы невозможным)))

Магия же, действует всегда и везде)))
Возьмём пример: есть белый, на него калдунёт чернушник, получит кирпичом от мира, белый чёрному посочувствует, и поможет добраться до больнички - сработало на обоих, и с ожидаемым результатом* (кстати, тут разорву шаблончик, очень соблазнительно ето сделать-белые и чёрные, воют друг с другом либо чужими руками, либо "чисто физическими методами", если конечно слехтываются*хехе). Возьмём обывателей. Есть глупая наивная девочка и не менее дуроковатый дурачок, глупышка каким-нибуть образом, магическим, приворотила дурака к себе и случилось им жить вместе, имеют оба один результат(душа в душу, или как кошка с собакой, не столь важно), не случилось, уже другой-но "магия" то, подействовала же, хоть и разгребать потом поколению-другому)))
Вообще, по поводу магуев, и работы магии, есть предложение: почитайте китайские и индусские придания и легннды об учителях, йогах, "магах" - позабавит)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Wseswit » 31 июл 2018, 17:55

Поначитаются в своих ынтернетах о карме, и уже силой мысли и желания останавливают ее. Вот Будда вышел из Сансары, но его резко заинтересовала карма других людей, и он стал им помогать "победить" ее. Насчет непробиваемых, я считаю что таких нет. Что имеет форму, то можно разрушить. Но просто бывают случаи, когда себе дороже, и мало сил. Хотя если так хочется непробиваемости, тогда теряйте эту же форму, малую личность, вливайтесь в целое и вуаля :smile: но это не точно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Marianna_ » 31 июл 2018, 19:23

Wseswit писал(а):
31 июл 2018, 17:55
Поначитаются в своих ынтернетах о карме, и уже силой мысли и желания останавливают ее.
Вот-вот :smile:
gericho писал(а):
23 июн 2018, 14:15
то-есть, если допустим кто-то кого-то хочет обмануть, но не получается это сделать по каким-то причинам, то все равно накрутка негативной кармы произойдет, а любитель обманывать может оказаться в должниках у того, кого хотел объегорить
Нет, вовсе не обязательно именно у того, кого хотел объегорить, но в должниках окажется точно
gericho писал(а):
23 июн 2018, 14:15
даже если это реально не получилось сделать по каким-то причинам
Не по каким-то, а все по тем же, кармическим. Не получится объегорить того, кому это по карме не проходит.
gericho писал(а):
23 июн 2018, 14:15
А любитель обманывать может же долго думать в таком русле, получается, что против себя же все в итоге направляет.
Конечно :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Ирий » 02 авг 2018, 02:40

Wseswit писал(а):
31 июл 2018, 17:55
Вот Будда вышел из Сансары, но его резко заинтересовала карма других людей, и он стал им помогать "победить" ее.
Который из них, из Будд, стал помогать "победить" карму? :shock:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Wseswit » 02 авг 2018, 11:30

Ирий писал(а):
02 авг 2018, 02:40
Который из них, из Будд, стал помогать "победить" карму?
Что бы далеко не идти Сиддхартха. Когда он одержал просветление, у него был выбор или уйти в свет, или остаться и помогать другим идущим. Он сделал второе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Ирий » 03 авг 2018, 02:05

Этот не помогал.
Этот объяснял, что лучший путь - срединный, насколько мне помниться.
Обращавшихся к нему за помощью, засылал в далёкое эротическое.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение big kasatka » 03 авг 2018, 07:42

Срединный путь он не лучший он единственный для выхода.....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Wseswit » 03 авг 2018, 11:49

Ирий писал(а):
03 авг 2018, 02:05
Этот не помогал.
Этот объяснял, что лучший путь - срединный, насколько мне помниться.
Обращавшихся к нему за помощью, засылал в далёкое эротическое.
К нему как раз приходили ищущие за познанием, просились в ученики. И Сиддхартха как раз своим учением им помагал "победить" сансару, суть - страдания. Я не знаю где вы это вычитали.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Ирий » 05 авг 2018, 12:37

Wseswit, между помогать, и учить, огроменная разница.

А так поминаемый всеми и всями по рождению Сиддхартха Гаутама, будда Шакьямуни, даже не всех брался лечить, хотя и мог бы; зато поучать, простой народ (традиционалисты того всерьёз не воспринимали очень долго), было его любимым делом, такие вот печальные делы.
И енто, сансара, имеет иную суть. Но это уже вопрос отношения конечно же. У кого-то, помогать и учить, одно и тоже оказывается.
В истории были Будды, которые именно помогали и с кармой, и с исполнением желашек, итд, но Сиддхартха, не из их числа.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Wseswit » 05 авг 2018, 13:29

Ирий
В Будды были ученики, которым он своим учением помогал победить сансару (причинну страданий), а сансара невозможна без кармы. Вообще Буддизм по своей сути учить людей превзойти Сансару, или уменьшить ее влияние на жизнь. А какая помощь в вашем смысле должна быть? Будда должен взять карму как мешок картошки и опрокинуть прочь? в жизни так не бывает и тем более в практике. Без стараний человека ему невозможно помочь. Вот и в Буддийской системе Учителя ведут ищущих, помогая им на пути к просветлению. И учение это как раз и есть та самая наиболее ценная помощь. Думаю знаете такую поговорку: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 01:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Vitvitvit » 06 авг 2018, 00:14

Chaosogen писал(а):
22 авг 2017, 16:04
Магия воздействует на всех. Но есть понятие защиты (в том числе природной, божественной, родовой) которую не всякое воздействие может перешибить. И этим человек силен. У Богов могут быть на человека "свои планы" поэтому они сами будут его защищать до поры до времени от всяких порчитателей, приворожистов и горе-целителей...
С другой стороны как говорят "на всякую хитрую задницу можно подобрать такой же хитрый болт"... если человека не берет влияние на его внутреннюю структуру, то обычно создают коррекцию сценариев событий в котором он сейчас участвует.... ну и таким образом к примеру подпортить жизнь. Но не более того.
Хм... Интересно! А, примеры... Коррекций сценариев!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 01:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Vitvitvit » 06 авг 2018, 00:23

Артем Мещеряков писал(а):
22 авг 2017, 20:03
Вот тут наверное можно поделиться информативным постом. Был у меня человек на котрого магия не работала вобще. Секрет неуязвимости прост, его курировала сущность, сущность неслабая и все попытки чё то сделать гасились .
Так же я замечал что люди у которых сильный Род , им куда сложнее навредить, там стеночка более крепкая и пошибить её не так то просто
Что такое люди, у которых "сильный Род?". Какая стеночка? Поясните. Просто я не знаю. На пальцах. На примере.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 01:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Vitvitvit » 06 авг 2018, 00:39

Ирий писал(а):
31 июл 2018, 10:39
Margosha1112 писал(а): Может ли быть такое, что у человека от природы такая энергетика, что на него не действуют привороты
Или действуют так, что постоянно нужно "подделывать"?
Нет, таких людей, чтобы не подействовало, нет. Если не действует, это значит одно из двух, либо делающий профан, либо рецепт не тот)))Ничего не понятно! Зачем разгребать другому поколению?! Кому это нужно?!

Энергетическое, на котором работает большинство, как таковое, к магии, не относится - это кусочек такой маленький, базы, и если бы, обыватели, не залипали на кроватях-диванах перед теликами, теперь с гаджетами, а занимались физической культурой, то воздействие "энергетикой" вообще было бы невозможным)))

Магия же, действует всегда и везде)))
Возьмём пример: есть белый, на него калдунёт чернушник, получит кирпичом от мира, белый чёрному посочувствует, и поможет добраться до больнички - сработало на обоих, и с ожидаемым результатом* (кстати, тут разорву шаблончик, очень соблазнительно ето сделать-белые и чёрные, воют друг с другом либо чужими руками, либо "чисто физическими методами", если конечно слехтываются*хехе). Возьмём обывателей. Есть глупая наивная девочка и не менее дуроковатый дурачок, глупышка каким-нибуть образом, магическим, приворотила дурака к себе и случилось им жить вместе, имеют оба один результат(душа в душу, или как кошка с собакой, не столь важно), не случилось, уже другой-но "магия" то, подействовала же, хоть и разгребать потом поколению-другому)))
Вообще, по поводу магуев, и работы магии, есть предложение: почитайте китайские и индусские придания и легннды об учителях, йогах, "магах" - позабавит)))

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Артем Мещеряков » 06 авг 2018, 12:25

Vitvitvit
Ту т проще показать, чем рассказать. К тому же я могу расказать лишь свои ощущения при работе, насколько они вами будут трактоваться вопрос . Есть родовые каналы по которым идёт энергия, есть сила которая по каким то своим причина защищает члена семьи . Для меня эта защита выглядела как очень плотный кокон, не пробить, не повлиять . На моем уровне по крайне мере

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Lilith7418 » 06 авг 2018, 14:13

Да, есть люди с блоками. Сама с такими сталкивалась, когда раскладывая через Таро, карты просто показывают информацию не верную и для подключения к каналу информации этих людей не выдается стойкая информации. Не знаю, может в теории, для таких людей, воздействуя на них нужно ломать их блоки и защиту. Ну это так, к слову)
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Marianna_ » 24 ноя 2020, 18:11

Ирий писал(а):
05 авг 2018, 12:37
В истории были Будды, которые именно помогали и с кармой, и с исполнением желашек, итд, но Сиддхартха, не из их числа.
Не было ни одного Будды, исполняющего желашки, не нужно тень на плетень наводить и путать Будд с базарными факирами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли люди, на которых магия не действует

Сообщение Ирий » 25 ноя 2020, 12:30

Майтрейя, Тара, Смеющийся Будда,..

"...Шёл один мужчина, и увидел на базаре Будду с учениками..", "..Увидел купец, Будду, окружённого людьми в базарный день.. ..идя с базара, купец.." - нуу, как бы, раньше, вполне уважаемое место было

зы: мдаа. остальное, без комментариев.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»